Экология в Сахалинской области ухудшилась с начала года

Островной регион потерял четыре позиции в экорейтинге субъектов РФ

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» составила  экологический рейтинг регионов России за весну 2018 года. Эксперты оценивали состояние воздуха, воды, различные выбросы в атмосферу, а также эффективность работы властей в сфере экологии.

Лидеры и аутсайдеры рейтинга не изменились с конца 2017 года. В пятерку лучших вошли: Тамбовская область, Республика Алтай, Алтайский край, Курская и Белгородская область. Замыкают список: Брянская, Иркутская, Московская, Челябинская и Свердловская области. 

Сахалинская область упала на 57 место из 85 регионов. Хуже всего экологи оценили промышленно-экологическую ситуацию в регионе. Напомним по итогам прошлого года, островной регион был на 53 строчке

5 июня 2018, в 18:22 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2018, в 18:48
О какой экологии на Сахалине вообще речь может идти? С таким количеством открытых угольных разработок? Уголь не " созрел" ещё, а его уже гребут, а не добывают! И до лампочки, что радиации вокруг побольше Чернобыля. Каждый второй больной- онкологический!
+6
Написано 5 июня 2018, в 18:54
Zdeska, сейчас в облДуме появится комитет по экологии и охране окружающей среды и всё наладится?
+2
Написано 5 июня 2018, в 19:47
NNS41148, а его разве нет? У нас уже ничего не наладится! Поздновато! А у пары,тройки новых сотрудников в Вами озвученном комитете, в кошельках точно наладится!
+4
Написано 6 июня 2018, в 00:54
NNS41148, сомневаюсь. бабосы делают своё дело
+1
Еще 3 комментария
Написано 5 июня 2018, в 18:53
Ну с Кожемяко мы вообще скоро опустимся ниже плинтуса или нас опустят.
+4
Написано 5 июня 2018, в 19:49
Igor71, сдаётся мне,что перед КОНом специальная задача сразу стояла! Вытребушить и уничтожить!
+7
Написано 5 июня 2018, в 20:31
начнём с того как прокладывали газовую трубу. я обцался с теми кто конкретно занимался проектированием,а именно с лесниками которые конкретно говорили о том что трубу необходимо вести по горам, а им отвечали что при этом слишком мало будет вырубок леса,а это не выгодно в финансовом плане. их буквально заставили подписать те проэкты за которые заплотили бабло одминестрации америкосы.хотите проверить? спросите у тех мужиков кто в этом учавствовал. лесники охинского,тымовского,мокаровского и других районов.
+3
Написано 5 июня 2018, в 20:41
прошло много лет но мы ещё помним как это было. и как песок привозили с новой зеландии. как будто у нас своего песку мало. эти скоты грабели и грабят нашу родину. не знаю когда это закончится
+5
Написано 5 июня 2018, в 23:41
Ну про воздух тут особая тема. Горит приморье и Хабаровский край. А у нас все их дымом затянуто
0
Написано 6 июня 2018, в 07:33
Ну машинки старые добавляют свою лепту в чистоту воздуха. Ведь все спецы, катализаторы в них зачем менять. И греть на холостых по пол часа тоже любят. Но виноваты все, кроме нас самих.
+2
Написано 6 июня 2018, в 18:03
ostrovsakhalin, не думаю что проблема экологии из-за машин. И где кстати каталик поменять??
0
Написано 6 июня 2018, в 18:37
Trucker, это вам так кажется. А вы думаете почему японцы избавляется от старых машин? Так как дорого менять, около 2000 уе выходит. Не поменяешь не проедешь техосмотр. Поэтому в Токио машинами не пахнет))) но конечно ещё и бензин смотря какой
0
Написано 6 июня 2018, в 20:00
ostrovsakhalin, они меняют машины,а не масло и прочие детали. Или попросту пепельница забилась.
0
Еще 1 комментарий
Написано 6 июня 2018, в 13:46
А полигоны с мусором, которые растут не по дням а по часам? Ну посмотрите вы как за границей работают мусороперерабатывающие заводы? Ну поставить парочку на острове таких и хорошо будет. И мусора меньше и люди с работой.
0