ОпасноРабочее доброутреннее с конкурсом)

ОпасноРабочее доброутреннее с конкурсом)

С добрым утречком! С Днем Конституции Российской Федерации

 

А теперь новости:

В РЖД рассказали, могут ли пассажиры с верхних полок сидеть на нижних 

Представители РЖД рассказали, могут ли пассажиры с верхних полок сидеть на нижних. Так, как оказалось, пассажир поезда дальнего следования, который купил билет на верхнюю полку, может сесть на нижнюю полку, но только с согласия попутчика, занимающего это место. Другими словами, этот вопрос решается на месте между пассажирами.

Напомним, не так давно в средствах массовой информации появились сообщения о том, что РЖД разрешили пассажирам с нижних полок не пускать к себе пассажиров с верхних полок. В свою очередь представители ФПК отметили, что пассажир, приобретая билет на поезд, вступает с перевозчиком в договорные отношения, что говорит о его согласии занимать конкретное место во время поездки. То есть, если человек купил билет на верхнюю полку, он должен понимать, что он будет находиться на этой полке. 

Представители РЖД говорили о том, что у пассажиров нижних полок больше преимущественных прав, ведь в их расположении столик и нижнее отделение багажа. Но, если пассажир с верхней полки решил покушать, он может обратиться к проводнику, чтобы тот разместил его на время на нижней полке. Но, в этом случае, полку необходимо будет освободить, когда придут пассажиры на эти места. 


Источник: http://www.innov.ru/news/other/v-rzhd-rasskazali-mogut-l/

В Великом Устюге прошел праздник квашеной капусты

В Великом Устюге прошел Конкурс квашеной капусты, который был посвящен одному из самых популярных в России овощей. Подобное мероприятие проводилось на родине Деда Мороза уже в седьмой раз. В кулинарном состязании приняли участие люди всех возрастов, от мала до велика. На суд жюри было представлено около 70 самых разнообразных блюд из квашеной капусты – салаты, супы, пироги, рогалики, шанежки, голубцы и многое другое.

Самыми оригинальными блюдами на конкурсе оказались слоеный капустный торт, заварные пирожные с капустным кремом и круассаны с капустой. Также на мероприятии была представлена квашеная капуста во всем своем разнообразии – в классическом исполнении с морковью, с тмином, с яблоками, с клюквой, с брусникой и черносливом. Самые выдающиеся кулинары были награждены денежными призами. Праздник завершился массовой дегустацией – все конкурсные блюда были съедены гостями мероприятия. 

Источник: https://kedem.ru/news/2017/12/10/v-velikom-ustyuge-proshel-prazdnik-kvashenoj-kapusty/

 

Вопрос на сегодня: 

Когда вы в последний раз ездили на поезде? По какому маршруту?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это самые опасные в мире профессии

Любая профессия в перспективе опасна. Даже бухгалтер может внезапно «влететь» на серьезные штрафы от государства, а менеджер столкнуться с агрессивным клиентом. Трудные моменты случаются у всех, но существуют и такие профессии, которые просто не прощают ошибок. Тут уж речь идет не о неприятном разговоре с директором, а о собственной жизни. Вот 10 самых опасных профессий в мире: подумайте дважды, если вам нравится что-то подобное.

Самые опасные в мире профессии

Сборщик змеиного яда

Специалист проводит свой день наедине с опасными змеями, вручную выдавливая яд из их желез. Несмотря на обширные меры безопасности, инциденты происходят постоянно.

Самые опасные в мире профессии

Наездник на быках

Обычной эту профессию точно не назовешь. Примерно в конце 90-х годов в США стали пользоваться большой популярностью скачки на быках: всадник мог получить кругленькую сумму всего за 8 секунд выступления. Статистика показывает, что райдер серьезно травмируется примерно один раз за 15 выездов.

Самые опасные в мире профессии

Шахтер

Сложная и очень опасная работа. Шахтеры рискуют жизнью даже на выработках, построенных со всеми системами безопасности. Опасность подстерегает их каждый день: большая глубина, высокая температура вокруг, возможность взрывов, обвалов, отравления метаном и угарным газом.

Самые опасные в мире профессии

Рестлер с крокодилами

Да, это реальная, пусть и не самая распространенная в мире профессия. Посмотреть на смельчаков, невозмутимо засовывающих голову в пасть крокодилам, можно в Азии — в зоопарке Бангкока такие шоу проводятся постоянно.

Самые опасные в мире профессии

Пожарный

Во всех странах пожарные проходят очень хорошую подготовку. Тем не менее, риск, зачастую смертельный, подстерегает храбрых борцов с огнем каждый день.

Самые опасные в мире профессии

Инкассатор

Думаете, ограбления банков случаются только в боевиках? На самом деле инкассаторы действительно рискуют своей жизнью чуть ли не каждый день. Кто знает, когда очередные грабители решат пойти на дело…

Самые опасные в мире профессии

Полицейский

У сотрудника полиции просто нет варианта не рисковать своей жизнью в опасной ситуации, ведь их прямая обязанность — защищать мирных граждан. Во многих странах Северной Америки полицейских гибнет больше, чем солдат на точках боевых действий.

Самые опасные в мире профессии

Лесозаготовщик

Тяжелая и довольно неблагодарная работа. Лесорубам приходится трудиться в густой чаще, где просто невозможно за всем уследить. Опасно работать с топором и бензопилой, опасно не уследить за деревом, да и выматываться так ежедневно тоже очень опасно.

Самые опасные в мире профессии

Спасатель

Еще одна профессия, представители которой постоянно рискуют своей жизнью, пытаясь сохранить чужую. Хуже всего тем, кому выпало работать у побережья: по статистике, именно в море гибнет большая часть спасателей.

Самые опасные в мире профессии

Бурильщик нефтяных скважин

Эта работа оплачивается очень хорошо и потому многие люди забывают, насколько она может быть опасна. Бурильщикам приходится ежедневно трудиться рядом с горючими и высокотоксичными веществами — спокойной эту профессию точно не назовешь.

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке:

Прекрасного дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 12 декабря 2017, в 07:00 +14
Комментарии
Написано 12 декабря 2017, в 07:32
Доброе утро, драгоценнейшие мои! С праздником той, что измахрачена и изнасилована поправками нашей власти до неузнаваемости.
Вот ведь молодцы в Великом Устюге, просто устроили дегустацию и никаких вам конкурсов "сожри10килокапустыза5минут"

Я ездила на поезде в 2016, Москва-Тула и СПб - Тула. Во второй раз вообще было здорово, двухместное купе, приятный попутчик, поговорили ни о чем, ночь, легли спать.... И тут он каааак захрапит
поспать мне не удалось

Если б я была мужчиной, я точно была б спасателем-пожарным-полицейским. Не то чтоб у меня выраженная склонность к риску... Скорее склонность помогать и защищать

Подпись: странную подругу мне завели... Я к ней и так, и эдак, музыка, сливки, все дела, а она даже не глянет. Вот святоша!
+14
Написано 12 декабря 2017, в 08:49
НюНик_просто_Анна, ласкового дня!
+8
Написано 12 декабря 2017, в 09:19
НюНик_просто_Анна,
А как всё начиналось.....
двухместное купе, приятный попутчик, поговорили ни о чем, ночь, легли спать....и тут такой облом
+3
Написано 12 декабря 2017, в 09:46 Отредактировано 12 декабря 2017, в 09:47
Босо-Ножка,
после четырехдневной беготни по Питеру с выпученными глазами и в жарищу (с погодой повезло), кроме сна, ничего не нужно было
, и того не досталось
+7
Еще 4 комментария
Написано 12 декабря 2017, в 07:38
Доброе утро!
Крайний раз ездила до Ноглик, на Родину! Рейс ночной, проспали всю дорогу.
Название: - «Я понял, прикинуться ‘ВЕТОШЬЮ» и ни ГУ — ГУ»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)))
+11
Написано 12 декабря 2017, в 08:58
+7
Написано 12 декабря 2017, в 19:20
Татьяна Сергеева, ЛЮБЛЮ РОМАШКИ =) БЛАГОДАРЮ =)))
+1
Написано 12 декабря 2017, в 08:30
Доброе утро! С праздником! Некоторые из опасных работ совсем не необходимы - только жажда денег толкает людей на такой рист. Например, засовывание головы в пасть крокодила. Зачем это? Но наверняка спрос есть..
На поезде в прошлом году путешествовала. Ноглики-Южный. Романтика! Все ж самолетом лучше
.
Подпись: вот побывала ты, Мурка, на показе Юдашкина, и что теперь делать будем? Как жить то с этой красотой?
Доброго дня всем и радости!
+10
Написано 12 декабря 2017, в 09:40
lvista, Эх Оксана ничего то ты не понимаешь!))
Хочешь выхватить адреналина? Засунь голову в пасть крокодила, если голова останется на месте....,получишь еще лямов двести, а если башке придет хана,
то не увидишь не хрена
.
+6
Написано 12 декабря 2017, в 09:50
Босо-Ножка, я уж лучше так, без лямов
. Но с головой
+4
Написано 12 декабря 2017, в 09:51
+7
Еще 3 комментария
Написано 12 декабря 2017, в 08:40
Доброе утро !!!Подпись Не похож на хозяев
– Что-то ваш кот совсем не похож на хозяев!
– Да он приёмный
+7
Написано 12 декабря 2017, в 09:51
+6
Написано 12 декабря 2017, в 12:38
+2
Написано 12 декабря 2017, в 08:46
Доброе утро! Согласна, что не все опасные профессии так уж необходимы. Но среди перечисленных действительно немало рискованных и нужных. Им бы еще зарплату, как депутатам. В поезде - регулярно к родителям в Томари. Реже напрямую с Южного, чаще через Холмск.
+10
Написано 12 декабря 2017, в 09:52
+7
Написано 12 декабря 2017, в 09:53
Татьяна Сергеева, какие чудесные пряни!!!
+1
Написано 12 декабря 2017, в 09:59
+2
Написано 12 декабря 2017, в 08:49
+5
Написано 12 декабря 2017, в 09:10
Доброе утречко! С Днем конституции всех!
Квашеную капусту просто обожаю, говорила мне бабушка в детстве, что от капусты у женщин грудь ростет, вот и ем до сих пор
сколько же должно пройти лет, что бы началось увеличение

На поезде в последний раз ездила этим летом в парке им. Гагарина
маршрут- городской парк культуры и отдыха, лесополоса
.
Подпись-
Пол жизни я прожИл!
Сколько ламп я перебил!
Но ,чтоб торшер на голову надеть!
Это ж как надо так суметь!

Хорошего дня, и улыбок на весь день!
+10
Написано 12 декабря 2017, в 09:52
+8
Написано 12 декабря 2017, в 09:54
Босо-Ножка, у тебя сегодня прям поэтическое настроение
+3
Написано 12 декабря 2017, в 11:59
lvista, Аха. Есть такое дело
+3
Еще 25 комментариев
Написано 12 декабря 2017, в 10:47
Доброе утро! С праздником всех! Профессии стоят уважения, но очень жаль что при таких профессиях не все получают достаточно адекватную зарплату. Последний раз мое путешествие было до севера Сахалина, ездила на встречу одноклассников.
Название к картинке: "кошка бабаежка с торшером на ножке" Всем хорошего дня и отличного настроения!
+8
Написано 12 декабря 2017, в 13:42
+4
Написано 12 декабря 2017, в 11:15
Доброе утро, Сахалин!
Скучала по вам)))
Крайний раз ездила на поезде по маршруту Тула- СПб- Тула, мне нравятся поезда, а вот с мужем все сложнее, во-первых, не хуже чем у НюНик_просто_Анна стоял жуткий храп одного из пассажиров и его было слышно из соседнего купе; во-вторых, было то жарко, то холодно...короче, в ближайшее время мой супруг вряд ли отважится повторить ж/д вояж))) хотя на обратном пути он купил себе масштабную модель и был доволен приобретением)))
+6
Написано 12 декабря 2017, в 13:42
+3
Написано 12 декабря 2017, в 14:10
+1
Написано 12 декабря 2017, в 15:38
LyiraTula, воооот, вы меня понимаете
+3
Написано 12 декабря 2017, в 12:19 Отредактировано 12 декабря 2017, в 12:21
В 2003 только вошли на Казанский вокзал - бежит навстречу носильщик в оранжевом жилете, кричит "Помогите! Помогите!", сам рукой за горло держится, из под пальцев кровь течет, на полу капли крови от него... Следом за ним два милиционера бегут, что-то в рацию кричат, а за ними уже уборщица кровь на полу затирает... В зале этого гадюшника цыганский табор куда-то едет. На перроне, у стеночки, толпа бомжей на матрасах сидит и взрослые и дети. С баулами, какими-то коробками, видно что давно и надолго "заселились"... В то же время на нашем вокзале уже ни одного бомжа давно не было, а тут МАсква!
И мы с маленьким ребенком посредине этого содома и гоморры!
Отдать должное - сам поезд был фирменный, новый, чистенький, с живыми цветочками на столе и сухпайком для каждого. Чистое белье и внимательный проводник, у нее даже детский горшок был в наличии.
Но это приятное впечатление от поезда просто тонуло в треше Казанского гадюшника.
+4
Написано 12 декабря 2017, в 13:44
+2
Написано 12 декабря 2017, в 14:29 Отредактировано 12 декабря 2017, в 14:30
1.Шахтёр
2.Лесоповал
Остальные профессии опасны, но всё же первые - самые опасные.
Клоунады с крокодилами и быками это не профессии (ИМХО)
+3
Написано 12 декабря 2017, в 15:19
sasch, а профессиональные преступники?
+2
Написано 12 декабря 2017, в 15:27
Григорий Смекалов,
шо ви имели этим сказать?
+2
Написано 12 декабря 2017, в 15:59
sasch, дык, в моей молодости самая опасная работа была у них
Ведь не развлечение? Красиво живут, но... не долго
+5
Еще 4 комментария
Написано 12 декабря 2017, в 14:58
Всем привеееееет! Нарисовалась вся)))) Я по вам скучала, новости читала)). С праздником!!! В поезде ехала в мае этого года по маршруту Москва-Тверь к родителям, моим золотинкам любимым.
+7
Написано 12 декабря 2017, в 15:59
Malinka17,
лягухи-путешественники
+3
Написано 12 декабря 2017, в 17:42
+4
Написано 12 декабря 2017, в 19:15 Отредактировано 12 декабря 2017, в 19:16
Malinka17, ПОЗДРАВЛЯЮ ЮБИЛЯРОВ!!!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 12 декабря 2017, в 15:01
Жопа наступает. Наигрались с идентификаторами отпечатка пальца на смартах? Ну, теперь все будут согласны и на это. А чё здорово же?
Придурки. Какой-то сраный банк диктует правила твоей дальнейшей жизни? Теперь КАЖДЫЙ будет в кредите, даже те кто не желает их категорически брать.
Сделают механизм, и никуда не денешься.

"В 2018 году в России планируется внедрить Единую биометрическую базу (ЕБС). Биометрическая идентификация - система распознавания людей по одной либо нескольким физическим характеристикам. Законопроект, обязывающий банки собирать и хранить у себя изображения людей и их голосовые параметры, разработан Центробанком. Новый механизм упростит идентификацию клиентов, станет возможным получать финансовые и другие услуги удалённо - онлайн. "
+2
Написано 12 декабря 2017, в 16:59
Всем привет
+3
Написано 12 декабря 2017, в 17:45
+5
Написано 12 декабря 2017, в 17:48
Победитель дня сегодня Босо-Ножка! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Написано 12 декабря 2017, в 23:30
Маленькая поправочка. Про опасные профессии, шахтеры. Метаном нельзя отравиться он не ядовитый...)
+1
Написано 13 декабря 2017, в 09:14
ZLOI275, зато он взрывается
+2
Написано 13 декабря 2017, в 14:23
НюНик_просто_Анна, Знаем знаем и горит так эффектно просто жуть
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
НовогоднеЕлочное доброутреннее с конкурсом)
НовогоднеЕлочное доброутреннее с конкурсом)
Не 2018 доброутреннее с конкурсом)
Не 2018 доброутреннее с конкурсом)