Вступил в силу приговор автомобилисту, по чьей вине в результате ДТП погиб ребенок

Вступил в силу приговор автомобилисту, по чьей вине в результате ДТП погиб ребенок

Машина сбила мопед с двумя несовершеннолетними

Сегодня, 5 февраля, вступил в силу приговор, вынесенный корсаковским городским судом по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя. Водитель признан виновным в нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. 

Водитель, по вине которого погиб 10-летний мальчик-пассажир мопеда, проведет в колонии-поселении 2 года. В место отбывания наказания он должен явиться самостоятельно.

Как стало известно astv.ru, автомобилист не согласился с приговором в части выплаты материального ущерба семье погибшего мальчика. Выплату 2 млн рублей он посчитал слишком суровым наказанием. Мужчина обратился в суд с жалобой. По предварительной информации, он ходатайствует о том, чтобы семья мальчика, управлявшего мопедом, также выплатила часть средств.

Напомним суд установил, что 9 июля водитель автомобиля Toyota Corolla, двигаясь в Корсакове по проезжей части улицы Флотской, поворачивал налево и столкнулся с двигающимся по встречной полосе мопедом «Suzuki».

Мопедом управлял несовершеннолетний водитель с малолетним пассажиром. После ДТП водитель автомобиля скрылся, а через день пришел с повинной. От полученных повреждений 10-летний пассажир мопеда скончался. 
 

5 февраля 2018, в 16:30 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2018, в 16:43
Ублюдок трусливый. Пацан хотя бы правила не нарушал и не сбежал с места трагедии.
+7
Написано 5 февраля 2018, в 17:32
Clint_EASTwood, вот прям не добавить не убавить…
+2
Написано 5 февраля 2018, в 18:12
Clint_EASTwood, как раз таки он грубо нарушил?без права управления тс, никакой тебе защитной экипировки , тем самым подвергая опасности своего пассажира и пешеходов!
+9
Написано 5 февраля 2018, в 23:42
Clint_EASTwood, вы конечно правы в части трусости и покинутого места дтп, но на минуточку: ребенок управлял тс без прав! Мало того, двигался по встречной полосе! Вам не кажется, что виновен в смерти не этот мужчина, А водитель мопеда?
+3
Еще 4 комментария
Написано 5 февраля 2018, в 18:01
Ребенка не стало, а этот еще встречные жалобы подаёт???!
+7
Написано 7 февраля 2018, в 09:14 Отредактировано 7 февраля 2018, в 09:14
Nektos, он виновен, конечно. Но не менее виновен мальчик, который управлял мопедом без прав и ехал по встречке, а так же его родители, допустившие подобную ситуацию. Погиб же вообще невинный пассажир мопеда.
+4
Написано 5 февраля 2018, в 20:38
Закон един для всех, но не для всех.
+5
Написано 5 февраля 2018, в 23:01
С чего вообще дитё по дорогам газует, ни прав ни аммуниции, не дед виноват, а родители, которые допускают движение малолетки по дорогам общего пользования! Ну и купили бы ему сразу авто.
+10
Написано 14 февраля 2018, в 00:46
dachnik81, грубые у вас выражения
0
Написано 6 февраля 2018, в 02:22
жалко мальчишку, вся жизнь была впереди, несправедливо, что в дтп жизни теряют невинные пассажиры
0
Написано 6 февраля 2018, в 08:57
Покупая своему ребёнку мопед, родители должны осознавать, какие последствия это может повлечь за собой.
Автомобилист виноват, но суд должен был вынести частное определение и в адрес родителей несовершеннолетнего мопедиста, а, может, и обязать их выплатить компенсацию родителям погибшего мальчика.
+10
Написано 6 февраля 2018, в 20:44
И судьи ??
0