Грязища и плесень: в новом аквапарке Южно-Сахалинска родители боятся за здоровье детей
Фото: скриншот видео

Грязища и плесень: в новом аквапарке Южно-Сахалинска родители боятся за здоровье детей

В администрации развлекательного объекта деньги за посещение не возвращают

Неприятностью закончилось посещение аквапарка "Аквамарин" в Paradise Resort Hotel в Южно-Сахалинске для одной из семей. Грязь в бассейне заставила родителей спешно покинуть развлекательный объект, но деньги за испорченный отдых так и не вернули.

"Я не знаю, какие палочки тут можно подхватить"

В редакцию astv.ru обратилась жительница областного центра Мария. В воскресенье 19 июля её семья - двое взрослых и двое детей 9 и 2 лет - решили провести время в аквапарке. Удовольствие недешёвое - за всех пришлось заплатить 7 тысяч 900 рублей. Переодевшись, отдыхающие прошли в зону отдыха на улице, и были шокированы. На дне детских бассейнов скопилась грязь, стенки покрывала плесень.

- Я, конечно, не блогер, но эта грязища в детском бассейне… Я не знаю, какие палочки тут можно подхватить. Кроме того, в детской зоне не включили воду, как кататься с водных горок - непонятно, - поделилась эмоциями мама двоих детей.

Но быстро покинуть зону отдыха не получилось: маленькому ребёнку сложно объяснить, почему нужно уходить из такого интересного места. После уговоров детей все же увели. Но, как оказалось, недостаточно быстро.

Они попросили вернуть деньги за испорченный отдых, ведь услугами комплекса не воспользовались. Но им объяснили, что они провели там достаточно долгое время.

- С детьми не так просто всё сделать быстро: после покупки билетов пока переоделись сами, переодели детей, намазали солнцезащитным кремом. Потом уговаривали их покинуть зону отдыха - в результате прошёл час. Быстрее просто не получилось, - рассказала южносахалинка.

Кроме того, девушка на кассе вообще удивилась, что отдыхающие возмущены грязью в бассейне.

- Девушка сказала: не знаю, что вам не понравилось. На кассе [проходит] много людей, и всем всё нравится. На следующий день, в понедельник я созвонилась с администратором, чтобы приняли меры про наш испорченный отдых. Они ответили, что если у нас нет никаких проблем - аллергии, отравлений - то и деньги не вернут, - рассказала об аргументации администратора комплекса она.

Чтобы уберечь других посетителей от разочарований она опубликовала информацию у себя в Instagram. Очень много сахалинцев в комментариях сообщили, что сталкивались с подобными проблемами в этом аквапарке.

"Деньги вернуть не можем"

Astv.ru обратилось за комментариями к администратору водно-развлекательного объекта. Там признали, что факт действительно был, однако деньги возвращать за это не будут.

- За произошедшее мы приносим извинения, но деньги вернуть не можем. Люди находились здесь больше часа. Если бы 10 минут или даже полчаса, то мы бы вернули, - пояснили ситуации в аквапарке.

Администратор пояснил, что, помимо уличной зоны для посетителей работает огромная территория в 5 тысяч квадратных метров - три этажа с бассейнами, саунами и аквапарками. Поэтому любой может выбрать подходящий для отдыха объект.

- Мы стараемся поддерживать чистоту. У нас есть пылесосы, электрические швабры, насосы. Каждое утро все водные объекты очищают перед приходом посетителей, чтобы не доставлять неудобств отдыхающим, - рассказали в аквапарке.

Однако что делать тем, кого все же не устраивают условия, пока непонятно. Отравления или инфекционные болезни у посетителей действительно пока не фиксировали, но и плавать в грязном бассейне готов далеко не каждый.

Между тем, посетителей в аквапарке всё больше: на Сахалине установилась необыкновенная для региона жара. Возможно, действующих мер по очистке бассейнов с учетом возрастающего наплыва отдыхающих просто недостаточно.

В связи с этим администратор добавила, что учтут мнение посетителей и усилят меры по очистке.

Аквапарк "Аквамарин" расположен на улице Священномученника Иллариона, 1. Его запустили в конце мая этого года.

20 июля 2021, в 15:09 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 июля 2021, в 15:26
да уж, нашли куда сходить... место- загнивающее, цены конские... хотя
б прочтите отзывы
+6
Написано 20 июля 2021, в 15:41
TlcPrado005, свежих отзывов мало
+3
Написано 20 июля 2021, в 16:17
TlcPrado005, А вы сами были в этом "загнивающем"месте.Вот честно,как будто у нас есть выбор,народу там каждый день тьма.Не понравилось на улице,зайдите в помещение.
+3
Написано 20 июля 2021, в 18:20
Loren, полностью согласен, выбора просто нет…
+2
Еще 3 комментария
Написано 20 июля 2021, в 16:08
Ресот, в рот компот

Сахалинским бизнесменам пора помнить, чем громче назовешься, тем жирнее какашка, в которую потом вляпываешься. Элементарные санитарные требования не соблюдаются. И никакая тебе Фунтусова, прости, Господи, не возбуждается
+12
Написано 20 июля 2021, в 17:58
Всех все устраивает, а тут какие то "суперизысканные" нашлись... Сам в этом заведении не был, но чтото мне подсказывает, что притязания этой "семейки" завышены для реалий Сахалина...
А дети пострадали изза того что мамочка там "ку-ку", аквапарк не причем...
З.ы. - девчуля была знакомая там позавчера вроде, впечатлений полный купальник восторга и щенячьих визгов...
−4
Написано 20 июля 2021, в 18:46
Denis Kkkkk, я слышала 2 отзыва от разных знакомых и оба отзыва восторг. Оба знакомых ходили каждый со своей семьей.
+3
Написано 20 июля 2021, в 18:51
Vings, о чем я и говорю... Там походу жаба съела людей за эти деньги, они посчитали что их там за это должны в жопу целовать... А так как поцелуев в жопу не случилось, произошла эта печаль-беда...
+2
Написано 20 июля 2021, в 18:54
Denis Kkkkk, цена куст-куст, спору нет. А в парк сходить покататься на аттракционах, чего-нибудь перекусить и всякое такое разве меньше денег семья оставляет за проведённое время?
+1
Еще 4 комментария
Написано 20 июля 2021, в 18:30
нам там понравилось, грязи замечаено не было, наоборот показалось, что тчательно следят за порядком. ну а про автора что сказать..свинья грязь найдет, пусть в аквасить дует.
−2
Написано 20 июля 2021, в 19:37
Не важно какая цена и площадь загрязнения, главное санитарные нормы никто не отменял.
+9
Написано 20 июля 2021, в 19:54
А какие дифирамбы пели им сахалинцы в комментариях. Говорили, мол, вот ПСОшники, смотрите.
Обожаю.
+1
Написано 20 июля 2021, в 20:18
На самом деле грязно,судя по видео. Слышала об этом парке и было интересно ,как же они устроили очистку таких больших водных чаш под открытым небом. Чувства противоречивые сейчас. Тем не менее,глядя на детей купающихся в Анивском заливе
+2
Написано 21 июля 2021, в 09:24
Zhenyanet2009, но в Аниве они купались не за 2000 с человека же
−3
Написано 20 июля 2021, в 21:00 Отредактировано 20 июля 2021, в 21:01
Я была там семьёй и друзьями 15.07., уже третий раз, кстати.
Все было чудесно. Чисто, персонал вежливый, все время что то подтирает.
Уходить не хотелось. Около 5 часов там тусовались.
Как то не повезло даме. Может от жары водоросли быстрее нарастают?
А в море ее ничего не беспокоит? Особенно в районе Тараная.
Нам там нравится, ходить будем, прекрасное место.
А дама, действительно, хитрож...Час ребенка уговаривала!!! А до этого видать два часа уговаривала пойти в аквапарк. Но дома и бесплатно. Вот пусть там и купается в стерильной ванне.
+1
Написано 20 июля 2021, в 21:56
Nehasto16, ее не должно беспокоить, что там в Таранае в то время, когда она оплатила аквапарку.
+9
Написано 20 июля 2021, в 22:50
angel333, заметьте, всем кто там был реально понравилось.
Не нравится только блогерам и тем кто там не был
0
Написано 20 июля 2021, в 21:50
А что больше сходить некуда?
+2
Написано 21 июля 2021, в 01:02
Пьяная белка, это как в Москве. Люди готовы были на полу есть, когда столы убрали. По каким принципам шли, не особо понятно
+2
Написано 21 июля 2021, в 06:44
NZT600, вот и я о том же
0
Написано 29 июля 2021, в 17:16
Пьяная белка, Конечно есть в "Золотую рыбку"там пиво классное
детей с женой в Аниву на автобусе ,там и туалеты губер поставит ,вообще шоколад будет!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 20 июля 2021, в 22:23
Были там 7 июля, все было чистенько, вода прозрачная, тёплая. Детская зона на улице тоже была чистая и все работало. Нам очень понравилось. Собирлись на днях ещё раз посетить, но что то уже не знаю. Видимо его с открытия не чистили.
+2
Написано 20 июля 2021, в 22:24
Это называется предоставление услуг, не соответствующих качеству... плесени, конечно, до хрена в детском бассейне...
+2
Написано 20 июля 2021, в 23:29
Писал я на этом ресурсе не однократно что это притон, а не парадайз. На территории объекта не посадили ни одного кустика, все под бетон.
+3
Написано 21 июля 2021, в 00:25
Действуют по принципу - "ничего личного, просто бизнес" или "для быдло ты и так сойдет".
+4
Написано 21 июля 2021, в 00:25
Печально, если реально плохо чистят.
+1
Написано 21 июля 2021, в 01:01
Я думал у народа голова забита короной. А нет, про палочки ещё помнят. Внезапно
+2
Написано 21 июля 2021, в 01:18
Нужно было пригласить администратора и все ему лично показать. Понимаете, такие дела словами не объясняют. Позвали, носом ткнули и тогда уже решайте вопросы. По другому никак.
+2
Написано 21 июля 2021, в 07:11
А можно узнать с каких пор в аквазоне можно пользоваться солнцезащитными кремами? ??
0
Написано 21 июля 2021, в 07:59
1.На видео грязь, это видно
2.В таком месте её быть не должно, ни много, ни мало, а совсем не должно быть.
3.Касаемо комментариев выше, о выборе зоны отдыха в помещении где чисто, и о речках и море где возможно не чисто - человек оплачивает входной билет на заявленную зону отдыха с определёнными горками, бассейнами, и тд, и во всем что заявлено в указанную стоимость должно быть чисто!!! Речки и море это отдых бесплатный, не понравилось здесь, поехали в другое место.
4.В этот чудо аквапарк санэпидстанцию бы пригласить.
5.О том, что возможно не успевают из за наплыва посетителей, ребята, в Питере аквапарк Питерленд, площадью гораздо больше, вместимостью на 2500 человек, и ни одного подобного грязного места при полной загруженности (были там на днях), так что здесь просто халатность персонала.
+4
Написано 21 июля 2021, в 20:07
М-да... цены охренительные... рассчитаны явно не на средних сахалинцев. Целевая аудитория, очевидно, иная: депутаты, сотрудники иностранных компаний, бизнесмены. Которые вряд ли туда ходят.
0