НеобычноСоветскоИменное доброутреннее с конкурсом)

НеобычноСоветскоИменное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День войск ракетно-космической обороны (РКО) РФ

 

Теперь новости

Ученые рассказали о существовании запаха стресса

Ученые из Японии рассказали, что у стресса есть собственный особый запах. По словам специалистов, тело человека, который постоянно находится в напряженном психологическом состоянии, начинает пахнуть особым образом.

«Для получения сведений о так называемом запахе стресса было проведено исследование с участием 30 добровольцев. На протяжении суток они подвергались внешним психологическим раздражителям. В это же время специальные приборы фиксировали запахи, которые издавали тела испытуемых.

В итоге оказалось, что стресс действительно вызывает характерные кожные выделения. Их запах немного схож с ароматом зелени чеснока или лука», - сообщили специалисты.

Ученые также установили, что так называемый запах стресса может оказывать негативное воздействие на окружающих. Почувствовать его смогли только 30 процентов испытуемых.

Все остальные при нахождении с человеком, переживающим стресс, начали чувствовать недомогание и сонливость. Специалисты связали существование запаха стресса с проблемами офисных сотрудников, которые могут перенимать переживания от коллег. С этим же связано и желание работников поспать в течение дня. Ученые отмечают, что избавиться от запаха стресса не помогут даже стойкие парфюмы, так как они не снижают уровень воздействия ферамонов на организм других людей.

Источник: https://actualnews.org/exclusive/337781-uchenye-rasskazali-o-suschestvovanii-zapaha-stressa.html

Астролог рассказала, какие знаки зодиака самые неуверенные в себе

 

Эксперт по астрологии Руби Миранда назвала знаки зодиака, которые больше остальных не уверены в себе, сообщает Your Tango.
По ее словам, неуверенность — причина того, почему многие в течение всей жизни принимают неправильные решения. Правда, кто-то принимает это, а некоторые борются с нелюбовью к себе.
 
"Но если мы посмотрим на астрологию, то увидим, что есть такие знаки зодиака, которые никогда не чувствуют себя достаточно хорошо, — говорит Миранда. — Они заранее убеждают себя, что все будет складываться плохо: на работе, отношениях или других делах. А мысли, как известно, материальны".
 
Так, из-за двойственной природы Близнецы часто мечутся от одного решения к другому. Они одновременно уверены в своем выборе и параллельно боятся его. Под их позитивными действиями скрываются какие-то личные воспоминания, за которые им стыдно. В глубине души Близнецы чувствуют себя неполноценными. Поэтому они не будут полностью удовлетворены, пока не признаются, что их мучает.
 
Рожденные под знаком Рака удивляются, когда их начинают хвалить или восхищаться. Они сомневаются в том, что заслуживают этого. Раки не понимают, что их неуверенность в себе лишь порождает дальнейшие сомнения и привлекает негатив.
 
Дева — очень агрессивный знак зодиака. Его представители часто обороняются и защищаются. По мнению Руби Миранды, скорее всего, это из-за чувства неполноценности, которое заставляет их считать себя изгоями, неспособными вписаться в общество. Да, они стремятся к величию, но редко достигают его, так как вредят сами себе чрезмерным перфекционизмом.
 
Большинство Весов добрые и приятные в общении. Однако они никогда не говорят о себе. Представители этого знака будут играть роль приятного собеседника, пока не поймут, что кто-то хочет нарушить их личное пространство. Тогда и раскрывается их истинная сущность: замкнутого и неуверенного человека. Именно нелюбовь к себе заставляет Весов притворяться милыми, чтобы никто не узнал, какие они на самом деле.

 

К сожалению, Скорпионы все время принимают неправильные решения, заранее зная, что совершают ошибку. Подсознательно они считают себя негодяями, у них низкая самооценка. Поэтому жестоко поступают с остальными, понимая, что сами заслуживают такого отношения. Но чем больше Скорпионы кому-то делают плохо, тем хуже себя чувствуют.
 
В отличие от остальных знаков зодиака, Рыбы используют неуверенность в своих интересах. Например, когда они оказываются на вечеринке, то пытаются сбежать с нее, демонстрируя всем хрупкость и уязвимость. Их, разумеется, всячески успокаивают и подбадривают. Правда, когда окружающим надоедает чрезмерная нервозность Рыб, они больше не хотят с ними связываться.

 

Источник: https://ria.ru/20200329/1569265400.html

 

Вопрос на сегодня:

Вы когда-нибудь были на аукционах? 

 

Теперь очередь подборочки.

Всем известна фраза: «как ты лодку назовешь, так она и поплывет». Исключением не являются и имена людей. В эту теорию верят очень многие люди. То есть судьба человека напрямую зависит от выбранного для него имени.

Самые необычные имена, которые давали советским детям

 

 

Самые необычные имена, которые давали советским детям

Нередко будущие мамы и папы проводят месяцы до рождения малыша в поиске оптимального имени. Выбор у нас более чем велик. Есть имена истинно русские, которые остаются популярными в течение многих веков, например, Иван, Ярослав, Святослав, Владимир, Игорь, Юрий и прочие. Многие остались в прошлом и сегодня, если и встречаются, то крайне редко. Но есть и очень странные имена, как женские, так и мужские, на возникновение которых повлияла эпоха и события, происходящие в определенный промежуток времени. СССР – это яркий пример того, как жизненный устой может оказать влияние на человека, его мышление, поступки и даже выбор имени для младенца.

После того, как власть перешла к большевикам и началась повсеместная социализация, появилось много непонятных и очень странных имен. Пропаганда в этом сыграла одну из важнейших ролей.

 

В честь Ленина

Самые необычные имена, которые давали советским детям

Кто-то из личного опыта жизни в Советском Союзе, кто-то из истории, но все знают, что наиболее значимой личностью в то время выступал Ленин. Именно его генсеки идеализировали, ставили в пример. Естественно, народ слепо следовал за ними, что не могло не отразиться на всех его направлениях деятельности, в частности, и на народном творчестве. Стали появляться и характерные имена, имеющие прямое отношение к Вождю революции. Многие из них, такие как Владлен, плотно укоренились. И сегодня, по истечении десятилетий некоторые родители так называют своих сыновей. Ну а изначально имя расшифровывалось, как Владимир Ленин только в сокращенном варианте. Видлен – еще одна вариация на эту тему, которая означает «Великие идеи Ленина». Но нашими современниками имя уже не воспринимается. Фраза «Владимир Ильич Ленин — отец революции» тоже была сжата в одно единственное слово – это имя Вилеонор.

Самые необычные имена, которые давали советским детям

Каждое из упомянутых имен и сегодня вполне неплохо звучит. Ими просто называют своих детей, особенно не вдаваясь в исторические подробности. Кому-то просто нравится созвучность, кому-то экстравагантность и редкость. В противовес им были и такие имена, с которыми их владельцы мучились потом всю жизнь. представьте себе, что в вашем классе или на одном курсе учился мальчик по имени Лориэрик. Уже это вызывает много вопросов. Ну а если углубиться в значение имени, то и вовсе можно сойти с ума. Попробуй запомни такую расшифровку – Ленин, Октябрьская революция, индустриализация, электрификация, радиофикация и коммунизм. В наше время, действительно, был бы бедный этот Лориэрик.

Но и это не все. Был еще и Лунио. В этом слове зашифровано «Ленин умер, но идеи остались». Родись бы Лунио сейчас и узнай о значении своего имени, наверное, он бы не только тут же поменял его, но и сбежал бы подальше от своих родителей.

Ну и напоследок стоит упомянуть еще один шедевр – Орлетос. Здесь тоже можно сломать мозги. В этом сокращенном варианте собрано «Октябрьская революция, Ленин, труд – основа социализма».

Кстати, это еще не самое страшное. Были и совсем бредовые идеи из разряда шизофренических.

Жить с этим невозможно

Самые необычные имена, которые давали советским детям

Несмотря на то, что Лунио, как впрочем, и Орлетос, смутно укладываются в нашей голове, с ними жить еще как-то можно, особенно если не вдаваться в подробности происхождения. Но вот ряд женских имен, родившихся в СССР, является инструментом уничтожения самооценки человека еще в младенчестве.

Самые необычные имена, которые давали советским детям

Начнем, пожалуй, с Даздасмыгды, что в переводе означает «Да здравствует смычка города и деревни». Из этой же серии Даздрасена и Даздраперма. В первом случае – это «Да здравствует седьмое ноября», во втором – «Да здравствует первое мая». Представляете, как могла чувствовать себя девочка Даздраперма?

Самые необычные имена, которые давали советским детям

Еще один хит имен шестидесятых – Ватерпежекосма, которое и выговорить то не у всех получится. В переводе «Валентина Терешкова — первая женщина-космонавт». Как со всем этим было жить бедным девочкам, девушкам и женщинам, вообще не понятно.

 

Необычные, но созвучные и красивые имена

Самые необычные имена, которые давали советским детям

Все в тот же период Советского Союза появились и достаточно красивые новые, хоть и не совсем обычные, имена. К ним можно отнести несколько: Изаида, в котором скрывается фраза «Иди за Ильичом» (речь идет о Владимире Ильиче Ленине), Рим – «Революция и мир», Гертруда, что значит «Героиня труда», Динэр – обозначает «Дитя новой эры» и Ленора – сокращенно «Ленин наше оружие».

Нашла тут

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой фотке

Хорошей вам недели?

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 30 марта 2020, в 06:01 +5
Комментарии
Написано 30 марта 2020, в 06:22 Отредактированно 30 марта 2020, в 06:28
Доброе утро! Не очень оно для меня доброе...я удручена тем, с какой стороны проявились сахалинцы... Две статьи на сайте - и мне перехотелось возвращаться домой
столько страха, эгоизма, злобы и так мало человечности... запах стресса бьет в нос, как в отхожем месте. И никто этого не стесняется. И кто-то ещё что-то говорил о русской душе... Верно говорят: людская натура в беде проявляется

Но не хочу больше о грустном.
Вообще ни о чем не хочу. На аукционах не была. Имена ужас, особенно Валтерпнржекосма.
Подпись не придумывается, мемов на тему туалетной бумаги тьма.
Всем спасибо. Впервые ухожу с сайта с отвратительным настроением. Всем присутствующим хорошего дня.

Средь океана тонет, как мертвый кит.
Народ в пылающем «Боинге» давится и вопит.
Натягивают пассажиры спасательные жилеты.
И только жилета нету для девочки безбилетной.

Звереют у люка люди.
Ни в ком состраданья нет.
Но кто-то с себя снимает
И ей отдает жилет.

Девочка, кругом звери!
Но он из других натур —
Вздохнул на прощанье поглубже
И сам ей жилет надул.

Потом подмигнул стюардессе:
«Не надо меня жалеть.
У каждого свои вкусы.
Я не ношу жилет.»

«Держись!» — приказал он девочке
И вытолкнул ее в люк.
И кинул ей вслед последний,
Как нимб, спасательный круг.

Андрей Вознесенский
+14
Написано 30 марта 2020, в 06:35
+5
Написано 30 марта 2020, в 08:34 Отредактированно 30 марта 2020, в 08:34
Нюра_просто_Анна, а ещё имя — Драздоперма— да здравствует первое мая =)
+3
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта 2020, в 06:49
Доброе утро всем))наша жизнь потихоньку становится похожа на низкобюджетный фильм про апокалипсис... любая тема,не связанная с пандемией,как глоток свежего воздуха, хотя мозг, все равно ,ищет ассоциации...картинка про овцу и туалетную бумагу...карантин, нехватка еды, выживаем как можем...я не паникерша(как мне казалось раньше), но выходные я провела с тряпкой в руке.
Берегите себя и своих близких, отнеситесь чуть серьёзней,чем вам хотелось бы, к этой ситуации. (Я,наверное, так себя успокаиваю)
Про стресс- сейчас от всех нас им пахнет и я этот запах чувствую кожей...стресс на почве страха самый сильный.
Про аукцион, однажды участвовала в благотворительном аукционе, где средства, вырученные за лоты,шли на помощь детского дома,правда, мое участие состояла в помощи организации этого мероприятия.
Стараюсь переключиться и названия к картинке: в поддержку Греты Тумберг...берегу траву)))
+9
Написано 30 марта 2020, в 08:26
+4
Написано 30 марта 2020, в 11:43
+6
Написано 30 марта 2020, в 08:40
Доброе утро!
На аукционах не была.
Подборка интересная!
Название: - «Проверка на мягкость»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =)
+6
Написано 30 марта 2020, в 19:23
Рыжова Светлана, с победой дня! Танцы ниже)
+3
Написано 30 марта 2020, в 22:03
Рыжова Светлана, с победой!
0
Еще 2 комментария
Написано 30 марта 2020, в 10:02
Чёт некоторых знаков зодиака не указали.

На аукционах не был.

В именах не разбираюсь.

Изоляция: Словения, озеро Блед. Одинокая церковь XVII века находится посреди живописного озера. Вода становится розово-красной в результате цветения водорослей. Добраться на остров можно на специальных местных лодках. Плетня представляет собой деревянную лодку с навесом и рядами сидений по бортам.
+8
Написано 30 марта 2020, в 10:29
Zhenchik, указаны знаки,которые больше подвержены нервозности. Я себя не нашла. Значит,спокойная как удав!
+4
Написано 30 марта 2020, в 10:39
Zdeska, А я псих на голову стрельнутый, но как-то не подхожу под описание этой Руби...
+3
Написано 30 марта 2020, в 11:39
Zhenchik, эх,не тех она обследовала,не тех!
Или у любого правила есть исключения!
+5
Еще 1 комментарий
Написано 30 марта 2020, в 10:27
Писала,писала-не отправилось. Значит сейчас коротенько! Всем привет! Настроения ноль. Плюс ко всему в больничке "отдыхаю." На аукционах не была. К фото ничего,кроме насущной проблемы,в голову не идёт. Поэтому,лучше промолчу. Удачного дня и здоровья!
+8
Написано 30 марта 2020, в 12:14
+5
Написано 30 марта 2020, в 11:00
Доброго всем дня. Да, имена конечно странные. Более чем. Нет, на аукционах я не была. Не довелось как то. С астролог ом не согласна прям вообще. Меня ненадо уговаривать остаться на вечеринку, я сама вечеринка. Всем здоровья и тепла, в эти непростые времена. Давайте сплотимся и все преодолеем. Все будет хорошо.
+7
Написано 30 марта 2020, в 12:14
+5
Написано 30 марта 2020, в 11:18
я догадываюсь, какие запахи издавали тела бедных испытуемых 30 добровольцев при стрессе. И он совсем не схож с ароматом зелени чеснока или лука
Простите
+5
Написано 30 марта 2020, в 11:40
фeрм, а если эти тела ещё и не помыть за время исследований...Представила амбре...
+4
Написано 30 марта 2020, в 12:35
+4
Написано 30 марта 2020, в 11:58
А всё-таки она вертится! С добрым утром, друзья! Я не знаю кто как, а я обрадовалась, что сегодня понедельник, что на сайте новая подборка, конкурс и т.д. Я не люблю долго быть в стрессе, это тяготит, лучше заняться хорошей деятельностью, сделать что-то приятное для себя или для людей (вот носочки сегодня повяжу, и завтра тоже, почитаю мемуары,посмотрю добрый фильм...). Если прислушиваться к "экспертам на деньги", то неврозы точно можно заработать, короче, врут ребята. Аукцион прошёл мимо меня. Подборка напомнила интересные зигзаги человеческой мысли в истории имён, да уж было... К фото тоже фантазии нет сегодня. Помню в детстве, когда сидела за столом и ела что-то особенно понравившееся, я спрашивала у мамы : "А у нас ещё есть?" Терпения и благополучия всем!
+5
Написано 30 марта 2020, в 12:15
+5
Написано 30 марта 2020, в 19:23
Победитель дня сегодня Рыжова Светлана! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Написано 30 марта 2020, в 20:39
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ОбычноНеобычное доброутреннее с конкурсом)
ОбычноНеобычное доброутреннее с конкурсом)
СобачьеСторожевое доброутреннее с конкурсом)
СобачьеСторожевое доброутреннее с конкурсом)