Прокуратура проверит, как лечат Соню Курдюкову, пострадавшую в ДТП

Прокуратура проверит, как лечат Соню Курдюкову, пострадавшую в ДТП

Ведомство занялось проблемой маленькой сахалинки после публикации на astv.ru

Организована проверка в связи с публикацией АСТВ «Девочку, пострадавшую в страшном ДТП в Южно-Сахалинске, «поставили на ноги» на бумаге». Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Напомним, что Соня Курдюкова пострадала от пьяного водителя, который сбил ее с матерью и сестрой на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске.

Региональный минздрав отчитался, что девочка идет на поправку и получает все необходимое лечение. Журналист astv.ru проверила факты и опровергла заявление чиновников.

В рамках проверочных мероприятий будет дана оценка полноты и своевременности оказания врачебной помощи пострадавшей, в том числе оперативности направления для оказания высокотехнологичных медицинских услуг.

По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования.

23 мая 2016, в 21:03 +17
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 мая 2016, в 21:16
Слава Богу!!!Дошла народная молва!!!
+29
Написано 24 мая 2016, в 07:00
PATRO, обязанность прокуратуры - проверять такие сигналы СМИ. И это правило. Вот еще своевременно бы.
+5
Написано 24 мая 2016, в 08:50
PATRO, Радоваться пока не чему. Прокуратура проведет проверку, сам проверяющий не имея определенного объема познаний в медицине, тем более по узким направлениям, ни когда не сделает объективного вывода. Придется обращаться к экспертам медикам. Но Вы сами понимаете, что в большинстве случаем медик медика покроет, ведь это общая система здравоохранения.
+6
Написано 23 мая 2016, в 21:23
почему вранье чиновников всегда им сходит с рук? причем, врут они так профессионально, что сами верят в это вранье.
+14
Написано 23 мая 2016, в 21:32
Сандра Клайд, Чиновники это враги народа
+14
Написано 23 мая 2016, в 22:02
Сандра Клайд, Опыт не пропьёшь!!!А если пьёшь и врёшь,то вообще реальность, отличить практически на возможно(из за частичной потери памяти)...
+13
Написано 23 мая 2016, в 23:06 Отредактировано 23 мая 2016, в 23:06
Сандра Клайд, а прокуратура разберется?!
Хотя, очень хочется верить что там не одни чиновники...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 23 мая 2016, в 23:08
Иванова, а если и так? То пусть и так!!!
+1
Написано 23 мая 2016, в 23:09
Иванова, лишь бы не для публикации статья!
+1
Написано 23 мая 2016, в 23:20
За Человека маленького действительно жутко переживаем. Все кто знает о беде скрестив пальцы надеемся на лучшее! Дай бог здоровья и сил ребеночку и маме!
+6
Написано 23 мая 2016, в 23:27
Неделя прошла, снялись с ручника
+1
Написано 23 мая 2016, в 23:53
чиновники сидят на насиженных местах, зачем им суетиться, им по-русски говоря наплевать, полное безразличие, все ждут пинка с верху
+2
Написано 24 мая 2016, в 00:06
Dimon_77, у них на повестке дня "праймериз" это для них важнее всего
+2
Написано 24 мая 2016, в 07:03
Иванова, выше написала
+2
Написано 24 мая 2016, в 08:01
Иванова, доходит долго))))
+1
Написано 24 мая 2016, в 08:56
Надеюсь, дело сдвинется с мёртвой точки в деле лечения, а пару кресел покачнется под толстыми седалищами чиновников. Откровенно задолбало такое отношение к пациентам - не сдох, значит, вылечили...
+4
Написано 24 мая 2016, в 09:27
Римма Хайрутдинова, уже сдвинулось. Сегодня в 10. 00 к Соне должен приехать Кожемяко и Дерновой))) Ждем новостей
+5
Написано 24 мая 2016, в 13:32
Любовь Барабашова, Ждём новостей
+1
Написано 24 мая 2016, в 09:06
ребенка будут лечить? или проверять, лечат или нет?
+1
Написано 24 мая 2016, в 09:09
Мдяяя... что происходит вообще??? Куда мир катится? Людей лечат на бумаге(((
+1
Написано 24 мая 2016, в 09:23
С 28 региона, Чиновникам не привыкать отписки писать. У них одни слова и, на бумаги, тва.....
+2
Написано 24 мая 2016, в 11:12
И опять проверки..опять на бумагах..вопросы,отписки, опять вопросы..время тянется..а нельзя с кресла свою пятую точку поднять и пойти подзатыльников там надавать чтоб суетнулись??а ведь мы все знаем, что можно!!! достала эта бумажная бюрократия..
0
Написано 24 мая 2016, в 12:32
Иванова, В чем странность? Местные новостные сайты разместили информацию о бездействии чиновников минздрава. Сообщение в СМИ - достаточный повод для проведения проверки.
0