Строителям психиатрической больницы в Южно-Сахалинске дали еще один шанс

Строителям психиатрической больницы в Южно-Сахалинске дали еще один шанс

По мировому соглашению компания должна выполнить запланированные работы до июня, иначе контракт будет расторгнут

Сдача новой психиатрической больницы в Южно-Сахалинске в очередной раз откладывается. Напомним, что целый комплекс, состоящий из нескольких корпусов и блоков, начали строить несколько лет назад и с тех пор работы, которые сопровождались скандалами, продвинулись не на много. 

Напомним, первую экскурсию по территории строительной площадки будущей психбольницы журналистам устроили в марте 2013 года. Тогда сообщалось, что весь комплекс работ должен быть завершен к 2015 году.

Следующая новость об объекте появилась 9 месяцев спустя. В феврале 2014 года рабочие вышли на пикет с требованием выплатить им задолженность по заработной плате за 7 месяцев. Стройплощадка тогда выглядела примерно так же, как в первый приезд журналистов. 

Вскоре рабочим ЗАО "Трансстрой-Комплект", дочернего предприятия ЗАО "Трансстрой-Сахалин", удалось обратиться к губернатору на встрече с населением в Чехов-центре. После этого они перестали выходить на связь с журналистами. Кстати, аванс на строительство первой очереди психиатрической больницы "Трансстрой-Сахалин" получил, но работы по нему так и не выполнил.

В декабре 2014 года заказчик попытался расторгнуть контракт с "Трансстроем" через суд. Тогда же озвучили новые сроки сдачи объекта - на этот раз 2017 год. 

Сегодня, в ходе инспекционной поездки Владимира Левина, которому не так давно предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, на стройплощадку перинатального центра, нам удалось задать ему вопрос о том, как продвигается строительство психиатрической больницы. Региональный министр строительства рассказал, что сейчас с подрядчиком заключено мировое соглашение. До июня компания  должна "решить свои финансовые вопросы" и начать работу. По факту сейчас на стройплощадке ничего не происходит. если же в июне ситуация не изменится, контракт будет расторгнут. Каким образом область намерена возвращать перечисленные строителям средства, не сообщается. 

Кстати, на сайте министерства здравоохранения региона появилась возможность наблюдать за ходом строительства в режиме онлайн. Однако испробовать этот чудо-сервис не получилось, по ссылке на большинство объектов, в том числе и психиатрическую больницу, страница выдает ошибку.

 

 

 

 

13 марта 2015, в 16:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 марта 2015, в 20:07
Когда больничка будет готова надо туда на принудительное лечение чиновников отправить
0
Написано 15 марта 2015, в 07:03
Vlad, в виде клизмы с битым стеклом
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Антикризисная комиссия Южно-Сахалинска работает над мерами поддержки населения
Антикризисная комиссия Южно-Сахалинска работает над мерами поддержки населения
Увидеть полное солнечное затмение сахалинцы смогут только в интернете
Увидеть полное солнечное затмение сахалинцы смогут только в интернете