Сахалинские полицейские проверили партию петард, в которых нашли дробь
Кадр из видео

Сахалинские полицейские проверили партию петард, в которых нашли дробь

Все они оказались без опасной начинки

Сотрудники УМВД по Сахалинской области оперативно проверили партию пиротехники из торговой точки, где, по утверждениям местного жителя, он купил начиненные дробью петарды. Во всех изделиях дроби не нашли.

"Партия петард была проверена правоохранителями. Дробь в петардах не обнаружена. На саму пиротехнику у магазина имеются документы соответствия. Петарды, в которых была обнаружена дробь, изъяты у автора видео и направлены на исследование. УМВД России по городу Южно-Сахалинску проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - сообщили astv.ru в пресс-службе УМВД России по Сахалинской области.

  • Как ранее сообщал astv.ru, накануне, 13 января, в ларьке по продаже пиротехники в Южно-Сахалинске покупателям продали петарду, начинённую охотничьей дробью. Это заявили мужчины, купившие изделие, распаковавшие его и обнаружившие опасную начинку. Покупатели сняли это на видео вернулись в торговую точку и потребовали объяснений. В итоге на место вызвали группу Росгвардии и полицию.
14 января 2024, в 14:42 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
---- Online
Написано 14 января 2024, в 14:47
Этого чёрта на нары лет на пять.
+1
Написано 14 января 2024, в 14:59
А чего это вдруг, покупателя потянуло на разбор пиротехники? Как знал прям..
+19
Написано 14 января 2024, в 19:33
Habib, "Как рассказал astv.ru покупатель, бомбочку они купили вчера, 13 января. Попытались поджечь фитиль, бросили, но тот затух. Решили посмотреть, почему - и тогда обнаружили опасную начинку."
0
Online
Написано 14 января 2024, в 22:42
Habib, вот вот.. Очень странно. Сам наверно и сделал, чтобы конкурентов слить.
+3
Написано 14 января 2024, в 15:00
Совсем мало информации в итоге. Откуда там тогда это ?
+3
Написано 14 января 2024, в 15:07
Конкуренты...
+4
Написано 14 января 2024, в 15:11
Что и требовалось доказать. Подстава и фейк.
+6
Написано 14 января 2024, в 15:24
Походу сами запихали туда дробь ,для пиара ,а пиара не получилось .
+8
Написано 14 января 2024, в 15:28
Полиция теперь гарантирует безопасность этих боеприпасов?
+4
Написано 14 января 2024, в 15:31
Происки конкурентов, берите автора видео за яйца, пускай теперь за оговор немного ответит.
+8
Написано 14 января 2024, в 15:32
Сейчас ещё и покупатель налипнет.
+3
Написано 14 января 2024, в 15:32
Сами дебилы запихали,сами и принесли, хотели деньжат срубить наверно!
+6
Написано 14 января 2024, в 15:38
И зачем автору видео это понадобилось? Конкуренция? Изначально история казалась странной.
+2
Написано 14 января 2024, в 15:41
Конкуренты)
0
Написано 14 января 2024, в 15:54
Странно как то. Не нашли. Наверное хозяин магазина имеет большие связи, вот и не нашли.
+2
Написано 14 января 2024, в 15:56
"А был ли мальчик"?? - Я тоже могу нажраться или обкуриться и обвинить магазин, в котором продаётся пиротехника, чтобы отвести от себя подозрения и сделать антирекламу!
Да даже трезвым - высыпать содержимое, засыпать в пустой цилиндр дробь и оставить фитиль, что только в голову не приходит нетрезвым личностям особенно в новогодние праздники..
+2
Написано 14 января 2024, в 16:03
Да сам он и начинил дробью... Никогда и никто их не вскрывает... Ну не горит и не горит, заджем другую...
+7
Написано 14 января 2024, в 19:40
larisa0709, За джем!
+4
Написано 14 января 2024, в 16:08
Конкуренты
+1
Online
anat244 Online
Написано 14 января 2024, в 16:09
Видать хотели хайп словить.Не получилось.
+1
Написано 14 января 2024, в 16:15
Какая то мутная история если честно!Фитиль целый ,а говорили что подожгли,и зачем петарду стоимостью копейки разбирать да ещё и на видео?!
+8
Написано 14 января 2024, в 16:22
эти ухари сами похоже дроби напихали в петарду...только для чего?,непонятно
+4
Написано 14 января 2024, в 16:27
Решил хайпануть и заодно для дебилов дал инструкцию.
+2
Написано 14 января 2024, в 16:34
Нужно было сразу сообщить в полицию, чтобы неповадно было барыгам закупать опасные для жизни дешевые петарды, а не клянчить по телефону компенсацию
−1
Online
Написано 14 января 2024, в 16:41
Все они оказались без опасной начинки

Ну и отлично.
0
Написано 14 января 2024, в 16:44
Гнилое дело, но на продажу подействует, если придать широкой огласке. Даже если есть свидетели, что вот этот человек покупал вот именно в этом магазине эти (не эти) питарды, нет факта что в питардах была дробь, они же не прозрачные. Ну вскрыли они дома и как бы обнаружили дробь, так круг заинтересованных получается. Питарды к счастью вреда не принесли, кроме морального страдания получается обеим сторонам, голяк.
−1
Написано 14 января 2024, в 19:48
Ctistoprudny, Что простите моральные?
0
Написано 14 января 2024, в 17:12
Умельца проверять нужно, вместе с его видео...
+2
Online
крыс Online
Написано 14 января 2024, в 17:16
Заявителя к ногтю! Зачем он разбирал петарду? Никому бы в голову такое не пришло.
+10
Написано 14 января 2024, в 17:29
"Обиженный работник"?
Конкуренты?
Когда то жену (уже бывшую) от курения отучал петардами.
Брал из пачки в ее сумочке штуки три сиги - табак выковыривал до середины, и маленькую петардочку туда...
Эффект был оглушительный.

Но курить она так и не бросила.
Пришлось ее бросить.
*******
В целом, я не против курения.
И сам могу подымить.
И поразвлекаться с курящей подружкой не против под настроение...
Но курящая жена - мне не надо.
Дома должно быть все правильно.
−3
Написано 14 января 2024, в 18:50
Ржевский,
Не самый умный и правильный метод!
+2
Написано 14 января 2024, в 19:38
Ржевский, Наверное сразу зукуривала следующую?)))
0
Написано 14 января 2024, в 20:12
Ржевский, ))))))))))))))))))))))))))))
0
Еще 4 комментария
Написано 14 января 2024, в 18:03
по-моему, простой наезд на торговую точку
+4
Написано 14 января 2024, в 19:20
Salkon, похоже на то.
+1
Написано 14 января 2024, в 19:20
Подставушник что ли, так тупо это, если выяснят что это он сделал, тогда загреметь может за изготовление!
+1
Написано 14 января 2024, в 19:37
Хорошо что не чётки от братвы .
0
Написано 14 января 2024, в 20:19
Метеллоискатель нашел бы ...
−1
Написано 14 января 2024, в 20:20
Металлоискатель
−1
Написано 14 января 2024, в 23:06
Где-то явная утка.
0
Написано 15 января 2024, в 02:00
АСТВ надо быть аккуратней с такими статьями,владелец магазина может и в суд подать!
0