В отношении матери, задавившей ребенка в Красногорске, возбудили уголовное дело

В отношении матери, задавившей ребенка в Красногорске, возбудили уголовное дело

Ее подозревают в причинении смерти по неосторожности

После трагического происшествия в Томаринском районе следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении предполагаемой виновницы. Как сообщал astv.ru, накануне в селе Красногорск женщина-водитель задавила собственного ребенка.

По сообщению пресс-службы правоохранительного ведомства, 31-летняя жительница Южно-Сахалинска подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 6 августа примерно в 18 часов 30 минут подозреваемая, находясь за рулем принадлежащего ей автомобиля, стоящего во дворе дома № 112 по ул. Карла Маркса в селе Красногорск, Томаринского района, Сахалинской области, не убедившись в безопасности движения и в отсутствии впереди автомобиля каких-либо препятствий, начала движение на автомобиле, в результате чего совершила наезд на находящегося перед автомобилем своего малолетнего сына, 2016 года рождения. От полученных телесных повреждений мальчик скончался в больнице.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

7 августа 2018, в 18:49 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2018, в 19:06
Жалко мать. От такого помутнение рассудка может произойти. Ну, а то что завели уголовное дело, так положено при таких случаях заводить. Я так думаю, что максимум ей будет условка.
+28
Написано 7 августа 2018, в 20:23
Vings, ей сейчас вообще не позавидуешь...
+20
Написано 7 августа 2018, в 20:34
Olga_23, какое-то мгновение и уже ничего не изменишь. Раз и сломалась жизнь.
+19
Написано 7 августа 2018, в 21:02
Vings, еще и разведутся с мужем наверняка... Ужасное горе. На суде однозначно все участники процесса будут в слезах
+6
Еще 3 комментария
Написано 7 августа 2018, в 19:07
...сдавая задним ходом...
...совершила наезд на находящегося перед автомобилем своего малолетнего сына...
Не пойму, где был ребёнок? Спереди или сзади автомобиля?
+14
Написано 7 августа 2018, в 19:45
Olga_23, непонятно ну. Сдавала задним, задавила передним ходом..
+7
Написано 7 августа 2018, в 21:28
Olga_23, тоже не поняла, хотела написать, как это сдавая назад задавила находящегося спереди ребенка.
+1
Написано 7 августа 2018, в 23:59
Olga_23, А что где то написано что она сдавала задним ходом? Вы трое где это прочитали?
0
Еще 3 комментария
Написано 7 августа 2018, в 19:11
Её и так судьба наказала.
+14
Написано 8 августа 2018, в 10:03
NEMO, каким образом..?
−1
Написано 7 августа 2018, в 20:09
Мамочка и так в шоке,еще уголовное дело! Очень жаль и ребенка и маму.
+7
Написано 7 августа 2018, в 20:17
Не могу представить состояние матери... Мне кажется, она это уголовное дело переживет как в тумане. Потому что после такого как жить-то?
+36
Написано 7 августа 2018, в 20:20
Как жаль семью....врагу не пожелаешь
+18
Написано 7 августа 2018, в 20:24
Нет наказания суровее и страшнее, чем наказала ее жизнь. Искренне ей соболезную и дай бог сил пережить эту страшную трагедию
+23
Написано 8 августа 2018, в 08:05
_ekhidna_, коли жизнь отобрала у нее ребенка, то, как показывает мой опыт, она им абсолютно не дорожила или понадеялась на супруга своего (если он есть)...
А малыша очень жаль...
0
Написано 8 августа 2018, в 09:03
SaTaNa666, не нам судить, для этого есть специально обученные люди и боги. Всего миг перечеркнул всю ее жизнь до этого. Может она один раз всего и отвлеклась то...вон алкашня детей пачками рожает, бросает на несколько дней без еды и воды, про воспитание вообще молчу и живут же, пока соседи или школа органы опеки не привлекут...а тут к бабушке нормальная семья приехала и такое горе...
+4
Написано 8 августа 2018, в 09:06
_ekhidna_, согласен, на все небо имеет свои взгляды
+1
Написано 7 августа 2018, в 20:35
Считаю что бред заводить уголовное дело, т.к. уже судьба наказала её
+6
Написано 8 августа 2018, в 17:10
alex8665, таков закон
+1
Написано 7 августа 2018, в 20:41
В один миг страшная трагедия бесповоротно разделила жизнь этой женщины на "до" и "после". Дай Бог ей сил и терпения перенести это всё! Самые искренние соболезнования всей семье.
+17
Написано 7 августа 2018, в 21:02
бедная мать убита горем, для нее уже ничего не может быть страшней, чем потеря собственного ребенка
+13
Написано 7 августа 2018, в 21:33
жалко ребенка и саму маму, не спорю виновата то что, как так получилось что сама в машине, а маленький ребенок рядом с машиной, но ей бедной явно сейчас хреново, а тут еще и уголовку завели.
+3
Написано 7 августа 2018, в 21:39
Автор новости, из какого источника, на которые вы ссылаетесь, следует вывод, что машина двигалась задним ходом? Зачем свои выдумки включать в официальную публикацию?
0
Написано 7 августа 2018, в 22:41
Жесть полнейшая... Но вот удивился 109 статье. Почему не ч.3 ст.264? Хотя в такой ситуации разницы уже нет
+3
Написано 8 августа 2018, в 17:11
senchick, тоже не понял-а где вообще тонкая грань между 109 и 264?
+1
Написано 8 августа 2018, в 17:22
leksoos13, Если говорить грубо то 264 статья предусматривает нарушение эксплуатации транспортных средств повлекших последствия, а вот 109 никаким боком, так как я просто
даже ума не приложу, как они.....
+2
Написано 9 августа 2018, в 13:00
senchick, вот и я о том же... по идее тут 264
Статья 264 УК РФ предусматривает уголовную ответственность лица за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств. Под транспортными средствами в данной статье подразумеваются:

автомобили
трамваи
другие механические транспортные средства
троллейбусы
трактора
иные самоходные машины
мотоциклы
иные механические транспортные средства
Для привлечения лица к уголовной ответственности по ст.264 УК РФ, необходимо установить объективную сторону преступления:
Лицо нарушило правила дорожного движения (ПДД) или правила эксплуатации вышеуказанных транспортных средств.
ПДД а также правила эксплуатации вышеуказанных ТС существуют, утверждены надлежащим ведомством, являются общедоступными, и лицо, являющееся субъектом преступления, знало или должно было знать о таких правилах.
Согласно ст.264 УК РФ, уголовная ответственность наступает у лица, нарушившего правила дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, в случае:

причинения тяжкого вреда здоровью человека (ч.1, ч.2 ст.264 УК РФ)
повлекшее смерть человека (ч.3, ч.4 ст.264 УК РФ)
повлекшее смерть двух или более лиц (ч.5, ч.6 ст.264 УК РФ)
По идее нарушение ПДД и ст.264
0
Еще 2 комментария
Написано 8 августа 2018, в 03:11
Мутно всё...
0
Написано 8 августа 2018, в 08:19
НашаРаша.
+6
Online
Arisha Online
Написано 8 августа 2018, в 08:24
Господи, Спаси и Сохрани...
0
Написано 8 августа 2018, в 10:03 Отредактированно 8 августа 2018, в 10:04
вообще очень жаль семью, уголовное дело ещё по ней удар. Соболезную всем родным, а отцу с мамой больше всех... Сил им пережить все это.
+6
Написано 8 августа 2018, в 10:19
Господи! За что такое наказание семье?!? Дай сил и терпения им пережить это...
+1
Написано 8 августа 2018, в 11:22
Одного понять не могу. Малышу от силы два года(в зависимости от месяца рождения). Что сподвигнуло прыгнуть в машину и тронуться? Взад,вперёд-роли не играет! Конечно,врагу не пожелаешь последствий,но... Мамочки,обычно,с такими детками в песочницах гуляют.
0
Написано 8 августа 2018, в 17:12
Zdeska, полез за мячом...
+2