СтранноРитуальноУхаживательное доброутреннее с конкурсом)

СтранноРитуальноУхаживательное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Начнем день с новостей.

Названы самые дорогие направления для путешествий поездом и самолетом

Сервис OneTwoTrip назвал города, в которые россияне купили самые дорогие авиа- и железнодорожные билеты в апреле текущего года. Соответствующий рейтинг публикует RT.

Так, самым дорогим в прошедшем месяце стал перелет из Москвы в Дубай бизнес-классом. Билет на самолет в одну сторону обошелся путешественнику в 800 тысяч рублей. На втором месте расположились билеты в Кейптаун и обратно бизнес-классом. Они стоили 530 тысяч рублей.

При этом билет в Дубай из Санкт-Петербурга обошелся дешевле, его цена составила 250 тысяч рублей.

Самым дорогим железнодорожным направлением стали Москва — Санкт-Петербург. Билеты на «Сапсан» обошлись пассажирам в 54 тысяч рублей. На втором месте расположился «Сапсан» в обратную сторону, билет на него стоил на четыре тысячи рублей дешевле.

На третьем месте по стоимости билетов на поезд оказались два места в мягком вагоне поезда Москва — Адлер. Два человека приобрели билеты в него за 33 тысячи рублей.

Источник: https://lenta.ru/news/2021/05/02/dorogo/

Автомобильный номер продали за миллионы долларов

В Объединенных Арабских Эмиратах регистрационный номер на автомобиль продали за миллионы долларов. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Металлический знак AA9 был приобретен на благотворительном вечере человеком, чье имя не раскрывается. Он потратил сумму больше 10 миллионов долларов (больше 748 миллионов рублей).

Участником мероприятия стал в том числе премьер-министр ОАЭ и правитель Дубая Мухаммед бен Рашид Аль Мактум. Уточняется, что всю выручку с благотворительного вечера, а именно 13,2 миллиона долларов, направят на помощь бедным.

Источник: https://lenta.ru/news/2021/05/02/avto_lubitel/

 

Вопрос на сегодня:

Какими социальными сетями и мессенджерами вы пользуетесь?

 

Теперь очередь подборочки. В ней самые странные ритуалы ухаживания в мире

Вот понравилась тебе девушка. Познакомился. Дальше что? Нужно как-то завоевывать, добиваться, ухаживать. Ну в кино сводишь. Ну цветы купишь, конфеты. Ну на ужин в ресторан пригласишь. Все это, конечно, мило и красиво, но, согласитесь, не оригинально. А вот эти ритуалы ухаживания со всего света — совсем другое дело! Необычно, оригинально, интересно… Правда, повторять их все же не стоит — иначе ваша не в меру современная и традиционная дама может попросту уйти от вас… и не вернуться.

10 самых странных ритуалов ухаживания со всего мира

Любовные хижины зулусов

У зулусов, если девушка и ее жених давно прошли «букетно-конфетный период», отец невесты построит отдельную «любовную» хижину на своей территории. Его дочь и ее любовник могут встречаться там по ночам. По сути, отец игнорирует жениха до тех пор, пока не попросит дочь взять у того скот. Как только жених отдаст ей часть скота, отец признает ухажера и даст разрешение на свадьбу.

10 самых странных ритуалов ухаживания со всего мира

Фестиваль ухаживаний водабе

В африканском племени водабе красуется как раз таки мужчина. Мужчины племени водабе ценят красоту и днями напролет прихорашиваются, чтобы понравиться женщинам. Во время фестиваля ухаживаний «Геревол» мужская красота выходит на новый уровень. Мужчины наряжаются для этого события, которое может длиться целую неделю. Они участвуют в танцевальном конкурсе под названием «яаке». А женщины просто приходят и выбирают женихов.

10 самых странных ритуалов ухаживания со всего мира

Похищение невесты в Киргизии

Если вы — мужчина в Киргизии, которому понравилась женщина, просто хватайте ее и заставляйте выйти за себя силой. Это старая традиция, вернувшаяся после развала Советского Союза. По статистике, именно таким способом поженилась почти половина страны. Обычно мужчина знает девушку, которую он похищает, но иногда похищаются и незнакомки.

10 самых странных ритуалов ухаживания со всего мира

Дом ухаживаний в Камбодже

В Камбодже отцы строят хижины для своих дочерей-подростков, чтобы те могли общаться (и не только общаться) со своими женихами. Девушки могут приводить в эти хижины своих ухажеров, причем, если их несколько, это не страшно — она ведь должна перепробовать многих, чтобы найти того единственного. Нда, очень продвинуто…

10 самых странных ритуалов ухаживания со всего мира

«Посетительницы» народа дай

У китайского народа дай есть ритуал ухаживания под названием «посетительницы». Девушки собираются у костра с прялками, а мужчины в красных одеялах подходят к ним. Каждый мужчина выбирает женщину и начинает ей петь. Если женщине нравится, как поет мужчина, она предлагает ему стул, а он должен накинуть одеяло ей на плечи. Довольно милый ритуал, не правда ли?

10 самых странных ритуалов ухаживания со всего мира

Спиливание зубов на Бали

Когда молодые люди на Бали достигают зрелого возраста, они проходят ритуал спиливания зубов. Во время церемонии их верхние клыки спиливают по направлению к резцам. Это якобы должно уберечь молодежь от злых склонностей и подготовить их к браку.

10 самых странных ритуалов ухаживания со всего мира

Потение в сельской Австрии в 19-м веке

В сельской Австрии 19-го века незамужние женщины клали дольки яблок под мышки и танцевали, пока не вспотеют. После этого они отдавали яблоки, пропитанные их потом, своим партнерам. А партнер… да-да, должен был съесть это яблоко, чтобы «пропитаться сексуальным ароматом своей невесты».

10 самых странных ритуалов ухаживания со всего мира

Поцелуй по-ирландски

Ирландским девушкам-цыганкам нельзя ходить на свидания, так что, если мальчик хочет добиться внимания девушки, он должен схватить ее и поцеловать. Вот такой неромантичный и жесткий первый поцелуй.

10 самых странных ритуалов ухаживания со всего мира

Покупка свидания или брака в Таиланде

В тайской провинции Чианграй невесту можно… купить. Мужчина подходит к понравившейся ему девушке и начинает с ней флиртовать. Если он ей нравится, они устраивают свидание. После этого они идут в дом девушки, где жених договаривается с ее матерью о том, сколько будут стоить их свидания и как долго они провстречаются. Он может купить и брак, если девушка нравится ему достаточно сильно.

10 самых странных ритуалов ухаживания со всего мира

Финские ножи

Вплоть до 19-го века в Финляндии, когда девушка достигала возраста замужества, ее отец вешал ей на пояс пустые ножны. Если мужчине нравилась девушка, он просто клал свой нож в ее ножны. Если девушка возвращала нож, значит его владелец ей не интересен, но если сохраняла — значит дело шло к свадьбе.

Нашла тут и тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Шикарного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 6 мая 2021, в 05:56 +6
Комментарии
Написано 5 мая 2021, в 05:57 Отредактированно 6 мая 2021, в 05:45
Доброе утро!
Сколько ж денег у человека, что его не давит жаба за перелет, стоящий полмиллиона или почти миллион... С жиру бесятся

"всю выручку с благотворительного вечера, а именно 13,2 миллиона долларов, направят на помощь бедным"
Вот как-то и не подозревала, что в ОАЭ есть бедные

Соцсети - зло. Но немножечко зла в жизни быть должно. У меня это различные мессенджеры (WhatsApp, Telegram), Фейсбук, Инстаграм... Пожалуй, и всё))) да и хватит.
Киргизия - средневековье прям... А мужчины племени водабе на "смотринах" накрашены, увешаны украшениями и ещё и улыбаются во все 32 зуба, поскольку белизна зубов считается приоритетом
улыбка порой пугающая
но мужественность и демография от этого не страдают)))
Подпись: здоровый сон очень важен после сытного шашлычка...или шашлычничка...

Всем хорошего дня, берегите себя!
+5
Online
Написано 6 мая 2021, в 11:10
+2
Написано 6 мая 2021, в 14:30
+2
Написано 6 мая 2021, в 07:35
Доброе утро!
Подборка интересная.
Сетями: ваатсап, одноклассники и юла.
Название: - "Маша сбежала... и след простыл.. и я очень сильно по ней загрустил..."
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света
+6
Online
Написано 6 мая 2021, в 11:10
+3
Написано 6 мая 2021, в 18:32
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ
0
Написано 6 мая 2021, в 08:07
Всем доброе утро. Сегодня день без праздников. Даже как-то не привычно.

Да есть некоторые соцсети, которыми почучуть пользуюсь.
Подпись к фото:
1 Долбаные охотники, напоили, а опохмелять кто будет?
2 Турист, ау, ты где? Я устал ждать.
3 Плохой лесной ресторан. И обслуживание ужасное.

Всем хорошего дня и настроения.
+3
Online
Написано 6 мая 2021, в 11:08
+3
Написано 6 мая 2021, в 08:33
Привет!
Соцсети -зло, потому что меня затягивают. Избавилась почти от всего. Остались только "В контакте" для дела и Инстаграм для души.

Фотоподпись:
Лежу, придавленный отчаяньем!
Зачем со мною ты так зла?
Ты согласилась на свиданье
И не пришла ((

Солнышка всем!
+4
Online
Написано 6 мая 2021, в 11:10
+4
Online
Написано 6 мая 2021, в 17:41
AnnaAnna, с победой дня! Танцы ниже)
+3
Написано 6 мая 2021, в 10:59
Здравствуйте! Согласна с Нюрой. Я про приобретение дорогих билетов. Реально с жиру бесятся. В золотых креслах сидят и кофе из золота прихлёбывают? Не понимаю...Хотя..."сытый голодного не поймёт".
Соц.сети и прочее? Подсела на Тик ток. Пока нравится. А так Вотсап для общения,Одноклассники есть(через них сюда захожу) Инста(молодёжь в основном там,а у меня дочь-студентка).
К фото: Весна. Я вышел из берлоги. Нести устали меня "ноги". А тут "кровать" ни дать ни взять...Решил ещё чуть-чуть поспать! Всем весеннего настроения и будьте здоровы! До завтра!
+4
Online
Написано 6 мая 2021, в 11:09
+4
Online
Написано 6 мая 2021, в 17:41
Победитель дня сегодня AnnaAnna! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Написано 6 мая 2021, в 17:44
+1
Написано 6 мая 2021, в 18:34 Отредактированно 6 мая 2021, в 18:35
AnnaAnna, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!
+2
Написано 6 мая 2021, в 20:24
AnnaAnna, Поздравлятушки!!!
+1
Еще 3 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
НеадекватноБрачное доброутреннее с конкурсом)
НеадекватноБрачное доброутреннее с конкурсом)
ЗнакоПрепинанческое доброутреннее с конкурсом)
ЗнакоПрепинанческое доброутреннее с конкурсом)