В Холмске закупят новые автобусы для перевозки пассажиров по городу

Одобрено и выделение средств на приобретение транспорта для обеспечения рейсов на Чехов и Правду

В Холмске закупят новые автобусы для перевозки пассажиров по городским маршрутам. Такое решение принято местной администрацией по итогам «прямого разговора с губернатором», сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

- У нас в Холмске нет муниципального общественного транспорта. На линии выходят одни частные перевозчики. Всякий раз приходя на остановку мы гадаем, заберет нас маршрутка или нет. Работают они как хотят, неожиданно уходят с линии и приходится ждать автобуса по сорок минут. В выходные дни общественного транспорта в городе совсем нет. Состояние частных маршруток тоже пугает, они глохнут на полпути, у большинства разбитые сидения, отсутствуют ремни безопасности, - рассказала главе региона Анна Козинная.

Как сообщил глава Холмского городского округа Андрей Сухомесов, по результатам «прямой линии» с губернатором состоялась встреча с местными депутатами. Парламентарии одобрили выделение необходимых средств на приобретение новых полноприводных автобусов для обеспечения рейсов на Чехов и Правду, а также на покупку современных газелей для пассажирских перевозок по городским маршрутам. Новые автобусы выйдут на линии уже к осени этого года. 

31 июля 2017, в 12:44 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 июля 2017, в 12:54
ваще упоротые, муниципальные автобусы по городу уже месяца 3-4 ходят. Не нравится качество маршруток используйте Хонду ХодиСама, тем более что за 40 минут можно пройти весь "город". А еще вопрос- мэра и губернатора не смущает тот факт, что судом признан незаконным факт выделения субсидий на содержание общественного транспорта и МУП Мастер обязали вернуть бабло в бюджет?
+2
Написано 31 июля 2017, в 16:19
И всё-таки, как показала жизнь, будущее за городскими
автобусами. Нынешние "газели" очень неудобны не только
нашим старикам и инвалидам, может, новые автобусы будут
покомфортней...
+2
Написано 31 июля 2017, в 22:58
kholmchanin, Ну если новые автобусы которые закупят будут с нормальными климатическими установками (с кондиционером по мимо мощных печек) то ездить на этих автобусах будет комфортно, в отличии от извините помоек которые закупили власти Южно-Сахалинска в которых температура даже выше чем на улице, сегодня ехал в автобусе и экран показывал +31 на улице и +35 в салоне, те кто скажет что можно открыть окна и люки можете сразу пройти мимо так как это делает еще хуже, да возле окна или прямо под люком прохладно, но потом этот прохладный воздух нагревается и становится еще хуже, с размышлениями вроде: автобусы без кондиционеров из за того что на таких автобусах они не предусмотрены, тоже можете идти мимо, так как в Москве и Санкт-Петербурге работают точно такие же автобусы при чем такие же новые и в них даже в лютую жару приятно и комфортно ехать так как включен кондиционер и закрыты окна и люки, ну и по поводу комментов по типу: катайся на своей машине, катайся на такси или ходи пешком если не нравится тоже проходим мимо:
0
Написано 31 июля 2017, в 23:17
kholmchanin, 1) На машину деньги собираются.
2) Про такси: для тех кто отправляет пользоваться услугами такси встречный вопрос: а денег на оплату такси вы мне дадите? этим вопросом эта претензия перебивается и закрывается так как после этого вопроса идут бесполезные отмазки по типу заработай укради и тд. и тп..
3) Про хождение пешком так же скажу: я конечно люблю пешие прогулки, это полезно для здоровья отрицать никто не будет, а по поводу тех кто предлагает ходить на работу пешком, предложу встречный challenge: попробуйте в течении стандартной рабочей недели ( 5-рабочих дней ) проходить с утра на работу и вечером после окончания рабочего дня скажем на пример от
остановки СахНИИ в начале Ново-Александровска до к примеру остановки Восток то есть до центра города (навигатор показывает расстояние в 7,9км и 1час 35минут пешком) или от Агролицея что так же находится в начале Ново-Александровска до магазина Техник в районе перекрестка Мира - Сахалинская (навигатор показывает расстояние в 7,7км и 1час 32минут пешком) что является почти полной параллелью предыдущего маршрута (это я к тому что живу на окраине города и даже при желании не смогу ходить на работу и с работы пешком) и посмотрим найдется ли такой человек.
0
Написано 1 августа 2017, в 18:38
Sakh8924, Какие бы авто холмские власти ни закупили, лишь бы они были удобны для инвалидов и стариков с проблемами ОДА, когда ступени для них слишком круты. И прошаркать даже одну
остановку - очень серьёзное и болезненное испытание...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Продолжается сбор средств в помощь Лизе Ким
Продолжается сбор средств в помощь Лизе Ким
Бойцовская собака напала на ребенка в Корсакове
Бойцовская собака напала на ребенка в Корсакове