Семьям пропавших моряков с судна "Восток" власти выплатят по миллиону рублей

Семьям пропавших моряков с судна "Восток" власти выплатят по миллиону рублей

Сейчас решаются оргвопросы

Родным сахалинских моряков с пропавшего в Японским море судна "Восток" выплатят по 1 миллиону рублей. Сейчас в областном правительстве решают организационные вопросы по компенсациям.
 
- Необходимо оказать поддержку семьям моряков. Профильным ведомствам надо проконтролировать процесс по выплате компенсаций от судовладельца и фонда социального страхования, – сказал губернатор Сахалинской области.
 
Ранее ASTV.RU сообщал, что родственники членов экипажа пропавшего судна «Восток» получат от компании – владельца по полтора миллиона рублей. Помимо этого, свои выплаты организует страховая компания.
 
На борту судна, пропавшего в Японском море, находилось 20 человек. «Восток», приписанный к порту Невельск, перестал выходить на связь 25 января.
 
Во время поисковой операции найдены два спасательных плота, людей на них не оказалось. Всего при помощи авиации МЧС России и морских судов обследовано более 74 тысяч квадратных километров. Активная фаза поисков завершается. Наблюдение продолжат экипажи судов, находящиеся в районе исчезновения судна «Восток».
 
Обновлено 16:26
 
Семье жителя Приморья Евгения Евсеева, пострадавшего на исчезнувшем в Японском море промысловом судне «Восток», выплатят материальную помощь из резервного фонда Приморского края. Выплатить компенсацию до завершения поисковых работ распорядился врио Губернатора края Андрей Тарасенко, говорится на сайте администрации Приморского края.
 
5 февраля 2018, в 16:13 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 5 февраля 2018, в 16:45 Отредактированно 5 февраля 2018, в 16:45
Жизнь человека ничем не заменишь,потерю ничем не восполнишь..Но поддерживать семьи моряков нужно- это даже не обсуждается.
+9
Написано 5 февраля 2018, в 20:45
Слабое утешение!
+2
Написано 28 апреля 2018, в 16:32 Отредактированно 28 апреля 2018, в 16:36
Пускай правду говорят одному из членов экипажа вообще ни каких выплат не выплатили т к он сирота у него ни мамы ни папы как говорят первая очередь нету никого в живых есть только тетя которая его воспитывала ей не положено спасибо нашим голословным властям сэкономили
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Вступил в силу приговор автомобилисту, по чьей вине в результате ДТП погиб ребенок
Вступил в силу приговор автомобилисту, по чьей вине в результате ДТП погиб ребенок
Toyota Auris угнали с привокзальной площади в Южно-Сахалинске
Toyota Auris угнали с привокзальной площади в Южно-Сахалинске