Невельский повар, защищаясь, убил человека

Невельский повар, защищаясь, убил человека

Конфликт произошел из-за девушки

Следственным отделом по Невельску СУ СК РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении убийства, совершенном при превышении пределов необходимой обороны.

Как сообщают в областном следкоме, подозреваемый работает в одном из кафе Невельска поваром. Заведение открыто до 2 часов ночи. Однако в пятницу и субботу по пожеланию посетителей и за определенную сумму работу кафе можно продлить. Так, 12 августа посетители продлили работу кафе до 04 часов.

По версии следствия, перед закрытием кафе администратор вместе с официанткой и поваром стали провожать гостей. За одним из столиков уснула девушка, которую работники разбудили и предложили покинуть зал. Тогда дама стала бить посуду.

Сотрудники заведения стали возмущаться по поводу поведения посетительницы и предложили ее подругам заплатить за разбитую посуду.

Когда помещение покинули посетители, администратор закрыла входную дверь. Повар, закрывая рольставни, увидел, что к кафе подошли двое молодых людей. Они стали предъявлять администратору претензии по поводу того, что их знакомую оскорбили и выгнали из кафе.

Повар отошел в сторону с одним из посетителей, а второй остался разговаривать с администратором. Во время разговора молодой человек ударил администратора по лицу. Между поваром и молодыми людьми началась драка. В дальнейшем к парням присоединились еще несколько местных жителей.

Повара били много людей, но он успел подняться с земли и побежал от них, при этом, чтобы отпугнуть горожан, вытащил нож. Когда его догнали, он стал обороняться, при этом размахивать ножом, в результате нанес им два удара в область грудной клетки и ноги потерпевшего.

От полученных ножевых ранений 20-летний молодой человек через непродолжительное время скончался в приемном покое Невельской ЦРБ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

14 августа 2017, в 16:04 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2017, в 16:13
наш самый гуманный суд и не посмотрит на то что повар защищался от избиения, сядет чувак
+31
Написано 14 августа 2017, в 21:24 Отредактированно 14 августа 2017, в 21:24
crazydriver144, ну конечно, если тебя бьют пять человек, а ты один с ножом, то это превышение... ну...
С - справедливость.
+5
Написано 14 августа 2017, в 16:21
Молодец, так и надо быдло на место ставить, жаль что сядет парень
+34
Написано 14 августа 2017, в 16:21 Отредактированно 14 августа 2017, в 16:22
Я бы его не садил. А посадил эту бабу что из-за неё погиб молодой человек Шар залила. А повар защищался
+37
Online
Написано 14 августа 2017, в 16:36
KUK_12, а погиб тот, кто полез разнимать.
+3
Написано 14 августа 2017, в 17:10
Elena Poletova, как обычно и бывает...
+5
Написано 14 августа 2017, в 17:52
Elena Poletova, А вы там были и всё прям знаете, что он именно хотел разнимать...
Прям в 4 часа утра побежал....
Для этого мог и раньше всем прибежавшим сказать, что давайте уйдем от неприятностей подальше, а не догонять повара вместе со всей толпой....
+7
Еще 50 комментариев
Написано 14 августа 2017, в 16:26
Сейчас сюда набегут подруганки "бедного Андрюши который ни в чем не виноват, повар сам виноват"
+7
Написано 14 августа 2017, в 16:30
jkmu, они на соседнем ресурсе налетели уже
+6
Написано 14 августа 2017, в 16:33
Korennoy, ага.Надеюсь повар получит минималку.
При хорошем адвокате можно и условку получить
+11
Online
Написано 14 августа 2017, в 16:54
jkmu, кто виноват разберется следствие. А если вы не знаете, как дело было, лучше не говорите ничего.
+3
Еще 14 комментариев
Написано 14 августа 2017, в 16:27
мда,а него что один человек напал??Не сколько стали избивать это нормально у нас в России,а вот защищая себя и здоровье убил человека теперь сядет за то что выжил
+14
Написано 14 августа 2017, в 16:28
Вообще-то надо было сразу полицию вызывать. Сейчас посадят из за пьяной драки.
+10
Написано 14 августа 2017, в 18:35
Vladiksakh65, может и вызывали полицию, но это, бывает, ещё та, проблема...
+7
Написано 15 августа 2017, в 07:12
Smurnoy, Сомневаюсь что вызывали. Скорее всего все получилось спонтанно. Не думаю что в маленьком Невельске это проблема.
+3
Написано 15 августа 2017, в 08:05 Отредактированно 15 августа 2017, в 08:06
Vladiksakh65, возможно и так. Довелось мне как то вызывать наряд, в Южном, то же ведь не большой город. Так проблема была дозвониться,а наряд приехал быстро.
+4
Еще 1 комментарий
Написано 14 августа 2017, в 16:36
жаль парня, законопатят ща на полную катушку
+6
Написано 14 августа 2017, в 23:41
Bokassa, согласен с вами били толпой одного, парень пытался выжить как мог, не отдал свою жизни и за это остался виноват? Ясчитаю что человек имеет право на самооборону, нужно учитывать что толпой пинали! Девушку эту как виновницу привлечь по полной, знакомых её по полной! Или как повару надо было харакири себе сделать?
+3
Написано 14 августа 2017, в 16:38 Отредактированно 14 августа 2017, в 16:38
Конечно повар виноват. Били то администратора. "Повар отошел в сторону с одним из посетителей, а второй остался разговаривать с администратором. Во время разговора молодой человек ударил администратора по лицу. Между поваром и молодыми людьми началась драка. В дальнейшем к парням присоединились еще несколько местных жителей." Или Лиза опять в заблуждение всех вводит?
+1
Написано 14 августа 2017, в 22:44
disa, не ну чему тут удивляться (звезда ) как всегда в своем репертуаре.......
+3
Написано 14 августа 2017, в 23:42
ZLOI275, а что звезда местного масштаба известная личность в местном масштабе?
+2
Написано 15 августа 2017, в 06:06
0
Еще 2 комментария
Написано 14 августа 2017, в 16:57
да дело в том что следаки могли спустить все это на тормозах.. но нет.. надо же статистику подымать..
0
Написано 14 августа 2017, в 17:02
Написано: "Повар отошел в сторону с одним из посетителей, а второй остался разговаривать с администратором. Во время разговора молодой человек ударил администратора по лицу. Между поваром и молодыми людьми началась драка. В дальнейшем к парням присоединились еще несколько местных жителей."

Вот как понять: администратора ударили по лицу, но драка началась между поваром и молодыми людьми???
+1
Написано 14 августа 2017, в 17:46
MARBLE, то что, драка произошла не с соседним рестораном бгг. не, ну а чо, каков вопрос таков и ответ. Предельно ясно же все написано
+1
Написано 14 августа 2017, в 18:10
фeрм, Мне вот не ясно.
Повар ушёл разговаривать с другим, который руки на него не поднимал...

А администратор разговаривал с вторым, который и поднял руку на администратора.
Администратор не дал в ответ сдачи, а значить вышел сухим из воды....
А вот, если бы он дал сдачи, то завязалась бы драка и на помощь администратору пришёл повар, как говориться: это другая история....
0
Написано 14 августа 2017, в 21:53
MARBLE, судя по тому, что администратор дверь закрыла а не закрыл, есть подозрение, что это девушка
+2
Еще 3 комментария
Написано 14 августа 2017, в 17:59
Молодежи следовало бы вести себя благоразумнее в общественных местах.
Девица наверняка еще и малолетняя, которая по определению не должна была находиться в такое время в кафэ, а дома спать.
Теперь человека посадят стопроцентно
+5
Написано 14 августа 2017, в 22:03
Nektos, откуда вывод о малолетстве?
+2
Написано 14 августа 2017, в 22:10
НюНик_просто_Анна, судя по тому что пришли на защиту молодые двадцатилетние люди. Да и думаю у девушек старшего возраста хватило бы ума не отличиться таким поведением, посуду бить и прочее
+2
Написано 14 августа 2017, в 23:48
Nektos, поверьте мне, я видал и т.н. девушек +30 и выше безбашенных как навага! От возраста это не зависит. Дебилизм за редким исключением с возрастом не лечится! Да и излеченные часто рецидивируют, поверьте моему жизненому опыту.
+5
Еще 2 комментария
Написано 14 августа 2017, в 17:59
Бедняга....
+2
Написано 14 августа 2017, в 18:02
В этой всей ситуации жалко родителей!!! А молодежь еще осталась быковатая... никто не имеет права убивать,но и никто не имеет право унижать!!! Не извесно сем иогло закончится избеение повара,он мог и погибнуть и инвалидом остаться. Но тут палко о двух концах,у нам ппрня зарезал типок,хотя саи виноваь за то что раз по рожи получил и отмазали. Где правда и где правосудие. Камеры вешать нужно обязать асех владельцев разного типа увеселительных заведений и магазинов!!! Так бы и думать не приходилось кто виноват!!! Соболезнования родным!!!
+3
Написано 14 августа 2017, в 18:39
Соболезнования родным и близким
+4
Написано 14 августа 2017, в 19:08 Отредактированно 14 августа 2017, в 19:08
Соболезнования родным и близким
. А повару сил,терпения и хорошего адвоката!
+6
Написано 14 августа 2017, в 19:16
не камень в огород всех жителей периферий,но по факту во многих городках типа Невельск,Холмск,Поронайск,Макаров и иже с ними,по-прежнему царят 90-ые...и быдла там ещё пруд пруди...но это не главная проблема...менты там сами местные,побаиваются если чего встревать и наказывать,лишний раз потом чтобы проблем не иметь,улицы тёмные есть,после работы можешь до двери и не дойти,как говорится,все друг друга знают..вот вам вторая проблема.
А это...ну как бы остаётся пожелать пьяной бабе всю жизнь мучиться совестью,что из-за неё это случилось,быдлу пожелаю получить по заслугам,а парню избежать наказания и забыть это всё как страшный сон.
Мы не знаем,как там было на самом деле,но почему то мне кажется,что история банальна и всем нам очень знакома,и налицо-парень защищался как мог...А если нарушил пределы самообороны...хм..полагаю,были на это причины...не такой он дурак убивать умышленно...
+11
Написано 15 августа 2017, в 09:25
S.V.,
+1
Написано 14 августа 2017, в 19:20
Расскажу,что такое нож. Нож это холодное оружие. Он его взял заранее. То есть он предпологал применение ножа. А это уже умысел. Вот если бы он применил отвертку или гвоздь случайно валяющийся в кармане или на земле, был бы шанс остаться на свободе. А так.... Печально,но суши сухври
+2
Написано 14 августа 2017, в 21:40
SPY, отвёртка или гвоздь,случайно валяющийся в кармане у повара
вы о чём
+3
Написано 14 августа 2017, в 22:13
Devil1985, случайно нож?
0
Написано 14 августа 2017, в 22:25
SPY, я этого не сказала
0
Еще 17 комментариев
Написано 14 августа 2017, в 19:21
Прочла вновь новость...
Во время следствия новостей о том, как ведётся следствие вообще не должно быть, ну , а если появилась новость, то скорей всего следствие или заинтересованное лицо захотели знать мнение людей в виде комментариев, то они их и получили...

После внимательного прочтения, я поняла, что администратор - девушка (женщина) Парню, поднявшему руку на женщину, позор........
Естественно, тогда я понимаю позицию повара, он стал защищать не только её, но и пришлось ему самому за себя постоять....
Как говорят в народе: семеро на одного.....
Плохо, что без потерь не обошлось....
+4
Написано 14 августа 2017, в 19:50
Так и надо быдло учить,другим наука !
А нож взял с умыслом,чтобы отпугнуть нападавших,не получилось , пришлось пустить в действие кухонный нож.
А срок получит, наверное условный !
+4
Написано 14 августа 2017, в 22:12
Sheer41, сомневаюсь что условный...
0
Написано 14 августа 2017, в 21:14
Вы меня простите, большое горе родителям, но я считаю, что повар был прав. Жаль, что посадят. Но могли и его убить, их было больше и они не думали, когда избивали повара.
+7
Написано 14 августа 2017, в 21:47
Что за название статьи и начало этой статьи,убил человека,подозревается в совершении убийства,какого убийства,потерпевший скончался потом уже в больнице,а значит это не убийство,а нанесение тяжких телесных,повлекшие смерть,а это уже другая статья
+9
Написано 14 августа 2017, в 22:15
Вот таким же образом совсем недавно на переферии забили парня до смерти такое же быдло молодое, незнаю почему не освещалось данное происшествие. Тоже кафе, парень был с девушкой
+8
Написано 14 августа 2017, в 22:53
Nektos, не в Ногликах случайно?
+2
Написано 14 августа 2017, в 23:11
Devil1985, ге помню точно где, где то на Севере, друг ездил на похороны
+3
Написано 14 августа 2017, в 23:34
Nektos, у нас был случай,парень говорят неместный был,отдыхал в кафе,а потом в подъезде одного из домов его нашли мёртвым,избили говорят до смерти
+4
Еще 1 комментарий
Написано 14 августа 2017, в 22:15
Родным погибшего соболезнования
+6
Написано 14 августа 2017, в 22:22
жаль конечно, что повар не каратист, а так красавчик, молодой быдляк слов давно уже не понимает
+7
Написано 14 августа 2017, в 22:25
По камерам щас глянут как все было
+1
Написано 15 августа 2017, в 00:02
Jim, если камеры есть
+3
Написано 14 августа 2017, в 22:54
Мне кажется он носил с собой нож,потому что это быдло давно уже не понимает словесно
+6
Написано 14 августа 2017, в 23:57
Нож профессиональное орудие повара, и то что он оказался в руках это особенности работы. Но думаю что если бы ножа не оказалось, то повара забили бы насмерть эта быдлогопота местного невельского разлива!
+12
Написано 15 августа 2017, в 00:02
evgenytolich, забили бы точно, даже не сомневаюсь в этом
+6
Написано 15 августа 2017, в 01:01
evgenytolich, поддерживаю, моя жена, когда в училище училась на повара, всегда на практику несла набор ножей(кто то брал и тупил или ломал, если оставляла), представляю удивление, если бы кто то на неё попробовал напасть…
+6
Написано 15 августа 2017, в 01:02
По мне, лучше отсидеть пару лет, чем вечно лежать в земле раньше срока…
+8
Написано 15 августа 2017, в 09:15
+2
Написано 15 августа 2017, в 02:13
Люди,ау! Вы даже не знаете толком,что там произошло. Говорите всякую чушь,ссылаясь на новости в интернете. Этим журналистам лишь бы что-нибудь написать,это их работа. ХВАТИТ! Родным сейчас очень нелегко.
0
Написано 15 августа 2017, в 07:01
Alina, ну так напишите как было.
+10
Написано 15 августа 2017, в 09:15
+3
Написано 15 августа 2017, в 09:23
Alina, а нам видимо хватает факта, что !одного! повара - гоняли !толпой!…
+4
Еще 2 комментария
Написано 15 августа 2017, в 07:49
Чтобы не было превышения, повару наверное нужно было быстро размножиться и превратиться в несколько поваров, причем по количеству, не превышающему число нападавших.
+9