Власти Долинска угрожают снести детские площадки, если жильцы откажутся за них платить
Фото: pixabay.com

Власти Долинска угрожают снести детские площадки, если жильцы откажутся за них платить

Строить их будут только после согласования с горожанами

Обслуживание и содержание детских площадок обсудили на совещании в администрации Долинского района.

Сейчас в муниципальном образовании ликвидируют те детские площадки, у которых истёк срок службы и на которые нет технических паспортов. Площадки, которые соответствуют всем требованиям, передадут собственникам жилья.

"Все управляющие компании района рассчитают тариф на содержание площадок. В него войдут подметание территории и уборка мусора. Если игровой элемент сломается, то управляющая компания его демонтирует на время ремонта, чтобы избежать травм", - сообщают в мэрии.

Если жильцы откажутся от тарифа, то, как только срок эксплуатации детской площадки истечёт, её ликвидируют.

Теперь строить площадки во дворах будут только после собрания собственников. В этом случае новая площадка автоматически переходит в собственность жильцов, а содержание площадки возлагается на управляющую компанию.

До конца августа с собственниками жилья проведут собрания, на которых обсудят тариф на содержание детских игровых площадок.

Как ранее сообщало astv.ru, в Новоалександровке подросток получила сотрясение мозга и перелом затылочной кости из-за оторвавшейся качели.

4 августа 2021, в 15:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
PPS Online
Написано 4 августа 2021, в 15:59
нужно тогда отказаться от уплаты налогов и снести власть
+14
Написано 4 августа 2021, в 16:06
В Долинске совсем власти с дуба рухнули? А за воздух, который над дворами витает, платить жильцов ещё не заставляют? И за деревья, которые там растут?
+9
Написано 4 августа 2021, в 20:38
Pozarni pes, тоест налоги государству жильцы платят чтоб платить зарплату тем личностям, которые хотят чтоб платили за детские площадки? А хлебальники по швам у кого то не трещат от изобилия жирка, лицемерия, цинизма и наглости?!
+2
Online
Zhenchik Online
Написано 4 августа 2021, в 16:14 Отредактированно 4 августа 2021, в 16:15
Браво
Я вообще бываю во дворе два раза в сутки. Когда иду на подработку и когда возвращаюсь с неё
Что так грязь, что так и пыль
+3
Написано 4 августа 2021, в 16:15
Интересно девки пляшут! Мало того,что это полнейшая абсурдятина,так если и в самом деле такой бред узаконят,по какому принципу дети будут играть? Ведь не все являются собственниками жилья!
+6
Написано 4 августа 2021, в 16:16
За наше "счастливое" детство, "спасибо" родная "страна"!
+13
Написано 4 августа 2021, в 16:25
Как умело они от ответственности сваливают!
+6
Написано 4 августа 2021, в 16:27
В 14 мк Болутенко перед выборами лет 8 назад протолкнул детскую площадку, а теперь жэу она не нужна, инициатору так же. А дети играют вообще не с нашего района, и что нам теперь за нее платить?
+4
Написано 4 августа 2021, в 19:54
yur, Придется, но если Вы проверите по кадастру отведена ли Вашему дому земля (придомовая территория) то здесь Вы не обязаны за нее платить так как ее наверняка поставили Вам не собирая собрания собственников МКД.
+2
Написано 4 августа 2021, в 19:22
Совсем ё-бо-бо??
0
Написано 4 августа 2021, в 19:30
Деляги! Это же места общественного пользования. К примеру, 80-летней бабульке на кой хрен товарный эта площадка?
+2
Написано 4 августа 2021, в 19:52
Значит когда дружно бабки осваивали и не интересовались мнением жителей,всё было хорошо.Как нужно ухаживать и следить - давай в тариф жителям. Лепили на придомовой территории и не собирали собственников, даже особо не смотрели в границах чьих участков устанавливали. Вообщем профессионалы.
+3
Написано 4 августа 2021, в 20:39 Отредактированно 4 августа 2021, в 20:39
Если в России всё платное, то для чего мы платим налоги?
+2
Написано 4 августа 2021, в 20:58
Вообще то в плату которую я вношу Жэу уже вложен тариф за уборку двора,ремонт малых форм , вынос мусора . Я в Южном живу,но может Долинским жителям тоже сходить в ЖЭК и взять расшифровку квитанции за что они платят
+1
Написано 4 августа 2021, в 22:11
Если жильцы откажутся от тарифа, то, как только срок эксплуатации детской площадки истечёт, её ликвидируют

и правильно
а то ишь ты , нарожают детей понимаешь , а платить за выгул не хотят , непорядок
все неоплаченные площадки снести , на их месте сделать платные парковки .. вот
0
Написано 5 августа 2021, в 10:14
Это кто там такой умный, Тугарев чтоли? Человек который только говорит и нихрена не делает??главный "грамотей" области, не долго музыка еще ему петь будет, ох не долго! Еслиб он только знал!
0