В торговом центре в Южно-Сахалинске произошел пожар
pixabay.com

В торговом центре в Южно-Сахалинске произошел пожар

Его тушили 23 человека

Накануне, в 3.15 диспетчеру Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в торговом центре по ул. Есенина. Пожарный расчет прибыл через 4 минуты. К этому моменту торговый павильон был задымлен и объят пламенем на площади 12 квадратных метров.

Как сообщили astv.ru в ГУ МЧС России по Сахалинской области, возгорание локализовали в 3.26, а в 3.57 полностью ликвидировали. В тушении было задействовано 23 человека и 6 единиц техники. Погибших и пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.

14 июня 2018, в 12:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Hasen Online
Написано 14 июня 2018, в 12:32
а кто сообщил?
0
Написано 14 июня 2018, в 12:56
А что горело? Новость без новостей?!
+2
Написано 14 июня 2018, в 20:43
evgenytolich, а что там кроме китайских тряпок гореть?
0
Написано 14 июня 2018, в 13:52 Отредактированно 14 июня 2018, в 13:53
12 квадратов тушили 23 человека и 6 единиц техники? Серьезно?
+6
Написано 14 июня 2018, в 14:13
Nato4ka, очень серьезно
+4
Написано 14 июня 2018, в 14:26
Nato4ka, мало что ли?
+1
Написано 14 июня 2018, в 16:12
serega, думаю по два человека на один квадрат-многовато будет
+1
Еще 9 комментариев
Написано 14 июня 2018, в 16:04
@@В тушении было задействовано 23 человека и 6 единиц техники.
Это, что же за ТЦ и по какому номеру вызова на него стянули столько сил ночью? Если Мегапалас, то в это время там и кабак не работает, где может быть много народу, чтобы нагнать столько машин. Или опечатка, или пожарные стали на воду дуть...
+4
Написано 14 июня 2018, в 16:57
Ogneborets, На воду дуть
+1
Написано 14 июня 2018, в 19:57
Ogneborets, что ты за огнеборец,если не знаешь элементарных вещей?на аттестацию пора ...
+1
Написано 14 июня 2018, в 19:47
На все культурно развлекательные заведения и объекты с массовым прибыванием людей, в том числе торговые центры итд. Съезжаются силы и средства по повышеному номеру# 2 АВТОМАТОМ! Независимо от того что горит и горит ли вообще. Даже если в последствии вызов ложный. Тут принцип лучше сразу достаточное количество чем потом звать помощь, а в случае эвакуации время идет на минуты. 12 квадратов это 3×4 метра да немного. но задымление может быть на огромной площади. Пожарные прибывают на место и обследуют все здание на возможное наличие пострадавших все этажи и помещения. А одним отделением из 5 человек обследовать все займет достаточно много времени.
+7
Написано 14 июня 2018, в 19:58
+1
Написано 14 июня 2018, в 20:01
Аркадий, здается мне мы знакомы товарищ
0
Написано 14 июня 2018, в 20:03
Kostya1986, здаётся мне тоже
0
Написано 14 июня 2018, в 19:48
Не факт что вы эксперты АСТВ не заблудитесь в собственной квартире в дыму при площади 2кв.м
+4
Написано 14 июня 2018, в 19:49
0
Написано 14 июня 2018, в 20:26
после страшного пожара в ТЦ Зимняя вишня в Кемерово люди казалось бы должны сделать правильные выводы, но похоже никому нет до этого дела, ничего не изменилось, даже наоборот пожаров стало еще больше, словом как был бардак так и остался
+2
Написано 14 июня 2018, в 20:50
LionHeart, когда то было по другому? Чему вы удивляетесь. У нас такой менталитет
0
Написано 14 июня 2018, в 21:21
Kostya1986,
это и огорчает
+1
Написано 14 июня 2018, в 21:43
Kostya1986, какое "массовое пребывание людей" в три часа ночи? Если это Мегаполис, то ночью там два охранника в дежурке (отдельное строение) за пределами ТЦ. Весь ТЦ под сигналкой и людей внутри нет. А про то сколько приезжает, вспомните недавний пожар на крыше многоэтажки, сколько туда прибыло подразделений, вначале, и сколько времени потребовалось на то, чтобы притаранить туда подъёмник, хотя, думаю, по расписанию автолестницы и автоподъёмники на такие здания повышенной этажности должны выезжать "автоматом", как вы сами выразились. А торговые центры разные бывают. "Янтарь", тоже, торговый центр. Дай бог ему простоять невредимым ещё долго, но в 3.15 ночи не думаю, что там будет "массовое пребывание людей", чтобы гнать туда шесть машин. Прежде, чем кидать камни, прочитайте внимательно, что я написал:"Это, что же за ТЦ..." Вам известен адрес пожара?
0
Написано 15 июня 2018, в 02:32
Ogneborets, есть расмписание выездов не я его придумал и разработал. Положено привлечь столько то техники. Привлекут автоматом а там уже на месте руководитель тушением пожара подтверждает 2 номер или отменяет. Северный тоже ночью горел... в приоритете после спасения людей идет спасение имущества тоесть минимизация материального ущерба.
+1
Написано 15 июня 2018, в 02:51
Ogneborets, ник сразу не прочитал))) не мне вам рассказывать как дела в пожарке обстоят
0
Online
Charon Online
Написано 14 июня 2018, в 22:01
в этой стране люди даже на своих ошибках не учатся, не говоря уж про чужие
+1
Написано 15 июня 2018, в 02:42
Вам не угодишь сгорело пожарные виноваты. не сгорело тоже плохо много слишком людей задействовали. Про автолестницы и 10 этажку там несколько факторов насколько я понимаю(мои предположения) 1 это затруднен доступ к очагу пожара (болтшая высота, закрытые чердаки, захламленный строительным мусором тех этаж, недостаточное количество в городе автолестниц и автоколенчатых подьемников). На пуркаева Ал есть и АКП, в новоалександровке Ал в троицком Ал. Солько в тот день в гарнизоне было в расчете мне лично не известно. 2 это недостаточное противопожарное водоснабжение. Половина гидрантов в городе не исправны. Как правило неооходимо всегда осуществлять подвоз воды.
+2
Написано 15 июня 2018, в 02:43
Насчет гидрантов поломанных этг к водоканалу..
0
Написано 15 июня 2018, в 03:01
В конце прошлой недели проверяли гидранты по одной улице подряд 5 не исправны. Тоесть все на этой улице)
0
Написано 15 июня 2018, в 12:16
Какой ТЦ? Гранд?
0
Написано 15 июня 2018, в 14:08
Я не знаю)
0