фото и видео очевидцев

Старый мост в Чехове провалился под тяжестью пожарной машины

Огнеборцы поехали тушить загоревшуюся траву и застряли

Сегодня, 5 июня, примерно в 17:40 в Чехове под пожарной машиной обвалился деревянный мост, который соединяет частные сектор на улице Парковая с остальным селом. Как сообщают очевидцы, огнеборцы ехали тушить траву, которая загорелась на территории бывшей санаторно-лесной школы.

- Там обычно ездят легковушки, люди тоже иногда ходят, но для пешеходов есть еще один переход через реку. А вот для автотранспорта этот путь был единственным, - отмечает очевидец. 

Как рассказывают astv.ru местные жители, мост очень старый, он сгнил еще три года назад. Местные власти с тех пор только слегка ремонтируют сильные повреждения, но на просьбы отстроить новый переход отвечают отказом. 

5 июня 2018, в 18:03 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2018, в 18:21
Ни чё такой мост, а мы ещё мечтаем о мосте на материк.
+14
Написано 6 июня 2018, в 06:40
Romeo1983, жаль,что японцы до 1945 бетонный мост не успели построить.
+4
Написано 5 июня 2018, в 18:52
вытащили...
0
Написано 5 июня 2018, в 19:03
ждем комментарий от Пескова
+7
Написано 5 июня 2018, в 19:20
удивительные люди эти наши начальники , сидят в костюмах щеки надувают , а у них под боком машина проваливаются сквозь гнилые доски )) ау , депутаты , чумазые вы наши , чего делать то с мостом ?
+5
Написано 5 июня 2018, в 20:07
Boric2018, как что - создавать проект, согласовывать в инстанциях, изыскивать средства или искать инвестора, проводить слушания, играть тендер - забав море
а потом речка высохнет
+7
Написано 6 июня 2018, в 09:46
+5
Online
Charon Online
Написано 5 июня 2018, в 19:44
вот в этом и есть вся наша российская действительность, только и могут какие-то мега проекты продвигать, да на марс полететь, а сраный мостик сделать не в состоянии
+11
Написано 5 июня 2018, в 19:54
Всё трещит по швам...
+6
Написано 6 июня 2018, в 00:24
SWATIMYR, Уже не трещит, уже валится. Вот вопрос? А зачем" пожарка " поехала по этому мосту, зная его состояние?
0
Написано 5 июня 2018, в 20:36
Повезло машине,могло быть хуже.
+5
Написано 5 июня 2018, в 20:50
о чём вы говорите. чехов когда то был районным центром. может кто забыл или не знал. а про чеховский виноводочный завод ецё помнят? а теперь он превротился в деревню. и кто в этом виноват? все скажут 90 гогды. может быть,а может и нет. кто знает.
+3
Написано 5 июня 2018, в 20:55
Volcano, напомните в каких годах существовал чеховский район сахалинской области?
+2
Написано 5 июня 2018, в 20:59
gorodokUmorya, в 50 начале 60
+1
Написано 5 июня 2018, в 21:12
gorodokUmorya, в 80 - годы.
+4
Еще 24 комментария
Написано 5 июня 2018, в 20:59
Так это ж мост на материк!!!!
+6
Online
Написано 5 июня 2018, в 21:56
муниципалов вообще людские проблемы не волнуют, тунеядцы и дармоеды
+1
Написано 5 июня 2018, в 22:28
не вопрос
0
Написано 6 июня 2018, в 04:51
Надо наверное смотреть эконимическую состовляющую этого моста.Не выгодно скорей всего ремонтировать.Мост маленький.А с маленького моста много не спи@дишь денег.Нет...не выгоден такой мост))
+4
Написано 6 июня 2018, в 08:50
да как бэ весь холмский район провалился под тяжестью суперэффективного управления, позитив прет только от муниципальных новостей, да и тот явно проплачен бюджетом
+1
Написано 6 июня 2018, в 08:56 Отредактированно 6 июня 2018, в 08:56
Когда-то Чехов был городом со своими градообразующими предприятиями... Теперь, это умирающее село, которое через несколько лет обезлюдет и станет сахалинской Припятью... Призраком...
+2
Написано 6 июня 2018, в 09:14
Ogneborets,
Да у нас пол острова Припять, хоть Москальво, хоть Пильво, хоть Пограничное.
+2
Написано 6 июня 2018, в 12:53
Путину нужно отправить.
0
Online
alex8665 Online
Написано 6 июня 2018, в 19:13
Например: Сгорел дом, погибли люди.
Прокуратура: как так? Где пожарные? МЧС? Что делали?
Ответ при разборе этой ситуации: мост разваленный, пожарная машина провалились. Не успели.
Да деревня или поселок без разницы. Мост должен быть нормальным!
+4
Написано 7 июня 2018, в 10:17
Так бы и без наверно единственной пожарки могли бы остаться
0