Российские авиакомпании предупредили о риске роста цен на билеты

Авиакеросин подорожал

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) обратилась к вице-премьеру Максиму Акимову по вопросу роста цен на авиакеросин, предупредив о возможном подорожании авиабилетов, следует из письма организации, опубликованного на сайте АЭВТ.

По данным организации, за 2017 год рост средних цен производителей авиакеросина составил 23,2%. Индекс МАУ, отражающий динамику изменения биржевых цен топлива для реактивных двигателей в крупнейших аэропортах московского авиационного узла, вырос на 2З,4%, до 43 тысяч рублей за тонну, при росте производства авиатоплива в России на 6,5%. Подорожание керосина в первом квартале 2018 года замедлилось, однако во втором квартале ускорилось.

"По мнению АЭВТ, текущая ценовая политика производителей авиационного керосина и топливозаправочных компаний может привести к тому, что авиакомпании будут вынуждены принять непопулярные меры компенсирующего характера через введение дополнительного (к тарифам) "топливного сбора", что, безусловно, негативно скажется на доступности авиаперевозок для потребителей", — говорится в письме.

Как пишет РИА Новости, ассоциация просит вице-премьера дать "указание ФАС России провести анализ ситуации на рынке авиатопливообеспечения и по итогам провести совещание с участием всех заинтересованных сторон".

В настоящее время в состав АЭВТ входят 27 российских авиакомпаний и авиапредприятий, в том числе "ЮТэйр", "Уральские авиалинии", "Сибирь", "Якутия" и другие. Группа "Аэрофлот" покинула ассоциацию в 2015 году.

5 июня 2018, в 17:11 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 июня 2018, в 17:13
ну как вам новость чумазые ?
−2
Написано 5 июня 2018, в 18:29
Boric2018, давно ли сам мылся? А новость, как новость! Стабильно ни хрена хорошего!
+4
Написано 5 июня 2018, в 19:04
Zdeska, ну дык потому и чумазые, что привыкли к подобным новостям ))
+1
Написано 5 июня 2018, в 19:42
Boric2018, не вижу связи!
+4
Еще 2 комментария
Написано 5 июня 2018, в 17:31
Ахахаха, КВНа не надо, достаточно читать новости.
+4
Написано 5 июня 2018, в 17:36
удивили - сколько живу, один раз подешевело, да и то мороженое, да и то на 1 день, да и то потому что потаяное было. А все остальное время - стабильность, все стабильно дорожает, з/п стабильно не растет
+15
Написано 5 июня 2018, в 17:37
Нефтедобывающая страна @ постоянный рост цен на топливо....
Так не смешно, что даже смешно.
+6
Написано 5 июня 2018, в 17:40
Тяжко становтся жить в России..Население это просто средство пополнения сумЫ, без голоса и Прав
+8
Написано 5 июня 2018, в 18:01 Отредактированно 5 июня 2018, в 18:02
Ну так они небось уже проинформированы о том что моста не будет....
0
Написано 5 июня 2018, в 18:42
Приобретенные уже, надеюсь, не тронут?
+1
Написано 5 июня 2018, в 18:48
спасибо за предупреждение
+2
Написано 5 июня 2018, в 18:53
Пустите импортные. За частую при той же стоимости билета, комфота гораздо больше.
+1
Написано 6 июня 2018, в 09:51 Отредактированно 6 июня 2018, в 09:51
Korennoy, при более низкой стоимости! И не меняющейся сезонно!
+5
Написано 5 июня 2018, в 19:20
А теперь вспомните,чего там недели 3 назад говорили и принимали какие то решения по Горному Воздуху. Да какой дурак полетит на Сахалин из Центра страны за такие деньги? В Куршавель в 2 раза дешевле. И икра с лососем там дешевле. Третий раз говорю -"Маниловщина"!
+5
Написано 5 июня 2018, в 20:25
В нонешнем правительстве работают иди0ты
+3
Написано 7 июня 2018, в 11:22
project, это вы их мягенько так... Они совсем не идиоты.
+5
Написано 5 июня 2018, в 20:57
Валить надо..))
+1
Написано 6 июня 2018, в 01:06
а чего вы хотите. цены на топливо растёт как на дрожжах. и самое удивительное нефть наша. мы её не покупаем. тогда с каого чёрта ростёт ценва?
0
Написано 6 июня 2018, в 01:09
бротва а не пора тваю мать поднятся против этого?
0
Написано 6 июня 2018, в 09:32
Volcano, может и пора,но... Москва и рядом находящиеся к этим проблемам слепы и глухи! Им зашибись. А тем,кто мяукнет,просто шикнут Брысь!
+2
Написано 6 июня 2018, в 09:53 Отредактированно 7 июня 2018, в 11:22
Zdeska, законов понапринимали таких, что только попробуй вякни - тут же экстремист. Что дальнобойщикам удалось сделать? Тут нужно, чтоб вся страна поднялась, но организаторов нет, потому что их первыми вышибают. Из страны и порой из жизни
+6
Написано 6 июня 2018, в 11:24
Нюра_просто_Анна, Их регулярно отслеживают !
+1
Еще 3 комментария
Написано 6 июня 2018, в 15:40
Не удивительно. Тяжко ааллеегарху стало от санкций, с кого как не с людей себе на рубаху собрать.
+10
Написано 7 июня 2018, в 11:21
Vladiksakh65, лучше б на петлю, сразу все бы скинулись
+5
Написано 7 июня 2018, в 16:46
Нюра_просто_Анна, Согласен с вами на все 100. Но увы не нам решать.
+7
Написано 7 июня 2018, в 14:41
Даже не удивлена. Где ты там Госпожа Матвиенко, со своим высказыванием что это безобразие, поднимать цены на топливо в разгар полевых работ, правительство будет решать этот вопрос. Да пока вы все решите, все эти подняты цены войдут в норму и все само собой утрясется. Терпит народ да и пусть. Не возмущаются же
0