Очевидец: сахалинец ловит и душит удавкой собак, которые топчут грядки в огороде
Фото: очевидец

Очевидец: сахалинец ловит и душит удавкой собак, которые топчут грядки в огороде

Последнего пса жителям пришлось отбивать с помощью службы отлова. Он уже не подавал признаков жизни

Жители частного сектора в Южно-Сахалинске рассказали astv.ru шокирующую историю. По их словам, сосед соорудил металлическую удавку и отлавливает бродячих собак, которые бегают у него по огороду. Последнего пса пришлось доставать из петли в полуживом состоянии с помощью сотрудников службы отлова.

Как стало известно astv.ru, скандал разгорелся в переулке Волжском ещё 1 июня. Тогда местная жительница увидела, как сосед с помощью самодельной удавки поймал собаку у себя во дворе. Горожанке удалось спасти животное, но мужчина, по её словам, в грубой форме сказал, что на этом не остановится, так как псы бегают по его частной территории.

- А 12 июня я стала свидетелем крайне жестокого обращения с животным. Около 11:00 я вновь заметила, что на соседском участке лежит собака с удавкой на шее. Она уже не подавала признаков жизни. Вызвала службу отлова, которая засвидетельствовала, что этого пса отловили не специализированным способом и не профессионалом.

Постучали в ворота. Вышла жена соседа и сказала, что не видит смысла отпускать собаку, так как она вернётся снова. Специалисты убедили её, что собаку заберут в приют, и она больше не вернётся. Только тогда женщина дала добро.

Пса изъяли сотрудники благотворительного фонда "Помощь животным. Сахалин". Она была в тяжёлом состоянии, с удушьем, - рассказала южносахалинка.

Мириться с таким негуманным способом отлова в частном секторе женщина не собирается. Вчера, 15 июня, она написала заявление в полицию. 

- В настоящий момент служба участковых уполномоченных полиции УМВД России по городу Южно-Сахалинску проводит по данному факту проверку, - подтвердили astv.ru в областном ведомстве.

Похожий случай произошёл в конце мая в планировочном районе Новоалександровск. Жильцы обратились на портал "Сахалин.Онлайн" с жалобой на агрессивных бродячих псов, но реакции не последовало. Тогда неизвестный расстрелял одно животное из пневматического оружия прямо во дворе. Зоозащитница написала заявление в полицию.

16 июня 2022, в 11:07 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июня 2022, в 11:14
А что нужно делать? Смотреть как топчат твои грядки?
0
Написано 16 июня 2022, в 12:30
ZEMLYK-65, Хотя бы забор сделать. И срач убрать на участке. Помойка а не двор
+19
Написано 16 июня 2022, в 12:34
ZEMLYK-65, забор мож поставить, не?
+19
Написано 16 июня 2022, в 12:50
ZEMLYK-65, забор отремонтировать! А не издеваться над животными!
+18
Еще 17 комментариев
Написано 16 июня 2022, в 11:16
Что движет такими жестокими людьми? У них черти в голове ходят? Хуже животных!
+6
Написано 16 июня 2022, в 14:01 Отредактировано 16 июня 2022, в 15:14
Vladimir, столько * в подобных темах, а куда вы исчезаете после новостей где бродячие собаки кого-либо загрызли??????
+4
Написано 16 июня 2022, в 14:04
Vladimir, а по новому закону о самообороне их можно спокойно отстреливать на своей территории
−5
Написано 16 июня 2022, в 16:05
вкусовые-сосочки, самооборона-только к людям применяема. Забор помтавь себе! А то сопли льёт,а шевелиться не хочет
+4
Еще 1 комментарий
Написано 16 июня 2022, в 11:33
Заберите этих собак к себе домой! Лечите, кормите, воспитывайте их!
Не нужны вам такие собаки дома?! Ну вот и мужику они не нужны...
Мог бы конечно просто поймать и увезти подальше, но только суть проблемы это не решает.
Зоозащитники бы ловили этих собак сами и стерилизовали.
+4
Написано 16 июня 2022, в 12:51
SPORT_X, а забор не судьба отремонтировать? Они к нему через дырявый забор пробираются - так на соседнем ресурсе написано.
+4
Написано 16 июня 2022, в 16:10
SPORT_X, а вы посчитали,сколько волонтёры за свой счёт их вылечили? Нет? Тогда и не возмущайтесь! Надо,прежде орать на людей-дебилов! Работая в аэропорту,насмотрелась,как люди отпускаются своих животных (собак и кошек) на вольные хлеба,,, Чтож вы на них не нападаете? Ведь именно отсюда берутся бездомные! Не думали об этом? Тогда задумайтесь! И,пропагандируйте людей возятся за ум и не плодить бездомных животных! Ораторы..
+3
Написано 16 июня 2022, в 22:44
SPORT_X, самое тупое, что можно написать в теме про бездомных собак - заберите их себе. А давайте вы будете себе забирать всё и всех, что и кто мне не нравится? Заберите депутатов себе, министров, зэков - насильников и педофилов? Заьерите себе тех двуногих чмырей, которые своих собак и их детей выкидывает? Не? Не заберете? То то же...
+5
Еще 1 комментарий
Написано 16 июня 2022, в 11:39
А как они попадают к нему во двор? У нас тоже много бездомных собак но они тусуются на своей территории, если не прикармливать то они особо и не интересуются другими местами обитания
+6
Написано 16 июня 2022, в 12:01
Не ну че .... бродячие псы лезут на ч.тер..... молча сидеть ? Или с палкой охранять двор ? Администрация отмалчивается ..... я бы тоже кирпечом гнала со своего бы участка.
−3
Написано 16 июня 2022, в 16:12
La Speranza, Если так решать проблему,то все будут ходить с палками и бить того,кто им ненравится. Железная идиотская логика
+2
Написано 17 июня 2022, в 18:32
Taskana, был сигнал в администрацию. Проигнорировали. Чел стал решать проблему по силам как смог и как додумался.
0
Написано 16 июня 2022, в 12:22
Может это и не моё дело, но хочу заступиться за хозяина дома. Это люди пенсионеры которые живут на пенсию мизирную (спасибо государству), люди живут тем, что вырастили в огороде. А тут ходят всякие псы которые вытаптывают высаженое. Если собаки домашние, держите на привези,. А если бездомные и вы такие зоозащитники правильные, Заберайте себе этих псов. А то зачипирую и выпускают на вольные хлеба.
Потом плачем, то детей покусали, то Огород вытоптали, то в чужом сарае курей подавили.
В китае ни кошки, а тем более ни одной собаки не найдёшь.
+3
Написано 16 июня 2022, в 12:53
Krasotka2005, это даёт ему повод издеваться? Заметьте, он их не просто убивает, а мучительно. Собака медленно погибает от удушья! Это уже садизмом попахивает!
+4
Написано 16 июня 2022, в 14:17
Krasotka2005, а ещё интересная ситуация, если собака домашняя и есть хозяин, то она должна быть в наморднике и на поводке, а если она бездомная, то может бегать сама по себе, без намордника, её ещё и защищать будут! Кртитинизм какой-то
0
Написано 16 июня 2022, в 16:16
Krasotka2005, В Китае животных не выкидывают,как у нас! У них чтоб завести животное,нужно получить разрешение. Животное чипируют с данными о хозяине. И,если хоз выкинет животное,его судят. А у нас-завёл,поигрался и выкинул. Ведь не живонные в этом виноваты,а люди.
+1
Еще 2 комментария
Написано 16 июня 2022, в 12:44
Хозяину ладно по башке настучать, а что-бы не лезли если ты такой хозяйственый ЗАБОР НОРМАЛЬНО СДЕЛАЙ!
+12
Написано 16 июня 2022, в 13:10
ZLOI275, калитка открыта , или пожилой,здоровья и денег не хватает на забор ...... и что теперь , терпеть псин ?
−4
Написано 16 июня 2022, в 13:33
ZLOI275, чтобы сделать нормальный забор от собак, надо делать забор на сплошном фундаменте, а если ставить обычный на столбах, то обсыпать под забором щебнем. Бродячие собаки легко подкапываются и залазят на территорию.
Судя по фото у хозяина нет денег даже на самый простой деревянный забор. Многие сажают грядки не ради хобби, а ради еды.
Большиество пенсионеров живут от пенсии до пенсии, если дети не помогают.
+4
Написано 16 июня 2022, в 15:39
SPORT_X, бы ло бы желание, а так просто урод нашел выход. И кстати досок на забор найти не проблема. Нужно желание и руки! Если город копает то значит не совсем дряхлый.
+4
Еще 12 комментариев
Написано 16 июня 2022, в 12:47
Заборы нужно нормальные делать,! Судя по поведению это не пенсионер, а конченный покемон! Пора ему о Боге думать, а не души гробить живые!
+13
Написано 16 июня 2022, в 13:04
OlegSv777, ??
0
Написано 16 июня 2022, в 12:55
Люди что с вами? Я согласен что не хорошо собаки делают топтают либо что они там делают едет с огорода, но убивать и душить зачем???? Я вам про это говорю.. не все собаки же такие у кого-то домашние есть где-то без домные убивать и душить это лишнее.
+5
Написано 16 июня 2022, в 13:22
Не чего чипированых псин в частный сектор скидывать.
А какой, ни какой, забор стоит. Вы за своими заборами и псинами смотрите.
Ой, и только говорить не надо, что мы люди сами виноваты в бродящих псах, что типа мы их сами выкидываем.
При получении нового жилья, люди обращаются в приюты что бы разместить своих питомцев, но им отвечают что нет мест., пристраивайте сами,а куда им девать своих собак если приюты их не берут. Да побольше степени кто такие приюты, это живодеры. Вы учитесь на них оперировать, уколы капельницы делать и т.д., а ещё самое главное, вы живёте за счёт животных. Можно перечислять до бесконечности.
−1
Написано 16 июня 2022, в 16:24
Krasotka2005, Вот ненадо тут байки рассказывать! Никто,никуда не обращается! Их бросают там! Где вы таких сказок понабрались?
+1
Написано 16 июня 2022, в 13:43
И вообще, с чего все взяли что он удавки ставил и душил. Вышла жена, а где сам глава дома?, его как я поняла небыло. Моя территория, моя собственность, мало ли чего у меня во дворе валяется, может пёс пришёл с удавкой ко мне на территорию и запутался в досках. Эту версию ни кто не рассматривает? Накинулись блин.
−6
Написано 16 июня 2022, в 16:25
Krasotka2005, Ага,не первый... и все с убавками,и соседи это видят! Читайте внимательно!
+1
Написано 16 июня 2022, в 17:28
Krasotka2005, такая же дичь как они
0
Написано 16 июня 2022, в 14:17
Может быть мы живем все в аду?
+3
Написано 16 июня 2022, в 19:19
rekraprm, фильм "Зеркала" !
+1
Написано 16 июня 2022, в 14:41
Фильм «Поворот не туда». Они и до людей доберутся, это только репетиция.
0
Online
larsen1 Online
Написано 16 июня 2022, в 15:33
А у нас что где-то в законодательстве прописано что обязательно должен быть забор??? хочет человек отгораживается, не хочет- нет, это его личное дело, и на проблему с бродячими собаками никак не влияет!!!
+1
Написано 16 июня 2022, в 20:00
larsen1, Не знаю как на Сахалине, а на материке забор (как минимум со стороны дороги) должен стоять обязательно. И вместо забора по внутреннему периметру натягивают рабицу. Намного дешевле и, эффективнее
0
Online
larsen1 Online
Написано 16 июня 2022, в 21:26
Taskana, а давно ли вы ценник на рабицу смотрели? я недавно. и могу вас заверить что вам бы он не понравился!
+2
Написано 18 июня 2022, в 07:10
larsen1, Больше мне не нравится эта ситуация. Но если вы хотите поговорить о цена,давайте! Но,когда пдвернётся нужная статья.
0
Написано 16 июня 2022, в 16:29
Хочу сказать – жалко людей, жалко животных, ну это не повод убивать. Если они идут к нему в огород постоянно,значит, он там закапывает отходы, притягивая этим самым к себе собак, а потом их душит. Он,похоже получает удовольствие от этого.
Компромис всегда можно найти,было бы желание!
+1
Написано 16 июня 2022, в 16:53
А медведя он тоже душить будет? Герой...
+1
Написано 16 июня 2022, в 20:02
samaya_555, Вот, очень хочется, чтоб к нему залез медведь. Я бы посмотрела эту картину
+2
Написано 16 июня 2022, в 19:18
Сколько же всё-таки конченых тварей !
+2
Написано 16 июня 2022, в 19:58
То есть,на видео сказанно-‘сколько пёс плакал,кричал...’ и жена этого живодёра вышла со спокойным лицом... да чем эта тварь лучше своего выродка? Дом далеко не халупа,чтоб говорить,что денег нет на забор...
Чтоб им на предсмертном одре всё это воздалось!
0