На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске автомобиль сбил женщину

От полученных травм она умерла

ДТП произошло сегодня, 17 августа, примерно в 19:30 в Южно-Сахалинске на пешеходном переходе через улицу Комсомольскую в районе "Зодчего".
 
По словам очевидцев, 34-летняя женщина переходила дорогу, все автомобили затормозили. Водитель автомобиля Subaru Legacy, двигавшийся с юга на север, пересек двойную сплошную линию, выехал на полосу встречного движения и сбил женщину, идущую по переходу.
 
"Автомобиль протащил ее несколько метров и только потом остановился", - говорят очевидцы.
 
На место происшествия выезжали врачи скорой помощи и поисково-спасательный отряд Южно-Сахалинска.
 
Пострадавшая от полученных травм скончалась, несмотря на все усилия, медикам не удалось ее спасти. 
 

17 августа 2018, в 20:33 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 августа 2018, в 20:44
+6
Написано 17 августа 2018, в 20:48
Печальная статистика
+4
Написано 17 августа 2018, в 20:51
Родным и близким соболезнования!
????
+8
Online
Написано 17 августа 2018, в 21:03
Ужасная трагедия, молодая совсем ещё!

Соболезнования родным и близким
+24
Написано 17 августа 2018, в 21:06

Соболезнования родным и близким
+12
Написано 17 августа 2018, в 21:06
Ужас какой
+7
Online
linalina Online
Написано 17 августа 2018, в 21:08
Тварь за рулем!!!
+21
Написано 17 августа 2018, в 21:13
Сука водитель. Грех такой
+15
Написано 17 августа 2018, в 21:18 Отредактированно 17 августа 2018, в 21:44
Убоище рулевое на первом видео аж трясёт! Лишил человека жизни. Чувствуешь себя по прежнему крутым, гонщик недоношенный???
+16
Написано 18 августа 2018, в 14:50
Kollekcioner, вы что несёте. Каким крутым? Я его не оправдываю, он дурак, но по моему он сам прокленает себя и свой поступок.
−5
Написано 19 августа 2018, в 15:39
annagrinkevich, насрать на его проклятия, лучше бы он сдох в младенчестве. И неизвестно еще какие гены передаст это передаст своим детям. Может они вырастут, сядут на субару, чтобы повыделываться пердящим мотором и тоже кого-нибудь переедут.
+4
Написано 17 августа 2018, в 21:33
Сегодня один долбоящер на белом крузаке, гнал так по победе, что ему было плевать на пешеходов. Что вы идиоты за руль-то садитесь.?На машине безопастнее ездить, чем пешком ходить !
+7
Написано 17 августа 2018, в 22:07
Boxing_glove, Я недавно одну рулилку тоже чуть не снес на перекрестке Ленина-Транзитная (Район Корейской церкви) я еду по Ленина в сторону центра (для справки у меня КаМАЗ автокран (и для тех кто скажет какого грузовик едет под знак запрета для движения грузовиков 1)Автокран это спецтехника и действие знака на него не распространяется. 2)У меня место стоянки расположено в центре города так что я по любому поеду под знак и опять же при таком условии его действие на меня не распространяется. Но что то я отвлекся)) в сторону Украинской стоит обычная пробка и с Транзитной пытаются выехать машины, стоят два внедорожника старый Сафарь и белый Прадос с рулилкой (жалко цвет волос не запомнил), Я уже перевалил подъемчик после моста и еду прямо по Ленина, поворачивать некуда стоят машины, им тут начинают ехать Сафарь и Прадос, Сафарь повернул и начал ехать прямо, а рулилка встала почти полностью на моей полосе, пришлось молниеносно соображать, ударил по тормозам, начал обруливать и давить на клаксон и на её счастье места было достаточно что бы эту дуру обрулить, иначе снес бы её жоповоз как картонку и не заметил, я потом вспомнил всю её семейственность в плоть до динозавров по моему, я доехал до базы остановился и сидел еще минут 10 потому что за рулем я буквально отключаю эмоции и концентрируюсь на дороге.
+10
Написано 17 августа 2018, в 23:15
Sakh8924, сам то понял что хотел изложить?
+5
Написано 17 августа 2018, в 23:53
Sakh8924, боюсь, ваш комент в этой трагичной теме не к месту. Но хочу заметить, к слову, остановить большегрузную машину, а вашем случае автокран, а тем более КАМАЗ, не так просто. Только тот поймет, кто ездил. И на дороге 1000 раз подумает, прежде чем выполнить маневр перед грузовым авто.
+3
Еще 10 комментариев
Написано 17 августа 2018, в 21:37
Тварь! убил Мать,оставил 2 детей сиротами. отца нет,из родни только бабушка
+23
Написано 19 августа 2018, в 02:59
Anton83, какой ужас.... А сколько лет детям?
+1
Написано 19 августа 2018, в 11:29
Veronika1211, сыну 13 лет и дочке 8 лет.
+1
Написано 19 августа 2018, в 14:10
yua5, нет слов... Кошмар...
+1
Написано 17 августа 2018, в 21:40
Сколько горя
,приносят эти водятлы
...Соболезнования родным и близким
+12
Написано 17 августа 2018, в 21:43
Что же ты тварь сделал!Детей без матери оставил!С*ка чтоб ты подыхал в муках чудовище!
+19
Написано 17 августа 2018, в 21:44
А дадут этому уроду всего пару лет поселухи . Долбаный росийский суд
Соболезнования родным и близким погибшей,а ведь жить да жить
Если бы всякие уроды не спешили
+11
Написано 17 августа 2018, в 21:46
Тварина. Других слов нет.
+8
Написано 17 августа 2018, в 21:47 Отредактированно 17 августа 2018, в 21:48
Нужно быть дебилом, чтобы так глупо вести себя на дороге. Каждый водитель знает все пешеходки в городе. Ясен пень, если все притормозили перед пешем переходом, очевидно, кто то на зебре. Уважаемые пешеходы, жизнь одна, смотрите всегда по сторонам. Мои соболезнования, совсем молодая девушка, как трагично сложилась судьба... ????
+24
Написано 17 августа 2018, в 22:18 Отредактированно 17 августа 2018, в 22:18
Sakhalinec-65, на этом пешеходном постоянно такая хня, уроды несутся, обгоняя, как им кажется, тихоходов, причем в обе стороны. Пешеходы там обычно осторожные... Видимо, задумалась, бедняжка, а тут этот урод
если б приостановилась и выглянула
я ВСЕГДА так делаю
потому что сама как водитель много раз видела подобное, когда я останавливаюсь, а придурок слева летит, но пока чудом проносило. А тут чуда не произошло. Бедная женщина и ее дети, водила мразь, все те, кто это видел, наверняка в состоянии шока
+22
Написано 18 августа 2018, в 09:02
Нюра_просто_Анна, завуалированный мат! Или да, вам-то можно.
+6
Написано 18 августа 2018, в 13:21
Нюра_просто_Анна, Нюр ты правильно сказала - пешеходы начинают оглядываться только тогда, когда сами побывают за рулем... до этих пор они считают зебру окруженной силовым полем
+6
Еще 34 комментария
Написано 17 августа 2018, в 21:49 Отредактированно 17 августа 2018, в 21:50
Ну что, самый гуманный суд в мире?!? 3 года поселения?! Таких подонков сажать надо как минимум лет на 5!!!!
+13
Написано 17 августа 2018, в 22:19
Senor_Tomato, и детям пенсион до 21 года, как алименты
+16
Написано 17 августа 2018, в 21:54
Как пишут двое детей оставил сиротами, так пусть платит ежемесячно на содержание деток... Школа, д/с, институт...
+18
Написано 17 августа 2018, в 22:19
ANNY, что вы... Такие от всего открестятся.
+8
Написано 18 августа 2018, в 10:49
ANNY, сейчас окажется машина не его. Он безработный и дохода не имеет.
+4
Написано 17 августа 2018, в 21:55
каждый день сталкиваюсь с такими мразотами...не успеваю запомнить номер...этому могу пожелать одно-чтобы как можно быстрее твоё корыто сгорело,тебя лишили прав и дали 20 лет принудительных работ на государство,с конфискацией твоего имущества...
+14
Написано 17 августа 2018, в 21:57
самого водителя протащить
+2
Online
Написано 17 августа 2018, в 22:04
Гнида мушахер недобитый фбс ему в лоб. Вот точно сказано протащить его угребка. Привязать к машине и протащить километров так 10. Эх глупышка царствие тебе небесное. Не доверяй на дороге ни кому
+8
Написано 17 августа 2018, в 22:08
+2
Написано 17 августа 2018, в 22:08
Там почему икстрейл стоял выехав с дороги??
+2
Написано 17 августа 2018, в 22:19
Блин сколько судеб сломал одним безмозглым действием и свою жизнь !
+6
Написано 17 августа 2018, в 22:40
Бедняжка

Соболезнования родным погибшей
+5
Написано 17 августа 2018, в 22:48
Да на одной только этой комсомольской гоняют ублюдки так,что невозможно предугадать свой положительный переход на зелёный свет.Ещё раз предлагаю,даже настаиваю-рубить конечности нарушителям.Иного пути нет.
+4
Написано 18 августа 2018, в 10:50
DartVictor, дороги плохие все ругают власть. Сделают дороги получше. Начинают шумахеры недоделанные появлятся
+2
Написано 17 августа 2018, в 22:59
Тварь, куда торопился? Урод, убейся! Молодую женщину и маму жизни лишил, деток сиротами оставил... Соболезнования родным и близким ?? ??
+4
Написано 17 августа 2018, в 23:02
Водитель субару - теперь у тебя не жизнь, а кошмары на всю жизнь!!!

Ты обязан помогать этим деткам до совершеннолетия!

Бог тебе судья

Погибшей женщине царство небесное

Соболезнования родным и близким

А суд должен обязать данного нарушителя выплаты детям, и посадить этого урода на 10лет.
Слов нет
+11
Написано 17 августа 2018, в 23:26
alex8665, если посадить - то выплат не будет. Одно из двух
+7
Написано 17 августа 2018, в 23:55
Нюра_просто_Анна, значит продать имущество, в пользу этих детей.
+9
Написано 18 августа 2018, в 07:28
alex8665, как обычно, окажется, что он гол как сокол и безработный
+8
Еще 1 комментарий
Написано 17 августа 2018, в 23:13
Расстрелять петушка за это.Соболезную родным.
−1
Написано 17 августа 2018, в 23:18
К сожалению пешеходы обречены,пока в полном серьезе не будут подходить к переходу проезжей части.
+9
Написано 17 августа 2018, в 23:42
Соболезнования родным и близким. Водила- урод,других слов больше нет.
+2
Написано 18 августа 2018, в 00:01
фамилию напишите упыря. Почему не пишут фамилию?????? Может, это мой сосед, которому я "здрасьте" говорю ежедневно? Так я ему хотя бы в рожу плюну или прокляну на худой конец.
ПИШИТЕ ФАМИЛИЮ И НОМЕР МАШИНЫ. Это не противозаконно. ПИШИТЕ.
+4
Online
Zhenchik Online
Написано 18 августа 2018, в 00:40
kat31, Номер же видно: М451ВЕ
+3
Написано 18 августа 2018, в 00:44
senchick, спасибо, но я на номер целиком ни на одном фото и видео не увидела
+1
Написано 18 августа 2018, в 10:51
senchick, номер! Так машина может быть на другого
+2
Еще 4 комментария
Написано 18 августа 2018, в 01:01
жалко девушку, из-за какого-то подонка оборвалась молодая невинная жизнь, глубокие соболезнования родственникам и близким погибшей, считаю что именно государство развязывает руки таким преступникам, поскольку водители-убийцы не чувствуют никакого страха и никакой ответственности за такие преступления, ибо знают что серьезного наказания они не понесут и будут отбывать минимальный срок в колонии-поселения, где осужденные вообще не ограничены в свободе и вполне возможно что не плохо там себя чувствуют, считаю, чтобы существенно снизить количество таких преступлений, водителей-убийц нужно наказывать наравне с преступниками совершающими умышленные убийства, если водитель на большой скорости едет по улицам города или за городом нарушая правила дорожного движения, то он не может не осознавать, что своими действиями он способен причинить смерть пешеходу или другому водителю, другими словами он осознает и допускает, что может кого-нибудь убить, следовательно он действует умышленно, поэтому до тех пор пока уголовное законодательство в этой части кардинально не измениться, то и не изменится ситуация с подобными преступлениями
+8
Написано 19 августа 2018, в 03:12
LionHeart, полностью согласна!
0
Написано 18 августа 2018, в 05:48
...в России кардинально решить вопрос с такими дауно-водителями можно только - только смерть за смерть, иначе так и будем "губами шлёпать"!!!
+3
Написано 18 августа 2018, в 08:38
Грёбаный субарист.
+4
Написано 20 августа 2018, в 09:43
NEMO,
Да что там говорить, как субару так дэбил.
+1
Написано 1 сентября 2018, в 01:37
NEMO, А вот ежель он был бы на "жигулях" и "ладе"?
То тогда как?
0
Написано 18 августа 2018, в 10:40
Ужас...вроде в Южном пешеходы все ходят как положенно, а их давят... ладно у нас в Холмске народ ошалелый переходит как хочет и где хочет. А тут... вывод -на пешеходном переходе, выходя из-за машины всегда выгляни посмотри, ***. Лишнем не будет. Повторять каждый день,три раза в день как мантру.
+5
Написано 18 августа 2018, в 10:53
Лечение таких. Конфискация машин квартир и выплата пострадавшим. Плюс пожизненная оплата родственника средней зарплаты. Но сначала лет 10 в колонии как за предумышленное убийство
+5
Написано 18 августа 2018, в 11:24
+1
Написано 18 августа 2018, в 18:56
ostrovsakhalin, классно, а пожизненная выплата с каких денег то? Или пешеходов сбивают, сплошь олигархи? Нет, у миллионеров, обычно, есть водитель, который может и не получать среднюю зарплату! А с квартирой и вовсе бред! Семья то при чём? Может и их сразу лет на пять в зону вместе с детьми? Все, как то забыли поговорку: "От суммы и тюрьмы не зарекайся".
+5
Написано 18 августа 2018, в 19:02
Smurnoy, семья при чем. Зачастую семья прекрасно знает, что происходит. Но не останавливает. Те они таки же пособники в преступлении. выплаты должны быть. Покрайней мере не ниже алиментов. Но только пожизненно. Или у нас все безработные.? А так у меня мягкий вариант. Остальные предлагают на кол, руки отрубить. Просто убить. .
+1
Еще 19 комментариев
Написано 18 августа 2018, в 11:05
Машина на которой душегуб убийство совершил, без техосмотра, НО со страховкой Альфа. Какая особь пониженной сексуальной ответственности эту страховку выдала и стала причастной к убийству матери двоих детей?
+6
Написано 18 августа 2018, в 12:16
barmalei2010, А с какого бока тут не пройденый техосмотр? ДТП произошло не из-за неисправности авто
+9
Написано 18 августа 2018, в 12:31
Виктория, ОСАГО без ТО оформлять не должны, не было бы страховки, может быть и не поехал бы никуда, а так...С другой стороны, отмазываться сейчас убивец будет всеми способами, включая и внезапную неисправность тормозов. После того, как 6 летний ребёнок, якобы литр водки выпил, ничему не удивляюсь.
+6
Написано 18 августа 2018, в 12:48
barmalei2010, если бы да кабы...
А если бы ему права не выдали...
А если бы его родители не встретились...
Миллион этих БЫ, но случилось как случилось.
P.S. отсутствие страховки мало кому мешает ездить.
+11
Еще 10 комментариев
Написано 18 августа 2018, в 11:45
...иногда жалеешь, что у нас нет законного самосуда или кого нить "Меча" с "Белой стрелой"...а может создать...
+1
Написано 18 августа 2018, в 12:03
Nevea, да нет. После ДТП. Машина случайно сгорела. А так есть же особи которые себе звезды рисуют или изображение пожилых. Типа хвалятся сколько сбили и какие они крутые. Тут только сжигать или под пресс.
+1
Написано 18 августа 2018, в 12:47 Отредактированно 18 августа 2018, в 12:50
Соболезнования родным. Я бы на месте дтп уже убил бы тварь эту которая была за рулем,пускай меня бы задержали,посадили и т.д.,но жить дальше ему я не дал,достал бы все равно его где бы он не был,сука тупая. Законы его защитят,а вот людям надо уже наказывать самим и не называть это самосудом
+2
Написано 18 августа 2018, в 14:57
Мои соболезнования родным пострадавшей, царство ей небесное. Водитель был мягко говоря неправ, сам себя наказал.
0
Написано 18 августа 2018, в 22:21
annagrinkevich, наказание будет длиться у него всю жизнь
+4
Написано 19 августа 2018, в 03:20
Кошмар... Пусть будет земля пухом
+3
Написано 19 августа 2018, в 03:26
При прочтении таких новостей невольно возникают мысли о необходимости отмены в России моратория на смертную казнь...
+2
Написано 19 августа 2018, в 10:19
Недавно вычитал и засело в памяти: "Главное - не перейти
улицу на тот свет"... Маму детям уже не вернёшь, а у упыря
этого наверняка будут очень серьёзные адвокаты...
+3
Написано 19 августа 2018, в 13:10
Детей очень жаль !!
Это двуногое безмозглое ни чем не заменит мать для детей , а вот содержать до совершеннолетия ОБЯЗАН !!!
+1
Написано 19 августа 2018, в 16:08
Он обязан платить детям типа алиментов до 18 лет + большая ден. компенсация за убийство главного кормильца. Дети в 18 лет ещё сильно нуждаются в материальной поддержке родителей.
0
Написано 19 августа 2018, в 17:27 Отредактированно 19 августа 2018, в 17:29
Соболезнования родным и близким. Сам дорогу перехожу как будто по миному полю иду, место где нельзя пропираться из за идиотов.
+12
Написано 20 августа 2018, в 09:16
Очередной дорожный ублюдок забрал жизнь.
+1
Написано 20 августа 2018, в 09:57
Ужас.. этот пешеходный переход опасный, там постоянно сбивают.. однажды мы с сестрой там чудом избежали аварии.. переходили дорогу, и тут как пролетит какой то гонщик.. я еле успела сестру за шиворот назад дернуть и он пролетел чуть не по ногам нашим... рядом водители повыскакивали, спрашивали как мы себя чувствуем... а он даже не притормозил.... Женщину очень жалко и детей... семье -соболезнования... А этот гонщик убил человека, сломал жизнь детям и возможно себе..
+4
Написано 30 апреля 2021, в 11:56
Сажать надо, однозначно!
0