ПриДвореДолжностное доброутреннее с конкурсом)

ПриДвореДолжностное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Всемирный день черепахи

 

Теперь новости.

Мужчина бросил невесту перед свадьбой за «наплевательское» отношение к псу

Пользователь Reddit рассказал,что бросил свою невесту перед свадьбой из-за того, что она не проследила за его псом. Как сообщает издание The Sun, он объяснил, что собака без присмотра съела несколько шоколадных конфет.

28-летний мужчина признался, что находился в отношениях со своей 27-летней возлюбленной четыре года. У автора поста также живет собака — семилетняя помесь лабрадора, которую он называет «лучшим псом из когда-либо существовавших».

Невеста устроила девичник у него дома, но попросила оставить собаку с ней. Мужчина уехал на выходные к родителям и велел ей запереть пса в спальне на время вечеринки.

«В пять часов утра в субботу она мне позвонила и сказала, что с собакой что-то не так. Она была пьяна, так что я отправил ее к ветеринару на такси. Когда я приехал на место, она выглядела так, будто бы плакала часами и не могла говорить. Две ее подруги сказали мне, что пес жив, но ему очень плохо», — написал мужчина. Он обнял невесту и жалел ее, пока не узнал причину недомогания питомца.

Как оказалось, девушки оставили шоколад и напитки на столиках, а собака бродила между ними и ела сладости.

Когда пара вернулась домой, мужчина прогнал невесту и заявил, что свадьба отменяется. После этого все друзья и родственники попросили его простить девушку. Он отметил, что та не раз совершала опрометчивые поступки: переписывалась за рулем и оставляла вещи на плите, а потом чуть не устраивала пожар.

Спустя некоторое время пользователь добавил, что остыл и осознал, что дело не в собаке, а в «ее наплевательском отношении к жизни других людей и животных». «Лучше уж побуду сволочью, чем буду переживать каждый раз, когда ребенок остается с ней», — заключил он.

Комментаторы отметили, что мужчина вряд ли любил свою невесту и просто нашел повод, чтобы уйти от нее. Они предположили, что с ребенком она бы вела себя более ответственно.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/05/21/doggo/

Для Путина сделали часы в виде кремлевских курантов

Российский бренд люксовых телефонов, смартфонов и аксессуаров Caviar презентовал мужские часы с циферблатом в виде кремлевских курантов. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

«Теперь наши клиенты всегда могут носить частичку Кремля с собой. А для президента России Владимира Владимировича Путина бессрочно зарезервирован экземпляр под номером один», — рассказали в компании.

Новинка оснащена первым российским турбийоном и, по информации бренда, создана, чтобы подчеркнуть развитие и превосходство отечественных технологий.

Стрелки и римские цифры новых часов повторяют дизайн циферблата курантов на Спасской башне. Диаметр покрытого золотом корпуса составляет 42 миллиметра. Тыльная сторона часов выполнена из стекла, чтобы можно было увидеть работу механизма. Заводная головка украшена гравировкой с изображением двуглавого орла, а ремешок изготовлен из натуральной кожи черного цвета.

Цена часов — 219 тысяч рублей.

Источник: https://lenta.ru/news/2019/05/21/kremlinwatch/

 

Вопрос на сегодня: 

Вы хотели бы работать во дворце? Кем?

 

А теперь очередь подборочки. Сегодня в ней необычные должности при королевском дворе

Королевский дворец — сложная система. В Букингемском дворце трудятся сотни работников, среди которых, кроме горничных, садовника и поваров, есть весьма специфические. Так, например, во владениях Елизаветы II можно встретить нарезчика мяса, хранителя белья или дизайнера портьер.

1. Смотритель лебедей

Необычные должности при королевском дворе Во время переписи лебедей в 2009 году. Обязанности: проводить ежегодную перепись лебедей на Темзе. Эту необычную должность с 1993 года занимает биолог Кристофер Перринс. Раньше он совмещал ее с работой клеймовщика птиц, но теперь это две разные позиции. Королева владеет всеми лебедями-шипунами в королевстве, но использует свои права собственности лишь на отдельных участках Темзы.

2. Арфист принца Уэльского

Необычные должности при королевском дворе Обязанности: выступления на официальных мероприятиях. В 2000 году принц Чальз возродил традицию назначения уэльских арфистов с целью развивать и поощрять молодые таланты. С 2015 года эту должность занимает Энн Денем. Она играет на арфе «Принц Уэльский» и носит официальный служебный значок, который передается от музыканта к музыканту.

3. Младший хранитель мебели

Необычные должности при королевском дворе Обязанности: выполнение процедур для поддержания коллекции мебели в надлежащем состоянии. В мае 2019 года эта вакансия все еще актуальна. Чтобы получить должность младшего хранителя драгоценной мебели, нужно иметь опыт в сфере сохранения коллекций искусств и реставрации, а также не понаслышке знать о процессе обивки мебели. Работать нужно полный рабочий день, с понедельника по пятницу.

4. Шталмейстер

Необычные должности при королевском дворе Обязанности: проверка королевских конюшен. Главный конюший Елизаветы II обязан присутствовать на всех церемониях, когда королева ездит верхом или в конной повозке, и следить за порядком в конюшнях. Сейчас эту должность занимает барон Вести.

5. Пилот вертолета

Необычные должности при королевском дворе Обязанности: роль второго пилота на вертолете Sikorsky S76 C ++. В апреле 2019 года английские монархи искали в свою команду пилота вертолета с большим опытом и соответствующей категорией. В требованиях к кандидатам рекрутеры также указали коммуникабельность, внимательность, инициативность и навыки решения проблем. Последний пункт может быть косвенным подтверждением того, что пишут в прессе: по мнению журналистов, предыдущий профессионал уволился из-за разногласий с герцогиней Сассекской.

6. Волынщик королевы

Необычные должности при королевском дворе Обязанности: играть в 9 утра в течение 15 минут под окнами королевы. Эту почетную должность ввела еще королева Виктория в 1843 году. Сейчас ее занимает Скотт Мэтвен. Кроме исполнения роли «будильника» Мэтвен участвует в официальных мероприятиях и играет для королевы во дворцах.

7. Хранитель коллекции марок

Необычные должности при королевском дворе Первая британская марка, 1840 год. Обязанности: хранение марок, ведение документации. Английские монархи славятся своей страстью к коллекционированию марок. Это увлечение тянется еще с XIX века. Например, Георг V был известнейшим филателистом своего времени. В определенный момент собрание марок стало так велико, что пришлось прибегать к услугам специальных людей, которые по сей день помогают королевской семье сохранять коллекцию.

8. Часовщик

Необычные должности при королевском дворе Часы из Букингемского дворца, сделанные для короля Георга IV в 1814 году. Обязанности: следить за часовыми механизмами. В 2013 году королева искала надежного часовщика. Дело в том, что во дворце около тысячи часов, некоторые из них — старинные редкие экземпляры. Детали к ним достать очень сложно, так что их приходится делать самостоятельно. В общем, трудиться новому сотруднику предлагалось не покладая рук. Нет ничего удивительного в том, что несколько лет назад СМИ сообщили: после 18 лет службы у королевского часовщика развилось заболевание, вследствие которого доктор посоветовал ему срочно сократить рабочую нагрузку.

9. Хранитель столового белья

Необычные должности при королевском дворе Обязанности: следить за тем, чтобы белье соответствовало великолепию банкетного стола. Руководить командой, предоставлять белье для разных мероприятий и повседневного использования. Зарплату предлагали не слишком высокую — около 20 тыс. евро в год. Однако жить нужно было во дворце, на полном пансионе, кроме того, существовали льготы. Запредельных требований к кандидатам рекрутеры не выдвигали: чтобы подойти на эту должность, достаточно было иметь опыт, быть коммуникабельным, наблюдательным и уметь правильно распоряжаться временем.

10. Нарезчик мяса

Необычные должности при королевском дворе На фото — Уильям Фейлдинг, первый граф Денби. Обязанности: нарезка мяса на официальных обедах и церемониях. Увы, получить эту должность невозможно, если вы не относитесь к определенному роду. Дело в том, что она переходит по наследству и принадлежит в данный момент графу Денби. 

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Я днем, вероятно, отвечать вам не смогу. У дочки последний звонок. Надеюсь на понимание)))

 

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 23 мая 2019, в 07:17 +9
Комментарии
Online
Вася Online
Написано 23 мая 2019, в 07:36
Доброе утро. Наверно.
Ну и правильно сделал парень, что бросил такую. Если она за рулём переписывается, пожары устраивает. Чеканутая какая-то. А вот пса учить надо было не есть со стола. Короче оба чеканутые. Злой я сегодня. Брился, чуть руку не вывихнул. Не знаю как. И в дверь лбом вошёл. В общем всё, как обычно.
Во дворце я бы хотел работать королем.

Фотка - не ругайся, насяльника
+6
Написано 23 мая 2019, в 08:11 Отредактированно 23 мая 2019, в 08:12
Вася, после обеда купи лотерейку 6 из 36 =) выигрыш попилим? =))
+4
Online
Вася Online
Написано 23 мая 2019, в 18:46
Рыжова Светлана, с моим везением как бы в долги не влезть )))
+4
Online
Написано 23 мая 2019, в 18:59
Вася, береги себя
+3
Еще 6 комментариев
Написано 23 мая 2019, в 07:41 Отредактированно 23 мая 2019, в 07:46
Доброе утро!
Ну, конечно, Танюша, все те, кто является родителем, тебя поймут

Черепашек с праздником!

Не, ну кроме бешено дорогих курантов на руку Путину у нас в стране и производить-то ничего не осталось, мы уже хуже африканских стран: на голове корона, а задница голая.
Хочу быть Главным хранителем королевской опочивальни с правом тестирования мягкости матрасов!

Жениха понимаю, если человек безответственно относится к питомцу, то не факт, что не подвергнет ребенка опасности.
Подпись: - Почему шторы снаружи?
- Соседи повесили, чтоб того, что внутри, больше не видеть!

Всем доброго дня! Будьте осторожны, в городе появились комары
+11
Online
Написано 23 мая 2019, в 18:59
Нюра_просто_Анна, спасибо за понимание
+4
Написано 23 мая 2019, в 19:09
+5
Написано 23 мая 2019, в 08:24
Доброе утро!
Танюша, с ПРАЗДНИКОМ ТЕБЯ И ДОЧКУ И ВСЮ ВАШУ СЕМЬЮ!!!
Куда поступать учиться будет?
Во дворце работать — королевишной =) или парикмахером, можно дегустатором вин=)
Название: - «мАи шторы... АднакА ... кудЫ хАчу тудЫ и вешаю»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!!!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+5
Online
Написано 23 мая 2019, в 19:00
Рыжова Светлана, спасибо, солнышко. Ой, пока не буду говорить куда))) Потом, ладно?
+4
Написано 23 мая 2019, в 20:25
Татьяна Сергеева, УГОВОРИЛА... красноречивая.. =)))
+2
Online
Написано 3 июня 2019, в 11:50
0
Написано 23 мая 2019, в 10:33
Для короля сделали часы, который построил дворец с королевством, где количество россиян, доходы которых ниже величины ПМ, составляет более 20 000 000 человек.
Так кем я хотел бы работать во дворце?

Лабродор не воспитанный. Собака не должна ничего брать со стола даже с разрешения.

Фотка к часам: Ботсвана. Фотограф снял противостояние стада слонов и льва в Национальном парке Чобе. Слонам удалось отстоять детенышей.
+4
Online
Написано 23 мая 2019, в 19:00
senchick, хорошего настроения
+3
Написано 23 мая 2019, в 11:25
Здравствуйте, любезные! Я король, дорогие мои. Чего тут думать, я работаю во дворце обыкновенным королем...
Отвечать самому, не сваливая вину на ближних, за все свои подлости и глупости - выше человеческих сил! Я не гений какой-нибудь. Просто король, какими пруд пруди.
+7
Online
Написано 23 мая 2019, в 19:01 Отредактированно 23 мая 2019, в 19:10
+4
Написано 23 мая 2019, в 11:27
+2
Online
Написано 23 мая 2019, в 19:03
Победитель дня сегодня Вася ! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Online
Вася Online
Написано 23 мая 2019, в 20:54
Татьяна Сергеева, спасибо всем
+2
Написано 24 мая 2019, в 18:42
Этим традициям сотни лет, их чтут и берегут. А у нас ни традиций ни культуры,- быдлострана.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ВпечатляющеТуристическое доброутреннее с конкурсом)
ВпечатляющеТуристическое доброутреннее с конкурсом)
В удивительных местах гнездовое доброутреннее с конкурсом)
В удивительных местах гнездовое доброутреннее с конкурсом)