Бойцовская собака напала на ребенка в Корсакове

Бойцовская собака напала на ребенка в Корсакове

Мальчик госпитализирован

Сегодня утром, 31 июля в Корсакове на Приморском бульваре у дома №8 на 7-летнего ребенка напала бойцовская собака.

По словам очевидцев, дети играли на площадке во дворе, 7-летний мальчик решил пойти домой.

"Стоило ему выйти за калитку, огораживающую площадку, на него напал бойцовский пес. Я плохо разбираюсь в породах. Похоже, что это был стаффордширский терьер. Его выгуливали без поводка и намордника. Пес напал на мальчика, ребенок стал убегать, но собака кусала его за ноги, а потом повалила на землю. Мальчик кричал и плакал. В это время к ним подскочил мужчина, выгуливающий этого пса. Он оттащил собаку. Все, кто там был, кричали на мужчину, говорили, что нельзя выгуливать пса без намордника", - рассказывают очевидцы.

Очевидцы отнесли мальчика к магазину, ребенку вызвали скорую помощь. 

14:30. По уточненной информации, у ребенка сильный испуг, ему обработали раны, накладывать швы не было необходимости. 

31 июля 2017, в 12:21 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2017, в 12:24
Хозяина на штраф
+11
Написано 31 июля 2017, в 12:30
Товарищ Сергей, и возмещение вреда
+14
Написано 31 июля 2017, в 12:36
Товарищ Сергей, штраф как минимум! Хозяина бы в наказание и назидание другим подобным любителям собак. заковать в намордник на год что-бы запомнил "что такое хорошо, а что такое плохо"...
+11
Написано 31 июля 2017, в 13:55
Виктория, обязательно! Полная оплата лечения и моралка.
+9
Еще 7 комментариев
Написано 31 июля 2017, в 12:26
Это стаф, хозяин виноват
+6
Написано 31 июля 2017, в 12:45
Roni4ka, безусловно
+6
Написано 31 июля 2017, в 12:26
Ну вот ... наверняка, хозяин из серии "моясобаканекусается".
Бедный ребёнок, страху натерпелся.
+24
Написано 31 июля 2017, в 12:29
жесть .
+2
Написано 31 июля 2017, в 12:30
если родители мальчика в суд подадут , наверное собаку усыпят???
+1
Написано 31 июля 2017, в 12:36
Vitaliy Borodin, должны. и штраф впаять нерадивому владельцу. Это не нормально, что пес "бойцовский" без намордника и поводка. Что себе навыдумывал хозяин, не понятно((
+14
Написано 31 июля 2017, в 13:57
Vitaliy Borodin, собаку за что? Хозяина усыпляйте
любого пса воспитывать надо. И выгуливать как минимум на поводке, а средние и крупные породы - в наморднике
+12
Написано 31 июля 2017, в 15:50 Отредактировано 31 июля 2017, в 15:50
marrozz, "Он не кусается"
+1
Еще 1 комментарий
Написано 31 июля 2017, в 12:36
Давно пора выдавать на таких собак разрешение,как на оружие.И наказание должно быть соответствующее...
+20
Написано 31 июля 2017, в 12:47
Karina_Fox, Вот вот, как удар проф боксера. Где-то предусмотрено законом, а где пробел, как с бойцовскими собаками.
+3
Написано 31 июля 2017, в 16:16
Karina_Fox, была как то инициатива ввести-но все так и затихло... Давно пора ввести уголовную ответственность...
+1
Написано 31 июля 2017, в 21:00
Karina_Fox, Я гуляла с маленькой собакой на нас напал долматинец, не бойцовская собака, я и без собаки хожу он сзади нападает и что породу на мыловарню, это хозяин дебил, и как не странно такие люди по жизни дебилы. Вот таких усыплять,страна ничего не потеряет,и даже семья не заметит.
−2
Написано 31 июля 2017, в 12:40 Отредактировано 31 июля 2017, в 12:42
Ну вот...опять собаки...в питомник его, не в бомжатник-жэ, а люди должны гулять в "выгулочных" площадках!
0
Написано 31 июля 2017, в 12:41
да даже какой-нибудь маленький шпиц может больно тяпнуть своими острыми зубками, одежду попортить...у нас в стране до сих пор проблемы, которые касаются животных не решены - ни за жестокое обращение толком сроки не повысили, ни за нападение собак на людей. всем пофигу
а хозяин пса скорее всего штрафом отделается, ну и лечение может быть оплатит ребенку. да продолжит выгуливать агрессивную псину, которая попробовала человеческой крови((
+5
Написано 31 июля 2017, в 12:51
marrozz, шпицу хоть лупануть можно с ноги что бы отлетел подальше )))))))))))))))
+5
Написано 31 июля 2017, в 13:14
Vitaliy Borodin, кстати, я так и сделаю, если "маленький безобидный песик, ути моя лапочка" будет покушать на целостность моего организма. мне реально не жалко будет.
+5
Написано 1 августа 2017, в 11:12
marrozz, пока кто нибудь собаку не отравит.
0
Еще 1 комментарий
Написано 31 июля 2017, в 12:43 Отредактировано 31 июля 2017, в 12:44
Штраф наказать, это все понятно. А может лучше хозяина собаки сводить в (гости ) . Видел я тут в одном месте пару азиатов, псов, кило под 80 каждый. И характер у них еще тот.......
Пускай испытает на себе, что испытал ребенок. Вот тогда точно поймет что это такое.....
+8
Написано 31 июля 2017, в 12:46
усыпить к чертям псину!
+4
Написано 31 июля 2017, в 18:30
etnika, вместе с хозяином...
+4
Написано 31 июля 2017, в 12:53 Отредактировано 31 июля 2017, в 12:54
Я тоже считаю что такую собаку нужно усыпить. И хозяйну урок будет что нужно как положенно свою животину выгуливать
+6
Написано 31 июля 2017, в 13:59
yustina87, собака не виновата. Даже агрессивного пса можно перевоспитать. А вообще достаточно строгого ошейника и намордника на прогулке. В том, что произошло, виновен ТОЛЬКО ХОЗЯИН!
+9
Написано 1 августа 2017, в 01:11
НюНик_просто_Анна, собаку сьесть а хозяина в намордник и на поводок.
0
Написано 1 августа 2017, в 06:41
agronom, не, хозяина в намордник и к собаке на поводок
+1
Написано 31 июля 2017, в 12:53
Хозяин долбоклюй!!!! Воспитал бойца, держи его от людей подальше и в наморднике!!! Как правило собака становится агрессивной из за воспитания.
Ребенку поправиться скорее и физически и психологически
+8
Online
Написано 31 июля 2017, в 13:21
Nektos, Как правило собака становится агрессивной из за воспитания. А если быть точнее, из-за его отсутствия, воспитания, я имею ввиду!
+6
Написано 31 июля 2017, в 16:56
Ри Валерия, порода Стаффорда была выведена изначально для боёв. У неё агрессия в крови. Другое дело, что стаффам нужно её выплёскивать. Гонять её, бегать, прыгать на ветки (по лесу естественно), драть колёса и т.д. и т.п. Нужно выматывать псину. Конечно, люди возьмут себе ради престижа, а собакой заниматься надо. А так стаффы очень даже милые и хозяина защищать будут ценой своей жизни. Знаю, у мужа был такой.
+3
Online
Написано 31 июля 2017, в 17:05
КисМа"), КисМа"), Так вот о том и речь, что в погоне за модой и для удовлетворения своих амбиций, мало кто задумывается о последствиях!
+2
Еще 4 комментария
Написано 31 июля 2017, в 13:00 Отредактировано 31 июля 2017, в 13:00
Эй, уважаемые депутаты... Вот лучше проработкой законов против таких ("моясобаканекусается") хозяев занимайтесь, нежели заборы ставить и мусор собирать...
+3
Написано 31 июля 2017, в 13:18
Ужас. Неправильное воспитание собаки. И хозяин балбес. Выгуливать собаку нужно в наморднике. Пес должен спокойно относиться к людям и детям. К резким звукам. Он должен охранять только хозяина при прямой угрозе.
+3
Написано 31 июля 2017, в 13:38
хозяина на шишку
+3
Написано 31 июля 2017, в 14:14
хозяину штрафарец,выплата на лечение ребенка до полного восстановления,выплата на психолога теперь надо восстановить психику ребенка,а собаку на "фарш".
0
Написано 31 июля 2017, в 17:29
Ghostbusters, лучше тебя на фарш")
+1
Написано 1 августа 2017, в 08:38
КисМа"), КисМа"), мда сразу видно человека который видимо не воспитывал ребенка и ночами не спал носил на руках его,да бы потом чтоб один придурок вышел погулять с собакой и твоего ребенка покусала она сильно,чтоб ребенок твой инвалидом остался. Ты это защищаешь что ль??если да,то мне жаль таких людей как ты.
0
Написано 1 августа 2017, в 16:53
Ghostbusters, да ты себя пожалей. В отличие от тебя я не надеюсь ни на кого и сама забочусь о себе, о детях и близких. Мне хватает ума и здравости держать всё в зримом, понимая в какое время мы живём и ждать подачи с любой стороны. Поэтому, Слава Богу, ни меня, ни мою семью никогда не сбивала машина, не кусала собака, не падал кирпич на голову и т.д и т.п. А такие, как ты всегда ищут виноватых. Все плохие, один ты хороший.
Прежде, чем буровить, сядь и пораскинь своими мозгами над жизнью. И таких, как ты мне вообще не жаль. В конце концов вы своё получаете рано или поздно.
0
Написано 31 июля 2017, в 14:55
Собака не бойцовская, дворняжка, хозяин ее не выпускал! Она выбежала в подьезд, а с подьезда дверь ей открыла "умная" соседка с низу! Мама ребенка знает и хозяйку и собаку! Мальчик дома, ни чего не зашивали и ни кто не в больнице! Наша пресса как всегда умножает на 3!
+1
Написано 31 июля 2017, в 14:57
Mallina, тут ситуация описана со слов очевидцев. Причём не только на этом ресурсе
+6
Написано 31 июля 2017, в 15:23
Виктория, ну как всегда! По нитке с каждой зеваки собирают! На прямую бы у родителей узнали!
0
Написано 31 июля 2017, в 15:31 Отредактировано 31 июля 2017, в 15:31
Mallina, то есть не стаффордшир? А кто оттаскивал собаку? И почему на ребенка налетела?
+4
Еще 15 комментариев
Написано 31 июля 2017, в 15:47
Как жалко ребенка. Безответственность хозяев собак ставит под удар и самих животных и людей.
+4
Написано 31 июля 2017, в 17:33
В любой непонятной ситуации несите пострадавших к магазину...
+2
Написано 31 июля 2017, в 18:31
бедный малышик...
+3
Написано 31 июля 2017, в 21:01
Самого бы посадить в клетку к таким собакам чтобы на своей шкуре испытал весь ужас и боль. Сколько можно твердить об одном и том же, СОБАК ВЫВОДИТЬ В НАМОРДНИКЕ И НА ПОВОДКЕ.
+3
Написано 31 июля 2017, в 21:32
Хозяину штраф, собаку на шашлык
0
Написано 31 июля 2017, в 22:13
Собаку усыпили! Не первый случай нападения(
0
Написано 31 июля 2017, в 23:49
Derskay, бедный пес
А хозяин себе нового заведет
Лучше бы придумали закон запрещающий таки фиговым хозяевам заводить питомцев
+6
Написано 1 августа 2017, в 08:20
Derskay, ?? откуда такая информация?)
+1
Написано 31 июля 2017, в 22:36
Почувствовал пёс, людскую кровь, на очереди хозяева
, если не избавится.
0
Написано 1 августа 2017, в 16:28
zale, не нагнетайте
+2
Написано 1 августа 2017, в 18:49
НюНик_просто_Анна, вот как раз, вас то я и забыла спросить, что мне писать, а что нет... Если это так и есть, что молчать надо?
0
Написано 1 августа 2017, в 18:58
zale, чушь полная. Какую кровь пёс почувствовал? Скажите ещё - людоедом стал.
+4
Написано 1 августа 2017, в 08:29
Вот народ?????+? лишь бы обсудить чего! Отталкиваетесь от слов сми которые раздувают скандал! Статью то надо написать! А очевидцы бабули, которым надо потрещать!
В общем, мальчик в полном порядке! На ноге царапина, родители знают всю ситуацию. Собака в порядке!
И еще раз: хозяева гуляют на привези с псом! Это не бойцовская собака!
+1
Написано 1 августа 2017, в 09:03
нефиг, вот нефиг, в холке выше 30 см - лицензию, как на оружие, и каждый год продлять ее. Все что я не могу отправить на пинках в космос, автоматически считается оружием.
+3
Написано 1 августа 2017, в 17:56
Bokassa, а кто этим будет заниматься? Не надо доводить до абсурда! Надо просто ввести серьёзное наказание для владельцев собак, вплоть до уголовной ответственности за причинение вреда здоровью и применять эти наказания! Если штраф за отсутствие намордника или поводка будет тысяч этак 30-50 рубликов, то и все собаки будут в намордниках и на поводках и не надо создавать новую госструктуру по контролю и лицензированию.
+1
Написано 1 августа 2017, в 20:36
Smurnoy, есть же среди копов структура по контролю оружия, вот пусть и занимаются. Просто судя по борьбе с курением, с намордниками воевать будут от слова никак
+1
Написано 1 августа 2017, в 20:45
Bokassa, структура то есть, но посмотрите новости; стрельба из гладкоствола день-через-день! А с собаками им и вовсе не совладать. А большие штрафы и работа участковых быстро поставили бы всё в рамки закона. За нарушения ПДД регулярно поднимают, и тут надо ужесточить! Сейчас за нанесение ущерба здоровью наказания, практически нет!
0