"Неправильная разметка" на улице Ленина возмутила южносахалинцев
Видео очевидцев

"Неправильная разметка" на улице Ленина возмутила южносахалинцев

Люди не могут повернуть налево к своим домам, а предприятия - доставить грузы

Южносахалинцы, чьи дома и офисы находятся у отремонтированного участка улицы Ленина в районе пенсионного фонда, не могут привыкнуть к новой разметке. Там появилась двойная сплошная.

"Посмотрите, как наши дорожники "грамотно и правильно" сделали разметку. Как поворачивать налево грузовым машинам, а тем, кто в частных домах живет? Так сделали до самого Пенсионного фонда. Как тут развернется сорокафутовый контейнер? По Сахалинской знаки висят, что грузовикам ездить запрещено", - говорит автор видео. 

Как стало известно astv.ru, разметка разработана по проекту и утверждена департаментом городского хозяйства (ДГХ) Южно-Сахалинска и ОГИБДД города.

Кроме того, за перекрёстком улицы Ленина и улицы Транзитной установлен дорожный знак 3.4  "Движение грузовых автомобилей запрещено", то есть на данном участке дороги грузовики не должны находиться. Предприятиям и частным лицам в случае, если на их территорию необходимо заехать грузовому транспорту, нужно обратиться в ДГХ, чтобы получить разрешение и утвердить маршрут.

6 октября 2021, в 12:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2021, в 13:05
Разметка утверждена письменно ГИБДД или кто-то что-то сказал? Если все таки стоит подпись должностного лица ГИБДД, то хотелось бы узнать кто это, а также официальный комментарий от этого лица.
+7
Написано 6 октября 2021, в 13:35
А есть вообще что-то правильное?
+3
Написано 17 октября 2021, в 13:09
Пьяная белка, Из видио понятно:- главное по сахалинской грузовым табу,радует! Рисуют разметку чурки а для них это шайтан полосы
по этому ,лучше одна длинная чам несколько коротких!
+1
Написано 17 октября 2021, в 14:07
Hanshel66, точно подмечено
+1
Написано 6 октября 2021, в 13:45
Правильно делать уже никто не может
0
Написано 6 октября 2021, в 13:48
Отомстили таки за критику столбиков-колечек, мелочненько так, по-плохишески...
+4
Написано 6 октября 2021, в 14:06
Как ехать .? Проехал до перекрестка , развернулся и поехал обратно .. это же очевидно ..или 1 км слабо проехать ?
+3
Написано 6 октября 2021, в 15:49
ostrovsakhalin, а если инвалид за рулём? Вы о них подумали? Или пенсионер? С их зрением чем короче путь, тем безопасней на дорогах.
−5
Online
Написано 6 октября 2021, в 18:19
ostrovsakhalin, а зачем вообще такие трудности??? Почему часто все делается так, что люди испытывают неудобства как минимум?
+4
Написано 6 октября 2021, в 18:46
Madara uchiha, Им выдают справки о допуски к вождению, если они испытывают ррудности,то нечего делать на дороге создавая проблемы себе и людям.
+2
Еще 4 комментария
Написано 6 октября 2021, в 14:36
В депортаменте работают неадекватные сотрудники. Если бы в этом месте стоял их офис, то и разрыв был. Там железка и в любом случае должны проезжать большегрузы и длиномеры.
+6
Online
Написано 6 октября 2021, в 14:53
Это видимо заложено изначально в план действия,делаем неправильно, потом переделываем. Это присутствует везде, при строительстве дорог, мостов, домов, скверов,тротуаров, освещения и т.д. и т.п.
+4
Написано 6 октября 2021, в 16:27
Leno4ka81, а кто решил что неправильно? Девочка за рулем машины ?
+2
Online
Написано 6 октября 2021, в 18:23
ostrovsakhalin, в статье же написано, что надо обратиться в ДГХ, чтобы все утвердилось и разрешилось. Значит не так все категорично.
+1
Написано 6 октября 2021, в 18:55
Leno4ka81, написать могут многое . Главное что бы она потом ночью не ходила , сплошную не закрашивал для своего удобства
+1
Написано 6 октября 2021, в 19:04
Меня еще возмущает разметка по Ленина , где поворот на рынок Техник. Там двойная сплошная, поворачивать нельзя, якобы опасно при таком движении по этой улице! Зато через несколько метров поворачивать на левой можно , там же Городская Дума! Значит этой горстке чиновников можно, а сотням людям повернуть на лево на столь популярный рынок , нельзя! "Отличная забота "о народе у нас!
+5
Написано 6 октября 2021, в 21:03
Анфиса Черненко, Забота о самих себе. Депутаты же.
+2
Написано 7 октября 2021, в 08:28
Анфиса Черненко, Там тоже нельзя, там знак стоит только прямо. Кто разворачивается у Думы,чтобы к технику подъехать,тот тоже нарушает.
0