Не 2018 доброутреннее с конкурсом)

Не 2018 доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром! С новой неделькой!

Сегодня Международный день гор

И Международный день танго

 

А теперь новости:

Британские ученые рассказали, когда прогулки на воздухе не приносят пользы

Загрязнённый воздух нейтрализует положительный эффект, который может быть получен от прогулок. Об этом заявили специалисты Имперского колледжа Лондона.

Учёные пригласили 119 человек старше 60 лет принять участие в исследовании. Отмечается, что 40 из них были здоровы, 40 страдали от обструктивного заболевания легких, оставшиеся 39 — от ишемической болезни сердца. Одна часть людей должна была гулять в парке в черте города, другая – по оживлённой улице. Спустя какое-то время (от трёх до восьми недель) они менялись локациями.

После каждой прогулки специалисты измеряли концентрацию загрязнителей в обоих местах, а также ряд показателей здоровья у участников исследования.

Выяснилось, что после прогулки по парку у здоровых людей значительно увеличивалась жизненная емкость легких и уменьшалась артериальная ригидность (показатель, связанный с развитием сердечно-сосудистых заболеваний). После же прогулки по улице первый из этих показателей почти не рос.

У людей с обструктивным заболеванием лёгких и с ишемической болезнью сердца жизненная ёмкость лёгких незначительно увеличивалась в обоих случаях, остальные же маркеры ухудшались после ходьбы по оживленной улице, сообщает РИА Новости. В частности, у людей с проблемами сердца увеличивалась артериальная ригидность, если только они не применяли специальных препаратов.

Авторы работы подчёркивают: хотя в исследовании принимали участие пожилые люди, его результаты распространяются и на другие группы населения. Они призвали людей избегать загрязнённых зон при любой физической активности.

По их словам, здоровые люди, равно как и люди с хроническими сердечно-лёгочными заболеваниями, должны минимизировать прогулки по улицам с высоким уровнем загрязнения воздуха, поскольку это сокращает или даже отменяет пользу активности для сердца и лёгких.

Результаты исследования представлены в научном издании Lancet.

Между тем другая группа учёных выяснила, что езда на велосипеде оказалась полезной даже в самых загрязненных городах.

Кроме того, прогулка до работы или уборка в доме поможет продлить жизнь, а езда на велосипеде значительно снижает риск сердечного приступа. Более того, мозг регулярно занимающихся пожилых людей выглядит на 10 лет моложе.

Также исследователи выяснили, что витамины группы В могут защитить людей от загрязненного воздуха. 

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2962989&cid=2161

Британцы придумали антипохмельный завтрак

Британское отделение Uber Eats накормит клиентов «антипохмельным завтраком» в сезон рождественских корпоративов. Об этом сообщило издание Daily Mirror.

Набор для борьбы с похмельем называется Fix up Feast и состоит из яичницы из двух яиц с двумя ломтиками бекона и грибами, фасоли, авокадо и свежего шпината. Также в него входит овсяная каша с бананом и апельсиновый сок. Все эти продукты восстановят баланс белков, аминокислот и витаминов, после чего похмелье должно отступить.

По словам придумавшего этот завтрак повара Джозефа Юсеффа (Jozef Youssef), «похмельный завтрак» не только вкусный, но и идеально сблалансированный. «Мне нравится создавать блюда не просто вкусные, а с доказанной учеными полезностью. Каждый ингредиент в нем поможет от определенного недуга, вызванного весельем накануне», — отметил он.

Антипохмельный набор стоит девять с половиной фунтов (около 750 рублей) и будет продаваться с 8 по 22 декабря.

https://lenta.ru/news/2017/12/08/veselyebezpohmelya/

 

Вопрос на сегодня:

Сколько времени вы провели на улице на минувших выходных? Что делали на воздухе?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня это страны, в которых наступающий год не 2018

 

Какой сейчас год? Вопрос не так прост, как может показаться. Все относительно. Люди создали календари, чтобы измерить ход времени. Но время эфемерно, его нельзя поймать, и точка отсчета не может быть отмечена. Здесь начинается сложность. Как найти начало? С чего рассчитывать? И с какими шагами?

Страны, в которых наступающий год не 2018

2018 год в России.

Большинство стран мира живут по григорианскому календарю. В том числе и Россия. Он был введен Папой Григорием XIII вместо юлианского календаря. Разница между этими двумя календарями сегодня составляет 13 дней, и она увеличивается на 3 дня каждые 400 лет. Вот почему существует такой праздник, как Старый Новый год: это Новый год по юлианскому календарю, и некоторые страны все еще празднуют его.

Григорианский календарь был введен в 1582 году в католических странах, и он постепенно был распространен среди других стран.

Страны, в которых наступающий год не 2018

2561 год в Таиланде.

В Таиланде 2018 год станет годом 2561. Официально Таиланд живет согласно буддийскому лунному календарю, в котором хронология начинается с того момента, когда Будда достиг нирваны.

Однако они также используют григорианский календарь.

Страны, в которых наступающий год не 2018

2011 год в Эфиопии.

Эфиопский календарь на 8 лет младше, чем обычный календарь. Более того, он имеет 13 месяцев в году. 12 месяцев имеют 30 дней, а последний очень короткий, всего 5 или 6 дней в зависимости от того, является ли он високосным годом или нет. Кроме того, их новый день начинается не в полночь, а на рассвете. Эфиопский календарь основан на древнем календаре Александрии.

Страны, в которых наступающий год не 2018

5778 год в Израиле.

Еврейский календарь официально используется в Израиле вместе с григорианским. Все еврейские праздники, дни памяти и дни рождения родственников отмечаются в соответствии с первым. Месяцы начинаются с новой луны, и в первый день года (Рош-а-Шана) может быть только понедельник, вторник, четверг или суббота. Следовательно, чтобы все это работало, предыдущий год продлевается на один день.

Еврейский календарь берет свою хронологию с самой первой новой луны, которая состоялась 7 октября 3761 г. до н.э.

Страны, в которых наступающий год не 2018

1439 год в Пакистане.

Исламский календарь используется для определения сроков религиозных праздников и в качестве официального календаря в некоторых мусульманских странах. Хронология начинается с хиджры, первой эмиграции мусульман в Медину (622 г. н.э.).

День здесь начинается на закате, а не в полночь. Начало месяца — это день, когда полумесяц впервые появляется после новолуния. Продолжительность года в исламском календаре на 10-11 дней меньше солнечного года.

Страны, в которых наступающий год не 2018

1396 год в Иране.

Персидский календарь, или календарь солнечных хиджров, является официальным календарем в Иране и Афганистане. Этот астрономический солнечный календарь был создан группой астрономов, включая известного поэта Омара Хайяма.

Хронология начинается с хиджры точно так же, как исламский календарь, но она также основана на солнечном году, поэтому месяцы остаются в одни и те же сезоны. Неделя начинается с субботы и заканчивается в пятницу.

Страны, в которых наступающий год не 2018

1939 год в Индии.

Единый национальный календарь Индии был создан не так давно и введен в 1957 году. Он основан на расчетах эры Сака, древней хронологии, широко распространенной в Индии и Камбодже.

В Индии есть и другие календари, используемые разными народами и племенами. Некоторые начинают хронологию со дня смерти Кришны (3102 г. до н.э.); другие датируют от подъема Викрама к власти в 57 году; третья группа, согласно буддийскому календарю, начинает хронологию с даты смерти Гаутамы Будды (543 г. н.э.).

Страны, в которых наступающий год не 2018

30 год в Японии.

В Японии существует 2 существующих хронологии: одна, которая начинается с рождения Христа и традиционная. Последняя основана на годах правления японских императоров. Каждый император дает название своему периоду: девиз его царствования.

Начиная с 1989 года, была «эпоха мира и спокойствия», а трон принадлежит императору Акихито. Предыдущая эпоха — Просветленный мир — продолжалась 64 года. В большинстве официальных документов используются 2 даты: одна по григорианскому календарю и одна по нынешней эпохе в Японии.

Страны, в которых наступающий год не 2018

4716 год в Китае.

Китайский календарь используется в Камбодже, Монголии, Вьетнаме и других азиатских странах. Хронология начинается с даты, когда император Хуанди начал свое правление в 2637 году до нашей эры.

Календарь цикличен и основан на астрономических циклах Юпитера. В течение 60 лет Юпитер обходит Солнце 5 раз, и это 5 элементов китайского календаря. Один круг Юпитера вокруг Солнца занимает 12 лет, и эти годы получили свои имена от животных. 2018 (григорианский) станет Годом Собаки.

Страны, в которых наступающий год не 2018

107 год в Северной Корее.

Календарь чучхе использовался в Северной Корее с 8 июля 1997 года вместе с хронологией рождения Христа. Обратный отсчет — 1912 год, год рождения Ким Ир Сена, основателя Северной Кореи и вечного президента страны. Его год рождения — год 1; в этом календаре нет года 0.

При написании дат используются оба календаря. Грегорианский календарный год написан в круглых скобках рядом с годом в соответствии с календарем чучхе.

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю придумать сегодня вот к этой фотке: 

Легкой вам недели!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 11 декабря 2017, в 06:58 +12
Комментарии
Написано 11 декабря 2017, в 07:08
Всем добренького утречка!
На улочке была мало, только когда к маме ездила и в магазин ходила.
Подпись: А Миша слушает, да съест

Всем удачной недели!!!
+11
Написано 11 декабря 2017, в 07:11 Отредактировано 11 декабря 2017, в 07:13
Доброе утро родной Сахалин

Завтрак который спасет от похмелья? А если совсем ни чего не лезет, даже водичка?

Ой, выходные прошли не очень, только шопинг для меня в воскресенье поднял настроение ( и то, это капец какая для меня пытка ходить по магазинам ), вроде бы отпуск и все дела, а супруг в субботу с давлением высоким весь день проспал, а в воскресение с температурой 39 и ангиной совершил подвиг,мвышел два раза на улицу
, весело пипец одим словом(((.
Подборочка интересная

К картинке: Миха смотри это буква ЭР, а ну ка повтори. Рррррррр
Хорошего всем дня, отличного настроения, очень скучаю по любимому острову, всех лю лю
+10
Написано 11 декабря 2017, в 07:19 Отредактировано 11 декабря 2017, в 07:20
Mopsik, а вы где? Отдыхаете? Что-то я пропустила...
Сильно скучаешь?
приедешь, глянешь на цены - сразу полегчает
+7
Написано 11 декабря 2017, в 07:19 Отредактировано 11 декабря 2017, в 07:20
+6
Написано 11 декабря 2017, в 08:25
Mopsik, молодцы! Отдыхайте, не болейте. Береги мужа
мужики нынче на износ работают
+5
Еще 3 комментария
Написано 11 декабря 2017, в 07:17
Доброе всем утро! На работе аврал, потому просто пожелаю всем хорошего дня! Пусть неделя будет весёлой и беспроблемной!
+12
Написано 11 декабря 2017, в 11:13
+6
Написано 11 декабря 2017, в 11:14
НюНик_просто_Анна, Отличнейшего настроения!!!!!!!
+5
Написано 11 декабря 2017, в 11:55
Татьяна Сергеева, хорошего дня!
+7
Еще 1 комментарий
Написано 11 декабря 2017, в 07:57
Урьяяяяяяяяяяяяяя понедельник!!!
Всем доброго утра.
На воздухе провёл все выходные, т.к. работал.
Всем удачи и берегите себя и своих близких.
+12
Написано 11 декабря 2017, в 08:28
+8
Написано 11 декабря 2017, в 11:11
VLадимир, ещё раз это повторится, и я подам на тебя в суд! Почему ты без моего ведома выкладываешь моё фото?! Тем более утреннее, да ещё я и не "побримшись"!
+5
Написано 11 декабря 2017, в 11:12
+7
Еще 1 комментарий
Написано 11 декабря 2017, в 08:15
Всем доброго утра! Выходные дни работал. А надпись к картинке : читаем сказку "Три медведя"
-Михаило Иванович взглянул на свой стул и зарычал страшным голосом:

- Кто сидел на моём стуле и сдвинул его с места?

Настасья Петровна взглянула на свой стул и зарычала не так громко:

- Кто сидел на моём стуле и сдвинул его с места?

Мишутка взглянул на свой сломанный стульчик и пропищал:

- Кто сидел на моём стуле и сломал его?

Медведи пришли в другую горницу.
+7
Написано 11 декабря 2017, в 11:12
+6
Написано 11 декабря 2017, в 13:33
Татьяна Сергеева, Спасибо Татьяна!))
А это, что такое, попытки сделать селфи в СССР ?))))
+3
Написано 11 декабря 2017, в 13:38
Хронос, не исключено)))
+6
Написано 11 декабря 2017, в 08:51
Доброе утро ! Подборка сегодня
. Вот нам после загула такие блюда на вряд ли помогут , вот рассол и горячий борьщ это да .
Выходной провёл на свежем воздухе , сначала на рыбалке , а затем в лесу , супер ! Всем отличного настроения , здоровья , и добрых дел !
+11
Написано 11 декабря 2017, в 11:14
+5
Написано 11 декабря 2017, в 13:40
Татьяна Сергеева, Спасибо ,Татьяна !
+3
Написано 11 декабря 2017, в 14:13
Татьяна Сергеева, ой, кто это повесился
+4
Еще 9 комментариев
Написано 11 декабря 2017, в 08:53
Красота !
+6
Написано 11 декабря 2017, в 09:07
Добрейшего утрища!!!
У англичан всё не как у людей, будто и не пили толком никогда. Таким завтраком похмелиться можно только после детского шампанского
С календарями всё понятно - у каждого свой, если не забыть, когда у кого праздник, то можно, в принципе, весь год веселиться.
И по фото: "Вот видишь, Потапыч, сладкое вредно, мясное вредно, от белка аллергия, пропадём мы с тобой на капустной диете..."
+8
Написано 11 декабря 2017, в 11:14
+6
Написано 11 декабря 2017, в 17:27
barmalei2010, с победой дня! Танцы ниже)
+4
Написано 11 декабря 2017, в 17:46
barmalei2010, Поздравенции с победенцией!
+5
Еще 11 комментариев
Написано 11 декабря 2017, в 09:07
Всем доброе утро! Все выходные провёл на рыбалке. Подпись к фото - "Миша! здесь пишут что в России медведи по дорогам гуляют! -Врут, нет у нас дорог!"
+8
Написано 11 декабря 2017, в 11:15
+5
Написано 11 декабря 2017, в 10:27
Доброе утро!
В субботу работала. В воскресенье съездила на «Зиму» в гости попить чая.
Название: - «Миша и медведь»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+8
Написано 11 декабря 2017, в 11:17
+6
Написано 11 декабря 2017, в 12:13
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!!!
+5
Написано 11 декабря 2017, в 10:47
Ну файфоклокеры придумали!
Насмешили, яишницей похмеляются!!!
Ржунимагу! Лошары, блин!

Подпись к фотке - Миша дорогой мой, ну посмотри, везде написано - лесной зверь, лесной! В лесу твое место! Ну освободи мой диванчик, прошу тебя!
+5
Написано 11 декабря 2017, в 11:17
+6
Написано 11 декабря 2017, в 10:54
Всем привет! Замечательный День гор... Всё-таки, мы неисправимые язычники...День Неба, День,Земли, День Океана, День леса и т.п... А что, я не против
А ещё, я каждый день благодарю Всевышнего, что он дарит нам это...а моему поколению ещё и с песнями Высоцкого...Как писал Андрей Андреевич: "какое время на дворе, такой Мессия...."
+10
Написано 11 декабря 2017, в 11:07
Что до летоисчисления... в Александровске-Сахалинском можно и сегодня сфотографироваться с древней реликвией ветераном-колоколом, на котором надпись: «Государь и великий князь АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ ВСЕЯ РУСИ ДАЛ СЕЙ КОЛОКОЛ ЖИВОТВОРНЫЯ ТРОИЦЫ И СВЯТЫЯ БОГОРОДИЦЫ БЛАГОВЕЩЕНЬЮ В ПУСТЫНЮ СИНОЗЕРСКУЮ ПРИ СТРОИТЕЛЕ ЧЕРНОМ ПОПЕ МОИСЕЕ ЛЕТА 7159 ГОДА МАРТА 8 ДНЯ».
Так что на дворе у нас 7526 год от Сотворения мира...
+5
Написано 11 декабря 2017, в 11:11 Отредактировано 11 декабря 2017, в 11:11
Подпись к картинке: Медведь - "Маша была такая настоящая, а теперь...я плакал..."
+5
Написано 11 декабря 2017, в 13:08
Лучше гор могут быть только горы,
На которых еще не бывал.
(с)

Да на некоторые уже и не залезешь
+5
Написано 11 декабря 2017, в 13:39
+7
Написано 11 декабря 2017, в 14:17
Доброго денечка! В выходные выходили мало - приболели, отлёживались. Хотя в субботу выбиралась в театр. Давали "Метод Грёнхольма". Я в восторге!
Подпись : Вишь, чо пишут , Михайло...в 2017 рыбы не было, медведи на людей нападали...брешут, как пить дать! Разве ж могло такое быть?
+7
Написано 11 декабря 2017, в 17:23
+5
Написано 11 декабря 2017, в 17:26
Победитель дня сегодня barmalei201! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Написано 11 декабря 2017, в 17:38
Бодрого понедельничка!

Всех с праздниками!


Опохмеляться шпинатом? Это круто, конечно))))

В выходные выгуливала собаку и шастала в магазин. Намотала не больше 500 м


Всем суперского настроения
+4
Написано 12 декабря 2017, в 08:47
Балтийская Килька, нежного настроения!
+3
Написано 11 декабря 2017, в 17:47
Вечер добрый. В выходные я не выходила на улицу вообще. Болела и спала три дня. Три потому что в пятницу тоже выходной был. А вот сегодня. О о о,сегодня я оторвалась за все эти дни. Полтора часа простояли на улице из за заминрования. Но это было очень интересно. Правда. Особенно мне. Собачка такая симпатичная приехала. В общем день сегодня оооочень гуляночный был. Еще потом домой пешком час шла. В общем гуляла за все выходные. А к картинке сказала бы так. - Видишь Миша, это-лосось так выглядел когда существовал. -Да ладно Петрович,правда что ли? Всем хорошего вечера.
+3
Написано 11 декабря 2017, в 17:57
ateriya, Ну вот и нагулялась
И заодно адреналинопозитивных эмоций выхватила
+2
Написано 11 декабря 2017, в 18:05
Босо-Ножка, ага. До сих пор трясет. Это ж надо так. Все в шоке просто.
+2
Написано 11 декабря 2017, в 18:13
ateriya, Ждемс новостей
Напишут ли))
+1
Еще 1 комментарий
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ОпасноРабочее доброутреннее с конкурсом)
ОпасноРабочее доброутреннее с конкурсом)
Предчувствие праздника в доброутреннем с конкурсом)
Предчувствие праздника в доброутреннем с конкурсом)