РазноДатное новогоднее доброутреннее с конкурсом)

РазноДатное новогоднее доброутреннее с конкурсом)

С добрым утречком! С пятничкой!

Сегодня Международный день чая

И День памяти журналистов, погибших при исполнении профессиональных обязанностей  

В субботу, 16 декабря, День риэлтора в России

А в воскресенье, 17 декабря

День Ракетных войск стратегического назначения Вооруженных Сил России

И День сотрудников Государственной фельдъегерской службы России

 

А теперь новости.

Житель Екатеринбурга подсчитал, сколько мартышек и слонят в Удаве из «38 попугаев»

В первой серии известного мультсериала «38 попугаев», в которой животные пытаются измерить рост Удава, животные нашли способ по-своему провести вычислительные операции. Однако житель Екатеринбурга Станислав засомневался в правильности подсчетов и решил сам разобраться, как же измерить Удава.
 
Итак, в эпизоде Попугай отмеряет 38 шагов, а затем Мартышка и Слоненок проводят собственные измерения. В результате у первой получается пять шагов, а у второго и вовсе только два шага.
 
Станислав решил, что животные все делали неправильно и вместо того, чтобы мерить свою шаги, как это сделал догадливый Попугай, они занимались другим. Мартышка делала «колеса» вдоль Удава, Слоненок же измерял его обхватом ног.
 
Мужчина подсчитал, что, если следовать правильной методике Попугая, длина Удава составила бы 31 Мартышку или девять Слонят. После своего сенсационного открытия житель столицы Урала хочет, чтобы перед эпизодом был вставлен следующий текст: «Все сделанные в ходе действия вычисления являются эмпирическими и не несут в себе никакого математического смысла»....
Источник: https://newinform.com/95871-zhitel-ekaterinburga-podschital-skolko-martyshek-i-slonyat-v-udave-iz-38-popugaev

 

Фотограф нашел видеокамеру, украденную чайкой полгода назад 

Житель Норвегии отыскал камеру GoPro, которую у него пять месяцев назад украла чайка при попытке снять этих птиц с близкого расстояния. На камере даже сохранилась запись полета воровки с добычей.

Кьелль Робертсен разложил на перила веранды своего загородного дома куски хлеба, чтобы привлечь чаек и снять их при помощи камеры, которую мужчина поместил рядом. Однако одна из птиц, полакомившись угощением, схватила камеру в клюв и улетела вместе с ней.

Камеру нашли в нескольких сотнях метров от дома норвежца через пять месяцев, сообщает UPI. С ее карты памяти даже удалось извлечь живописные кадры полета над домами и деревьями. Запись заканчивается тем, что камера падает на землю, а чайка начинает ее клевать.

Источник: https://www.vesti.ru/doc.html?id=2965401&cid=520

 

Вопрос на сегодня: 

Идеальное жилище для вас. Какие 3 вещи в нем должны быть обязательно?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня выясняем - когда и как отмечают Новый год в разных уголках нашей планеты

 

У каждой страны есть своя история и значимые события, многие из которых стали предпосылками к формированию многовековых традиций. Нередко и явления природы становились точкой отсчета и поводом для празднований.
Похожее изображение

Новый год в Китае

Китайцы празднуют Новый год в феврале. В Поднебесной это праздник весны. Его наступление определяется по лунным фазам, а каждый год посвящается определенному знаку по китайскому календарю. Например, 2018 год будет под покровительством Желтой Собаки. 

На празднике обязательно должен преобладать красный цвет – в одежде, украшениях, в оформлении интерьеров и праздничных столов. На улицах во время Нового года всегда очень весело и шумно – запускаются салюты, взрываются хлопушки. Считается, что шум отпугнет плохих духов и привлечет фортуну. 

Готовясь к празднику, китайцы стараются выкинуть из дома все лишнее, чтобы было больше место для удачи и счастья. На семейный ужин собирается вся родня, даже если они работают в других населенных пунктах.
 

Новый год в Японии

Японский Новый год – мечта многих детишек из нашей страны, ведь он длится практически месяц! 

В этой стране наступает праздник по григорианскому календарю, и начинается он с 25 декабря. Дома украшаются ветками ели, сливы, а также бамбуком, что является символом благополучия и процветания. 

В преддверии Нового года японцы посещают храмы, в которых молятся, прося себе и близким счастливой жизни и крепкого здоровья. 

На праздничном столе у японцев обязательно должны быть рисовые лепешки белого и розового цвета. Принято считать, что эти расцветки привлекают удачу.
 

Новый год в Таиланде

В Таиланде Новый год наступает 13 апреля. Для местных жителей он означает смену сезона и начало периода продолжительных дождей. 

В канун праздника тайцы угощают буддийских монахов разными блюдами, а статуи Будды моют водой с жасмином и лепестками роз. 

Люди омывают не только статуи, но и друг друга – они обливают прохожих водой из тазиков, шлангов или же игрушечных пистолетов. На тело тайцы наносят белый тальк либо глину. Перечисленные действия означают очищение от всего негативного и обновление.
 

Новый год в Бирме (Мьянме)

В Бирме (Мьянме) Новый год также приходит в апреле, но точную дату определяет власть. Праздник у местных жителей называется «Тинджан». 

В домах и на улицах всегда шумно и весело, а прохожих окатывают водой. Таким способом бирманцы задабривают богов дождя. 

Молодежь проявляет уважение к тем, кто старше их, омывая их головы шампунями на основе бобовой коры.

Считается удачей под Новый год спасти рыбу из засыхающей воды, отпустив ее в большой водоем и сказав: «Я тебя отпускаю один раз, чтобы потом меня отпустили десять раз».
 

Новый год в Индии

У индусов Новый год отмечается несколько раз в течение года. Основной праздник (Гуди-падва) отмечают в марте. Но в других населенных пунктах Новый год празднуют согласно традициям местных народов. 

Массовыми гуляниями характеризуется Холи – Бенгальский Новый год. Это калейдоскоп ярких красок после окончания зимы. В первый день индусы сжигают чучело богини Холики и ходят по горячим углям. После этого ритуала люди обливают друг друга разноцветной водой и осыпают красителями. 
 

Новый год в Эфиопии

В Эфиопии Новый год наступает 11 сентября. С этого дня прекращается дождевой сезон. Местные жители зажигают высокие и большие костры из ели и эвкалиптовой древесины. 

Пока костер горит, все наблюдают, в какую сторону упадет его верхняя часть – там и будет, по мнению эфиопов, самый большой урожай.

На Новый год люди облачаются в традиционные костюмы, посещают храмы и ходят друг к другу в гости. Детки плетут веночки из цветов и ходят по окрестным домам – мальчики за символические деньги рисуют изображения, а девочки поют.
 

Новый год в Саудовской Аравии

В Саудовской Аравии, как и в других мусульманских странах, новый год идет от Хиджры. Этот период знаменит введением мусульман в Медину из Мекки под покровительством пророка Мухаммеда. Время наступления праздника каждый раз меняется, так как дата ежегодно сдвигается на одиннадцать дней. 

В Саудовской Аравии и в других арабских государствах относятся к такой тенденции спокойно, да и многие Новый год не празднуют. 
 

Новый год в Израиле

У евреев Новый год наступает осенью (в сентябре или октябре). В этот период принято желать друг другу быть упомянутым в «Книге жизни». На праздничном столе должны присутствовать яблоки и пчелиный мед, чтобы подсластить грядущий год.

Когда проходит служба, всегда слышится звук шофара. В него трубят, призывая к покаянию. Евреи считают, что на Новый год Господь создал Адама и в этот же праздник он потом изгнал его с Евой из рая.
 

Новый год в Италии

Темпераментные итальянцы на Новый год выбрасывают из окон ненужные вещи. Считается, что чем больше выбросишь барахла, тем счастливей будешь в грядущем году. 

Новый год в Италии наступает с 31 декабря на 1 января. Местные жители выходят на украшенные гирляндами улицы и начинают веселиться. На главных площадях проходят концерты, шоу и салюты. 

В Риме есть одна интересная традиция – в разгар праздника прыгать в речку Тибр с моста. В Венеции на главной площади в момент наступления Нового года сотни влюбленных пар начинают целоваться. 
 

Новый год в Греции

У греков смена года происходит 1 января, в день почитания памяти Святого Василия, который считается покровителем бедных людей. Главное блюдо праздничного стола – пирог с орехами и ягодами «Василопита». Во время выпечки, внутрь пирога кладется монетка. Тот, кому она достанется, будет счастливым целый год. 

Подарки детям приносит не Дед Мороз, а Святой Василий. Малыши оставляют ему для подарков туфельки или башмачки рядом с камином. 
 

Новый год в Шотландии

Шотландцы празднуют Новый год (Самайн) с 31 октября на 1 ноября. Для них он знаменует завершение сбора урожая и наступление следующего года. Также это День всех святых, которому предшествовал Хэллоуин. 

На Новый год в Шотландии принято зажигать как можно больше огней и костров, через которые прыгают люди и переводят скот. Такой ритуал символизирует очищение от всего скверного. 
 

Новый год в Великобритании

Жители Великобритании в области Пембрукшир празднуют Новый год 12 января (по старому стилю). В этот период дети ходят по соседям, поют старинные песни, и им дают за это сладости.

Традиционный Новый год в стране наступает по григорианскому календарю – с 31 декабря на 1 января. 
 

 Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня и замечательных выходных!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 15 декабря 2017, в 06:55 +11
Комментарии
Написано 15 декабря 2017, в 08:04
Доброе утро!
+6
Написано 15 декабря 2017, в 09:04
berbajs, доброй ночи!
+3
Написано 15 декабря 2017, в 09:23
+2
Написано 15 декабря 2017, в 09:42
+6
Написано 15 декабря 2017, в 08:10
Доброе утро! Всех причастных с праздниками! В доме должны быть любовь, взаимопонимание и здоровье! Все остальное не так уж важно! Желаю каждому такого дома!
Подпись:
Ох, тяжела ноша простого российского пенсионера.
В ПФ без арсенала за спиной -
ни ногой,
Глядишь, стану миллионером!
Но отдохнуть тоже надо. Будь собой!
+9
Написано 15 декабря 2017, в 09:43
+6
Написано 15 декабря 2017, в 11:25
+3
Написано 15 декабря 2017, в 08:22 Отредактировано 15 декабря 2017, в 09:05
Доброе всем утро! С праздниками всех вышеперечисленных!
Светлая память погибшим журналистам

Ох и нудилы же бывают люди
это ж надо - мартышек и слонят считать

Для меня в идеальном доме должен быть холодильник, гамак или диван, ноутбук или компьютер.

Подпись: трон неуютный, тяжка власть - так дайте мне подрыхнуть всласть!
Всех с пятницей!
а военных пенсионеров с головной болью
+11
Написано 15 декабря 2017, в 09:44
+5
Написано 15 декабря 2017, в 09:48
Татьяна Сергеева, очень бы хотелось
и тебе!
+7
Написано 15 декабря 2017, в 18:11
НюНик_просто_Анна, с победой дня и недели! Танцы ниже) Про приз договоримся, позвоните мне в понедельник 44-66-98
+1
Еще 3 комментария
Написано 15 декабря 2017, в 08:53
Доброе утро!
Светлая память погибшим журналистам...
В жилище: 1. Диван. 2. Чайник. 3. Библиотека.
Название: - «УШАТАЛИ СТАРИКА... НЕТ ПОДУШЕК ПОД БОКА»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+9
Написано 15 декабря 2017, в 09:45
+6
Написано 15 декабря 2017, в 10:55
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
+2
Написано 15 декабря 2017, в 09:29
Всем доброго утра! Три вещи в идеальном жилище для меня это :
1- вода
2- электричество
3- отопление (любое)
Надпись к картинке :
"Путин на пенсии"
+6
Написано 15 декабря 2017, в 09:44
+6
Написано 15 декабря 2017, в 09:49
Хронос, хороший вопрос
+5
Написано 15 декабря 2017, в 10:08
Татьяна Сергеева, Спасибо Татьяна, но сегодня день чая. Мне бы чайку попить, замерз от взгляда на твою картинку.)))))
+3
Еще 5 комментариев
Написано 15 декабря 2017, в 09:45
Всем привет! подпись к картинке: "Не буди лихо..."
+7
Написано 15 декабря 2017, в 12:44
Всем привет! Идеальное жилище для меня это большой уютный дом с камином, с большим мягким диваном и огромным бассейном.
Название к картинке: "Рыцарь без доспехов" Всем хорошего дня!
+7
Написано 15 декабря 2017, в 13:13
+4
Написано 15 декабря 2017, в 15:03
Всем привет и с пятницей!!!
Самое главное в доме должна быть ЛЮБОВЬ.
Будет любовь будет всё, и уважение и взаимопонимание и здоровье и полная чаша всего. Это лично моё, субъективное мнение.
Всем удачи и берегите себя и своих близких.
А это уже тестируем канатную дорогу на гору Красная.Поехали!!!
+6
Написано 15 декабря 2017, в 15:16
VLадимир, Золотые слова !
+3
Написано 15 декабря 2017, в 17:59
+3
Написано 15 декабря 2017, в 15:04
.
+5
Написано 15 декабря 2017, в 15:17
VLадимир, Вова , красота !
+3
Написано 15 декабря 2017, в 18:11
Победитель дня и недели на сей раз один и тот же человек. И это НюНик_просто_Анна! Поздравляем! Танцуют все!
+2
Написано 15 декабря 2017, в 18:47
+2
Написано 15 декабря 2017, в 20:02 Отредактировано 15 декабря 2017, в 20:03
НюНик_просто_Анна, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДАМИ!!!
+1
Написано 15 декабря 2017, в 20:12
+3
Написано 15 декабря 2017, в 18:58
Всем суперской пятницы! Привет, любименькие мои островитянчики и островитяшечки!
Килька вернулась из Москвы.
Йеху-у-у-у-у!


Три главные вещи в доме: вода, свет, газ


Спасибо за новогоднюю подборочку, Михална


Запупательского настроения и мегасуперских выходных!
+7
Написано 15 декабря 2017, в 18:59
Балтийская Килька, и тебе всего хорошего!
+1
Написано 15 декабря 2017, в 19:03
B288318, Спасибо
+4
Написано 15 декабря 2017, в 19:05
Балтийская Килька, Можно поздравить с маленьким отпуском?
+3
Еще 1 комментарий
Написано 15 декабря 2017, в 19:11
мАсковские выходные.
Йеху-у-у-у-у!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
УдивительноТрендовое доброутреннее с конкурсом)
УдивительноТрендовое доброутреннее с конкурсом)
ЧудаковатоЗолотое доброутреннее с конкурсом)
ЧудаковатоЗолотое доброутреннее с конкурсом)