Авто оказалось заблокировано внутри "островка видимости" в Южно-Сахалинске
Фото: ЧП Сахалин / Instagram

Авто оказалось заблокировано внутри "островка видимости" в Южно-Сахалинске

Вероятно, машина стояла на парковке во время установки столбиков

В центре Южно-Сахалинска столбиками огородили часть стоянки, чтобы улучшить видимость для водителей. Судя по всему, во время работ, одно из парковочных мест было занято автомобилем. Машина осталась стоять в кармане, заблокированная со всех сторон.

Пленный Lexus заметили на улице Буюклы, напротив детской школы искусств Этнос. Закрытие части этой парковки вызвало шквал негодования от горожан - родители приезжают забирать детей с занятий, и если у них не будет места, где оставить авто, то они начнут занимать одну из полос движения, считают южносахалинцы.

При этом урбанист Василий Вишневский пояснил, что парковочный карман убрали потому, что он сделан с нарушением нормативов. Сразу за парковкой расположен пешеходный переход. 

Astv.ru обратился в мэрию Южно-Сахалинска с вопросом о том, каким образом автомобиль попал в плен. На момент публикации ответа не поступило. 

Обновлено 20:40

Для автомобиля оставили проезд. Фотоподтверждение прислала мэрия Южно-Сахалинска.

4 октября 2021, в 18:26 −4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 октября 2021, в 18:31
Клиника!!!!
+7
Написано 4 октября 2021, в 18:42
Всё равно эти столбики зиму не переживут
+3
Online
Написано 4 октября 2021, в 19:05
NEMO, Зимой будут снеговики
+2
Написано 4 октября 2021, в 18:56
а с южной стороны мэрии (ул. Карла-Маркса) - тоже парковка сразу после пешедного - туда столбики - слабо????
у входа в горотдел (Хабаровская) - парковка после перехода - тоже слабо?
Плевать Вася хотел и на людей, и на детей с их родителями. Он то свое знает - гадости делает, денюжка льется
+14
Написано 4 октября 2021, в 19:23
anmari, Это святые места, тревожить запрещено.
+5
Написано 4 октября 2021, в 18:59
И мстя оказалась суровая
0
Написано 4 октября 2021, в 19:07
В парковочном кармане зачем столбики? Совсем чтоли ку-ку? Парковочный карман как раз таки предназначен, чтобы а/м там парковались. "При этом урбанист Василий Вишневский пояснил, что парковочный карман убрали потому, что он сделан с нарушением нормативов. Сразу за парковкой расположен пешеходный переход. "- а сдвинуть переход, перерисовать краской и привести расстояние к норме, то у скомороха-повстанца мозга не хватило?
+5
Написано 4 октября 2021, в 19:25
Vings, да чем парковка мешает переходу? Как раз автомобили в парковочном кармане совершенно не перекрывают видимость. Это уже пакость чистой воды!
+10
Написано 4 октября 2021, в 19:27
Нюра_просто_Анна, эта пакость поддерживается мэром и оплачивается с бюджета. Вообще-то на этот счет есть трактовка в УК РФ.
+3
Написано 4 октября 2021, в 19:32
Нюра_просто_Анна, Главное распил бабла!
+1
Еще 8 комментариев
Написано 4 октября 2021, в 19:24
Скоро зима, зачем сейчас эти столбики ставить.
+2
Написано 4 октября 2021, в 19:32
Вы так наивны ВаСьки бюджет пилет!
0
Написано 4 октября 2021, в 19:44
Непрофессионально аств. Почему приняли вид только с одной стороны . А если посмотреть с другой. Что олень проигнорил ограждение и заехал туда куда не надо мдо
0
Online
Igor71 Online
Написано 4 октября 2021, в 19:51
Честное слово столбики достали. Пусть этот мудак покажет норматив и ГОСТ по установки данных столбиков. Пора на него заводить уголовку.
+5
Написано 4 октября 2021, в 19:56
Igor71, все столбики и их установка согласовывается с ГАИ . Почему бы тогда уголовку сразу не заводить на водителей , которые паркуются там где нельзя . Есть пункт в ПДД в 5 метрах запрещено парковаться от Перехода . Вот их и обеспечили. А паркуются там в основном не родители , а жильцы домов .
−2
Online
old_owl Online
Написано 4 октября 2021, в 20:35
ostrovsakhalin, этот пункт о запрете стоянки или остановки в 5 метрах до перехода не имеет никакого отношения к парковочным карманам. Он относится к проезжей части и обочине. Автомобили, стоящие в парковочном кармане, не мешают обзору.
+2
Написано 4 октября 2021, в 20:45
ostrovsakhalin, В пяти метрах на проезжей части, а это парковочный карман. Вася совсем офигел со своими столбиками, уже незнает куда их засунуть.
+2
Еще 9 комментариев
Написано 4 октября 2021, в 20:10
Такое ощущение, что они просто торопятся как можно больше столбиков натыкать. Какова стоимость установки и обслуживания одного такого чуда?6
+4
Написано 4 октября 2021, в 20:55
vigors, 6000000 рублей установка на этой парковке + демонтаж всех столиков на зиму обойдётся в 30000000 рублей.
Вот увидите, скоро мы увидим на новом велосипеде Вишневского.
+2
Online
Написано 4 октября 2021, в 21:32 Отредактировано 4 октября 2021, в 21:33
Madara uchiha, да такими темпами вертолет себе купит, и будет площадки для посадки делать, огораживая столбиками
+3
Написано 5 октября 2021, в 09:34
Madara uchiha, 30000000 это зарплата работников, которые будут демонтировать эти столбики? Не понимаю куда идут такие суммы?
+1
Написано 4 октября 2021, в 23:04
"При этом урбанист Василий Вишневский пояснил, что парковочный карман убрали потому, что он сделан с нарушением нормативов. Сразу за парковкой расположен пешеходный переход. " - идиот, это пешеходный переход нарисовали с нарушением нормативов. Перенесите его на 5 метров дальше и никаких столбиков не надо.
+3
Написано 5 октября 2021, в 07:32
Пол парковки ска забрал этими столбиками в городе, где с парковками и так напряжёнка. Какой нах островок видимости, что за чушь?! Он что, хочет сказать, что там из за него видимость для кого то улучшилась?! Как бы не так, просто две машины не припаркуются на парковке.
+1
Написано 5 октября 2021, в 09:49
Урбанист... И гомосексуалист, этот ведь Одно и тоже?.. ??
0