"Я те ща башку проломлю!": в СНТ на Сахалине вспыхнул скандал с поленьями, оружием и криками
Фото, видео: очевидец

"Я те ща башку проломлю!": в СНТ на Сахалине вспыхнул скандал с поленьями, оружием и криками

Люди угрожали друг другу убийством и незавидной сексуальной ролью в тюрьме

Мужчина открыл стрельбу в СНТ "Железнодорожник" в Холмском районе. Его целью, предположительно, был глава семейства, проживающего в одном из частных домов, но невольными свидетелями стали и дети. Причина конфликта на данный момент не известна, но очевидец уверяет: на разборки с оружием пришёл председатель садового товарищества. В ситуации разбирается полиция.

Как стало известно astv.ru, конфликт разгорелся в дачном массиве недалеко от станции Николайчук 13 августа. В распоряжении редакции оказалось видео, снятое на месте события. На кадры попал мужчина с оружием в руках, который пытался выяснить отношения с людьми и посылал угрозы. Вторая сторона - муж и жена - не отставали и высказывали грубые оскорбления в ответ.

Причина конфликта осталась за кадром. Однако глава семейства демонстрировал на видео травмы, полученные в результате стрельбы из пневматического оружия. Также в ролике он заявил, что пострадал и ребёнок, но официального подтверждения этого факта на данный момент нет.

В конечном итоге в ситуацию вмешались очевидцы, они увели мужчину. На место вызывали полицейских.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили astv.ru, что по данному факту сотрудники ОМВД по Холмскому округу проводят проверку. Оружие изъяли, мужчину опросили.

- В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям гражданина и принято процессуальное решение, - подчеркнули в ведомстве.

15 августа 2023, в 17:45 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 15 августа 2023, в 17:58
Выходные удались
+6
Написано 15 августа 2023, в 17:58
Мда...явно мерзотная ситуация. Шлакбаум какой то фигурировал в разговоре
+7
Написано 15 августа 2023, в 20:07
rekraprm, после того как поставили шлагбаум эти наркоманы не смогли проехать на своей машине к незаконно захваченной ими пустующей даче.
+3
Написано 16 августа 2023, в 00:23
Lamm, А зачем им туда проезжать если там убийцы живут и прячется в кустах чтобы напасть на них. А с чего вы взяли что они наркоманы?
+1
Написано 16 августа 2023, в 10:16
Lamm, вот с такими "соседями" на в одном снт находиться, ппц просто, сплошной стресс
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 августа 2023, в 17:58
Я там за быдлоид?
+1
Написано 15 августа 2023, в 20:48
BOT, да
+1
Написано 15 августа 2023, в 17:59
"незавидной сексуальной ролью в тюрьме" А там что гомосексуалисты сидят?
+7
Online
alex_e Online
Написано 16 августа 2023, в 09:30
Tapok, Один точно глиномес, на видео один другого хотел продырявить.
+3
Написано 15 августа 2023, в 17:59
Просто идиоты
+6
Написано 15 августа 2023, в 18:07
Тяжело в деревне без нагана...
+4
Написано 15 августа 2023, в 18:23
Из ролика только понятно что подстреляный хозяин дачи "вангеровец"
+5
Написано 15 августа 2023, в 21:33
Eleve, да сейчас каждый пятый в случае чего ряжаный вангеровец да участник сво , так же как были и афганцы и чеченцы в свое время . А когда реальные люди которые действительно учавствовали в боевых действия спросят где ты брат служил какое подразделение в качестве какой должности в каких местах в боях учавствовал ,то эти горе вояки сразу язык в задницу и му хрю и тд . Вот и вся сущность таких ряженных вояк . Тьфу смотреть противно даже . Обычные бытовые разборки синей зрелой быдлоты и со дной стороны что с другой. Лучше бы хренами померились а не кичились кто где служил друг другу сказки рассказывая )))
.
+8
Написано 15 августа 2023, в 18:28
Экспертизу надо проводить. Похоже, что стрелок под веществами.
+8
Написано 15 августа 2023, в 19:25
Вестница, думайте прежде чем писать!
0
Написано 15 августа 2023, в 20:05
Вестница, под веществами именно не стрелок а урки толпой кидающиеся
0
Написано 15 августа 2023, в 22:46
Lamm, посмотрите на замедленные, вялые движения и осоловелый взгляд на товарища с наганом и его друга.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 15 августа 2023, в 18:37
Вы посмотрели очередную серию "В мире людей-животных"...
+17
Написано 15 августа 2023, в 18:57
Grammatika13,
просто в мире животных
+7
Написано 15 августа 2023, в 18:37
Деревенские страсти прям!
+6
Написано 15 августа 2023, в 18:41
Что за дикари.
Что за солянка.
Жаль детей. Нет чтоб детей увезти…..
жесть.
+10
Написано 15 августа 2023, в 19:16
Маргарита, Этим родителям своих детей не жаль вовсе. Они с ними сутками на пролёт катаются на машине. Однажды всю ночь и пол дня провели с детьми в машине на проселочной дороге. Куда смотрят органы опеки не понятно.
−1
Написано 15 августа 2023, в 19:27
Маргарита, верите всему что говорят в интернете?
+1
Написано 15 августа 2023, в 18:41
Пьяные будни Холостого района.
Был Чеченский синдром, сейчас будет Украинский, я с сво всем бояться.
+13
Написано 15 августа 2023, в 21:38
Dobryi,
в точку сказано про синдромы горе вояк афган , чечня а теперь уже и сво
+1
Написано 15 августа 2023, в 18:48
Что за быдлянск, как звери. Так много слов а действий нет. Кто то кому то позвонит!, а больше поразило :(ты а знаешь кто я?!)
. Боже, не один уважающий себя человек так вести себя не будет. Если видишь, что там не о чем говорит и нескем, зачем вести ьесмысленый диалог. Ужас!
+14
Написано 15 августа 2023, в 21:40
Ulia89, а тем более реальный участник боевых действий а ты знаешь кто я )) ну смешно не правда ли
+3
Написано 15 августа 2023, в 18:51
Ну что сразу за оружие хвататься?!
Ну раз такой смелый разберись по-мужски. Или сразу бы всех перечисленных знакомых притащил на разборки.
+8
Написано 15 августа 2023, в 19:24
Наталья, мужчина с оружием очень добрый и адекватный человек. А остальные это наркоманы которые не законно заняли участок.
−2
Написано 15 августа 2023, в 19:28
Наталья, отчим говорил так: взял мяч, хреначь а вопли эти а знаешь кто я,кого я знаю и тд это детский сад, на Сахалине не было никогда авторитетных блатных, все кто отсидел на Сахалине, своими отсидками могут кичиться только тут, на большой земле это не прокатывает, их знать не знают
0
Написано 15 августа 2023, в 19:28
Наталья, Мужчина пришёл один и не на разборки, а поговорить. Оружие взял для самообороны. А это наркоманы от которых можно ожидать всё что угодно.
−2
Еще 3 комментария
Написано 15 августа 2023, в 19:03
Зачем засорять эфир бытовухой.? Все фигуранты уголовного дела уже на видео. Для следователей подарок.
+1
Написано 15 августа 2023, в 19:21
Хоть бы запикали, а то срамота одна это слушать. Мужик хуже базарной бабы.
+2
Написано 15 августа 2023, в 19:31
Не надо осуждать людей не зная всей ситуации.
0
Написано 15 августа 2023, в 21:44
M_S_S, их не кто не осуждает это их дела и их конфликт но когда зрелые мужики под 40 или за , несут детский лепет еще вписывая себя как участник сво ну это же бред ряженных А ты знешь кто я ? Знаю быдло синее вот и все. )))
+3
Написано 15 августа 2023, в 22:45
M_S_S, расскажите ка мне про участника сво . Я земляк их кстатит тоже военный )
0
Написано 16 августа 2023, в 06:07
Rembat80, а вы уверены, что не участник сво?
+2
Еще 4 комментария
Написано 15 августа 2023, в 19:35
Ппц там семейство гамункулов?? лысый уморил ????вангоровец??
+1
Написано 15 августа 2023, в 19:38
Ало!?это начальник ФСБ? ????????Вы уже выехали?
+2
Написано 16 августа 2023, в 19:16
Iluxa911, уже несется??
0
Написано 15 августа 2023, в 19:39
Меня больше на видео поразило, этот со стволом, мамаша матами кроет, а дети на улице тут же бегают ??
+2
Написано 15 августа 2023, в 19:39
Одна МНОГОДЕТНАЯ другой ВАНГОРОВЕЦ. ????
+5
Написано 16 августа 2023, в 06:07
Iluxa911, идеальная семья в глазах властей. Что не так?
−1
Написано 15 августа 2023, в 19:52
Быдло ..... и его все больше.
+2
Написано 15 августа 2023, в 20:06
— Они в лесу живут ? Травы везде по -грудь .
+2
Написано 15 августа 2023, в 20:13
Да...страшно жить рядом с такими отморозками!
+9
Написано 15 августа 2023, в 20:53
Ну и дурачье, вот кичиться что он с ВАГНЕРА.., это вообще за рамками. Просто пьяный дачный секс в извращенной форме (судя по угрозам сексуального характера) с обоих сторон.
+2
Написано 15 августа 2023, в 21:23
Господа, ну что за эмоции,я представляю как модератор сейчас в напряге отсортировывает сообщения, ведь это не ***. И какой золотой человек и довели председателя . Но, пистолет у него в руках и он явно в невменяемом состоянии. Как говорил известный персонаж, факт самая упрямая в мире вещь. Мы же в правовом государстве живём. Всё ведь должно быть по закону? А, господа? Я не испытываю неприязни ни к одной из сторон, явно как и сочуствия, НО!
Всё таки по ЗАКОНУ?
+7
Написано 15 августа 2023, в 22:50
Soulfly, заметно же, что стрелок какой-то странный на вид
+3
Написано 15 августа 2023, в 21:36
Читаю новости а перед глазами проносятся фильмы- Чикаго 30 годы...
Хотя судя по своим соседям можно только констатировать что градус озлобленности повысился! Видимо солнечные бури и ухудшение экологии влияют на состояние общества сегодня?! Будем надеяться что приближение Новогоднего Праздника снимут градус агрессии....
+1
Написано 15 августа 2023, в 21:48
Нашли друг друга
+3
Написано 15 августа 2023, в 22:39
Нет чтобы на ножах нормально порубиться, кто кого, как старые пираты
0
Написано 15 августа 2023, в 23:25
Видно что водочка показала себя, но чувак с травматом попал, набутылят слегка.
0
Написано 16 августа 2023, в 04:58
Достали председателя, мне вот тоже предстоит разборка в суде с хозяевами верхней квартиры, заселят мигрантов, они толпами лазят, дети ночами носятся, участковая, только когда тяжкие телесные будут от них, тогда и приходите, на меня еще и в суд подали, что это их частная собственность и они что хотят, то и делают
+1
Написано 16 августа 2023, в 08:31
С пневматики максимум глаз выбить прицельно
+1
Написано 17 августа 2023, в 11:56
Mityanya, ты хочешь сказать, у тебя их 10? ??
0
Написано 16 августа 2023, в 08:31
Попал Ворошиловский стрелок. Пришел, расстрелял двоих и спокойно ушел...
+2
Написано 16 августа 2023, в 19:19
Arca, вы откуда знаете , был ли умысел у человека стрелять, разные ситуации бывают. Видео не полное. Не судите
0
Написано 17 августа 2023, в 07:46
Asiy, если человек взял в руки оружие, то у него уже есть умысел стрелять
0
Написано 17 августа 2023, в 13:15
Arca, пневматику в 3 дж, оружием нельзя назвать . Он что Калашников взял в руки. Эти игрушки спокойно продаются в магазинах и используются в качестве спортивной стрельбы пульками в 4-4,5 мм калибра. Тяжелых вред здоровью не причинишь этой игрушкой.
0
Написано 16 августа 2023, в 16:09
Человек человеку-волк
+2
Написано 16 августа 2023, в 19:20
Что тут можно комментировать, не зная всей ситуации.
+1
Написано 16 августа 2023, в 22:34
Торчек семьянин и подвипивший стрелок. Вот так совпало. Опеку нужно туда и Федеральную службу Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.
0
Написано 17 августа 2023, в 00:36
"Вступи в СНТ, оплати членские взносы и не бойся нкаких убийц!" - это шедевральное высказывание от Lamm. Коза Ностра по Сахалински))) Марио Пьюзо рядом не стоял)))

А "крёстный отец" случаем не преподавтель из нашего морского училища, что то похож?
0
Написано 17 августа 2023, в 11:56
Почему нельзя просто набить яблоко и переломать ему все ветки... ??
0
Написано 17 августа 2023, в 13:18