Итоги XIX сезона подвели в интеллектуальном клубе «Логос»

Грамоты и ценные подарки получили все финалисты командных игр и индивидуального школьного первенства, а также педагоги, тренирующие ребят

В минувшее воскресенье в актовом зале Гимназии №3 Южно-Сахалинский интеллектуальный клуб «Логос» провел закрытие очередного игрового сезона. В этот день интеллектуалы Южно-Сахалинска и их руководители традиционно собираются вместе, чтобы наградить победителей и призеров прошедшего сезона и подвести итоги уходящего года.

Как сообщают в интеллектуальном клубе, девятнадцатый сезон в клубе был богат на новые формы интеллектуальных игр: проведенный авторской группой школьников Гимназии № 1 турнир по интеллектуальной игре «Хамса»; «Интеллектуальное многоборье» для школьников младшей возрастной группы, организованное школьниками из Гимназии №2; выездное мероприятие в Красногорском детском доме; выездной фестиваль «Эрудит-2016» - всего более 40 различных событий. 

Участники церемонии закрытия получили возможность непосредственно на мероприятии познакомиться с новым форматом интеллектуальных игр. Авторская группа провела для трех команд, отобранных случайным образом из школьников, находящихся в зрительном зале, игру в формате популярного интеллектуального шоу «Ворошиловский стрелок». По результатам трех напряженных боев, прошедших на церемонии закрытия, определилась команда-победитель, которая и получила приз от партнеров клуба «Логос» – дневной сертификат на прохождение квеста от «Игр разума».

«Ворошиловский стрелок»  - это командная игра, в которой игроки каждой из двух команд из четырех человек, одновременно участвующих в игре, правильно отвечая на вопросы, поочередно выводят соперников противоположной команды из игры. В новом учебном году Чемпионат по «Стрелку» будет организован инициативной группой студентов Сахалинского Государственного Университета при поддержке Центра Молодежных Инициатив. 

Грамоты и ценные подарки получили все финалисты командных игр и индивидуального школьного первенства, а также педагоги, тренирующие ребят. Отдельным призом от авторской группы за особый вклад в развитие интеллектуального движения в Южно-Сахалинске была отмечена Скрипка Надежда Владимировна, преподаватель Гимназии №1 им. А.С. Пушкина. «С каждым годом в нашем городе появляется все большее количество учителей, готовящих команды к предстоящим играм, но называть себя тренерами детских команд по праву могут только некоторые из них. Надежда – молодой педагог, которая за прошедний сезон еще раз доказала, что это звание принадлежит ей по праву», – заметила Елена Вадимовна Клюева, на протяжении многих лет тренирующая сборную города Южно-Сахалинска и неднократно добивавшаяся с ними высочайших результатов на чемпионатах по «Что? Где? Когда?» различного уровня. Из рук Елены Клюевой Надежда получала памятный галстук-бабочку с вышитым черным вороненком – символом мудрости, который на протяжении прошедших 19 сезонов также является символом интеллектуального клуба «Логос».

Также из рук Елены Вадимовны грамоты Первенства Сибири по интеллектуальным играм получила сборная города Южно-Сахалинска, которая по результатам первенства приняла участие в Школьном чемпионате России по «Что? Где? Когда?».

В финале мероприятия Президент ЮСМОО «Интеллектуальный клуб «Логос» Лев Николаевич Баранчук-Червонный традиционно пригласил всех желающих пополнить ряды организаторов интеллектуальных игр в нашем городе.

23 мая 2016, в 17:28 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2016, в 19:55
Надюшка-молодец!Продолжай в том же духе!Елена Вадимовна всегда воспитывала в своих учениках интеллектуалов!Спасибо огромное любимому классному руководителю!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Убийца трехмесячной дочери проведет в колонии 16,5 лет
Убийца трехмесячной дочери проведет в колонии 16,5 лет
Сахалинец завоевал Кубок мэра Хабаровска по бильярдному спорту
Сахалинец завоевал Кубок мэра Хабаровска по бильярдному спорту