НовогоднеЕлочное доброутреннее с конкурсом)

НовогоднеЕлочное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утречком!

Особых праздников в России сегодня, вроде, нет. Так что переходим к новостям: 

Датчанин проиграл суд бобрам

Суд датского города Холстебро отказал местному фермеру Финду Андерсену-Фрюдалю в гражданском иске в отношении Датского агентства защиты окружающей среды. Мужчина требовал компенсацию за ущерб, нанесенный его участку колонией бобров.

Андерсен-Фрюдаль намеревался получить от властей сумму в размере 200-300 тысяч крон (27-40 тысяч евро) за погрызенные деревья и пострадавшие водные угодья, пишет Local.

Однако суд постановил, что фермеру уже была выплачена достаточная компенсация. Теперь уже сам Андерсен-Фрюдаль вынужден будет компенсировать агентству судебные издержки в размере 30 тысяч крон (4 тысячи евро).

Это был первый случай, когда суду в Дании пришлось выносить решение по поводу ущерба, нанесенного дикими животными.

Бобры были завезены в этот район агентством в 1999 году. Их поголовье выросло с того момента с 18 животных до двухсот.

По мнению специалистов-экологов, их присутствие позволило обогатить биологическое разнообразие в регионе. Плотины, которые строят бобры, приводят к образованию стоячей воды, в которой заводится разная живность.

Фермер сообщил журналистам, что расстроен, но не удивлен вердиктом. Он планирует подать апелляцию в высшую судебную инстанцию.

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2964503&cid=520

На Камчатке почтовые посылки разлетелись по взлетной полосе

В соцсетях на Камчатке распространяется ролик, на котором видно, как воздушный поток из турбины самолета разносит посылки по аэродрому. Инцидент, как сообщается, произошел в Усть-Хайрюзово.

На кадрах ролика видно, как самолет, предположительно ЯК-40, отъезжает от горы посылок, лежащих на летном поле. Через несколько секунд посылки сдувает воздушным потоком из турбины. «О, улетело всё - почта России!» – говорит кто-то из очевидцев.

За два дня видео собрало более 30 тысяч просмотров на странице «Камчатский репортер» в мобильном приложении Инстаграм. Камчатцы активно комментируют ролик. Они, в частности, недоумевают, почему посылки сразу не выгрузили в автомобиль «Почты России», который стоял рядом.

В компании «Почта России» прокомментировали инцидент на аэродроме камчатского села Усть-Хайрюзово. Накануне в социальных сетях распространялся видеоролик с летающими по перрону посылками.

По данным предприятия, отправления не пострадали. Вся почта была собрана и проверена на целостность, после чего доставлена в сортировочный центр.

«Согласно заключённому договору с Авиакомпанией «Камчатское авиапредприятие» (КАП) и аэродромной службой «Аэропорты Камчатки» сотрудники аэропорта обязаны принять почту с самолета и доставить в зону приема-передачи, где осуществляется передача груза «Почте России» на основании накладных. Авиационное судно авиакомпании КАП, выполнявшее спецрейс по доставке почтового груза в Усть-Хайрюзово, начало движение, не убедившись в том, что наземная служба убрала груз с перрона. Таким образом авиакомпания и аэропорт допустили грубые нарушения авиационных правил», – сообщила ИА «Кам 24» представитель «Почты России» Елена Рыжкова.

По ее словам, по факту инцидента аэропортом начата служебная проверка.

Источник: https://www.kam24.ru/news/main/20171210/54628.html

 

 Вопрос на сегодня: 

Когда вы в последний раз посылали посылки? Кому? Что отправляли?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это самые красивые новогодние елки в мире

Самые красивые новогодние елки в мире

Гид по дизайнерским елкам в модных галереях, отелях и ресторанах

Galeries Lafayette, Париж

В этом году Galeries Lafayette заявили тему Рождества как Блистательное Рождество. Рождественское убранство галереи напоминает парижскую ярмарку начала XX века. Здесь и сюрреализм, и барокко, и колесо обозрения, и карусели, и игровые автоматы. Под звуки шарманки разворачивается действие рождественской пьесы: голубь Пьер и его голубка Коко отправляются на поиски приключений.

Прямо под самым куполом установлена огромная искусственная елка. Сложно представить, но соорудили ее (как и все остальные декорации галереи) всего за одну ночь. На металлический каркас, подвешенный под куполом, команда французских дизайнеров, прикрепила разукрашенные воздушные шары в форме сладостей. В воздухе парят конфеты и леденцы в виде посоха Святого Николая. Основание парящей елки скрыто яркими лентами.

До 15 января, Галереи Лафайет дарят подарок всем, кто совершит в магазине Galeries Lafayette Paris Haussmann покупки на сумму от €50 и предъявит предложение с кодом и чеки консьержу на 1-м этаже.

Vittorio Emanuele II, Милан

Самые красивые новогодние елки в мире
Украшением миланской галереи занялась австрийская компания по производству кристальных украшений Swarovski. Свое сотрудничество с Vittorio Emanuele II они ведут с 2013 года, привлекая к каждому открытию известных модельеров и дизайнеров.

В этом году центральную площадь галереи украсила двенадцатиметровая ель, на которой художники разместили более 10 000 украшений (из них 1 000 – рождественские хрустальные звезды Swarovski) и около 36 000 огней. Все это сияющее великолепие зажглось под A Sky Full of Stars в исполнении хора и под хлопья искусственного снега.

Harrods, Лондон

Самые красивые новогодние елки в мире
В лондонском Harrods за елочные дела взялся бренд Dolce & Gabbana. Во-первых, они устроили в магазине традиционный итальянский базар, завесили все шарами и гирляндами, окна оформили тяжелыми красными гардинами как в сицилийском театре, а перед входом установили высокую ель. Всех посетителей магазина встречают марионетки Доменико Дольче и Стефано Габбана.

В родной Италии дизайнеры украсили рождественскую ель в оперном театре Ла Скала.

Claridge’s, Лондон

Самые красивые новогодние елки в мире
По соседству с Harrods в отеле Claridge’s рождественскую ель нарядил Карл Лагерфельд. В конце ноября в холле отеля перед парадной лестницей ель подвесили к потолку, верх ногами. Основание елки — переплетенные между собой светящиеся корни с серебряной многогранной звездой. Макушка упирается в меховой ковер отеля.

The Connaught Hotel, Лондон

Самые красивые новогодние елки в мире
За дизайн елки перед входом в Connaught Hotel отвечает Молодой британский художник Трейси Эмин. Никаких шаров и конфет. По ели разбросаны неоновые слова, соединяющиеся в строчки:

What I give to you is all I have

An open waiting

Deep in the layers of my heart

And in return I catch

your smile

Эту ель Трейси Эмин посвятила памяти своей матери, а также всех тех, кого всем нам не хватает за праздничным столом в Рождество.

Ресторан The Shard London, Лондон

Самые красивые новогодние елки в мире
Британский художник Ли Брум отвечает за елку в ресторане The Shard London. Елка Брума — вытянутая пирамида из 245 светодиодных светильников тончайшего стекла.

Копию елки можно приобрести на сайте художника leebroom.com. Все средства от продаж будут отправлены в Британский Красный крест.

The Upper House, Гонконг

Самые красивые новогодние елки в мире
Американские дизайнеры Yabu Pushelberg совместно с художниками по стеклу компании Lasvit придумали прозрачную насквозь ель из одного светящегося каркаса, напоминающую большой светильник. Ель установлена в лобби бутик-отеля The Upper House.

The New York EDITION hotel, Нью-Йорк

Самые красивые новогодние елки в мире
В нью-йоркском отеле The New York EDITION елку украсил художник Миша Канн. Неприлично худосочный каркас рождественского дерева загроможден белыми светильниками и фейковыми свечами из бумаги. Вместо традиционной серебряной звезды макушку украшает толстый помпон персикового цвета.

The Plaza Hotel, Нью Йорк

Самые красивые новогодние елки в мире

Отель Нью-Йорка, приютивший на Рождество Кевина Маккалистера из культовой новогодней комедии «Один дома» из года в года радует своих гостей обыкновенной традиционной рождественской елью до потолка. К ее созданию не прикладывали руку известные дизайнеры и на нее не тратились десятки сотни долларов, однако именно эта ель для большинства американцев считается самым настоящим символом Рождества.

Источник: http://www.fresher.ru/2017/12/08/samye-krasivye-novogodnie-elki-v-mire/

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам настроения на весь день!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 13 декабря 2017, в 06:46 +9
Комментарии
Написано 13 декабря 2017, в 07:24
Доброго всем утра! Хотя какое там, если 13-е...Скукотища, видать у них в Дании, коли с бобрами судятся...Приехал бы к нам, с медведями посудился. Посылки жалко, ёлки красивые. По фото:"Ну...иногда и жёны из командировок не вовремя возвращаются." Всем хорошего дня!
+6
Написано 13 декабря 2017, в 10:24
barmalei2010, а ответ на вопрос?
+2
Написано 13 декабря 2017, в 10:28
+3
Написано 13 декабря 2017, в 12:21
Татьяна Сергеева, сам не отправлял, поэтому и не ответил.
+1
Написано 13 декабря 2017, в 07:36
Доброе утро.
Крайний раз отправляла в Находку - тетушке с дядюшкой для собачек няшки - вкусняшки!
Название: - «Креатив... он и в Африке - креатив» !!!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+6
Написано 13 декабря 2017, в 10:24
+2
Написано 13 декабря 2017, в 07:37
Доброе утро!
Почта России думаю не особо тут виновата, тут больше аэродромные службы пропёрлись.
Посылку отправляла не так давно, думаю что не последняя

Подпись: Ковролевы тоже платят ипотеку

Всем здоровья и солнышка в душЕ!
+6
Написано 13 декабря 2017, в 10:29
Наталья Владимировна, а куда отправляли? А что посылали?
+3
Написано 13 декабря 2017, в 18:28
Татьяна Сергеева, Кильке нашей кучу вкусностей отправляла
+3
Написано 13 декабря 2017, в 18:54
Наталья Владимировна, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+1
Написано 13 декабря 2017, в 08:33
Доброе утро! Сколько снега намело! Сегодня у водителей с раннего утра много работы))))
Танюш, а что в России нет красивых елок? Смотрю один Лондон практически лидирует.
Подпись- Все свое ношу с собой. Это всё!
Хорошего настроение на весь день!
Пойду пробираться сквозь снежные сугробы))
+4
Написано 13 декабря 2017, в 10:30
Босо-Ножка, а посылку когда последний раз отправляла? А куда? А с чем?
+3
Написано 13 декабря 2017, в 10:39
Татьяна Сергеева, Ну ты хитрая))) давай наши Российские ели ищи

Посылки давно никому не отправляла, всё вожу сама
. Вот собираюсь с наши деликатесы брату на Урал отправить, боюсь, что не дойдет
или баночки на тушенку подменят
+3
Написано 13 декабря 2017, в 09:11 Отредактировано 13 декабря 2017, в 09:11
Доброе всем утро! Я уже сделала утреннюю зарядку, намахавшись лопатой, чтоб выехать со двора. Двор маленький, если приедут чистить - моя машина не будет мешать. Еще б дошло это до соседей...
Посылку крайний раз посылала в 2016м самой себе
любимые туляки надарили столько вкусностей мне и для передачи, что увезти возможности не было...
Подпись: подковерные игры.

Пы.Сы. Кто-то тут на сайте сетовал недавно, что снега мало
сглазили, блин
+8
Написано 13 декабря 2017, в 10:30
+3
Написано 13 декабря 2017, в 12:54
+1
Написано 13 декабря 2017, в 09:17 Отредактировано 13 декабря 2017, в 09:20
Всем привет! Случайно обнаружил интересную историю, связанную с 13 декабря...
13 декабря 1742 года повелением императрицы всероссийской Елизаветы Петровны, евреям предписывалось навсегда покинуть пределы Российской Империи

13 декабря 1742 императрица Елизавета Петровна своим указом повелела выселить «жидовский» народ со всех пределов необъятной Российской империи. Исключение составляли те, кто по своей воле примет к сердцу православную веру. Указ царицы встретили протестом не только евреи, но и окружение Императрицы. Ряд губернаторов, помещиков и купцов противились воле царицы. Ведь торговля с еврейскими купцами была очень выгодна для этих слоев общества. Некоторые чиновники подавали прошение царице о разрешении въезда, по крайней мере, евреям - купцам для предотвращения упадка в торговле. Однако самодержица, не пожелала иметь ни какой выгоды от врагов православной церкви.
Вона чё, Михалыч....Не послушали матушку...и получили

А я думал, что их на Сахалин занесло...Первая улица в первом посту Дуэ на Сахалине получила название Солдатская (это понятно) Но вторая Карл.... Жидовская
+4
Написано 13 декабря 2017, в 09:21
Подпись к Таниной картинке: летайте самолетами "Хоттабыч авиа"
+7
Написано 13 декабря 2017, в 10:19
Всем ДоброСнежное утро!)))
Погодка сегодня отпад) На работу ели добрались)
Последний раз отправлял посылку в начале года с Иркутска на Сахалин родителям с омулем)) Божественная рыбка)
Подпись к картинке: "Что было то и надела...."
Всем удачного дня не смотря на погоду)
+4
Написано 13 декабря 2017, в 10:31
+4
Написано 13 декабря 2017, в 10:33
Владим, омуль обалденная рыба. Пока был в Иркутске, разный попробовал. Мне в прошлом году привозили его. Сейчас бы с удовольствием опять поел бы его, да вот жаль что у нас его не продают
+3
Написано 13 декабря 2017, в 11:17
crazydriver144, Он там очень дорогой стал(( Раньше был на много дешевле, а видов да, очень много))) Особенно понравился сырой в маринаде с лучком))) ммммм...)))
+2
Еще 3 комментария
Написано 13 декабря 2017, в 10:31
Всем доброе утро! Последний раз отправлял посылку приятелю в Иркутск 6 лет назад)))
Подпись к фото - А этот ковёр-самолёт я возьму на сдачу
+4
Написано 13 декабря 2017, в 10:40
crazydriver144, а что в той посылке было?
+3
Написано 13 декабря 2017, в 10:42
Татьяна Сергеева, я взял у приятеля сумку, когда улетал из Иркутска, пообещав что по прилёту на Сахалин обратно отправлю ему посылкой. Вот и отправил
+2
Написано 13 декабря 2017, в 10:33
Доброе утро !!!подпись -В магазине «Мир ковров».
— Будьте добры, один ковёр.
— А чего вы такой мрачный? Труп будете заворачивать, что ли?
— Два ковра.
+4
Написано 13 декабря 2017, в 10:40
+3
Написано 13 декабря 2017, в 10:59
+2
Написано 13 декабря 2017, в 14:41
+1
Написано 13 декабря 2017, в 10:34 Отредактировано 13 декабря 2017, в 14:41
Добрый день ! Ух погода та какая , наконец и долгожданный снег !
Последний раз отправлял посылку наверно как года три назад , а вот получал буквально в субботу . Всем хорошего настроения , здоровья , и добрых дел !
+5
Написано 13 декабря 2017, в 10:40
+4
Написано 13 декабря 2017, в 11:02
Татьяна Сергеева, Спасибо ,Татьяна !
+3
Написано 13 декабря 2017, в 11:26
Доброе утро :)
+3
Написано 13 декабря 2017, в 11:58
Karu,
+4
Написано 13 декабря 2017, в 11:44
Дратуйте всем. Посылку...? Даааа,вопросик...не сложный конечно,потому что не отправлял.
к фото "А есть, что спереди...прикрыть...?"
+2
Написано 13 декабря 2017, в 11:58
+3
Написано 13 декабря 2017, в 11:51
Утро оно всегда доброе

Вышла я с утра....
+2
Написано 13 декабря 2017, в 13:08
Доброго денёчка всем. Красивые елочки такие. Посылку я отправляла очень давно. Как то увидела в газете статью,молодая женщина родить скоро должна была,а для дитя нет даже пеленки. Ну я собрала вещи и игрушки сынишки,пеленки,ползунки,все равно вырос уже на тот момент,и оправила. Вот только не знаю,получили посылку. Ну думаю что да. Всем тепла.
+2
Написано 13 декабря 2017, в 13:22
ateriya, Какая ты умница!
+1
Написано 13 декабря 2017, в 13:38
Босо-Ножка, спасибо.
+1
Написано 13 декабря 2017, в 17:30
+2
Написано 13 декабря 2017, в 17:34
Победитель дня сегодня Наталья Владимировна! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ЧудаковатоЗолотое доброутреннее с конкурсом)
ЧудаковатоЗолотое доброутреннее с конкурсом)
ОпасноРабочее доброутреннее с конкурсом)
ОпасноРабочее доброутреннее с конкурсом)