В аэропорту Южно-Сахалинска революция: пассажиров с авиабилетами выгнали из самолёта
Фото: архив astv.ru

В аэропорту Южно-Сахалинска революция: пассажиров с авиабилетами выгнали из самолёта

Им сообщили, что мест на всех не хватит

О странной ситуации рассказали пассажиры, которые пытались вылететь из Южно-Сахалинска в Москву 20 августа. Сначала рейс задержали, а потом  сообщили, что всех взять на борт не могут.

О деталях ситуации astv.ru рассказала мама одного из пассажиров. Она заранее приобрела льготные билеты для своей дочери, которая поступила в столичный вуз. Из Холмска сегодня девушка выехала в пять утра. Вылет из областного центра до Москвы планировался на 11:40, однако потом сообщили, что борт задерживается

- Люди зарегистрировались, получили посадочные талоны, сдали багаж. На табло появилась информация о вылете в 13:30. Но потом 118 пассажирам, в том числе и моей дочери, сообщили, что взять на борт не могут: якобы, чего-то не хватает. У них отобрали посадочные талоны, сообщили, что есть вероятность улететь вечером. Однако она не стопроцентная, - рассказали пассажиры.

О ситуации в аэропорту рассказал и ещё один пассажир московского рейса. 

- Часть пассажиров сняли с рейса, людей выгнали из самолёта, оставили "транзитников". В аэропорту революция, все с детьми, все кричат, - сообщил он.

Почему человеку с билетом отказали в вылете, astv.ru выяснить не удалось. Корреспондент попытался связаться с тремя представителями компании "Россия" на Сахалине. Однако они сообщили, что не могут дать комментарий по сложившейся ситуации,  перенаправив в московское представительство "России".

Дозвониться туда также не удалось.  На горячей линии авиакомпании можно услышать до восьми голосовых инструкций о регистрации, поведении на борту, обслуживанию вип-клиентов, гостиницах, а также о том, что "ваш звонок очень важен для нас". Однако получить информацию о причинах отказа в перелёте пассажиру с билетом на рейс выяснить так и не удалось. 

20 августа 2021, в 13:38 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 августа 2021, в 13:50
скорее всего, продали бронь. или сверх брони потребовались места. так случается. просто не повезло. бывает
+7
Написано 20 августа 2021, в 20:37
MagripaKharipulaevna, это неправда. Даже если бывают перепродажи, то не в таком огромном количестве мест. У самолета оказался неисправным один из аварийных трапов.
0
Написано 20 августа 2021, в 13:51
Джунгли...
+9
Написано 20 августа 2021, в 20:38
Helga777, у кого?
0
Написано 20 августа 2021, в 13:51
Трэш полнейший, как будто не самолет а рейсовый автобус!
+18
Написано 20 августа 2021, в 13:59
Варвара Чикишева, это и есть рейсовый автобус. Лоховоз Южно-Сахалинск-Московья.
+19
Написано 20 августа 2021, в 14:12
Евгений Таныгин, Наверное в последний момент посадки набежали москали или блатные,а простым пассажирам- под зад пинка,как же иначе- капитализм ??
+10
Написано 20 августа 2021, в 15:10
Badmaxanda, или форум Острова отправляет приглашённых гостей обратно
+5
Еще 1 комментарий
Написано 20 августа 2021, в 13:53
только в множественном числе
+15
Написано 20 августа 2021, в 13:54
Надо было чтоб полетел кто-то более важный
+2
Написано 20 августа 2021, в 14:00
Jane, "кто-то важный" экономом не летает...
+5
Написано 20 августа 2021, в 14:14
Zdeska, нужда приспичит или начальство из Московии вызывает срочно явиться- полетят за шасси самолёта присосавшись
+12
Написано 20 августа 2021, в 17:13
Badmaxanda, ну да...118 человек...
+2
Еще 5 комментариев
Написано 20 августа 2021, в 13:57
Скорее всего появились какие-то VIP клиенты
+1
Написано 20 августа 2021, в 19:29
Riffer55, 118 вип клиентов?!
+1
Написано 20 августа 2021, в 14:01
Блин...Беспредел какой-то творится! Скоро РЖД в тренд войдут!
+5
Написано 20 августа 2021, в 14:02
Когда же будут какие нибудь хорошие новости.....один негатив прёт......
+13
Написано 20 августа 2021, в 20:41
татьяна.У, Такова лента новостей АСТВ
+1
Написано 20 августа 2021, в 14:03
Опять вспомнилось "опоздание на 30 сек."
Там можно...А,18 человек просто взять и снять? Оказывается,тоже можно! Это реальная революция должна быть!
+11
Написано 20 августа 2021, в 14:13
Zdeska, потому что билеты продают на 120% примерно чем посадочных мест. Мы тоже опаздали на транзитный рейс. Просто физически не успели. Пока выгрузились с самолёта,пока добежали до нужного терминала.. И нас не пустили. Но хоть билеты не заставили опять покупать. Даже талоны на еду дали.
+3
Написано 20 августа 2021, в 14:53
Zdeska, им так удобно, поэтому можно. Что хотят, то и вертят. Бардак полный, в стране вообще полный бардак.
+7
Написано 20 августа 2021, в 17:12
Trucker, да тут не 120%!
+2
Еще 3 комментария
Написано 20 августа 2021, в 14:27
монополии это прекрасно !
+11
Написано 21 августа 2021, в 01:36
Boris, Как никогда,с Вами согласна!
+1
Написано 21 августа 2021, в 11:47
Zdeska, и очень правильно
+1
Написано 20 августа 2021, в 14:39
"...ваш звонок очень важен для нас, поэтому звоните снова и снова..."
+10
Написано 20 августа 2021, в 14:39
В Кабуле тоже проблема улететь
+7
Написано 20 августа 2021, в 23:50
Ktulxu, Там хоть льготные билеты,на шасси есть.
+1
Написано 20 августа 2021, в 23:51
Ktulxu, гы-гы
−2
Написано 20 августа 2021, в 14:51
Скорее бы трассу и мост сделали, чтобы забыть эти перелеты и самолеты.
+3
Написано 20 августа 2021, в 17:51
Вестница, мост? Вы все ещё верите? Не при нашей жизни. Кстати, мост скорее всего будет железнодорожный. Не автомобильный.
+7
Написано 20 августа 2021, в 19:34 Отредактировано 20 августа 2021, в 19:34
Нюра_просто_Анна, млст обещали к 2035 году - к тому времени как раз все, кто замешан в этой истории, уже покинут свои посты, а компании сменят названия сто раз...
А 500млрд.руб... а с кого потом спрашивать где они?!

Ни моста, ни денег
+2
Написано 20 августа 2021, в 20:32
Нюра_просто_Анна, конечно, идеально было бы двойной, как в Крыму. Да, что-то верится с трудом. Аэропорт уже сколько лет в порядок привести не могут.
+2
Написано 20 августа 2021, в 14:52
все в этой стране через жопу.
+8
Написано 20 августа 2021, в 23:51
MrParker, да согласен,пора валить вам из нее.
0
Написано 21 августа 2021, в 08:35
Инкогнито, это еще с какого рожна мне с нее валить пора?! Может это ВАМ пора с нее валить?! Может быть тогда настанет порядок?!
+1
Написано 21 августа 2021, в 16:47
MrParker, Ну если,в "этой стране" всё через жопу,а вы ничего не предпринимаете для улучшения,а только ноете,так валите туда где всё замечательно.В чем проблема?
+1
Еще 3 комментария
Написано 20 августа 2021, в 14:57
"Россия" не резиновая!
+2
Написано 20 августа 2021, в 15:51
Аэрофлот и Россия, в принципе одна контора, в последнее время совсем испортились.
+3
Написано 20 августа 2021, в 16:05
Отвергнутым Пассажирам надо подать в суд и каждому в отдельности, пусть Аэрофлот разгребает сотню исков!
+7
Написано 20 августа 2021, в 17:10
Ребята! Мне одной показалось,что изначально цифра была 18,а не 118?
+3
Написано 20 августа 2021, в 20:45
Zdeska, 118 пассажиров осталось. Сегодня другими рейсами улетели 82 человека, из оставшихся 15 сдали билеты, трое улетели через Хабаровск, 18 человек улетают завтра. Из них 10 размещены в гостинице и обеспечены питанием, 8 человек — местные жители — отказались от гостиницы и поехали домой.
0
Написано 20 августа 2021, в 20:59
Fugu, почему-то жальче всех тех 15,которые сдали...Планы посрывались конкретно! Ну,ситуации,конечно на грани фола происходят...То топливо сбрасывают,возвращаясь спасая пассажира,то вот это...
0
Написано 20 августа 2021, в 21:06
Zdeska, Это авиация. Тут много различных форс- мажорных ситуаций. К этому надо относиться спокойнее. Мы на острове. Другой альтернативы быстро добраться до материка нет.
+1
Еще 2 комментария
Написано 20 августа 2021, в 17:15
Да сейчас везде хаос. Лето. Отдых. Толпы людей. Две недели назад возвращались домой с Кубани. S7. В Толмачево стыковочный был этой же компании. Рейс задержали на сутки до Южного. Но нужно отдать должное ребятам из S7, они в течение часа определели нас в гостиницу 4 звёздочки в центре Новосиба, доставили туда(там кстати мы были обеспечены бесплатным трехразовым питанием) и через сутки привезли на рейс. Разумеется все бесплатно за счёт фирмы.
+12
Написано 20 августа 2021, в 17:58
Nochnoy_tranzit, вот таким и должно быть отношение клиентоориентированной авиакомпании
+9
Написано 20 августа 2021, в 18:06
Нюра_просто_Анна, ещё раз убеждаюсь в твоём правильном выборе а/к. Наверное,тоже начну ею пользоваться!
+3
Написано 20 августа 2021, в 18:07
Nochnoy_tranzit, а что...И по Новосибу прогулялись...
+3
Еще 5 комментариев
Написано 20 августа 2021, в 17:51
Ну не улетели и не улетели. Из-за чего сыр бор?
0
Написано 20 августа 2021, в 18:39
Hadgard711, из-за того, что у людей пропали билеты на стыковочные рейсы! А это немалые деньги!
+3
Написано 21 августа 2021, в 19:15
багз-банни, не пытайтесь ему объяснить! Он конченный дол*6оё6!!!
−2
Написано 20 августа 2021, в 18:43
Вот поэтому и надо видимо страховку оформлять! Не дорого, зато потом деньги можно нормальные поиметь
+1
Написано 20 августа 2021, в 19:37
"Россия" есть Россия!
Правильное название!
+2
Написано 20 августа 2021, в 20:38
Заголовок в стиле АСТВ.
+1
Написано 20 августа 2021, в 21:23
чему тут удивляться, как не было порядка в нашей стране так и не будет никогда, уже давно пора к нему привыкнуть и приспосабливаться
0
Написано 21 августа 2021, в 13:58
Гондурас, он и в России Гондурас.
0