УникальноМузейное доброутреннее с конкурсом)

УникальноМузейное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Всемирный день балета

День осведомленности о стрессе

И Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов

 

Теперь новости

Американец вырастил тыкву размером с носорога

В Калифорнии прошел ежегодный тыквенный фестиваль, на который съезжаются все производители гигантских тыкв, чтобы принять участие в «Суперкубке взвешиваний» и побороться за главный денежный приз.

Трэвис Джинджер (Travis Gienger) из Миннесоты, вырастил тыкву Maverick размером с носорога и весом 2560 фунтов (1161 кг) и получил главный приз 23040 долларов (1,4 млн. рублей), установив новый рекорд. По словам Тревиса, тыква Maverick была выращена из семени прошлогодней победительницы, попавшей в книгу рекордов Гиннеса с весом 2702 фунта (1225 кг), итальянского производителя Стефано Кутрупи (Stefano Cutrupi).

После победы тыква Maverick будет выставлена на 50-м фестивале искусства и тыквы Half Moon Bay, и попытается побить еще один рекорд - самый большой резной фонарь из тыквы. А его семена будут распространены по всему миру в рамках подготовки к сезону следующего года. 

Нашла тут

Рой пчёл уселся на автомобиль и отправился в поездку

Увидев перед собой на шоссе машину BMW, автомобилист по имени Джефф поначалу решил, что неизвестный водитель не слишком заботится о своём транспортном средстве.

Действительно — задняя часть машины, ехавшей по дороге Мельбурна (Австралия), выглядела так, как если бы была густо облеплена грязью. Но приглядевшись, Джефф понял, что незнакомец за рулём ни в чём не виноват. Машину покрывала не грязь, а усевшийся на неё рой пчёл.

Когда BMW останавливался, насекомые частично разлетались, но тут же вновь занимали свои места, как только машина возобновляла движение. Джефф добавил, что следовал за «пчелиным автомобилем» по меньшей мере 10 километров, и всё это время пчёлы продолжали считать себя полноправными пассажирами и куда-то ехать по своим важным делам.

Нашла тут

 

Вопрос на сегодня

Вы любите блюда из тыквы? Если да, то какие именно?

 

Теперь очередь подборочки

Уникальные музеи России, которые следует посетить хотя бы раз в жизни

Музей – это не только помещение с древними костями или картинами. 

В России, к примеру, тысячи музеев, содержимое которых вас может крайне удивить.

 

Музей счастья — необычный музей, который предлагает побывать в обществе добрых радостных людей, г.Новосибирск.

 
В мире всего 3 музея техники Apple — в США, России и Италии. В музее в Москве представлены 60 экспонатов, в том числе Apple-II выпуска 1977 года, г. Москва.
 
«Запретная зона» — единственный частный музей о тюремном искусстве, г. Углич.
 
Музей хитростей и смекалки. О предназначении большинства вещей без экскурсовода даже сложно догадаться, г. Переславль-Залесский.
 
Музей забытой музыки. Здесь можно найти бандуры и волынки, гусли, русские гудки, карманные скрипки, лиры, харди-гарди, чонгури и другие интересные изделия, г. Воронеж.
 
Старая Жила, комплекс подземных развлечений. Таинственные подземелья, в которых некогда хранился стратегический запас продовольствия Советского Союза, теперь объединяет под своими сводами активный отдых и познавательные экскурсии для гостей Самары.
 
Единственный в России музей погребальной культуры. В общей сложности, в создание музея вложено около 14$ млн. частных средств, г. Новосибирск.
 
Музей Баклуши. Это уникальный музей, где сохранились вековые традиции народных промыслов, Ярославская область, Ростовский район, поселок Семибратово.
 
Музей чак-чака. Это удивительное место, где вы можете узнать историю и традиции татарского народа, открыть секреты приготовления национального татарского блюда, г. Казань.
 
Музей Петуха. Он был создан в 1997 году. Представляет собой небольшой городок, где собраны хрустальные, деревянные и металлические петухи почти из всех стран мира, г. Петушки.
 
Музей сновидений Фрейда. Музей сновидений Фрейда открылся 4 ноября 1999 года к столетию выхода в свет книги «Толкование Сновидений», г. Санкт-Петербург.
 
Музей греха. Здесь каждый экспонат иллюстрирует человеческий грех. Коллекцию собрал местный патологоанатом Юрий Щукин, г. Тамбов.
 
Мемориальный музей истории политических репрессий «Пермь-36», г. Пермь.
 
“Арткоммуналка. Ерофеев и другие”. Это действительно бывшая коммунальная квартира, где все предметы являются раритетом, г. Коломна.
 
Музей мифов и суеверий русского народа, г. Углич.
 
Музей культуризма «Самсон». Экспозиция музея состоит из самодельных гирь, тренажеров и штанг, г. Краснодар.
 
Мемориальный музей «Следственная тюрьма НКВД». С 1923 по 1944 год в этом здании располагалась внутренняя тюрьма Томского отдела НКВД, г. Томск.
 

Музей янтаря находится в крепостной башне середины ХIХ века в Калининграде. Здесь выставлен самый крупный в России янтарь весом более 4 кг.

Нашла тут и тут

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Прекрасного вам дня! 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 2 ноября 2022, в 06:00 +5
Комментарии
Написано 2 ноября 2022, в 08:08
Всем доброе утро. Ни дня без праздников.
Подборка немного страноватая. А что касается вопроса, то вообще терпеть не могу тыкву ни в каком виде. Не нравится она мне совсем.

Подпись к фото:
Называешь цветочком, вот теперь корми чтобы вырос большой большой.

Всем хорошего дня и отличного настроения. Берегите себя и своих близких.
+4
Написано 2 ноября 2022, в 08:27
+3
Написано 2 ноября 2022, в 18:23
Пьяная белка, с победой дня! Танцы ниже)
+3
Написано 2 ноября 2022, в 18:24
Татьяна Сергеева, спасибо большое
0
Написано 2 ноября 2022, в 09:09
Доброе утро всем! Вот это рекордсменка выросла! Да, тыкву обожаю, но с блюдами не заморачиваюсь в данном случае, просто тушу в духовке, главное, чтобы она была более сладкой и с толстой мякотью. На рынке, конечно, десертных сортов не увидишь, но мраморная, дынная вполне хороши
Подборочка познавательная, но с "грустинкой", они, несомненно, есть, музеи истории, культуры, этнографии, просто не представлены здесь. К фото - "Посижу здесь, погрею косточки в компании цветиков, может, вторая молодость придёт"
+1
Написано 2 ноября 2022, в 18:08
+2
Написано 2 ноября 2022, в 09:15
Привет!
Прикольная подборка!
Тыкву признаю только в сладком виде: делаю из нее полезные конфетки с черносливом, сладкую творожно-тыквенную запеканку, оладушки, очень вкусный джем. А если потом с этим джемом сделать домашние пирожные "Корзиночки" и сверху белковым кремом украсить, то вообще снос башки (но это уже роскошь и вредно).
Фотоподпись:
- Что уставился, прохожий?
Я ль на фикус непохожий?!

Всем хорошей среды
0
Написано 2 ноября 2022, в 18:09
+2
Написано 2 ноября 2022, в 09:19
Всем бодрого утра. У нас с ночи погода, как говорят "промозглая"... +3 и дождь со снегом... Самый раз отдать должное музеям. Не зря Д.С.Лихачев называл музейщиков и библиотекарей "последними святыми на Руси". И хорошо, что мы вспоминаем о них не только в их праздники в мае... В конце-концов,на сегодняшний день эти институты единственные помогают поддерживать генотип нации. У меня у самого есть музей истории города... И сколь бы не черпали экспонатов из первой столицы области, у нас ещё куча интересностей и уникальностей... Из российских музеев в части неповторимости я бы выбрал Кижи
+3
Написано 2 ноября 2022, в 09:20
+4
Написано 2 ноября 2022, в 09:21
+4
Написано 2 ноября 2022, в 09:25
и Валаам...
+4
Написано 2 ноября 2022, в 09:26
+4
Написано 2 ноября 2022, в 09:34 Отредактированно 2 ноября 2022, в 11:08
Это про российские музеи -заповедники (есть ещё и природные, одна Камчатка чего стоит)... Приезжаешь в Старый свет... тебя везут в "сокровище" ЮНЕСКО костницу в Кутна Гора (Чехия) из человеческих костей (я Вам рассказывал)... Или в ещё в одно мировое "сокровище" Катакомбы капуцинов (итал. Catacombe dei Cappuccini) — погребальные катакомбы, расположенные в городе Палермо на Сицилии, в которых в открытом виде покоятся останки более восьми тысяч человек — местной элиты и выдающихся граждан: духовенства, аристократии и представителей различных профессий. Я Вам даже показывать не буду... Люди справляют с мумиями родственников все семейные праздники, венчания, крещения и пр. И думается мне крамольная вещь, может местами и хорошо, что наши дети и внуки не имеют сегодня доступа к "мировым" ценностям?
+3
Написано 2 ноября 2022, в 18:09
Григорий Смекалов, спасибо за экскурсию
+2
Написано 2 ноября 2022, в 09:37
подпись к Таниной картинке:
У неё, у неё на окошке герань
У неё, у неё занавески в разводах
А у меня, у меня на окне нихера...
В.С.Высоцкий
+2
Написано 2 ноября 2022, в 10:37
Доброе утро!
Из тыквы давно, что-то ел....так давно, что и вкус забыл.

В музеи люблю ходить, но как говорится времени нет в последнее время, для их посещения. Да и Ковид приложил свои усилия.
Подборка интересная конечно.
Надпись к фото:
- " Посадил Дед Жучку,
Поливал, поливал, но Жучка так и не выросла. За то великолепно загорела."
Всем хорошего настроения и дня!
+1
Написано 2 ноября 2022, в 17:49
Хронос, посадил дед печень и выросла печень большая-пребольшаааааая
+2
Написано 2 ноября 2022, в 18:13
+2
Написано 2 ноября 2022, в 13:33
Доброе утро!
Подборка ШЕДЕВРАЛЬНАЯ!
Блюдо - самса июс тыквой печеная!
В МенаБкюерезке на 5- м этаже в Узбекский кухне. Няма!
Подпись: - "Так вот ты какой цветочек... любименький..."
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света
)
+1
Написано 2 ноября 2022, в 18:23
Победитель дня сегодня Пьяная белка! Поздравляем! Танцуют все!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кошки Линды Джейн Смит в доброутреннем с конкурсом)
Кошки Линды Джейн Смит в доброутреннем с конкурсом)
Картины в камне в доброутреннем с конкурсом)
Картины в камне в доброутреннем с конкурсом)