Начат сбор подписей за роспуск городского собрания Южно-Сахалинска

Начат сбор подписей за роспуск городского собрания Южно-Сахалинска

Сегодня пикетчики опрашивают горожан в районе областной библиотеки и набрали более 50 голосов "за" сложение полномочий депутатов

Напротив областной сахалинской библиотеки с 13.00 сегодня, 30 января проходил пикет за добровольное сложение полномочий депутатов городского собрания Южно-Сахалинска.

Напомним, что первый одиночный пикет был проведен у стен гордумы несколько дней назад. Как и обещали, коммунисты продолжили акцию и сегодня трое активистов собирали подписи. 

На время работу активистов прервали сотрудники полиции, они выясняли правомочны ли горожане проводить пикет. После того, как вопрос был улажен стражи правопорядка покинули место.

Как рассказала активистка Елена Лазарева: "Представитель правоохранительных органов спросила у меня: сколько нам заплатили? Да нисколько, я здесь по той причине, что  такая у меня жизненная позиция. Я состою в коммунистической партии РФ и акция проводится с одобрения коммунистов, но в данной ситуации я представляю интересы жителей города. Мы намерены идти до конца, будет обращение губернатору и депутатам городской думы Южно-Сахалинска. Мы хотим, чтобы они имели мужество и написали заявление о сложении полномочий. Мы все понимаем дума избрана не честно". 

Как отметили пикетчики чаще всего люди согласны поставить подпись, но встречаются и те, кому все равно. 

Сбор подписей активисты намерены продолжать. После чего напишут обращение губернатору Сахалинской области. 

Напомним, что скандал вызвала информация о том, что некоторые депутаты во время предвыборной кампании платили взятки экс-губернатору области Александру Хорошавину. От 2 до 10 млн рублей отдавали, якобы, за помощь в проведении кампании. Несколько дней назад депутаты гордумы сообщили, что готовы к самороспуску думы и ждут только одобрения этого шага со стороны мэра Южно-Сахалинска и губернатора Олега Кожемяко. 

30 января 2016, в 17:33 +13
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 января 2016, в 17:43 Отредактировано 30 января 2016, в 17:47
Молодцы правильно делайте
. Куда приехать людям что бы поставить свои подписи ?!. Сделайте пункт люди буду приходить ставить свои подписи. Гнать взяточников всех....
+12
Написано 31 января 2016, в 14:29
Паулюс, куда гнать то? Если докажут взятку, то это уголовка - "сами" уйдут! Так что ждём хватит ли пороху у органов.
0
Написано 1 февраля 2016, в 15:08
Паулюс, Интересно, почему сайт партийный ничего не пишет по поводу пикетирования? Может это самодеятельность?
+1
Написано 1 февраля 2016, в 15:09
YETI, А мне как теперь быть? Воспринимать ли эту думу как серьезный орган или игнорировать пока что?))
0
Еще 4 комментария
Написано 30 января 2016, в 17:50
Купили кресло свои за 10 миллионов . Сейчас думаю только о своем бизнесе и законы принимают только под себя, и квоты делают для эмигрантов и тд.. А местные страдают люди. Гнать бизнесменов с власти выбирать новую власть надо
+12
Написано 31 января 2016, в 20:48
Паулюс, Интересно мне, какие это законы они принимают ? Правила выгула домашних животных ? Есть орган местного самоуправления - городская администрация и этого достаточно. А то придумали доморощенных законодателей местечкового уровня. Убирать это недоразумение надо совсем.
0
Написано 30 января 2016, в 18:00
Сергей Александрович и Олег Николаевич должны дать согласие на увольнение этой думы. Иначе они молча поддержат обман населения и коррупцию с которой так ведёт борьбу наш президент.
+17
Написано 30 января 2016, в 18:20
Сергей Макаров, Я тоже так думаю.
Губернатор должен немедленно дать свое согласие. Ведь он главный борец с коррупцией в области.
+11
Написано 30 января 2016, в 19:20
Yaroslav0591, ГЛАВНЫЙ БОРЕЦ с коррупцией в области ))) До сих пор не понимаю почему Ивашов продолжает сидеть на свое царском троне!?
+10
Написано 1 февраля 2016, в 14:38
Yaroslav0591, смех и грех
+1
Еще 2 комментария
Написано 30 января 2016, в 18:02
Ленка) Единственный смелый коммунист?) Где Иванова с ее огромным политическим опытом и весом?))
+13
Написано 30 января 2016, в 18:23
Сергей Макаров, Иванова? Да ей это зачем?
Если только для пиара. Она сейчас в Москве, видать советуется как ей поступить.
+4
Написано 31 января 2016, в 18:17
Yaroslav0591, она скорее по вопросам выборов в Гос. Думу полетела. Или в свой Московский коттедж
+4
Написано 30 января 2016, в 18:22
Молодцы. Продолжайте в том же духе.
Гнать всех этих дармоедов. Позорники блин, а не слуги народа.
Это не депутаты, это тряпки, почему не уходят добровольно. А председателя вообще выместе с думы, и больше не подпускать вообще к регистрации на любых выборах, также как и всю думу этого созыва.
+7
Написано 30 января 2016, в 19:07
всю думу к Хорошавину подселить,да долго походу Хорошавинское эхо здесь будет слышно...и всё равно мне жаль Хорошавина,он конечно виноват ,но не во всех обвинениях которые ему предъявляют,до кучи чтоб не выплыл
+5
Написано 30 января 2016, в 19:08
а что здесь не написали что будут подписи собирать?я бы подъехал,да и народу ещё привёз....
+7
Написано 30 января 2016, в 19:15
degt13, я бы тоже привез свою родную и друзьям бы маякнул)))
+4
Написано 30 января 2016, в 19:30
Думал, что акция проводится за полную ликвидацию кормушки,
а здесь всего-то за смену состава уже хапнувших на жаждущих
хапнуть, и настоящая акция позднее может повториться...
+3
Написано 30 января 2016, в 19:30
Выражаю свою поддержку ребятам!!!
Рубить надо весь этот тандем к чертям...
Стая шакалов
+10
Написано 31 января 2016, в 15:31
Мария Ревякина, Ну и срубят этот тандем, другое
шакальё набежит, ничуть не лучше, и чё, потом опять
рубить?
+1
Написано 30 января 2016, в 19:40
Думу в отставку!!!
+3
Написано 30 января 2016, в 20:09
Иванова сама с "пушистым рылом"! Скоро и до нее доберутся. Я считаю что роспуск думы должен состояться: если депутат попал во власть честно, то его избирут и на сл срок! Так и поймем кто купил себе местечко. Были бы порядочными, "самораспустились"бы.
+5
Написано 30 января 2016, в 22:13
да чего мелочиться, сразу бы собирали подписи за расстрел и депутатов по всей великой и необъятной
+3
Написано 30 января 2016, в 22:39
Bokassa, как сбёг Лобкин и повязали Хо и К я сразу сказала, что депутатов облдумы и гордумы за исключением человек 4-5 следует направить вслед за боссами сахалинской ОПГ.
+4
Написано 30 января 2016, в 22:41
Ну напишут они заявления о досрочном сложении полномочий, так сколько надо будет им денег выплатить и что им помешает опять выбраться?
+2
Написано 31 января 2016, в 01:15
По закону разогнать их нереально. Они сами такой закон написали. А сами они не уйдут. Будут говорить об избирателях которые доверили им свои голоса.
+2
Написано 1 февраля 2016, в 14:40
ostrovsakhalin, о каких избирателях может идти речь, если места в думе покупались, и этому есть свидетели, и это наверняка докажут?
+1
Написано 1 февраля 2016, в 16:29
НюНик_просто_Анна, как о каких. Голоса которых были куплены. А так это был сарказм о голосах избирателей. Это у них такой аргумент!))
0
Написано 1 февраля 2016, в 17:09
ostrovsakhalin, сарказм я уловила. Помимо покупки голосов существует еще фальсификация, что в условиях нижайшей явки и при условии нечистоплотности избиркомов обеспечивает значительное количество голосов "избирателей"
+1
Еще 2 комментария
Написано 31 января 2016, в 04:37
А почему только о роспуске одной лишь гордумы речь, сразу бы и за роспуск облдумы вопрос ставили, чем та лучше?
+3
Написано 31 января 2016, в 05:10
Иванова, не всё так просто...

Город может пасть!
+7
Написано 31 января 2016, в 05:14
Иванова, на них сверху!
+5
Написано 31 января 2016, в 05:21
Иванова,
/

да как-то так!
+3
Написано 31 января 2016, в 05:28
Иванова, эх! совсем о городе не думаешь!
+3
Написано 31 января 2016, в 09:37
Интересно, как заплаченные взятки помогли победить? Если результаты фальсицировали, то весь изберком нужно оценивать. А если голосование прошло честно, и люди действительно отдали голоса, то что теперь суетиться?
+2
Написано 31 января 2016, в 20:14
Вот и не собирать их больше, нахрена этот нарыв с бездельниками? Надо еще и областную думу разогнать и так по всей России, вот денег бы и прибавилось
0
Написано 31 января 2016, в 21:53
Среди депутатов,нечистых на руки есть честные,но Городское Собрание уже"загрязнилось взяткодателями.Нам-избирателям придется засучив рукав,"помыть""ГРЯЗНОЕ Городское Собрание".Мы-больно чистоплотный народ.
0
Написано 1 февраля 2016, в 10:06
А как узнать где в следующий раз будет сбор подписей? Хочу тоже оставить свой автограф
0
Написано 1 февраля 2016, в 10:40 Отредактировано 1 февраля 2016, в 10:42
Не ведомо по каким причинам даму на барикады понесло за горожан болеть,но дело хорошее в любом случае..общественное.Хотя и бесполезное.
Но такими темпами ещё лет80-90и народ поймёт,что необходимо не шило на мыло менять,а тех кто их заказывает и всю кантору в целом.А пока шило покрывают душистой мыльной пеной,вешают на старое мыло новую упаковку.
Малиновые пиджаки сменили на деловые костюмы,но доселе суть депутанов и не напомаженных чиновников выдаёт отъявленная ушловатая харизма с поросячьим прищуром.Через года3их уже будет не отличить от людей:станут все вежливыми на публике,скромными в быту.Подтягиваться по20раз,йогой заниматься,в свободное время на байках кататься и белок спасать,амфоры раскрашивать.Президенты и министры уже готовы,на очереди губернаторы,затем по нисходящей.
К сожалению ничего не поделать,только позавидовать их личным качествам и стремиться к их высотам.Это этапы развития социума.До просветления,альтруизма и гуманизма,как и до гражданского общества ещё долго.И как хорошо,что этого никто не понимает.Иначе только революции устраивать или застрелиться.
+1
Написано 1 февраля 2016, в 14:42
Slavium, многие понимают, но революций не хотят, а стреляться нечем)))))
+1
Написано 1 февраля 2016, в 14:46
НюНик_просто_Анна, ну тода живём дальше...
+1