Женщина, совравшая об аварии в Макаровском районе, доставлена в полицию

Женщина, совравшая об аварии в Макаровском районе, доставлена в полицию

Она не только сообщила ложную информацию, но и появлялась пьяной в общественных местах

Полиция Макаровского района задержала местную жительницу, сообщившую вечером 6 декабря в оперативные службы о том, что в Макаровском районе перевернулся рейсовый пассажирский автобус. 

Как сообщили astv.ru  в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области, лжеочевидицу в настоящее время доставили в районный отдел полиции. Проводится разбирательство. Полиция выясняет, что толкнуло женщину на такую "шутку".

В отношении сахалинки возбуждено уже два административных производства - по статье 19.13 КоАП РФ - "Заведомо ложный вызов специализированных служб" и по статье 20.21 КоАП РФ - "Появление в общественных местах в состоянии опьянения".

Напомним, 6 декабря в оперативные службы области поступило сообщение о том, что в районе Цапко перевернулся пассажирский рейсовый автобус. Эта информация оказалась злой шуткой. На место происшествия были отправлены пожарные, скорая, сотрудники МЧС, ГИБДД. Но они проехали всю трассу и не обнаружили ни автобуса, ни травмированных людей. 

Для справки: За заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или других специализированных служб законодательством предусмотрено наказание - штраф в размере от 1000  до 1500 рублей.

Появление в общественных местах в состоянии опьянения влечет наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

7 декабря 2017, в 16:08 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 декабря 2017, в 16:12 Отредактировано 7 декабря 2017, в 16:12
отправьте на исправительные работы,причём через очень тяжёлый изматывающий труд!
два зайца сразу "завалите" :
1.Пользу государству принесёт.
2.Ей и другим не будет повадно.
+18
Написано 7 декабря 2017, в 16:18
по пути аварий не было??
+2
Online
Написано 7 декабря 2017, в 16:22
Дать бы ей тумаков, это было бы более действенное наказание чем смехотворный штраф!
+5
Написано 7 декабря 2017, в 16:27
3000 штрафа? Не смешно...хотя бы к штрафу еще добавить стоимость ГСМ всех оперативных служб, выехавших по ложному вызову и 15 суток для лучшего осознания глубины своего падения
+17
Написано 7 декабря 2017, в 16:43
_ekhidna_, Для неё не смешно. Представляете, сколько можно было выпить на три тысячи р.
+12
Написано 7 декабря 2017, в 16:51
_ekhidna_, с языка сорвали, помимо ГСМ, данные службы могли бы и не успеть к больному, либо еще какая либо ситуация, не дай бог конечно
+7
Написано 7 декабря 2017, в 16:52
Abbatissa, я представляю, ну а что такого
+6
Написано 7 декабря 2017, в 16:29
Выпороть прелюдно, чтоб другим не повадно было!
+6
Написано 7 декабря 2017, в 16:32
мне вот интересно, что действительно ее толкнуло на этот поступок?
+7
Написано 7 декабря 2017, в 16:51
marrozz, ну возможно мужа хотела отправить на работу, а сам погулять)
+4
Написано 7 декабря 2017, в 18:02
marrozz, синька и только синька
+4
Написано 7 декабря 2017, в 22:11
marrozz, "...раствор коварен..."
+3
Еще 2 комментария
Написано 7 декабря 2017, в 16:41
и что ее подтолкнуло к такому бессмысленному поступку, взрослая ведь женщина, а замашки шаловливого подростка
+4
Online
Charon Online
Написано 7 декабря 2017, в 16:45
весёлый бахус не даёт покоя
+8
Написано 7 декабря 2017, в 16:51
Сжечь ведьму! А по сути считаю, за такие шутки административки маловато будет
+7
Написано 7 декабря 2017, в 18:25
B288318,
"Сжечь ведьму!"
поржал.))это было круче,чем "расстрэлять"...)))я сдаюсь.)))
+3
Написано 7 декабря 2017, в 16:56
Суток бы 15 влепили помимо штрафа, и метлу в зубы, на ночь в камеру.
+7
Написано 7 декабря 2017, в 17:07
А когда СМИ будут штрафовать за не проверенные новости ?
+1
Написано 7 декабря 2017, в 20:21 Отредактировано 7 декабря 2017, в 20:22
Vaska, Вот еще один... В каком месте новость не проверенная? Звонок был? - был. Службы выехали? - выехали. Новость была именно об этом!
+9
Написано 7 декабря 2017, в 22:04
Vaska, тогда уж сами средства связи наказывать. Передал телефон ложный вызов - на пятнадцать суток!
+5
Написано 8 декабря 2017, в 07:38
НюНик_просто_Анна, перед тем как опубликовывать новости , надо всё уточнить , действительно ли подтвердилась информация, действительно ли есть пострадавшие и т.д. но обратил внимание не только на этом сайте но и на других. Слили фотку , мол, произошло дтп . В итоге оказалось, что ДТП было вообще неделю назад улицы не соответствует действительности и можно долго писать. Смотрю , главное , опубликовать новость быстрее другого сайта. Особенная фишка АСТВ "по предварительным данным" журналист тот - кто пишет проверенные новости а не сплетни и слухи. А то можно написать"по предварительным данным" здание АСТВ подожгли и есть пострадавшие. Каково людям ? Тоже самое и здесь. У кого то возможно ехали родственники в данном автобусе, представьте, каково им читать такие новости?
0
Еще 1 комментарий
Написано 7 декабря 2017, в 17:20
Да бесполезно её осуждать, мозг видимо давно пропит,ей на нас на всех глубоко, а вот деньги,на которые она купила бы выпить,это на святое покусились.
+1
Написано 7 декабря 2017, в 17:34
Странное чувство юмора
+3
Написано 7 декабря 2017, в 18:36
Шутка конечно неудачная. Выехавшие на "на место ДТП" спеуслужбы могли понадобиться в других местах (не дай бог конечно же). За такое действие штраф это смешно, тут миниму ИТР часов 400 дать нужно.
+3
Написано 7 декабря 2017, в 19:05
Коротко: ТП
+4
Написано 7 декабря 2017, в 23:52
+3
Написано 7 декабря 2017, в 23:53
lvista, а ТС - эт как?
+3
Написано 7 декабря 2017, в 19:39 Отредактировано 7 декабря 2017, в 19:39
Что вы на женщину напали
она не виноватая это все ей белочка нашептала.......
+4
Написано 7 декабря 2017, в 22:07
ZLOI275, ...или змий зелёный
+3
Написано 7 декабря 2017, в 22:18
barmalei2010, Не ну ОБС сказало что белочка
+4
Написано 7 декабря 2017, в 22:31
ZLOI275, с ОБС спорить себе дороже
+5
Еще 1 комментарий
Написано 7 декабря 2017, в 21:42
В дурдоме выпускной?
+4
Написано 7 декабря 2017, в 22:06
ateriya, выходной.
+3
Написано 8 декабря 2017, в 17:58
ateriya, день открытых дверей)))
+3