Убийца трехмесячной дочери проведет в колонии 16,5 лет

Убийца трехмесячной дочери проведет в колонии 16,5 лет

Суд присяжных со второй попытки осудил сахалинца

23 мая в Сахалинском областном суде завершилось вынесением обвинительного приговора уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Макаров, признанного виновным в жестоком убийстве двухмесячной дочери. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Присяжные заседатели признали доказанным, что 18 октября 2014 года в Макарове подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с сожительницей не менее трех раз ударил дочь головой об пол, чем  причинил закрытую черепно-мозговую травму.

Напомним, что эта история получила резонанс не только из-за гибели девочки, но и потому, что родители попытались убить другую женщину и свалить на нее вину.

Данное судебное рассмотрение было уже вторым. Первый суд присяжных подсудимого оправдал. В ходе предварительного расследования и  в судебном заседании подсудимый заявлял о своей полной непричастности к преступлению.

Вместе с тем 13 мая коллегия присяжных заседателей, исследовав представленные стороной обвинения доказательства, признала виновность осужденного полностью доказанной.

Суд, принимая во внимание позицию государственного обвинителя, вердикт присяжных, приговорил подсудимого к  16 годам и 6 месяцам лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание осужденный будет в исправительной колонии строгого режима. Это не первый срок для подсудимого.

Кроме того, ранее была осуждена и мать девочки. 

Приговор в отношении отца в силу пока не вступил. 

23 мая 2016, в 18:37 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2016, в 18:50
ну вот все...
+6
Написано 23 мая 2016, в 19:05
Не долго музыка играла ....
Не долго музыка играла у него после первого суда
+1
Написано 23 мая 2016, в 19:06
Занавес!!!Невиновный блин...
+16
Написано 23 мая 2016, в 19:31
Не поняла! Это ему меньше двух лет дали? Остальное будет ходить отмечатся? Мутная история все таки.
+2
Написано 23 мая 2016, в 20:43
NIKizBYKW, дали 16 с половиной лет. Ограничение свободы - это дополнительное наказание, которое он будет отбывать втечение полутора лет после отсидки своего срока
+4
Написано 23 мая 2016, в 20:52
__Alexandr__, спасибо! Так понятно!
+2
Написано 23 мая 2016, в 19:31
Я бы дал лет 50 при моратории, а если бы его не было, вышку.
+7
Написано 23 мая 2016, в 19:45 Отредактированно 23 мая 2016, в 19:46
евгений, Смерть для таких в радость. Пусть живёт там и мучается. Ему устроят "райскую"жизнь. Такие должны медленно умирать и больно....
+5
Написано 23 мая 2016, в 19:49
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, Не уверен что им там плохо, живут и в ус не дуют, кормят, спать укладывают, будят, хочешь работай, хочешь нет. У меня брат всю жизнь по тюрьмам, что то я не чувствую что ему там плохо.
+5
Написано 23 мая 2016, в 20:05
евгений, Ну смотря за, что сидеть. Да и как их там кормят , я бы не хотела так питаться. Смотря как отбываешь... а такие мне кажется не очень
+2
Написано 23 мая 2016, в 19:44
Человек, который совершает повторное умышленное жестокое преступление, а в данном случае убийство беззащитного человечка (который полностью доверяется окружающим, а особенно родителям) , не достоин вообще жить.
Не достоин вообще жить и питаться за счет налогоплатильщиков.
По таким даже не тюрьма, а висилица плачет.
+5
Написано 23 мая 2016, в 19:54
Только Расстрел таким
+5
Написано 23 мая 2016, в 19:59
На кол таких сразу надо, ребенок еще жить даже не начал....., а ведь много интересного бы в своей жизни мог увидеть.
+4
Написано 23 мая 2016, в 20:20 Отредактированно 23 мая 2016, в 20:21
Den, Да еще не понятно что бы он мог увидеть при таких родителях (интернат в лучшем случаи), не, их таковыми называть нельзя, это недочеловеки, нелюди, отморозки, отбросы общества, ...
+3
Написано 23 мая 2016, в 20:26
observer69, увидеть - это другой вопрос, среди минусов, бывают и огромные плюсы.
+2
Написано 23 мая 2016, в 20:56
Ща станет чьей-то машкой. Там его сейчас быстренько определят.
+5
Написано 23 мая 2016, в 21:05 Отредактированно 23 мая 2016, в 21:06
Umka83, Машку Стойло ждет, будет по зеркалам заезжать, бутылка будет залезать без смазки
+1
Написано 23 мая 2016, в 21:17
+3
Написано 23 мая 2016, в 21:36
Umka83, Вазелин его друг будет
+1
Еще 18 комментариев
Написано 23 мая 2016, в 20:57
Думается, было бы уместно вернуть смертную казнь… Зачастую складывается мнение, что решения судом слишком гуманные к подобного рода отморозкам…
+2
Написано 23 мая 2016, в 21:08
Veronika1211, Мы будем этих нелюдей кормить, за наши налоги...
+2
Написано 23 мая 2016, в 21:13
Брат! Сахалинский!, Да я покормлю, как то неощутимо. Лишь бы он мучился. Долго...долго.
+2
Написано 23 мая 2016, в 21:37
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, Лучше на рудники, пусть себе на патроны бы зарабатывал
+3
Написано 23 мая 2016, в 22:13
с самого начала слежу за этим чудовищным преступлением. Мать точно знает истинного преступника. Только почему то про неё речи нет вообще.
+7
Написано 24 мая 2016, в 00:24 Отредактированно 24 мая 2016, в 00:25
Мега_чел, так спецом все сделали, у матери как в 37 году через 2 часа после рождения 3 ребенка в тюрьме отобрали, что бы она дала против отца показания, а что она будет давать когда ни его, ни ее в хате не было!!! Были двое "друг" и "няня" . Вот только они и знают кто убил, при этом на судах, что один, что другой утверждают, что родителей в этой хате не было, а вот какая между ними перепалка случилась в суде это капец, друг стал орать на няню и обвинять ее в убийстве ребенка, а няня стала орать на друга и его обвинять, в том что он убил, вот это было ваще.. только прокурор защищает не сторону потерпевшую, а следствие, которое не расследовало это дело... нужен был резонанс родители убиццы! !! Кстати потерпевшая полностью на стороне подсудимого, но ее как будто нет, ее вообще ни кто слушать не хотел. Очень напомнило случай во Владивостоке
+3
Написано 24 мая 2016, в 07:27
poliina2016, так правильно. Семья неблагополучная, соответственно и дело такое же. Жаль конечно малышку. Царствие ей небесное...
+3
Написано 24 мая 2016, в 09:16
poliina2016, Да мутная история. Ребенка убили, мать тут же кинулась убивать няню. Трезвый и работящий был только этот отец.
+3
Еще 6 комментариев
Написано 23 мая 2016, в 22:49
Иванова, видимо, раз говорю, значит есть откуда.
+4
Написано 23 мая 2016, в 23:24
+1
Написано 23 мая 2016, в 23:29
Иванова, Государство сделала материнский капитал, вот они и рожают, только государство не подумала что таких семей надо лечить от зависимости алкогольной, это болезнь.....
+2
Написано 24 мая 2016, в 12:02 Отредактированно 24 мая 2016, в 12:03
Брат! Сахалинский!, А, что капитал? Деньги с него не снимешь, квартиру не купишь. Капитал это стимул для нормальных родителей. У которых хватит мозгов правильно им распорядиться.
+1
Написано 24 мая 2016, в 12:05
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, Вроде мошенники их как-то снимают что то делают всякие схемы есть, я слышал.
+1
Написано 24 мая 2016, в 12:12
Брат! Сахалинский!, Схема одна. Фальшивая сделка купли-продажи. Но сейчкс с этим ооочень строго, узнают посадят. А у нас так вообще остров маленький. Я бы никогда на такое не пошла.
+2
Еще 10 комментариев
Написано 24 мая 2016, в 09:10 Отредактированно 24 мая 2016, в 09:10
Да хотелось бы пожизненного, но 16,5 тоже не плохо. Хорошо хоть вообще виновным признали.
0
Написано 24 мая 2016, в 13:24
Никакой срок малышку, конечно, не вернёт. Остаётся надеятся, что там ей намного лучше, чем было бы в данной семье!
Ну и исходя из гуманности нашего суда, данный срок кажется вполне нормальным. Ещё бы убийцам на дорогах давали нормально, а не по 5-6 лет.
+1
Написано 24 мая 2016, в 19:26
Жесть .Взял и ударил не сколько раз об пол головой 2х месячного ребенка .......у меня сейчас в душе очень неправильный лексикон. Очень страшно .Вырожденцы рода человеческого.Не дочеловеки.
0