Водитель "Яндекс.Такси" на Сахалине послал клиента на три буквы из-за спущенного "кольца"
Фото: pixabay.com

Водитель "Яндекс.Такси" на Сахалине послал клиента на три буквы из-за спущенного "кольца"

Жители заподозрили таксистов в нечестной игре

Житель Сахалинской области пожаловался на водителя "Яндекс.Такси", который не смог забрать его якобы из-за спущенного колеса. Сотрудник службы перевозок довольно грубо отправил клиента "отдыхать", когда тот отказался самостоятельно отменять заказ. Островитяне заподозрили таксистов в нечестной игре: если поездка им невыгодна, они ищут разные причины, чтобы сорвать её.

Как стало известно astv.ru, накануне в Instagram-аккаунте "Чёрный список Сахалина" опубликовали переписку с водителем "Яндекс.Такси" - неким Айбеком. Он сообщил пассажиру, что не сможет его забрать, потому что "кольцо спустился ". Клиент попросил его отменить заказ, на что сотрудник написал - "А что ты умеешь отменить?".

Получив отрицательный ответ, Айбек порекомендовал пассажиру идти отдыхать, а после и вовсе добавил: "Иди на х**". Такое поведение возмутило островитянина.

Пользователи отметили, что такие ситуации - не редкость. Водители, по их словам, ищут разные причины, чтобы не выполнять невыгодный заказ. При этом важно, чтобы клиент отказался от поездки сам - тогда сотрудник не теряет баллы.

Информатор astv.ru рассказала, как однажды ей пришлось бегать за таксистом, который отказывался везти её в планировочный район.

- Я увидела, что водитель припарковался на другой стороне дороги, направилась к нему. Но дойти до машины не успела - она отъехала ещё дальше. Звонила таксисту, а он сбрасывает. Делать нечего, дошла до авто. Водитель в грубой форме сказал, что никуда не поедет, потому что поездка не выгодна. Тоже хамил и грубил, - отметила горожанка.

В таком случае пассажирам рекомендуют обращаться в службу контроля качества компании. Специалисты фиксируют обращения и принимают меры воздействия к водителям. При этом пользователи Instagram посоветовали защищать честь и достоинства в суде, а также требовать компенсацию причинённого морального вреда.

15 ноября 2021, в 13:50 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 ноября 2021, в 13:54
Понаберут Айбеков всяких, потом мучайся с ними
+21
Написано 15 ноября 2021, в 13:56
У него КОЛЬЦО спустило видите ли. С пальца что-ли?
+14
Написано 15 ноября 2021, в 14:01 Отредактировано 15 ноября 2021, в 19:00
Пьяная белка, Ан***ое кольцо
Спустило, съузилось, заиграло
В общем очканул)
+24
Написано 15 ноября 2021, в 14:02
+8
Написано 15 ноября 2021, в 17:52
Пьяная белка, с труселей??????????
+2
Еще 1 комментарий
Online
Написано 15 ноября 2021, в 13:58
Главное вежливость 45
+12
Написано 15 ноября 2021, в 13:59
Zenitchik, тоже посмеялся над этим
+8
Написано 15 ноября 2021, в 16:19
Zenitchik, 45 оценок
+1
Написано 15 ноября 2021, в 17:54
Zenitchik, Ани сами себе ставят
+1
Написано 15 ноября 2021, в 14:06
так там одни айбеки и работают...ни одного славянина
+3
Написано 15 ноября 2021, в 17:53
Parazit65rus, ни фига! Частенько славяне приезжают
+1
Написано 15 ноября 2021, в 18:00
Taskana, ни разу не встречал
0
Написано 15 ноября 2021, в 14:08 Отредактировано 15 ноября 2021, в 14:08
Не пользуйтесь услугами водителей ишаков. Хотите дёшево и качественно - не бывает такого.
+18
Написано 15 ноября 2021, в 16:46
Маргарита, полностью согласна с вами
0
Написано 15 ноября 2021, в 19:01
Маргарита, там и славяне работают. И точно так же поступают. На материке на это такое количество жалоб, что водителей отстраняют уже навсегда.
+5
Написано 16 ноября 2021, в 01:12
Маргарита, точно
0
Написано 15 ноября 2021, в 14:14
ибо нечего чернь кормить.
+14
Написано 15 ноября 2021, в 16:41
bobr2016, Их уже опасно кормить с руки,руку откусят,подковы рвут на ходу,ассимилировались "гниды"!
+4
Написано 16 ноября 2021, в 01:12
bobr2016, правда
0
Написано 15 ноября 2021, в 14:17
Подождите, пройдёт время, будет вам как в Европе, на улицу выходить будете только группами
+6
Написано 15 ноября 2021, в 22:39
Jeka3765, это в лучшем случае. В худшем выходить уже некому будет.
+1
Написано 16 ноября 2021, в 00:26
Jeka3765, точно, и ещё хиджап одевать, чтобы не убили...... Скоро будет наша страна их домом...... Козлы они, а мы трусы... Хотя нет, не трусы... Сейчас это называется ТАЛИРАНТНОСТЬ... грамматику не соблюдаю пренципиально, чтобы "" "" "" "" эти понялм
0
Написано 15 ноября 2021, в 14:17
Толи еще будет.А их все больше и больше.
+5
Написано 15 ноября 2021, в 14:20
А вы думали, на остров завезли цвет нации, вот на материке за такие действия айбек пешком до дому бы бежал, и кольцо своё руками прикрывал
+8
Написано 15 ноября 2021, в 14:31
Jeka3765, не скажите. Была недавно в Москве,Питере-один раз только попался таксист славянин. И,вот именно к нему и бегали,т.к. ему не так адрес навигатор показал. А,вот, "Айбеки" работали без нареканий.
+3
Написано 15 ноября 2021, в 14:59
Zdeska, не знаю, мне значит везло приезжали наши, славяне и платил им больше чем выходило, в южном так же оплачиваю, на 100-150р больше, если везут наши
+1
Написано 15 ноября 2021, в 19:03
Jeka3765, на материке и русские водилы так делают, сплошь и рядом, жалоб вал.
+3
Еще 1 комментарий
Написано 15 ноября 2021, в 14:30
Много служб такси дороже и качественнее, никто не запрещает ими пользоваться. Я часто использую Яндекс, часто водители пишут отменить заказ: отменяю «по просьбе водителя», там есть такой пункт. Меня устраивает дешево и пофигу, что с акцентом. В целом всё понимаю, что говорят, и я понимаю их. Моя сестра с отличным английским поехала в Америку работать, там тоже ржали над ней, как тут над Айбеком. Там в Америке и акцент и многие словосочетания не так, как тут преподают. И только вот спустя 10 лет она говорит приближённости к их речи. Так что пока не встанете на его место, не поймёте.
+2
Написано 16 ноября 2021, в 00:21
Vkusnota_sakh, ну тут конечно понимаем сестру.... :).. Она то конечно 10 лет учила их наречее... Да ааа... Есть чем гордиться
0
Написано 16 ноября 2021, в 14:02
Katy8105, акцент всё равно есть. Его никуда не деть. Говорит, что сейчас уже точно не говорят, что из России. Сейчас уже проходит за филиппинку ?? ну что смеяться, даже над лондонским акцентом смеются в Америке ?? для них это речь как из сельпо нашего ??
0
Написано 15 ноября 2021, в 14:31
с этими осло...ну вы поняли, ездить, себя не уважать..
+3
Online
alex_e Online
Написано 15 ноября 2021, в 14:45
Перестал Яндексом пользоваться, то машину не дождёшься, то карту банковскую требуют привязать, еще и ценник стал дороже чем в Максиме.
+4
Написано 15 ноября 2021, в 14:57
Была похожая ситуация. Вызвала такси через приложение - на карте показывает, что такси приехало, на самом деле нет. Т.к. опаздывали, пришлось отменить и вызвать другую машину. За отказ сняли 100 рублей. Написала в техподдержку, деньги вернули тут же, водителю штрафные баллы.
+5
Написано 15 ноября 2021, в 14:59
Что посеешь, то и пожнешь! В.В.Путин
+1
Написано 15 ноября 2021, в 15:15
Интересно а на него можно подать в суд за оскорбление?
0
Написано 15 ноября 2021, в 16:21
Serg2067, У них это не оскорбление, а направление движения. Они это так понимают.
+1
Написано 15 ноября 2021, в 15:50
Чёрный животный мир.
0
Написано 16 ноября 2021, в 00:18
Доцент, точно
0
Написано 15 ноября 2021, в 15:52
Это на Эконом уровне такие явления часто, на Комфорте наши мужики в основном работают. Меня тоже по началу сливали на Экономах на первых заказах. Если сам отменишь - спишется сумма небольшая. Но я все равно возвращал списание через службу поддержки ибо не по моей вине отмена заказа. Объяснял, что таксисты мухлюют, деньги возвращали.
+1
Написано 15 ноября 2021, в 16:22
Пишите в техподдержку через приложение, реагируют практически мнгновенно, и все решают в пользу пассажиров (если пассажир прав,разумеецо).
+1
Написано 15 ноября 2021, в 16:31
Я пользуюсь InDriver'ом.
Выставляю цену и жду пока откликнутся. Ни какой привязки карт. Приезжих отшиваю, жду соотечественников.
А вот ехать в состоянии алкогольного опьянения с гостей и т.д. всем рекомендую, с "этими" не связываться. Если какой кипишь, они своих созовут в одну точку и не отмашешься потом толпой втопчут в поверхность.
+3
Написано 15 ноября 2021, в 17:11
SwanG, им потом спустившее кольцо, всем, на глаз саурона натянут ...
−1
Написано 15 ноября 2021, в 17:50
Pioner 65rus, Ни кто им ничего не натянет, такие же как они только по выше сидящие завопят про притеснение и всё такое, где то на материке черножопые мужика забили, и всё перевернули что он сам был неадекват, и каким то странным образом записи с регистратора пропали.
+4
Написано 15 ноября 2021, в 17:58
Sakh8924, так и у этой тошниловки в администрации которая. Человека убили и тишина. Нормальная власть бы уже землю трижды перерыла, но нашла виновников. А не спрашивала бы у народа,кто и что видел....
−2
Еще 1 комментарий
Написано 15 ноября 2021, в 17:49
Сколько раз на такую хрень нарывалась. Просто, звонила оператору, она отменила заказ. И,никаких проблем,и никаких истерик. Раздули
+1
Написано 15 ноября 2021, в 17:58
Сколько раз звонила оператору,в таких ситуациях. Операторы забирают у них баллы. И, за вторую нарекания их убирают с такси
+1
Написано 15 ноября 2021, в 19:10
Так яндекс такси это программа в телефоне. Закрыл её снова открыл найдётся новое такси. Это грубо говоря, имея ввиду что ну ни приехал и х с ним найдётся новый. Таких как тараканов в городе.
0
Написано 15 ноября 2021, в 20:57
Evgeny71, зачем так просто жить? Хочется же обязательно стать звездой инстаграмма: стать жертвой грубого Айбека. ?? а то что сама сначала нагрубила, это не считается. ??
0
Написано 16 ноября 2021, в 09:18
Vkusnota_sakh, а где она ему нагрубила?
0
Написано 15 ноября 2021, в 22:47
Вот мне интересно: для мусульманских женщин существуют такси, где водители женщины, ибо правоверной даме нельзя ехать в машине с чужим мужиком.
А русской женщине кто обеспечит возможность ехать с русским водителем? Или русские женщины - так себе женщины, потерпят?
0
Написано 16 ноября 2021, в 00:15
Вопрос, где удостоверение купило ЭТО ЧУДО
0