Убийца 16-летней сахалинки задержан

Убийца 16-летней сахалинки задержан

Он признался, что задушил Марию Суковатицину

На Сахалине задержан убийца 16-летней Марии Суковатициной. Напомним, 23 июля в Долинске пропала десятиклассница из Старорусского. В Долинск девочка ездила в парикмахерскую. Около восьми часов вечера она позвонила родным и сообщила, что скоро приедет, но дома так и не появилась. 

28 июля 2016 года  в лесном массиве на выезде из Долинска был обнаружен труп девушки. Ею оказалась Мария. Установлено, что  девочка стала жертвой насильственного преступления.

Мужчина, который предположительно, последним видел Машу живой, попал в камеры видеонаблюдения. Следователи разместили в СМИ кадры с просьбой помочь опознать мужчину. Сразу несколько сахалинцев сообщили, что на видео - 28-летний Евгений Филиппов.

Как сообщают в областном следкоме, были получены доказательства о возможной причастности его к совершению преступления. Ранее Филиппов привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, и находился в розыске. 

Местонахождение подозреваемого было установлено. После задержания мужчина дал признательные показания об обстоятельствах убийства несовершеннолетней, указал места, где хранил вещи погибшей. Вещдоки изъяты.

Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проведение следственных действий продолжается. 

Как стало известно astv.ru, Евгений Филиппов задушил девушку. На минувших выходных он удалил свою страницу в одноклассниках. Но в распоряжении редакции оказалось его фото.

Машу похоронили сегодня.

1 августа 2016, в 12:04 +19
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 августа 2016, в 12:06
Сво***чь.
+15
Написано 1 августа 2016, в 12:09
надеюсь его закроют на пожизненное!!! за что!!!??? чем ему ребенок помешал!!!??? скотина
+22
Написано 1 августа 2016, в 12:26
ИринаХ, у нас такой суд-что на вряд ли..в суде сидят почти такие же как и эта мразь...одно можно предположить -что на зоне из него сделают петуха
+5
Написано 1 августа 2016, в 13:09
чумакс, тоже об этом подумала... Надеюсь, свое получит...
0
Написано 1 августа 2016, в 13:12
ИринаХ, какое пожизненное, лет 8 дадут и все, это ж не америка где наказание за убийство соразмерно преступлению
+4
Еще 14 комментариев
Написано 1 августа 2016, в 12:10
недочеловек!!!
+7
Написано 1 августа 2016, в 12:12
Отморозок. Убить человека как два пальца. Ни зачем и ни за что.
+9
Написано 1 августа 2016, в 12:15
Задушил, а что говорят, что у девочки кости на лице наружу были
+1
Написано 1 августа 2016, в 12:24
ivanova25, тело пролежало не один день, зверки и птички постарались скорее всего
+2
Написано 1 августа 2016, в 12:54
ivanova25, Жарко было. Возможно тело разлагаться начало, и зверьки. Всё таки пять дней прошло. На жаре - это очень долго
+2
Написано 1 августа 2016, в 12:15
еще и убил небось из-за телефона и карманных денег...просто мразь...
+7
Написано 1 августа 2016, в 12:16
Одно радует что нашли подонка!
+20
Написано 1 августа 2016, в 12:20
Тварь
+4
Написано 1 августа 2016, в 12:20
Не знаю что сказать. Вчера случайно стала свидетелем его задержания. Видела как вывели из дома.
+6
Написано 2 августа 2016, в 19:54
solnce19, судя по тексту публикации (что то там вещи её забрал ) мотив у него ограбление? Или ещё мало ли чего сделал?
+1
Написано 1 августа 2016, в 12:22
тварь
+11
Написано 1 августа 2016, в 12:22
тварь. Надеюсь, что это его первая и последняя жертва. Потому как когда смотрела видео еще подумала, что типичный маньяк. Но тогда себя одернула.
+10
Написано 1 августа 2016, в 15:07
NIKizBYKW, можно поинтересоваться, есть ли у вас ссылка на это видео?
0
Написано 1 августа 2016, в 15:10
slavik0504, это видео размещено на сайте
0
Написано 1 августа 2016, в 15:11
NIKizBYKW, спасибо, пойду поищу
0
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2016, в 12:23
в петушатьню этого наркомана....
+5
Написано 1 августа 2016, в 12:58
чумакс, так он там и бубет 101%
0
Написано 1 августа 2016, в 14:33
amster, - 1000%
0
Написано 1 августа 2016, в 12:23
Сколько еще таких отморозков ходит по земле... Бедная девочка, царствие ей небесное.
+17
Написано 1 августа 2016, в 12:24
по хорошему на крышу поднять и помочь, сказать потом, упал случайно...
а щас посадят и еще это существо кормить будут!
+2
Написано 1 августа 2016, в 12:44
КиР84, дадут лет 8 и выйдет еще молодым и еще более злым и бесчеловечным.
+4
Написано 1 августа 2016, в 12:46
NIKizBYKW, Голосую за возврат смертной казни!!!
+18
Написано 1 августа 2016, в 13:08
NIKizBYKW, выйдет, чтобы продолжать нести людям горе и беду...
+3
Еще 2 комментария
Online
Написано 1 августа 2016, в 12:25
Мне вот интересно, что теперь скажут товарищи так рьяно меня осуждающие за комментарий о том, что он был главным подозреваемым...
+11
Написано 1 августа 2016, в 12:36
ToChtoDoktorPropisal, Что вам надо участвовать "В битве экстрасенсов"на ТНТ...
+28
Online
Написано 1 августа 2016, в 12:42
PATRO, это не интуиция, а обладание информацией, которая была дана для общего осведомления и возможной помощи сотрудникам полиции.
+1
Написано 1 августа 2016, в 12:45
ToChtoDoktorPropisal, Источник информаии в студию....Иначе это называется слухи!И не зависимо выгорело у вас на этот раз или нет!!!
+13
Еще 4 комментария
Написано 1 августа 2016, в 12:25
Ах ты тварь! Все тебе вернется ублюдок! С тобой там в 100 раз хуже сделают! Выродок!
+2
Online
Написано 1 августа 2016, в 12:26
Мотивы?
+6
Написано 1 августа 2016, в 15:48
Русалка Обыкновенная, дело вообще непонятное...Изначально не было версии что смерть насильственная, да в ОК сестра Маши писала что причину смерти не могут установить, материалы и анализы отправили в Хабаровск...
Не могли установить удушение?
+4
Написано 2 августа 2016, в 07:52
Натали, вероятно из-за жары установить сразу не получилось, пять дней все-таки прошло..((
+2
Написано 1 августа 2016, в 12:28
А где же его защитники, "такой парень хороший он не мог"
Тварь такая,девчонка пожить не успела за что?!Таких уродов на общественный суд что бы сдох в муках...
+10
Написано 1 августа 2016, в 14:57
Дарья Копылова, гащитники язык в то место засунули-которое скоро будут рвать на зоне этому "хорошему мальчику" наркоману и борыге к стати...
0
Написано 1 августа 2016, в 18:16
чумакс, вот что верно то верно!
0
Написано 1 августа 2016, в 12:28
Ранее Филиппов привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, и находился в розыске. - А что наша полиция по этому вопросу говорит. Не могли разыскать или не хотели. Сейчас бы сидел и девочка живая была бы. Видно работают только когда общественность подымается.
+21
Написано 1 августа 2016, в 12:55
yur, Тоже интересно. Как же "активно" его разыскивали
+5
Написано 1 августа 2016, в 13:28
Abbatissa, никто не искал, как это часто бывают. поймают кого-то а потом говорят - находился в роозыске с 2010 года
0
Написано 1 августа 2016, в 13:36
yur, Так общественность и сработала,в данном случае!
+9
Еще 5 комментариев
Написано 1 августа 2016, в 12:41
Повезло что этот фикус в камеры свою харю засветитил. Сидеть эта мразь будет, но девочку родным никто не вернет. Вот что обидно.
+14
Написано 1 августа 2016, в 12:42
родителям и близким соболезнования
+5
Написано 1 августа 2016, в 12:43
как то странно обнаружили без следов насильственной смерти.....анализы отправили в хабаровск.....разве наши судмедэксперты не могли этого определить и не видно было следов удушья....!?а тут уже признался что задушил.....
+9
Написано 1 августа 2016, в 12:53
vika29.05.87, тело пролежало несколько дней, звери, насекомые скорее всего сделали свое дело.
+1
Написано 1 августа 2016, в 15:49
vika29.05.87, я выше о том же написала
+1
Написано 1 августа 2016, в 15:50
NIKizBYKW, ну удушение установить можно
+6
Еще 4 комментария
Написано 1 августа 2016, в 13:02
таких по закону Талиона надо судить
+4
Написано 1 августа 2016, в 13:18
Bokassa, верно! отнял жизнь - прощайся с жизнью, не иначе!
+3
Написано 1 августа 2016, в 13:18
Bokassa, Линча...
+4
Написано 1 августа 2016, в 14:26
leksoos13, Талион - Принцип назначения наказания за преступление, согласно которому мера наказания должна воспроизводить вред, причинённый преступлением. Суд Ли?нча (линчева?ние, англ. lynching, the Lynch law) — убийство человека, подозреваемого в преступлении или нарушении общественных обычаев, без суда и следствия, обычно уличной толпой, путём повешения. Талион как то покошернее будет, имхо.
+7
Еще 1 комментарий
Написано 1 августа 2016, в 13:16
все как-то чересчур легко и просто. Единственный, кто попал в поле зрения видеосъемки, нашли за несколько дней.. При этом гудел весь остров, люди столько слов в адрес полиции написали.. Сдается мне, что этот задержанный - просто козел отпущения, очень удобно подвернулся, у него не было шансов остаться всего лишь подозреваемым.
Ничего личного, с ним не знакома и не знаю его. Но очень подозрительно, что прям так быстро и легко нашли. Полиция рогом не шевелит, столько девчонок пропало и ни одну не нашли, а тут прям на тебе, готовый убийца. Не верю.
+12
Написано 1 августа 2016, в 14:14
kat31, И забрали его из дома, где он зарегистрирован. Смущает то, что по дороге от места где их зафиксировала видео камера до места где нашли тело они могли несколько раз разойтись в разные стороны. Ни кого не оправдываю. Соболезнования родным
+3
Написано 1 августа 2016, в 15:11
kat31, так у него ее вещи ж нашли. Написано в статье.
0
Написано 1 августа 2016, в 15:51
olgte, какие? Её раздетую нашли?
+2
Еще 5 комментариев
Написано 1 августа 2016, в 13:17
мне другое интересно. он в розыске, значит его розыск поручен какому-то сотруднику доблестной полиции. будет ли сейчас нести хоть какую-нибудь ответственность тот "профессионал" который его не нашел, то есть допустил, чтобы преступник совершил новое, теперь уже особо тяжкое преступление
+1
Написано 1 августа 2016, в 15:07
trdsport65, премию не дадут-вот и все наказание ментовское
0
Написано 1 августа 2016, в 19:01
trdsport65, о каком розыске речь, если у Филиппова была страничка на одноклассниках, открытая, все прозрачно. Неужели вычислить не могли? Детский сад, ей-богу..
+2
Написано 2 августа 2016, в 10:12
kat31, Вы думаете менты используют компы на 100%? Это толко в сериале СЛЕД такое, а в жизни это у них пишущая машинка. Про однокласников вообще не говорите, ментам, военным там запрет наложен.
+1
Еще 4 комментария
Написано 1 августа 2016, в 13:20
Отморозок... как же страшно становится при мысли о том, СКОЛЬКО еще таких нелюдей живет на свете!
+2
Написано 1 августа 2016, в 13:21
в самой первой новости о том, что девочка пропала, один умник написал коммент "лучше бы это чудище не нашлось", на который я лично его осадил. вопрос - где этот умник и что он скажет теперь? доволен?
0
Написано 1 августа 2016, в 13:43
trdsport65, он забанен....
+7
Написано 1 августа 2016, в 13:57
PATRO, и снова тут)))) кощей бессмертный
+5
Написано 1 августа 2016, в 14:40 Отредактировано 1 августа 2016, в 14:40
PATRO, Ну я помню ты говорил что лицо у него на лицо убийцы не похоже. Теперь подкорректируете тот фундамент на который вы опираетесь в умозаключении про лицо? Ну в плане внесете ли в "формулу в голове" какие-то исправления? И что "внешность бывает обманчива" всем известная фраза. Вообще самокритика у вас в душе будет? Что ошибся, что не совсем правильное понимание не котрых вещей? Косвенных признаков по которым всё таки можно "человека" начинать подозревать?
+1
Еще 6 комментариев
Написано 1 августа 2016, в 13:30
Когда же снимут мораторий на смертную казнь, вот для таких т в а р е й она очень нужна.Соболезнование родным и близким.....
+1
Написано 1 августа 2016, в 13:33
Ужасссс.не понятно что твориться в нашем мире.скоро на улицу опасно будет выдти.соболезную родным.терпения и сил пережить эту трагедию.а эту сволочь наказать по полной и жестоко.
+3
Написано 1 августа 2016, в 13:42
Как то все очень просто получилось.
+4
Написано 1 августа 2016, в 13:48
респект полиции, не ожидал такую оперативность.
+1
Написано 1 августа 2016, в 14:18
Matso, ещё несколько дней назад многие форумчане обкакивали сотрудников полиции, что они не выполняют свою работу
0
Написано 1 августа 2016, в 15:19
Matso, "респект полиции"????? за что? за то что ждали пока "вполне нормальный" (как кто то писал) наркоман находящийся в розыске задушит девчонку? вы в своем уме?
+2
Написано 1 августа 2016, в 16:31
чумакс, я так понимаю вы можете лучше работать чем наша полиция?
+2
Еще 7 комментариев
Написано 1 августа 2016, в 13:49
Не оправдываю его. Но с этим человеком я работал. Никогда бы не подумал, что он смог совершить это преступление. Всегда был спокойным, уравновешенным никогда не проявлял агрессию, ничего у нас из личных вещей не пропадало. Бывало ругались с ним по работе, но он всегда тихо спокойно объяснял. Просто не верю своим глазам. Жутко просто.
+12
Написано 1 августа 2016, в 13:52
Вот гнида
0
Написано 1 августа 2016, в 13:53
Тоже неверю что вобще причина смерти удушье....да разыскивался он по наркоте.вот мож что то дал употребить ей что привело к такому исходу....
+2
Написано 1 августа 2016, в 19:48
vika29.05.87, вот это как то более подходящая версия...
+4
Написано 2 августа 2016, в 18:37
vika29.05.87, уже не все ли равно какова причина смерти?
0
Написано 1 августа 2016, в 14:14
Сдохни на нарах выродок!!!
−1
Написано 1 августа 2016, в 15:23
KpeIIkue_opexu, скорее ПОД нарами...
+2
Написано 1 августа 2016, в 14:17
Ублюдок!!!
0
Написано 1 августа 2016, в 14:30
Контрацептив порванный!!! Таким не место на земле! Задушить и в канаву бросить урода!
+1
Написано 1 августа 2016, в 14:30
Толстушка, да, знаю эти слова. Как он ещё меня не "тук"
+1
Написано 1 августа 2016, в 14:30
Так всё легко и просто. Не верю. Сначала без насильственной смерти, анализы в Хабаровск, а теперь удушье и нашли козла отпущения лишь потому, что уже привлекался ранее и шёл рядом с ней. Всё понятно короче.
+10
Написано 1 августа 2016, в 14:36
Маргарита, да. И вещь доки ему принесли домой и подложили. Браво
+3
Написано 1 августа 2016, в 14:45
Мега_чел, а вы были там и видели вещь доки? А что ранее сообщалось, что ничего не пропало у нее, а тут что- то нашли. Че лапшу то на уши вешать.
+7
Написано 1 августа 2016, в 15:17
Маргарита, было сообщение, что "причину смерти определить на месте не смогли. Требуется экспертиза". И где сообщалось, что у девочки вещи не пропали?
0
Еще 4 комментария
Написано 1 августа 2016, в 14:41
За что можно было просто так взять и задушить?
+1
Написано 1 августа 2016, в 16:25
убийца или нет, если и решили найти "виноватого" - посадят.
по мне, в будущем картина куда страшнее: ну дадут парню лет 10, ну изувечат его сокамерники, и физически, и психологически, а потом он еще более обозленный выйдет на свободу...
+4
Написано 2 августа 2016, в 18:29
Натали Дё, а когда это у нас изувечивали за 105 статью?
0
Написано 2 августа 2016, в 19:59
Натали Дё, Кто это его там вдруг изувечит то? Кина насмотрелись.. Всё это уже давно, давно.. закончилось (то о чём вы думаете). Да ещё и по 2/3 по УДО свалить может. Такие вот нынче дела..
+1
Написано 3 августа 2016, в 16:41
vika29.05.87, всё вышеперечисленное нужно воспринимать, как вполне возможно, но не обязательный сценарий. я надеюсь, вы тоже настолько далеки от всей этой "тюремной" жизни, что можете только предполагать.
0
Еще 2 комментария
Написано 1 августа 2016, в 17:03
Он или не он совершил это чудовищное преступление разберется следствие и надеюсь наказание понесет по всей строгости закона.
Только как теперь жить родителям,зная что их девочка уже ни когда не придёт домой,не обнимет их,не посекретничает с мамой. Нет. Ни чего этого не будет,потому что какой-то нелюдь оборвал жизнь их ребёнка.
Мои искренние соболезнования родителям и родным девочки.
+8
Написано 1 августа 2016, в 17:11
И долго ещё родители будут,,видеть,, свою девочку среди идущих со школы учениц,и будут ,,слышать,, ее шаги в подъезде. Бедные родители,какое же горе пришло в их семью.
+4
Написано 1 августа 2016, в 17:24
Если он был у нее в друзьях в ОК, значит они знакомы? Убийство на почве ревности или расставания??? Или что это было?
0
Написано 1 августа 2016, в 17:49
Ампутировать руки, ноги, гениталии и оставить выживать!!!
0
Написано 1 августа 2016, в 18:29
Родителей жаль,девчонка жизнь только начала,соболезнования.А наша доблестная полиция 6 лет его по прописке найти не могла!И не факт что это он!У нас в Корсакове до сих пор боятся люди как стемнеет по семи сталбовке ходить(с Парковой)!!!
+2
Написано 1 августа 2016, в 20:06
Ну что господа либералы, сколько еще Вам нужно жизней, смертей в ДТП по вине пьяных водителей, насильников, педофилов и всякой мрази..., Верните СМЕРТНУЮ КАЗНЬ (Это одна из мер) Ваши законы не выдерживают ни какой критики, может хватит испытывать терпение людей? Либерализм в России, это развал страны.
+3
Написано 2 августа 2016, в 01:03
observer69, ну допустим вернут казнь и что вы думаете за одного убитого растреляют!?
0
Написано 1 августа 2016, в 22:45
Упырь! На кол осиновый его...
0
Написано 1 августа 2016, в 23:16
Люди! Вас не поймёшь! Долго ищут, менты - плохие.
Быстро нашли - что то тут не так.
Ощущение, такое, что бы полицейские не сделали, все плохо!
+3
Написано 1 августа 2016, в 23:28
ах..значит все таки этот парень на видео, и оказался убийцей,хорошая новость! Товарищи
согласен таким уродам - не место в обществе!!! кинуть его в комнату с анакондой(ю.сах, зоопарк)и пусть змея сожрет его долго и мучительно!!!
+1
Написано 1 августа 2016, в 23:36
ах...значит этот парень на видео, оказался убийцей, хорошая новость Товарищи!!!
таким уродам не место в обществе!!!кинуть его в комнату к анаконде(ю.сах зоопарк)и пусть сожрет его долго и мучительно!!!
+2
Написано 2 августа 2016, в 09:57
а вот интересно, как это надо было разыскивать его, что он выходил на страницы сайта, жил дома и передвигался по улицам, где камеры 1000 раз его фиксировали! Девочку жалко до слез, как же она смогла с ним пойти! И где же второй ребенок, другая девочка? Нашли пока только какие то вещи! Хоть бы она оказалась жива! Боже, сколько горя!
0
Написано 2 августа 2016, в 20:11 Отредактировано 2 августа 2016, в 20:12
Много странного в этом деле. (Розыск по наркоте, а сроки за это большие, как и за убийство, могли и уговорить взять вину на себя и пойдет по одному только делу) Может и так. Но мы не знаем многого в этом деле. Будем надеяться, что показания не выбивали наши доблестные полицейские и признания убийцы правдивые. Лет 15-18 получит. Петушить и ломать за это не будут. Как то так все видится. Соболезнование родным.
+3
Написано 3 августа 2016, в 20:14 Отредактировано 3 августа 2016, в 20:16
Зачем он это сделал? Каким было странным совпадением, что оказался в кадре видеокамеры ... очень странные мотивы ... это надо было каким быть равнодушным человеком ... даже если девушка пошла вместе с этим мужчиной ... хотел ограбить или получить удовольствие??? жаль девчушку совсем молодую ...
0