В торговом центре в Южно-Сахалинске произошел пожар
pixabay.com

В торговом центре в Южно-Сахалинске произошел пожар

Его тушили 23 человека

Накануне, в 3.15 диспетчеру Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в торговом центре по ул. Есенина. Пожарный расчет прибыл через 4 минуты. К этому моменту торговый павильон был задымлен и объят пламенем на площади 12 квадратных метров.

Как сообщили astv.ru в ГУ МЧС России по Сахалинской области, возгорание локализовали в 3.26, а в 3.57 полностью ликвидировали. В тушении было задействовано 23 человека и 6 единиц техники. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

14 июня 2018, в 12:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 июня 2018, в 12:32
а кто сообщил?
0
Online
Написано 14 июня 2018, в 12:56
А что горело? Новость без новостей?!
+2
Написано 14 июня 2018, в 20:43
evgenytolich, а что там кроме китайских тряпок гореть?
0
Написано 14 июня 2018, в 13:52 Отредактировано 14 июня 2018, в 13:53
12 квадратов тушили 23 человека и 6 единиц техники? Серьезно?
+6
Написано 14 июня 2018, в 14:13
Nato4ka, очень серьезно
+4
Написано 14 июня 2018, в 14:26
Nato4ka, мало что ли?
+1
Написано 14 июня 2018, в 16:12
serega, думаю по два человека на один квадрат-многовато будет
+1
Еще 9 комментариев
Написано 14 июня 2018, в 16:04
@@В тушении было задействовано 23 человека и 6 единиц техники.
Это, что же за ТЦ и по какому номеру вызова на него стянули столько сил ночью? Если Мегапалас, то в это время там и кабак не работает, где может быть много народу, чтобы нагнать столько машин. Или опечатка, или пожарные стали на воду дуть...
+4
Написано 14 июня 2018, в 16:57
Ogneborets, На воду дуть
+1
Написано 14 июня 2018, в 19:57
Ogneborets, что ты за огнеборец,если не знаешь элементарных вещей?на аттестацию пора ...
+1
Написано 14 июня 2018, в 19:47
На все культурно развлекательные заведения и объекты с массовым прибыванием людей, в том числе торговые центры итд. Съезжаются силы и средства по повышеному номеру# 2 АВТОМАТОМ! Независимо от того что горит и горит ли вообще. Даже если в последствии вызов ложный. Тут принцип лучше сразу достаточное количество чем потом звать помощь, а в случае эвакуации время идет на минуты. 12 квадратов это 3×4 метра да немного. но задымление может быть на огромной площади. Пожарные прибывают на место и обследуют все здание на возможное наличие пострадавших все этажи и помещения. А одним отделением из 5 человек обследовать все займет достаточно много времени.
+7
Написано 14 июня 2018, в 19:58
+1
Написано 14 июня 2018, в 20:01
Аркадий, здается мне мы знакомы товарищ
0
Написано 14 июня 2018, в 20:03
Kostya1986, здаётся мне тоже
0
Написано 14 июня 2018, в 19:48
Не факт что вы эксперты АСТВ не заблудитесь в собственной квартире в дыму при площади 2кв.м
+4
Написано 14 июня 2018, в 19:49
0
Написано 14 июня 2018, в 20:26
после страшного пожара в ТЦ Зимняя вишня в Кемерово люди казалось бы должны сделать правильные выводы, но похоже никому нет до этого дела, ничего не изменилось, даже наоборот пожаров стало еще больше, словом как был бардак так и остался
+2
Написано 14 июня 2018, в 20:50
LionHeart, когда то было по другому? Чему вы удивляетесь. У нас такой менталитет
0
Написано 14 июня 2018, в 21:21
Kostya1986,
это и огорчает
+1
Написано 14 июня 2018, в 21:43
Kostya1986, какое "массовое пребывание людей" в три часа ночи? Если это Мегаполис, то ночью там два охранника в дежурке (отдельное строение) за пределами ТЦ. Весь ТЦ под сигналкой и людей внутри нет. А про то сколько приезжает, вспомните недавний пожар на крыше многоэтажки, сколько туда прибыло подразделений, вначале, и сколько времени потребовалось на то, чтобы притаранить туда подъёмник, хотя, думаю, по расписанию автолестницы и автоподъёмники на такие здания повышенной этажности должны выезжать "автоматом", как вы сами выразились. А торговые центры разные бывают. "Янтарь", тоже, торговый центр. Дай бог ему простоять невредимым ещё долго, но в 3.15 ночи не думаю, что там будет "массовое пребывание людей", чтобы гнать туда шесть машин. Прежде, чем кидать камни, прочитайте внимательно, что я написал:"Это, что же за ТЦ..." Вам известен адрес пожара?
0
Написано 15 июня 2018, в 02:32
Ogneborets, есть расмписание выездов не я его придумал и разработал. Положено привлечь столько то техники. Привлекут автоматом а там уже на месте руководитель тушением пожара подтверждает 2 номер или отменяет. Северный тоже ночью горел... в приоритете после спасения людей идет спасение имущества тоесть минимизация материального ущерба.
+1
Написано 15 июня 2018, в 02:51
Ogneborets, ник сразу не прочитал))) не мне вам рассказывать как дела в пожарке обстоят
0
Online
Charon Online
Написано 14 июня 2018, в 22:01
в этой стране люди даже на своих ошибках не учатся, не говоря уж про чужие
+1
Написано 15 июня 2018, в 02:42
Вам не угодишь сгорело пожарные виноваты. не сгорело тоже плохо много слишком людей задействовали. Про автолестницы и 10 этажку там несколько факторов насколько я понимаю(мои предположения) 1 это затруднен доступ к очагу пожара (болтшая высота, закрытые чердаки, захламленный строительным мусором тех этаж, недостаточное количество в городе автолестниц и автоколенчатых подьемников). На пуркаева Ал есть и АКП, в новоалександровке Ал в троицком Ал. Солько в тот день в гарнизоне было в расчете мне лично не известно. 2 это недостаточное противопожарное водоснабжение. Половина гидрантов в городе не исправны. Как правило неооходимо всегда осуществлять подвоз воды.
+2
Написано 15 июня 2018, в 02:43
Насчет гидрантов поломанных этг к водоканалу..
0
Написано 15 июня 2018, в 03:01
В конце прошлой недели проверяли гидранты по одной улице подряд 5 не исправны. Тоесть все на этой улице)
0
Написано 15 июня 2018, в 12:16
Какой ТЦ? Гранд?
0
Написано 15 июня 2018, в 14:08
Я не знаю)
0