Коммунисты Южно-Сахалинска проводят серию пикетов с требование роспуска городской думы

Коммунисты Южно-Сахалинска проводят серию пикетов с требование роспуска городской думы

Они намерены добиться того, чтобы нынешний созыв официально признали нелегитимным

Сегодня, 28 января примерно в 11.00 у здания городской думы Южно-Сахалинска состоялся одиночный пикет. Его участница – член КПРФ и руководитель регионального отделения  организации Ленинский коммунистический союз молодежи Елена Лазорева требовала роспуска городской думы.

- Во многих СМИ, в том числе и федеральных прошла информация о том, как проходили выборы в гордуму Южно-Сахалинска. Уже названы и размеры взяток и те, кто их давал и те, кто получал, - говорит Елена Лазорева. – Мы уверены, что дума, которая была сформирована с такими нарушениями, нелегитимна. Это должны признать и сами депутаты. Они должны распустить думу.

По словам пикетчицы, она отражает позицию всех сахалинских коммунистов. Более того, члены сахалинского отделения КПРФ будут и дальше проводить пикеты и другие акции с требованием роспуска думы. Следующий одиночный пикет пройдет на днях возле областной библиотеки.

 

Пикет продолжался примерно полчаса, а потом Елена свернула плакат и уехала. По ее словам, прохожие реагировали на ее акцию с пониманием. Со стороны властей или правоохранительных органов никакой реакции на пикет не было. 

28 января 2016, в 13:14 +14
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2016, в 13:17
А давайте сделаем флеш-моб!
Проезжая мимо этого гадюшника, можно бибикать
+8
Написано 28 января 2016, в 14:04
Lexx, Хорошее дело!!еще и яйцами тухлыми закидать!
+1
Написано 28 января 2016, в 14:26
Аркадий, это уже риск нарваться на административку. Обитатели этой навозной кучи довольно опасные гады, плакаться побегут. Поэтому рекомендовать не буду.
Хотя, хуже этой людской помойке от тухлых яиц не станет. Это факт.
+2
Написано 28 января 2016, в 14:41
Lexx, вчера показывали по местному собрание этих депутатов...про женщин ничего плохого не могу сказать,но несколько человек из мужчин,смотрели на операторов так,как будто те у них что то украли,в глазах лютая ненависть,думал сейчас встанет и начнет их метелить...они на природу ездят отдыхать???поймать их где нибудь в поле и поговорить по душам...интересно также будет смотреть?))
+2
Еще 2 комментария
Написано 28 января 2016, в 13:19
А что об этом пикете думают депутаты городской Думы от КПРФ?
Почему они не встали рядом с девушкой и не потребовали роспуска думы?
+10
Написано 28 января 2016, в 13:27
Владимир Кузовков, очень правильное замечание! вот только депутаты от КПРФ в гордуме против самороспуска!
+8
Написано 28 января 2016, в 13:29
Сандра Клайд, выясняется, что это и не коммунисты вовсе. По крайней мере, сегодня мне сказали, что и Мазур и Федоров исключены из КПРФ. И Плотникова хотят вроде исключить.
+11
Написано 28 января 2016, в 13:32
Любовь Барабашова, Отлично, скорее бы, это правильный шаг со стороны коммунистов, Люба, а случайно контактов этой девушки нет?
+3
Еще 25 комментариев
Написано 28 января 2016, в 13:27
Коммунистам надо объединится с Русланом Тен
−1
Написано 28 января 2016, в 14:28
Teo, расскажите, а зачем им эта едрисня сопливая, которая только и может, что на трупах пиариться и крайне силен задним умом?
0
Написано 28 января 2016, в 14:35
Lexx, а Вы знаете. методы у коммуняг и Русика одни и те же... Как только малейший запах услышали о роспуске они тут как тут...
+1
Написано 29 января 2016, в 15:04
Teo, Да что вы говорите?
0
Написано 28 января 2016, в 13:27 Отредактировано 28 января 2016, в 13:28
Правильно делают гадюшник надо разгонять проезжать сигналить и яйцами закидать эту помойку. Гнать всех кто место взял за взятки за откаты при ХАВ
+6
Написано 28 января 2016, в 13:28
Девушка молодец
+4
Написано 28 января 2016, в 13:32
Полностью согласен, разогнать, а кто считает себя достойным пусть выставляют свою кандидатуру опять. Если достоин - выберут.
+4
Написано 28 января 2016, в 15:18
RVI, Сами то верите?
+9
Написано 28 января 2016, в 15:26
Anna16, Конечно НЕТ! но у каждого из них будет шанс доказать свою искренность.
+2
Написано 28 января 2016, в 15:27
RVI, Что то вериться с трудом.
+10
Еще 1 комментарий
Написано 28 января 2016, в 13:56
Разогнать, не разогнать? Выбирать новых, не выбирать? Вы что, реально думаете что станет лучше? Просто теперешнему губеру не выгодно все это городское собрание в том составе, в котором оно есть сейчас. Вот и все. Этих разгонят, своих поставят, ну и парочку левых за те же взятки. Нынешнее правительство сейчас перекраивает все под своих, проверенных, взяточников с материка.
0
Написано 28 января 2016, в 14:29
disa, не, будем и дальше это ворье махровое ублажать. Заберите их себе домой на прокорм, раз так о них пекетесь!
−1
Написано 28 января 2016, в 15:33
Lexx, Вы меня по всей видимости не правильно поняли. Я не пекусь об этих "товарищах". Я просто хотел сказать, что от нас не зависит кто будет сидеть в гор думе. А в комментариях, кроме бессмысленного возмущения, я не увидел ни одного дельного предложения, как изменить ситуацию к лучшему. Так что в неправильном направлении движемся товарищи...
+1
Написано 28 января 2016, в 17:42
disa, Я реально думаю что станет лучше если САМОЗВАНЦЫ уйдут из стен думы, уйдут те кто находит им оправдания, прикрываясь фразами "Да вы без нас и дня не протянете" и уйдет Ветрова, которая в этом бизнесе уже много лет.
+2
Еще 39 комментариев
Написано 28 января 2016, в 14:06 Отредактировано 28 января 2016, в 14:06
даёшь копное право!!! тогда будет порядок!
0
Написано 28 января 2016, в 14:28
Я так думаю, ну распустят думу, на какую дату назначат новые выборы? Потом будут выборы и в думе будут все из амурской области, потому,что мы их не знаем,значит они хорошие

Так за что депутаты - идиоты дали взятки?! Идиоты - потому что признались
. Что там писал Лобкин? Так он скоро напишет, что новому губернатору платил, и что? Реально нужно ждать выводы следствия, потом решать.
−2
Написано 28 января 2016, в 19:24 Отредактировано 28 января 2016, в 19:25
Hana, 100% будут амурчане. Это обычная практика: взять все вожжи в свои руки. А чтобы этого не произошло, в идеале, нужно изучить программу всех кандидатов, задать им интересующие Вас вопросы, сделать выводы, ну, и самое главное, потом не полениться и пойти поставить "крестик" в бюллетене.
+2
Написано 29 января 2016, в 00:04
disa, Все хорошо, только вот дело в том,что программа,сказанные слова и выданные обещания потом не увидеть.
+1
Online
Breard Online
Написано 28 января 2016, в 15:37
Ну...у наших "думцев" есть ....пример (..хм..образование ...даже демотиваторы с ошибками..)
−1
Написано 28 января 2016, в 17:10
Breard, самый главный вор.....
+2
Написано 28 января 2016, в 17:44
"Команда губернатора.."
))
+5
Написано 28 января 2016, в 19:51
Популисты.
0
Написано 28 января 2016, в 20:43
Коммунисты решили пиар заработать на роспуске Думы.
Молчали, молчали, и на тебе пикет устроили.
Я не удивлюсь, если члены КПРФ, которые сидят в думе, тоже платили за свои кресла.
+3
Написано 29 января 2016, в 15:28
Yaroslav0591, Да что вы говорите....
Вы то от какой партии в УИК попали?
ЕР представляете?
−1
Написано 29 января 2016, в 20:15
VULKAN, В УИК попал, как общественник.
Так что не надо здесь ля-ля.
0
Написано 29 января 2016, в 20:26
Yaroslav0591, Я не ля ля Я вас просто спросила.
Не надо ля ля про Политическую партию КПРФ....
+1