ИзЖизниАферистов доброутреннее с конкурсом)

ИзЖизниАферистов доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Международный день детской книги

И Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма

 

Теперь новости

Девушка раскрыла обман бывшего любовника и лишила его новой возлюбленной

Пользовательница Reddit с ником 12ANON1 рассказала, как узнала о том, что бывший любовник оболгал ее в публикации на Facebook, и публично раскрыла обман мужчины. В итоге он лишился своей новой возлюбленной.

По словам девушки, они расстались с мужчиной, когда она была беременна, но она никогда не была против его общения с ребенком. «Я не была на него в обиде и хотела, чтобы он принимал участие в воспитании. Он говорил, что так и будет, но обещания не сдержал», — объяснила она. За несколько лет мужчина навестил своего ребенка всего три раза.

Автор поста добавила, что он довольно быстро начал встречаться с новой партнершей, а недавно выяснилось, что они ждут ребенка. При этом мужчина опубликовал на Facebook пост, в котором обвинил бывшую возлюбленную в том, что она не дает ему видеться с ребенком (правда, в тексте он называл своего первенца другим именем).

В комментариях под постом мужчину поддержали. Тогда девушка решила раскрыть его обман и опубликовала скриншоты их переписки о встречах с ребенком. Из них следовало, что он врал и что она никогда не препятствовала их общению. Через несколько часов мужчина прислал ей сообщение с оскорблениями, а затем заблокировал ее. Девушка добавила, что из-за публикации переписки от обманщика ушла его новая возлюбленная. Кроме того, мужчину осудили его родственники.

Она призналась, что считает свой поступок дурным, однако в комментариях пользователи поддержали девушку и назвали ее действия обоснованными. По мнению FeedThePug, нерадивый отец «напрашивался на такие действия с этим идиотским постом» в соцсети. Некоторые юзеры призвали девушку подать на алименты. «Эти деньги будут для ребенка, и он их заслужил», — уверен ICWhatsNUrP.

Источник: https://lenta.ru/news/2020/04/01/obman_post/

Жителя Британии признали старейшим мужчиной на Земле

Роберт Уэйтон из Великобритании признан старейшим живущим мужчиной на Земле - по состоянию на 30 марта его возраст составлял 112 лет и 1 день, сообщается в заявлении на сайте Книги рекордов Гиннесса.

Титул самой пожилого мужчины в мире перешел к Уэйтону после смерти японца Титэцу Ватанабэ, который 23 февраля скончался в возрасте 112 лет и 355 дней.
 
Старейшим человеком на Земле является жительница Японии Канэ Танака. В январе она отпраздновала 117-й день рождения.
 
Источник: https://ria.ru/20200401/1569424371.html
 

Вопрос на сегодня: 

Какую книгу вы бы порекомендовали почитать другим?

 

А теперь очередь подборочки.

Шарлатаны и аферисты будут всегда, пока людская наивность и малообразованность сосуществует бок о бок с человеческой же алчностью и жаждой славы. Некоторые люди просто как будто не могут не врать тем крупнее, чем охотнее им верят, даже без великой выгоды для себя. Вот только несколько имён, вошедших в историю. Любопытные факты из жизни знаменитых аферистов

Джакомо Казанова

Сейчас Казанову упоминают чаще всего в связи с его любовными приключениями — он любезно оставил о них подробные мемуары, а при жизни его разыскивали за воровство, богохульство, злоупотребление доверием... Им интересовалась даже инквизиция! Ко всему этому он постоянно примерял на себя роли, на которые не имел права, например, мог представиться офицером. Среди его любовных приключений — короткий роман с другой аферисткой, юной девушкой, выдающей себя за кастрата (на случай проверки рукой, принятой у католических священников, чтобы избежать обмана, она прикрепляла к телу имитацию изувеченных мужских половых органов). Впрочем, это одна из самых некрасивых историй Казановы — ведь он и её, и её младших сестёр (включая одиннадцатилетнюю) просто купил у жадной матери за деньги на час-другой утехи. Да и многие другие приключения его дурно пахнут. Например, он напугал одного человека выкопанным нарочно с этой целью трупом... до полного паралича. Кроме того, он постоянно входил в доверие к богатым и знатным людям, чтобы обзавестись деньгами. Любопытные факты из жизни знаменитых аферистов Одна из самых потрясающих историй Казановы — побег из тюрьмы, до того не знавшей побегов, куда его кинули за чернокнижие — долгое время считалось выдумкой. Виданое ли дело, во время прогулки найти и притащить в камеру железный прут, обточить его, передать священнику, содержащемуся камерой ниже, убедить соседа по своей камере (шпиона) молчать, разобрать потолки двух камер (сначала священника, потом Казановы) и выйти из тюремных ворот, убедив, что вас просто заперли во время работ. Однако сохранились документы по той самой тюрьме, и в них действительно в нужный год упоминается ремонт потолков в двух камерах.

Анна Ламинит

Можно ли заставить половину Европы поклоняться тебе, просто рассказав, что ты не ходишь в туалет? Вообще никак! Потому что не ешь и не пьёшь тоже. И при этом жить в общине бегинок, где все друг у друга, казалось бы, на виду... Одной немецкой дамочке по имени Анна Ламинит в начале шестнадцатого века это отлично удалось. Не прекращая разыгрывать святую, она принимала богатые пожертвования и побуждала сильных мира сего устраивать крёстные ходы, в которых миряне шли бы в чёрных одеяниях, смиренно опустив голову. Один такой ход возглавила императрица. Параллельно Ламинит заводила романы — например, со своим духовником и с одним купцом. От купца Анна родила сына, и отец исправно платил содержание и с замиранием сердца выслушивал новости о том, как его мальчик растёт и развивается. Вот только... Всё верно, ребёнка не было. Он умер совсем маленьким, а Ламинит продолжала тянуть деньги. Любопытные факты из жизни знаменитых аферистов Ложную святую разоблачили дважды. Сначала сестра императора Кунигунда пригласила её в гости в монастырь, где проживала с тех пор, как овдовела, и вместе со свидетельницами проследила за Анной, когда та осталась в келье в одиночестве. И как-то сразу оказалось, что Ламинит и ест, и пьёт, и избавляется от продуктов пищеварения — в окошко. Кунигунда пристыдила Ламинит, взяла с неё слово больше не обманывать людей и... По доброте своей просто отпустила. Конечно же, Анна продолжила своё прибыльное дельце. Когда слухи об этом дошли до Кунигунды, она в гневе приказала выставить Анну из города. Та, уехав, немедленно нашла любовника, вдовца с ребёнком на руках. Тем временем купец потребовал прислать сына ему для обучения. Анна, нисколько не сомневаясь, выслала вместо своего семилетки (которого, как мы помним, не было) чужого четырёхлетку. Тут-то и состоялось второе разоблачение. Купец предъявил официальное обвинение в краже его ребёнка и возможном присвоении алиментов. Расследование вскрыло много разных делишек. И Анну, и её любовника приговорили к смертной казни.

Чарльз Хэтфилд

Вот он, настоящий «человек дождя» – по крайней мере Хэтфилд долгое время зарабатывал на том, что вызывал за деньги дождь чудо порошком. Порция порошка выдавалась за полсотни долларов, её надо было разместить на каком-то высоком месте и ждать дождя. Если в течение оговоренного гарантийного срока дождь не проливался, Хэтфилд возвращал деньги. Рецепт гениального химика кто только не пытался воспроизвести, и всё зря, потому что Хэтфилд был гениальным метеорологом и гениальным бизнесменом. Он изучил все возможные приметы погоды и порошок выдавал порой с замедлением, словно ждал какого-то времени. В результате количество оставшихся денег от довольных покупателей (дождь у которых выпал бы и так, в рассчитанное Хэтфилдом время) заметно превышало количество денег, которые приходилось возвращать — и намного превышало доходы от продажи швейных машинок, прежней профессии Хэтфилда. Любопытные факты из жизни знаменитых аферистов В конце концов успех вскружил Чарльзу голову, и он принял крупный государственный заказ на дождь от Канады. Ему предстояло оросить Юкон, одну из самых засушливых канадских территорий. За это ему предложили крупную сумму. Надо ли говорить, что Хэтфилду пришлось покинуть Канаду с позором и без денег? Но разорился он только во время Великой Депрессии, когда его основные клиенты — фермеры — как один, остались без денег. Чарльзу снова пришлось торговать швейными машинками.

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке:

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 2 апреля 2020, в 06:07 +5
Комментарии
Написано 2 апреля 2020, в 06:55
Доброе утро! Девушке респект, когда мужчина ведёт себя так недостойно, порой нужно восстанавливать справедливость.
Эх, старички-старушки... Мне кажется, после определенного возраста жизнь в радость только обретшим дзен. Ну, или если родные рядом и любят.
Книги не рекомендую, у каждого свои предпочтения. Кстати, поэтому не читаю рекомендованные книги почти никогда.
Аферисты прошлого просто младенцы по сравнению с нынешними. Сейчас поговорка "не (сами знаете) - не проживёшь" взята на вооружение огромным процентом населения. Люди живут так, словно унесут бабло с собой в ад.

Подпись: эх, спросит Барсик, откуда этот рыжий...что говорить?
Всем добра и здоровья, берегите себя!


С собачками гулять разрешили, говорите
+12
Online
Написано 2 апреля 2020, в 08:22
+4
Написано 2 апреля 2020, в 09:19
+5
Написано 2 апреля 2020, в 08:20
"...Девушка раскрыла обман бывшего...", - вечная борьба с копошением в "грязном белье"...

Книгу не рекомендую, - не люблю навязывать... Кому понравиться:

Люцифер насторожился:
— Всевышний… Твои слова странные тревожат меня. Значит ли это, что Ты с сегодняшнего дня чего-то недопонимаешь?
— Да.
Люцифер отшатнулся.
— Кого?
Творец указал на человека. Тот с лицом тупого животного сидел на глине, из которой был создан, ковырялся в носу с таким глубокомысленным видом, словно тоже творил мир. Рожа сладострастно перекашивалась, палец вытаскивал медленно и бережливо, зеленую каплю рассматривал с непередаваемым восторгом.....

Кошек не люблю....

Великобритания. Башня Спинакер в Портсмуте подсвечена синим светом в поддержку медиков, которые борются с пандемией коронавируса.
+8
Online
Написано 2 апреля 2020, в 08:24
+6
Написано 2 апреля 2020, в 08:25
Татьяна Сергеева,
Как время летит-то....
Но я спать дальше
+5
Online
Написано 2 апреля 2020, в 08:27
Zhenchik, сладких снов)
+5
Еще 1 комментарий
Написано 2 апреля 2020, в 09:20
Доброе утро!
Подборка интересная!
Книга Гашека «Похождения бравого солдата Швейка» или «Граф Монте - Кристо»
Название: - «МАМА кошка, обогреет всех, всех, всех и никого не съест»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+7
Online
Написано 2 апреля 2020, в 10:39
+6
Написано 2 апреля 2020, в 13:39
Татьяна Сергеева, СПАСИБУШКИ!!!
+3
Написано 2 апреля 2020, в 09:33
Доброго карантинного утречка!
Не хотела бы я прожить такое огромное количество лет,как эти почтенные господа. Не поверю,что они все в ясном уме. Существовать в тягость родным? Неее.
Книги,если честно,давно не читала. Они на меня действуют,как димедрол. Пару-тройку страниц и...Во сне своё кино. Поэтому и советовать не могу. Да и предпочтения у всех разные.
К фото: что я умудрился съесть,если вместо котят птички мерещаться?
Всем здоровья и отличного настроения!
+8
Online
Написано 2 апреля 2020, в 10:39
+5
Написано 2 апреля 2020, в 09:59
Доброго дня, сахалинцы! История девушки вполне естественна, не надо давить на "мозоль", провоцировать, вот и - "получай фашист гранату" (или бумеранг в лоб). Согласна с Нюра_просто_Анна, долголетие прекрасно, когда человек в безопасности и окружён любящими тебя людьми. По поводу аферистов сразу вспомнилась детская классика "пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки". Добавить нечего. К фото - "То ли в шоу "ДНК" поучаствовать, хоть этим желторотикам на зернишко будет?"
+6
Online
Написано 2 апреля 2020, в 10:40
+6
Online
Написано 2 апреля 2020, в 18:50
Helga777, с победой дня! Танцы ниже)
+3
Написано 2 апреля 2020, в 19:10
Helga777, с победой дня!
+5
Еще 6 комментариев
Написано 2 апреля 2020, в 13:51
Доброго дня)))
Книгу рекомендую
https://pda.litres.ru/vitaliy-son/zavtra-nachinaet..
Название к картинке не придумала, сразу на ум приходит "кошек не люблю "с)

Всем удачи))
+6
Написано 2 апреля 2020, в 15:07
психопаточка, весьма рационализаторское предложение
Однако, оно сократит количество и "с целью" направляющихся граждан
+5
Online
Написано 2 апреля 2020, в 18:42
психопаточка, взаимно)))
+4
Написано 2 апреля 2020, в 19:34
Helga777, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ ДНЯ!!!
+1
Еще 1 комментарий
Online
Написано 2 апреля 2020, в 18:50
Победитель дня сегодня Helga777! Поздравляем! Танцуют все!
+3
Написано 2 апреля 2020, в 21:16
Добрый вечер. Название картинки: "ЯвиМшись-не запылиМшись"
+1
Написано 2 апреля 2020, в 21:42
А также: "Пернатое потомство или Сон наяву"
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
УникальноЖивотное доброутреннее с конкурсом)
УникальноЖивотное доброутреннее с конкурсом)
НиндзяДоброутреннее с конкурсом)
НиндзяДоброутреннее с конкурсом)