Пропавшая в Долинске Мария Суковатицина найдена мертвой

Пропавшая в Долинске Мария Суковатицина найдена мертвой

Причину ее смерти в настоящее время установить невозможно

Сегодня вечером, 28 июля на южном выезде из Долинска, недалеко от АЗС было обнаружено тело 16-летней Марии Суковатициной.

На место прибыли сотрудники уголовного розыска полиции, следователи. 

В ходе осмотра найденной девочки и места происшествия причину ее установить не представилось возможным. Нельзя и сказать была ли смерть насильственной или нет. Труп направлен в морг для проведения экспертизы.

Следователи устанавливают все обстоятельства происшествия.

Напомним, 23 июля около 20 часов девушка  вышла из парикмахерской «Престиж», расположенной в Долинске  по ул. Ленина, д. 42,  и домой не вернулась. Девочка росла в благополучной семье, ранее из дома не уходила. Личные вещи, документы находились по месту её жительства. Близкие родственники, друзья и знакомые информацией о местонахождении девушки  не располагали. 

Возбуждено уголовное дело по статье "убийство".

 

28 июля 2016, в 21:17 +15
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2016, в 21:21
Ох! Девочка, девочка
надеялась, что все таки ушла в загул.
+21
Написано 28 июля 2016, в 21:22
Бедная девочка... пожить толком не успела...
.
+23
Написано 28 июля 2016, в 21:24
Соболезнования родным... До последнего жила надежда, что вернется...
Я не представляю как родители ее сейчас все это переживут
+27
Написано 28 июля 2016, в 21:24
Соболезнования родным. Надеюсь будет информация о причине смерти. И найдут виновных. А не так как тогда с Юлией. "Тело направленно в морг для установление причин смерти" и тишина после этого.
+21
Написано 28 июля 2016, в 22:18 Отредактировано 28 июля 2016, в 22:19
Insomnia, на соседнем сайте, в этой теме, вспомнили про Юлию с Ново-Александровска, там пишут что убийца Юлии найден (ей оказалась её двоюродная сестра)
+5
Написано 28 июля 2016, в 22:34
Kosilko, Ну фиг его знает. Думаю Аств бы обнародовало эту информацию и обстоятельства дела. Часто левая информация бывает просто.
+6
Написано 28 июля 2016, в 22:56
Insomnia, по моему это информация не левая
+1
Еще 8 комментариев
Написано 28 июля 2016, в 21:26
Ох, бедняжечка...
Соболезную родным и близким девочки
+12
Написано 28 июля 2016, в 21:27
Боже...какая страшная смерть.
Соболезнования родным и близким.
Терять детей, это всегда страшно.
+20
Написано 28 июля 2016, в 22:41
Ярославчик, а какая смерть, есть информация?
+2
Написано 29 июля 2016, в 12:26
Reader, в смысле, какая? Насильственная и в 16 лет. Это само по себе не страшно, нужны подробности?
0
Написано 29 июля 2016, в 13:02
AnnaAnna, откуда известно про насильственную?
0
Еще 8 комментариев
Написано 28 июля 2016, в 21:27
До боли жалко малышку!!!Родителям сил!Так хотелось,чтобы она просто загуляла!
+16
Написано 28 июля 2016, в 21:30
А когда полиция уже работать начнет. Каждый день то одна пропала, то другая. Преступность растет, а раскрываемости никакой.
Надо сделать необходимые выводы.
+17
Написано 28 июля 2016, в 21:38
Ярославчик, сделайте, когда сокращают их каждый день пачками. Давайте, я послушаю совет ваш.
+9
Написано 28 июля 2016, в 21:40
Мега_чел, Кого сокращают?
Это их работа, и они должны ее выполнять.
0
Написано 28 июля 2016, в 21:49
Ярославчик, должны. Но проблема в том, что нарушителей закона в разы больше чем полицейских.
+8
Еще 21 комментарий
Написано 28 июля 2016, в 21:32
Вот прочитала эту новость и захотелось удалить все новостные сайты и программы,сил нет читать все эти ужасы.Как страшно стало за детей!
+20
Написано 30 июля 2016, в 08:59
Анфиса Черненко, голову в песок, как страус? Удалите, но от этого такое не перестанет происходить.
+2
Написано 28 июля 2016, в 21:37
Просто кошмар...Слов нет...Соболезнования...Страшно...
+13
Написано 28 июля 2016, в 21:40
Птичка
как же жалко тебя
...пусть земля тебе будет пухом девчушечка
+11
Написано 28 июля 2016, в 21:57
Царствия тебе небесного Машута... Убийца будет наказан всяко...
+7
Написано 28 июля 2016, в 21:57
Соболезнования родным. Земля пухом.
+10
Написано 28 июля 2016, в 22:03
Бедная девочка...сходила в салон. Ну откуда эти нелюди вылазиют??? Может это маньяк??? Сколько девочек уже похоронили
. Посмотришь дежурную часть - по всей стране столько таких трагедий, как на одном Сахалине. Словно тут рассадник убийц. А сколько самоубийств??? Кошмар
+14
Написано 28 июля 2016, в 22:05
Соболезнования родным! Думал, все таки вернется, хотя столько времени прошло, понятно было, что шансов на возрат мало, обычно кто загулял возвращаются быстро! Вторая девушка В долинской районе! ПРопадает, Еще одна девушка не нашлась до сих пор. Скорее всего, этот же случай, если бы загул, пришла бы уже давно! Наверняка это не суицид какой! Маньяки педофилы? Скорее всего!
+14
Написано 29 июля 2016, в 16:42
Clavuk, похоже на то.
−2
Написано 28 июля 2016, в 22:13
Лучше бы была в загуле
+4
Написано 28 июля 2016, в 22:17
Ужас какой! что ж это за ерунда с миром творится...
Господь, посмотри на детей своих. они что то сделали не так!

Соболезнования родным!
+3
Написано 28 июля 2016, в 23:01
Полиция находит педофилов, в Холмске уже 2х поймали судят!!!
+5
Написано 28 июля 2016, в 23:05
Даже представить трудно, каково сейчас ее родным... ВСЕГО 16 ЛЕТ, юная, симпатичная.... Пусть же земля будет пухом девочке! Очень надеюсь, что отморозки, совершившие это, понесут заслуженное наказание!
+10
Написано 28 июля 2016, в 23:33
Ой как страшно просто выйти в магазин за хлебом или просто по своим делам и не вернутся....вчера показывали по нашему дню видео как она шла с мужиком рядом, как говорится какого хрена? Нас мама с детство учит с незнакомыми дядями и тётями никуда и незачто. Собалезную родным особенно маме которой сейчас хуже всех....
+5
Написано 29 июля 2016, в 08:58
РитоЧка, откуда Вы знаете, что этот мужчина ей незнаком?
0
Написано 28 июля 2016, в 23:41
Родители,берегите своих деток.
Родным девочки сил и мужества пережить это горе
+7
Написано 28 июля 2016, в 23:46
...Ростили ростили родители, чтоб потом какая-то тварина позарилась на невинну душу...соболезнования родным
+13
Написано 28 июля 2016, в 23:52 Отредактировано 28 июля 2016, в 23:55
Да что же такое!!??У меня дочь говорит:Мама,все гуляют до 22.00,а ты меня в 19.00 домой гонишь!..Объясняю,что и в 13.00 сейчас страшно ходить!!
Соболезнования родителям..Такое горе,ума не преложу..
+12
Написано 28 июля 2016, в 23:58 Отредактировано 28 июля 2016, в 23:59
Вот на Сахкоме написано. Если в 20.35. Она была в Долинске, автобус уходит в 20.00 последний. Может быть ей кто-то сказал что подвезет? Или может быть заставили ответить на телефон и сказать что всё хорошо.

"— Маша поехала на автобусе вместе с подружкой, — рассказывает мама Галина Суковатицина. — Подружка уехала от парикмахера первой, а Маша осталась. Последний автобус оттуда отправляется в 20 часов. Я беспокоилась, как бы она не опоздала, и несколько раз звонила ей. В последний раз мы поговорили в 20:35. Она сказала — еще 15 минут, не переживай. Но было непонятно, в автобусе она или нет. А потом абонент стал недоступен. "
+10
Написано 29 июля 2016, в 00:19
Соболезнования родным и близким!

Пусть земля будет пухом, маленькая!
+6
Написано 29 июля 2016, в 00:26
Бедная девочка
соболезнования родным и близким. Какая это боль терять своих детей, эта рана всегда будет кровоточить.
Либо в Долинском районе появился маньяк, либо снова дело рук приезжих иностранцев
+1
Написано 29 июля 2016, в 02:03
На счет расчленения их нашли, кто убил и кто помогал разносить
+2
Написано 29 июля 2016, в 06:12
Бедные родители
это ужасно терять детей
+2
Написано 29 июля 2016, в 07:27
Соболезнования родным и близким.
+2
Написано 29 июля 2016, в 07:53
Какой ужас, бедный ребенок, что он перенес. Бедные родители как им теперь жить. Когда же у этих тварей руки отсохнут от их деяний. Слов нет как же жалко девочку.
+5
Написано 29 июля 2016, в 08:00
Что тут скажешь...
бедный ребенок. Соболезнования родителям и близким, представляю их состояние... Случай не первый, по идее, все долинское УМВД должно на ушах стоять.
+9
Написано 29 июля 2016, в 09:02
Соболезнования родным. Страшное горе хоронить своих детей...
0
Написано 29 июля 2016, в 09:05
какой кошмар..что творится.. соболезнования родителям...
до последнего надеялась на лучшее..
+1
Написано 29 июля 2016, в 09:07
мда...общество..так называемое..
снова собрались поплевать ядом..
все те, кто так безжалостно тут изобличает продажных и бестолковых полицейских - сами-то что сделали? ведь и преступники, и жертвы, и все остальные это МЫ с ВАМИ..
сколько пафоса - все сволочи, кабинетные..бла бла бла...
а как чуть что куда вы, такие умные бежите?..правильно - дядинька полиционер спаси и сохрани...
народ.. вы не благодарные.... и не важно полицейский, клерк из соседнего офиса, пожарный или учитель... вы всех тут грязью обольете, если представится такая возможность....
+22
Написано 29 июля 2016, в 09:46 Отредактировано 29 июля 2016, в 09:49
Анатолий Осипов, поддержу Анатолия...Не на полицию требуется акцент (хотя профессионализм был востребован всегда, но с нынешним авторитетом службы...тоже результат развития "правового общества"
. В период моей юности на общественный порядок работали: народные дружины, комсомольские оперативные отряды, опорные пункты, домоуправления, ЮДМ...да просто бабушки на скамейках и дворники во дворах... Хотели , как лучше....Получили. Ведь это "достижения демократии по пути к правовому обществу" Мы же в "рынок" пришли. Всему есть цена... Преступников найдут ОБЯЗАТЕЛЬНО, но ребенка не вернуть, а сыскарям спасибо никто не скажет - такая работа.
+11
Написано 29 июля 2016, в 12:09
Анатолий Осипов, не обобщайте.
+3
Написано 29 июля 2016, в 12:26
Анатолий Осипов, Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать! (Глеб Жеглов)
МВД лишь мизерная часть этих "властей"
+3
Написано 29 июля 2016, в 10:26
Как страшно читать такие новости. Соболезнования родителям
0
Написано 29 июля 2016, в 10:30
Жалко ребёнка,но как родители могли отпустить ребёнка в другой город одну,без взрослых?Прекрасно все знают,что неспокойное время сейчас. Подруга тоже хороша,бросила и уехала.Урок для всех родителей,НЕ ОТПУСКАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ОДНИХ.
0
Написано 29 июля 2016, в 11:04
Olgastail, О чем вы говорите! Ей 16. Как это -ни отпускайте! Подруга сразу плохая,мож ей надо было ехать!? Вы на родителей чувство вины накладываете! Мы в этом возрасте в походы ходили одни! Ни кто ни виноват,кроме той сволочи,которые это сделали с дитем. Соболезнования родителям????
+10
Написано 29 июля 2016, в 12:01
Olgastail, при чем тут родители? Вы о чем!?
+2
Написано 29 июля 2016, в 12:08
Olgastail, подруга хотела остаться с Машей, но мама ей сказала ехать домой. Не надо называть ее "плохой" не зная подробностей.
+4
Еще 4 комментария
Написано 29 июля 2016, в 12:59
какое горе, соболезнования родным и близким....
0
Написано 29 июля 2016, в 13:18
О'Боже
ужас просто!!!все надеялись на лучшее, а получилось самое худшее
соболезнования родным и близким
ждем результаты следствия...может этот мужчина на видео-и есть убийца???
+1
Написано 29 июля 2016, в 14:36
Слов нет. Нужно быть бдительной.
+1
Написано 29 июля 2016, в 16:52
Frantishka, он, что ли?
−1
Написано 29 июля 2016, в 18:04 Отредактировано 29 июля 2016, в 18:04
Frantishka, это же тот самый искомый "свидетель", да?
0
Написано 29 июля 2016, в 14:38
В нашей стране самые ужасные законы!!! и во всем виновато правительство... Убил, изнасиловал-поплотись за содеянное своей жизнью!!! Жизнь человека не стоит сейчас и гроша, в то время, как за украденный кусок хлеба тебе срок дадут намного больше!!! Рыба гниёт с головы...так и наша страна!!!!
+4
Написано 29 июля 2016, в 15:21
Время на видео где она идет с ним рядом указано 20:48. А последний автобус уходит как писалось на сах-коме 20:00-странно. Надо же было ей с ним рядом оказаться.
0
Написано 29 июля 2016, в 15:58
Insomnia, парень может и не виноват ни в чём! Я читаю новость, вижу: Девушку нашли МЁРТВОЙ, а не УБИТОЙ! Нет ещё официального заявления что её убили, либо что она умерла насильственной смертью.
+6
Написано 29 июля 2016, в 16:04
Натали, Вы ориентировку внимательно читали которая выше?. И в ней написано что он разыскивается по подозрению в убийстве. Совпадение чтоли? что ориентировка от 25 июля а девочка пропала 23. И именно тот на кого ориентировка идет с ней рядом и по случайности именно на него ориентировка не как на свидетеля а как на подозреваемого в убийстве???
+1
Написано 29 июля 2016, в 16:11
Insomnia, где конкретные доказательства что он убил? Пока это только розыск, так как камера их засняла вместе, не исключено что они потом разошлись.
+4
Еще 9 комментариев
Написано 29 июля 2016, в 16:02
Соболезнования родным
+2
Написано 29 июля 2016, в 16:27
Давно пора смертную казнь прописать в законе для таких вот отморозков и им подобных!!
0
Написано 29 июля 2016, в 17:57
vais_, согласна прям на все 150%, Убил значит и тебя собаку убить. А то посадят его сейчас, (а может и не посадят, всяко бывает в нашей стране с нашими гуманными судами,) И будут его родители той же Маши на зоне кормить, своими подоходными отчислениями. Он там в тепле, под охраной, с трехразовым питанием как минимум будет. А родителям горе оплакивать дите свое родное.
+2
Написано 29 июля 2016, в 18:21
vais_, пусть на урановых рудниках отрабатывают
0
Написано 30 июля 2016, в 00:00
vais_, пожалуйста, погугли про "смертную казнь" и историю её отмены большинством стран с развитым обществом, чтобы не подражать большинству НАСЕЛЕНИЯ с его пещерным менталитетом. Слава богу, про это на форуме Вы вспомнили один. Поскорее становитесь ГРАЖДАНИНОМ!
0
Еще 1 комментарий
Написано 29 июля 2016, в 18:08
Только один вопрос: ЗА ЧТО???
+1
Написано 29 июля 2016, в 18:14
Владимир К, вот не могу понять, он зашёл в гостиницу, светанулся в камеру, а потом убил?
+5
Написано 29 июля 2016, в 18:19
Натали, сначала проводил девушку до выезда, потом убил, потом как ни в чем небывало вернулся и светанулся.Как вариант.
+1
Написано 29 июля 2016, в 18:23
Владимир К, угу, типа поймайте меня теперь...не верится...
+3
Еще 3 комментария
Написано 29 июля 2016, в 18:17
Да нет, высшая мера, думаю, это не пожизненное и не смертная казнь.Просто поймайте урода и отдайте родственникам убитых девушек.Вот это будет реальная казнь, с четвертованием, посажением на кол и кастрацией в бесконечной прогрессии! Они атома на атоме не оставят, на малекулы разберут, по наночастицам в асфальт втопчут и по стенам размажут.
0
Написано 30 июля 2016, в 02:28
В кратце-были в СМЭ что на Бумажной.Марию отвезли туда на вскрытие.Ни чего не говорят,все вопросы к начальнику в Долинск.Ни дня смерти,ни в следствии чего Маша умерла.Одно сказали сразу-"хоронить в закрытом гробу потому,что лицевые кости наружу".Почему?Задавайте вопросы в полиции.Вот такие ответы.Мама Марии работает в гос.учреждении где не большие заработки,папа инвалид.Огромная просьба помочь всех кто чем может.Село Старорусское ул.Центральная 3.Папа Валерий,мама Галина.Всем учавствовавшим в поисках и не оставшихся равнодушными,всем огромное спасибо.Берегите детей.
+1
Написано 30 июля 2016, в 04:47
228 УК РФ, разыскивается Полушкин Константин Евгеньевич, 28.10.1982 г.р., гражданин РФ, уроженец г. Советская Гавань Хабаровского края ... 228.1 УК РФ, разыскивается Филиппов Евгений Евгеньевич, 26.06.1988 г.р., гражданин РФ, уроженец г. Южно-Сахалинска, зарегистрирован по адресу: г. Южно ...
0
Написано 30 июля 2016, в 09:03
Гоша Григорьев, что это за информация?
+3
Написано 30 июля 2016, в 11:19
Гоша Григорьев, да он разыскивается за наркоту. Очень интересно почему в закрытом гробу? А ни кто из присутствующих не думал ,что её сбила машина?ведь не говорят ,что случилось и именно как нашли
+1
Написано 1 августа 2016, в 08:58
Кровь_с_Коньяком, Филиппов в розыске по наркоте.
+1
Написано 30 июля 2016, в 17:17
0
Написано 30 июля 2016, в 18:25 Отредактировано 30 июля 2016, в 18:26
Я не знала Марию лично, не знала какой она была, но ей было всего 16 лет- это тот возраст, когда столько горизонтов открывается, столько возможностей. А какая неординарная и в то же время милая внешность у неё..Родителям и близким приношу свои соболезнования...
Добрый, светлый человечек покинул этот мир..Вечная память
0
Написано 1 августа 2016, в 06:35
Девочку жалко! Но жальче родителей. Такое горе. Бедные. ??
0