"Гадящие красавцы": привезённые на выставку собаки справляют нужду во дворах в Южно-Сахалинске
Фото и видео очевидцев

"Гадящие красавцы": привезённые на выставку собаки справляют нужду во дворах в Южно-Сахалинске

А их владельцы ставят машины на газоны

Жители домов в районе торгового центра "Новый континет" в Южно-Сахалинске жалуются на владельцев собак, приехавших на выставку.

"За торговым центром у недавно отремонтированного здания несколько раз в год проводят собачьи выставки. Очередное мероприятие проводили вчера, 12 ноября. Оно продолжается и с утра сегодня.

Псы, несомненно, красивые, а вот поведение их хозяев - нет. Во дворах наставили машин так, что выехать живущим в многоэтажках невозможно - перегорожено всё. Автомобили стоят и на газонах, и на дороге, ещё и в несколько рядов.

Видимо, чтобы питомцы не справляли нужду на мероприятии, их выгуливают до того, как зайти на площадку, а потом не убирают. Наши дворы превратились в собачьи туалеты. Псы гадят, их потом увезут, а наши дети будут по экскрементам бегать? Как на это повлиять? Слова не помогают", - жалуются горожане.

13 ноября 2022, в 11:22 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 13 ноября 2022, в 12:15
А что вы хотели. Не в сказку попали
−4
Написано 13 ноября 2022, в 19:34
Пьяная белка, А вы лично там были, чтобы про сказки говорить?!
−1
Написано 13 ноября 2022, в 22:57
Пьяная белка, Конечно была. А в чём проблема?
+1
Online
Написано 13 ноября 2022, в 22:57
Пьяная белка, прочитал всю ветку и понял: все культурные, хамов нет, а гадят...
гадят голуби.
??
+1
Еще 3 комментария
Написано 13 ноября 2022, в 12:51
А с парковкой, что не так???? Автор, это твоя личная парковкав
+3
Написано 13 ноября 2022, в 16:29 Отредактированно 13 ноября 2022, в 17:58
ulogin_yandex_abf1953852b51c0139210409a569b575, И ведь это не парковка возле малосемейки... И, если участники выставки поставили так машины, то видимо есть какая-то договорённость кто, как и кого будет выпускать, если перегородили выезд, а проезд для сторонних авто там вполне нормальный.
+1
Написано 13 ноября 2022, в 17:49
ulogin_yandex_abf1953852b51c0139210409a569b575, Все верно, во дворе дома машины никто не ставил. Они стояли на парковке у админитсративного здания и ТЦ. Те на общественных. Выезды что на Сахалинскую, что на Железнодорожную были свободны
+2
Написано 13 ноября 2022, в 12:51
Пусть те кто проводят эти мероприятия, выходят с лопатами и убирают все это дерьмо.
+1
Написано 13 ноября 2022, в 16:14
Nata777, так здорово... Живу в этом районе и знаю что там обитает куча диких собак, которые постоянно плодяться, и нужду справляют везде!!! А увидели почему-то только этих, с выставки...
0
Написано 13 ноября 2022, в 16:46
Nata777, правильно ...администрация разрешает такие мероприятия..маят монету по любому..вот и наняли бы рабочего ,чтоб убирал ...за оплату естественно...
−2
Написано 13 ноября 2022, в 17:54
Nata777, А вы уверены, что оно там осталось? Что человек не убрал за собакой? На видео этого нет. Может потому, что и показывать было нечего?
+4
Еще 8 комментариев
Написано 13 ноября 2022, в 12:51
Газон?????? Или месево глины? Вот найдуться же те, кому заняться нечем. Интересно, где выгуливают своих питомцев жители этого дома и снимают они так же своих соседей? Просто кого то "задевает", что рядом с домом выставка!
+5
Написано 13 ноября 2022, в 18:58
ulogin_yandex_abf1953852b51c0139210409a569b575, Ой, ну вы что не видите чтоли там же "розы", "пионы" и прочие многолетки посажены, в том числе и кустарники...
0
Написано 13 ноября 2022, в 23:15
prilka59, так потому уже и не садят, видят бесполезность украшать места для ваших гадящих питомцев!
+2
Написано 14 ноября 2022, в 14:38
Starmen, там были "посажены" уродливые гаражи, если что! Слава Богу убрали этот срам, но вот убраться в этом месте так никто и не удосужился.
0
Написано 13 ноября 2022, в 12:54
Если дети автора статьи гуляют в грязи, заброшенных кустарниках возле труб, то вопрос к автору как к родителю, вы следите где гуляют ваши дети ?
+5
Написано 13 ноября 2022, в 13:35
ulogin_yandex_abf1953852b51c0139210409a569b575, А при чём тут дети?
Дети что, тоже гадят где попало?
−1
Написано 13 ноября 2022, в 17:33
gringo1964, автор пишет, что там гуляют дети. Но на видео это заросший участок и проходят трубы, т.е дети играют в таком месте????
+2
Написано 13 ноября 2022, в 17:56
gringo1964, Вы ради интереса туда прокатитесь и посмотрите место, которое снято на видео в сюжете. Что-то горы собачьего говна там не наблюдается, а вот бутылок, банок, коробок и прочьего не собачьего мусора - кучи.
+7
Еще 2 комментария
Написано 13 ноября 2022, в 12:54
Заставить организаторов какахи собирать и газоны выращивать !
+1
Написано 13 ноября 2022, в 16:17
Freeshouter, с 1993 года живу в этом районе и не помню там газонов. Возле самой малосемейки есть они и за ней, а вот вокруг..., простите непонятно что! Вы в невыставочный день сделайте видео и фото и посмотрим что там за парковка и кто там гадит на типа газонах!!!
+3
Написано 13 ноября 2022, в 18:08
Freeshouter, а был ли газон??? Автору просто выбросить телефон не мешадо
+1
Написано 13 ноября 2022, в 19:37
ulogin_yandex_abf1953852b51c0139210409a569b575, если нагадили на асфальт , то не всё ли равно газон это или территория по которой ходят люди ??? Убирать надо , не быть свиньями , и не защищать засранцев !!!
+1
Еще 2 комментария
Написано 13 ноября 2022, в 13:16
привыкайте, собачатники рулят
−5
Написано 13 ноября 2022, в 16:17
alexpup, не собачники рулят, а
Бескультурие российских собачников
+2
Написано 13 ноября 2022, в 19:45
Riffer55, Хихи... Многие лета жильцы общаги и мимо проходящие, засирали всё это, типа придомовое пространство, которое таковым не являлось и не является для данной общаги, а тут вдруг вдохновились...Странно как-то... Может ФМС туда направить? Сахалинская уица, дом 88...
0
Написано 13 ноября 2022, в 14:53 Отредактированно 13 ноября 2022, в 16:01
Заявление на организаторов в полицию, что бы проводили разъяснительные работы.
0
Написано 13 ноября 2022, в 18:09
andrsen, и пусть ищут дерьмо! Может собаку по следу пустят, чтгб найти
+1
Написано 13 ноября 2022, в 15:00
Автор, может сам на природе ( море, лесу) ни раз справлял нужду, интересно , пакетик брал с собой, чтоб убрать?
+2
Написано 13 ноября 2022, в 16:48
0
Написано 13 ноября 2022, в 17:20
ulogin_yandex_abf1953852b51c0139210409a569b575, убирать за собаками в городах предписано законом. Я так полагаю, владельцы выставочных собак этого не делают. Зачем переводить конкретный вопрос на другие проблемы.
+2
Написано 13 ноября 2022, в 18:11
old_owl, А у вас, лично, есть доказательства о том, что они этого не делают?
0
Еще 7 комментариев
Написано 13 ноября 2022, в 16:39
"Наши дворы превратились в собачьи туалеты."
Простите, конечно, но где там двор? Там даже границ нет у придомовой территории... И где на видео какающая собака?
Вот прям разведут сёр на пустом месте, ей Богу.
Жили в этой малосемейка десятки лет в сраче, а теперь вдруг стали чистюлями?! А, ну да, фасад то отремонтировали...
0
Написано 13 ноября 2022, в 17:40
Если что, то есть видео с места парковок машин участников вытсавки, и это НЕ территория малосемейки, а именно парковка ТЦ!
+1
Написано 13 ноября 2022, в 18:11
Шарик, ты балбес! Хороший мультфильм!
−1
Написано 13 ноября 2022, в 20:05 Отредактированно 13 ноября 2022, в 20:20
А аств недавно писали что не могут помочь без доказательств по моей проблеме, а тут запросто на людей занимающихся интересным делом напечатали ... жителей много лет устраивает эта помойка возле них ... скучно им было вчера и сегодня
+1
Написано 13 ноября 2022, в 20:44
Да там такая грязь, огромная лужа всегда, тут мы пострадавшие, машину поставить в этом чухатнике негде. Это зависть: мы занимаемся интересным любимым делом, а им сидеть в общаге среди грязи, ещё и погода плохая ... пожалеть их надо ??
+2
Написано 13 ноября 2022, в 23:20
Tekilalav, а что же вы не устроили это мероприятие у себя под окнами? Осознавали, что загадите свою территорию? Давно обратил внимание на такую черту собачников, гадить они ходят в соседние дворы!
0
Написано 14 ноября 2022, в 10:11
Starmen, смешно было бы , но на самом деле грустно... мы были в общественном месте которое не принадлежит дому никаким образом, как же надо было выглядывать с окна через деревья чтобы разглядеть как с машин выносят и выводят собак чистых и выгулянных. Выставка такое дело, собаки все холёные и чистые. Никто под окна туда не поведёт собаку пачкать. Надо поощрять людей которые в такое сложное время занимаются мирными и добрыми делами, а не занимаются склоками, злостью на других людей.
+1
Написано 14 ноября 2022, в 13:31
Tekilalav, в сложное, как Вы говорите время, выпендрёж у кого собака дороже, не самое нужное занятие! Поощрять надо людей которые занимаются нужными обществу делами а не показными понтами!
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 ноября 2022, в 13:31
Видео того, что машины стояли не во дворе МКД, а на общественной парковке снято. Также есть видео "газона" загаженного отнюдь, не собаками и видео с места проведения - что оно осталось чистым. Эти видео есть у меня ватсаппе, кому интересно, могу переслать.
0