ПривычноеДляЧегоНеизвестное доброутреннее с конкурсом)

ПривычноеДляЧегоНеизвестное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день памятников и исторических мест

День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере

Всемирный день радиолюбителя

и Международный день жонглёров

 

Теперь новости

Многодетные родители усыновили семь разлученных братьев и сестер

В США пара взяла под опеку семерых братьев и сестер, которые жили в разных приемных семьях больше года. Как пишет CNN, на прошлой неделе закончился процесс усыновления.

В доме Гэри и Лизы Фуллбрайт (Gary и Lisa Fullbright) сейчас живут десять детей: один — их родной 17-летний сын, двоих пара усыновила три года назад, а еще семеро — это родные братья и сестры, которые проживали в разных семьях. Также у пары есть еще семеро взрослых детей, которые уже разъехались и живут самостоятельно.

Супруги взяли опеку над тремя детьми и узнали, что их родственники живут в других семьях. Фуллбрайты решили объединить всех братьев и сестер под одной крышей и около года решали юридические трудности, связанные с усыновлением.

До переезда в дом к Фуллбрайтам дети росли, предоставленные сами себе: мать могла оставить их одних на несколько дней, а про родного отца они знают только то, что он живет в Мексике. Вместе с Лизой и Гэри дети впервые сходили в зоопарк, посмотрели кино на большом экране и покатались на коньках.

Пара Фуллбрайтов уже на протяжении десяти лет берет детей из приюта. Лиза говорит, что для нее не составит труда заботиться о большой семье, поскольку в доме всегда было много детей, и она знает, как суметь уделить время каждому.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/04/16/adoption/

Пассажирка кинула мелочь в двигатель самолета на удачу и оказалась в полиции

Полиция задержала жительницу Китая, бросившую на удачу деньги в двигатель самолета. Об этом сообщает Daily Mail.

Инцидент произошел с лайнером авиакомпании Tianjin Airlines, который должен был вылетать из городского округа Хух-Хото. Один из членов экипажа заметил, как 66-летняя туристка кидает монетки с трапа, и сообщил об этом в службу безопасности.

Из-за действий китаянки всех пассажиров воздушного судна пересадили в другой самолет, а вылет был задержан на два часа.

Позже сотрудники авиакомпании обнаружили рядом с лайнером шесть монет. Женщина призналась, что бросила их в самолет, чтобы помолиться за безопасный перелет.

Как сообщил представитель Tianjin Airlines, полиция задержала нарушительницу, и в дальнейшем авиакомпания предъявит ей обвинение.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/04/16/coinplane/

 

Вопрос на сегодня:

Когда вы были в цирке в последний раз? Что запомнилось больше всего?

 

Теперь очередь подборочки.

Нас окружают тысячи мелочей, которые мы видим так часто, что уже привыкли к ним и не замечаем их. Но задумывались ли вы об истинном назначении этих вещей? Вот несколько любопытных примеров, которые раскрывают секреты незаметных для нас приспособлений. Привычные вещи малоизвестного назначения

Петелька на рубашке сзади

Тут три возможных варианта использования. Первый и самый очевидный — чтобы вешать рубашку. Второй, возможно, тянется из той эпохи, когда носили съемные и накрахмаленные воротнички и галстуки, которые были больше похоже на шарфы, и их надо было как-то фиксировать. Возможно, эту петлю стали делать как раз для этого. Третий вариант неожиданно романтичный — в одном американском университете студент, состоящий в отношениях с девушкой, срезал эту петлю в знак того, что он занят. А девушка, в свою очередь, носила шарф с эмблемой университета своего возлюбленного. Привычные вещи малоизвестного назначения

Цилиндр на проводе зарядного устройства

Вы наверняка замечали этот небольшой цилиндр на шнуре от зарядки ноутбука. Эта очень важная мелочь — ферритовый фильтр. Он подавляет высокочастотные помехи в электрических цепях. Привычные вещи малоизвестного назначения

Отверстие в окнах самолета

Для иллюминатора в самолетах используются несколько слоев прочного прозрачного пластика, которые образуют своеобразный «стеклопакет». Окна выдерживают огромные нагрузки и в последнее время делаются из высокопрочного акрилового пластика. Внутренние стекла не столь прочны и изготавливаются из более дешевого оргстекла. Они служат для лучшей шумо- и теплоизоляции салона, создавая воздушную прослойку между собой и внешним окном. Поэтому существует риск, что в случае большой разницы давлений в промежутке между стеклами и в салоне внутреннее «стеклышко» может не выдержать и лопнуть. А маленькое отверстие позволяет нормализовать давление, отводя лишний воздух из межстекольного пространства, или наоборот. Привычные вещи малоизвестного назначения

Голубая половина ластика

Спросите любого, зачем нужна голубая половинка ластика, и вам наверняка ответят: чтобы стирать чернила ручки. Это не совсем верно. Изначально эта половинка предназначалась для удаления карандаша с плотной бумаги. Розовая часть обычно оставляет следы, стирая карандаш не до конца, а вот голубая резинка удаляет все. Создатели этого ластика скоро поняли, что люди не догадались использовать голубую половинку по назначению, и решили, что лучше адаптироваться и рекламировать ластик по-новому. Привычные вещи малоизвестного назначения

Горизонтальные петли для пуговиц

Еще одна загадка рубашек. Вы когда-нибудь замечали, что петли для самой верхней и нижней пуговиц горизонтальные, а остальные вертикальные? Это связано с тем, что именно эти две пуговицы с большей вероятностью могут расстегнуться. А горизонтальные петли помешают им. Привычные вещи малоизвестного назначения

Лишние дырочки на кроссовках

Наверняка вы видели дополнительные дырочки на кроссовках, недоумевая, зачем так высоко продевать шнурки. На самом деле эти отверстия созданы для того, чтобы зафиксировать обувь на ноге и предотвратить соскальзывание и натирание, когда вы занимаетесь спортом.

Видео демонстрирует, как именно их использовать. Привычные вещи малоизвестного назначения

Отверстие в ложке для спагетти

С помощью отверстия в ложке для спагетти можно отмерять количество пасты для стандартной порции. Привычные вещи малоизвестного назначения

Маленький кармашек на джинсах

Самый частый ответ на вопрос, зачем на джинсах делают этот маленький кармашек, — для ношения там контрацептивов. Конечно, помимо презервативов, в этот карман поместится еще куча мелочей, однако изначально у него было вполне определенное предназначение. В 1873 году джинсы Levi’s выпускались со специально отведенным местом для карманных часов. Привычные вещи малоизвестного назначения

Дырочка в колпачке шариковой ручки

Многие люди страдают привычкой грызть ручку или колпачок. Отверстие в колпачке сделано на тот случай, если человек нечаянно проглотит колпачок и он застрянет в горле — тогда можно будет дышать через отверстие, пока чужеродный предмет не извлекут. Привычные вещи малоизвестного назначения

Образцы материала на новой одежде

На самом деле эти кусочки предусмотрены вовсе не для того, чтобы заделать дырку в новой одежде. Оказывается, на них нужно пробовать, как отреагирует материал вашей новой рубашки на стиральный порошок или отбеливатель.

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Прекрасного вам настроения на весь день!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 18 апреля 2019, в 06:53 +8
Комментарии
Написано 18 апреля 2019, в 07:30
Интересная подборка!
Наповал сразили колпачки от ручки!

Название к фото: "Дай помогу!"
+15
Online
Написано 18 апреля 2019, в 08:16
+9
Написано 18 апреля 2019, в 07:49
Доброе утро!
В цирке.. лет двадцать во Владивостоке. Помню, мы только зашли в зал, а там колуны катали деток... короче поворачиваюсь... а моя 5- летняя доченька, в кресле подлетает под купол цирка.... и помню дрессированных пуделей.
Название: - «Пока просто — ДЖЕК»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+10
Online
Написано 18 апреля 2019, в 08:16
+7
Написано 18 апреля 2019, в 11:30
Рыжова Светлана, А нас студентов привлекали к работам в период его строительства.......
+6
Написано 18 апреля 2019, в 18:58
Татьяна Сергеева, «СПАСИБУШКИ» =)))
+1
Еще 2 комментария
Написано 18 апреля 2019, в 09:15
Доброго дня!
В цирке запомнилось, номера с тиграми(прыжки через огненные кольца)
Подборочка супер!
Название к фото:
-Я сказал!, снимай лифчик!!!
-Мы на нудистком пляже!!!здесь все, всё снимают!!!

Хорошего дня.
+13
Online
Написано 18 апреля 2019, в 10:04
+8
Написано 18 апреля 2019, в 13:45
Татьяна Сергеева, хорошего настроения
+5
Написано 18 апреля 2019, в 10:12
Доброе утро. "Подвиг" китаянки вызвал улыбку. Благими намерениями, как известно....... Название картинки: "Мохнатый ловелас". Всем хорошего дня!
+10
Online
Написано 18 апреля 2019, в 12:50
+6
Написано 18 апреля 2019, в 13:47
+4
Написано 18 апреля 2019, в 11:20
Доброе утро! Вот это вопросик! Да рази ж я вспомню, когда в цирке была, в детстве, на Цветном... Ничего уже не помню
склероз!

Китайская бабушка отожгла, ничего себе

Люди, которые дают полноценную семью брошенным детям - настоящие незаметные герои, это очень непросто, особенно если много детей.

Подпись: этот балбес напротив на нее внимания совсем не обращает... Надо помочь!

Всем хорошего завтрапятницы! И будьте осторожны с выражением мыслей...
+14
Online
Написано 18 апреля 2019, в 12:53
+4
Написано 18 апреля 2019, в 16:39
+6
Написано 18 апреля 2019, в 11:54
А еще 18 апреля 1923 года было основано спортивное общество «Динамо».

В цирке был в конце 80-х. Запомнилось, что отец спокойно провел меня в гримерку к Игорь Кио и, как я понял они ранее где-то уже пересекались и были знакомы.

Обожаю познавательные подборки.

Собачки снимают верх, а котейки:
+7
Online
Написано 18 апреля 2019, в 12:58
senchick, круто!!!!
+5
Написано 18 апреля 2019, в 13:55
senchick, Ё-моё
вся татуированная
фууу
+7
Написано 18 апреля 2019, в 14:58
Татьяна Сергеева, Ага
Да не помоги ближнему своему, ибо ближний......
+4
Еще 2 комментария
Написано 18 апреля 2019, в 12:10
А также: "Играй, гормон" по-собачьи"
+5
Написано 18 апреля 2019, в 12:34
Добрый день!!!!Подборка супеская необычное в обычном,так бы я назвала ее.Очень много интересного.
Последний раз в цирке была в Алма-Ате.Что запомнилось?Дак запомнилось на всю жизнь.Мы сидели с мужем и детьми на первом ряду .Ко мне подошел клоун.Поднес свою лодонь на которой лежал завядший цветок..И говорит..Дуй..Я стала дуть.Он говорит сильнее...Я стала дуть сильнее.Откуда ни возьмись(я честно даже не успела сообразить) от "моего дуновения" брызнула вода,Клоун достал платок и стал вытирать лицо,и хохоча ,сказал на весь зал ,что то типа ,что я его обхаркала.Это было так стремно..Я готова была провалиться сквозь землю..Конечно,он загладил этот момент,подарив мне ,оживший ,от моих "слюней" цветок)))))Вот так как то)))))))

К картинке дня...Девочки взрослеют, когда начинают носить лифчики. Мальчики взрослеют, когда начинают их снимать.Хочу быть взрослым сторожевым псом!!!!


Всем хорошего дня!!!
+8
Online
Написано 18 апреля 2019, в 12:59
Ogonek, придурошный какой-то клоун
+4
Online
Написано 18 апреля 2019, в 12:59
+7
Написано 18 апреля 2019, в 13:53
Ogonek, Девочки взрослеют, когда начинают носить лифчики. Мальчики взрослеют, когда начинают их снимать
мальчики очееень любят их снимать, и не только
+7
Написано 18 апреля 2019, в 12:40
Естественно,всех приветствую! Ещё раз убедилась,что здесь практически мои единомышленники. Всё,что хотела изложить после просмотра предложенного,написал каждый по-немногу! И названия к картинке и реакции на чудачества китаянки и...Вспомнились,правда,слова Черномырдина:"Хотели как лучше,а получилось как всегда!" Подборка познавательная! Честное слово,до сегодняшнего дня была уверена,что кусочек материи в новых вещах однозначно предназначен для возможных латках. Цирк...Сама я выросла,что ли. Не горю желанием. Из воспоминаний ярким пятном остаётся клоунский номер с поливанием друг друга из корыт! Я тогда реально поняла,что от смеха можно умереть. А дочь и внуки,после посещения прошлым летом Цирка на Цветном,сказали,что всё то,что привозят сюда,это не цирк! И ходить они не будут за предметом скучности! К фото: Я магический артист! Раз,два,три и ту нудист!
+7
Online
Написано 18 апреля 2019, в 13:00
+4
Написано 18 апреля 2019, в 13:57
А также: "В предвкушении незабываемых впечатлений"
+4
Написано 18 апреля 2019, в 14:29
Здрасте. В цирке был в 2009, в Украине. Там шапито какое-то приезжало. Так себе, клоуны не смешные, велосипедисты падали, из зверей пару лошадей пенсионного возраста. Запомнилась гимнастка, вся такая гибкая.
хотел ещё раз сходить, пока они выступали, но меня не пустили. Приревновали к искусству
+6
Написано 18 апреля 2019, в 15:06 Отредактированно 18 апреля 2019, в 15:06
Вася, а что, лошади-пенсионерки как-то по-особенному себя вели, или на них табличка с указанием возраста была приклеена?
+4
Написано 18 апреля 2019, в 16:43
Veronika1211, да по ним видно )))
+3
Написано 18 апреля 2019, в 14:36
Подборка интересная, некоторое в новинку. Про верхнее отверстие на рубашке только сейчас обратил внимание. Действительно горизонтальное. А я верхние пуговицы редко застегиваю. Про ластик будем знать и стирать как положено )
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МилоЯпонскоСъедобное доброутреннее с конкурсом)
МилоЯпонскоСъедобное доброутреннее с конкурсом)
ДорогоИгрушечное доброутреннее с конкурсом)
ДорогоИгрушечное доброутреннее с конкурсом)