ОтРукиАрхитектурноРисованное доброутреннее с конкурсом)

ОтРукиАрхитектурноРисованное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня День фрилансера в России

 

Теперь новости: 

На президента Филиппин во время выступления заполз огромный таракан

Огромный таракан залез на плечо президента Филиппин Родриго Дутерте во время его выступления перед сенатом (верхняя палата парламента страны).
 
На опубликованных изданием Rappler кадрах видно, что президент не обратил внимания на насекомое на своем теле. Через несколько секунд к нему подбежала помощница и попыталась стряхнуть таракана стопкой бумаг. Затем Дутерте сам убрал его рукой со своей одежды.
 
Глава государства пошутил, что таракана подложили представители оппозиционной Либеральной партии.
 
Источник: https://ria.ru/20190510/1553397394.html
 

Психолог объяснила выбор черной одежды россиянами

Член Российского психологического общества Наталья Искра связала выбор одежды черного цвета россиянами с климатическими условиями.

По ее словам, россияне предпочитают выбирать одежду под сезон, поэтому аксессуары черного цвета пользуются наибольшей популярностью.

«В зимнее время серая и черная одежда, особенно когда вокруг пасмурно, помогает оттенить достоинства человека, его яркие черты и сконцентрировать внимание именно на них», — сказал она «Вечерней Москве».

Также кандидат психологических наук уверена, что одежда может указать на внутренние проблемы человека.

«Если человек не просто одевается в мрачные тона, а делает это неряшливо и небрежно, при этом не добавляя к одежде какие-нибудь аксессуары, то тогда можно говорить о подавленности», — считает психолог.

 

Кроме того, Искра рассказала, как при помощи вещей настроить себя на позитив или рабочий лад. «Розовый, бежевый и разные их оттенки поднимают настроение. А холодные тона, такие как светло-голубой, способствуют работе и мыслительной деятельности», — утверждает психолог.

При этом, по ее мнению, с яркими цветами стоит быть осторожнее. Например, красный цвет повышает агрессию, а ярко-оранжевый может перевозбудить.

Источник: https://iz.ru/877156/2019-05-12/psikholog-obiasnila-vybor-chernoi-odezhdy-rossiianami

 

Вопрос на сегодня: 

С каким персонажем художественной литературы вы бы хотели познакомиться лично?

 

 А теперь очередь подборочки

Японка Эми Накадзима (Emi Nakajima) — полная тезка своей соотечественницы-футболистки, но прославилась вовсе не из-за спорта, а благодаря своей удивительной способности создавать замысловатые изображения зданий со всего мира. Японка рисует восхитительную архитектуру Живущая в Таиланде художница называет себя путешественницей по мечте. С помощью чернильной ручки девушка невероятно реалистично воспроизводит массивы замысловатых архитектурных деталей. Очаровательная художница, конечно же, ведет страничку в Instagram, где за ее творчеством уже следят более 36,6 тысячи подписчиков. Японка рисует восхитительную архитектуру Японка создает невероятно детальные изображения зданий со всего мира, но особенно ей нравится монументальность христианских храмов — от готических соборов Франции и Италии до знаменитого собора Саграда Фамилия в Испании. Японка рисует восхитительную архитектуру Кроме того, Эми находит вдохновение и в других знаменитых достопримечательностях, среди которых всемирно известный лондонский Биг-Бен и потрясающий Белый храм (Ват Ронг Кхун) в тайском городе Чианграй. Японка рисует восхитительную архитектуру Японка рисует восхитительную архитектуру Японка рисует восхитительную архитектуру Японка рисует восхитительную архитектуру Японка рисует восхитительную архитектуру Японка рисует восхитительную архитектуру Японка рисует восхитительную архитектуру Посмотрите, с какой тщательностью и усердием японка вырисовывает мельчайшие детали своих архитектурных произведений. Японка рисует восхитительную архитектуру И хотя большинство работ Эми черно-белые, время от времени художница все же использует пигменты, чтобы подчеркнуть выразительность и изящность архитектурных форм.

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке: 

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 14 мая 2019, в 07:00 +8
Комментарии
Написано 14 мая 2019, в 08:40
Доброе утро!
Подборка удивительноУдивительная!!!
С персонажем художественной литературы — Василием Теркиным.
Название: - «Первый, первый — я второй... берём кассу и домой»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света =))
+10
Online
Написано 14 мая 2019, в 09:05
+8
Online
Написано 14 мая 2019, в 09:32
+6
Написано 14 мая 2019, в 10:10
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!
+4
Online
Написано 14 мая 2019, в 09:35
Доброе утро. Название картинки: "В томительном ожидании". Всем хорошего дня!
+7
Online
Написано 14 мая 2019, в 10:56
+6
Online
Написано 14 мая 2019, в 14:38
+1
Online
Написано 14 мая 2019, в 09:39
А также: "Разговор в очереди"
+6
Написано 14 мая 2019, в 10:34
Доброе утро,мои дорогие!Все это фигня,про черный цвет.Я очень люблю черный цвет из-за практичности.Этот цвет и в пир и в мир.В моем гардеробе много черных вещей.Этот цвет отлично сочетается со всеми цветами. Одела шарфик ,подходящую бижутерию,туфельки под шарфик и ты красотка.Ещё «плюс» в том, что он стройнит.И то что я нахожусь ,предпочитая черный цвет в одежде,постоянно в кризисном и неуверенном состоянии -полная бредятина.Мне кажется,что как раз черный цвет-это цвет нашего сегодняшнего века.И мне кажется именно черный цвет подчеркивает уверенность и превосходство человека над ситуацией.Этот цвет очень элегантен.
Я очень люблю сочетание черного с красным.Может я индивид?
Подборка суперская.Великолепные художественные работы. Аплодирую стоя!!!

С кем бы из литературных персонажей я хотела встретиться?Какой трудный вопрос.С Нати Бампо из романов Купера,с Александром Григорьевым из "Двух капитанов", с Марией из романа "Матерь человеческая" В. Закруткина,с Д’Артаньяном из "Трех мушкетеров " Дюма,с капитаном Немо из романов Жюль Верна, с в меру упитанным мужчиной Карлсоном.Список можно продолжать.Не могу отдать предпочтение одному герою.Многие герои книг мне интересны.
К картике дня.
Не перестаю удивляться изобретательности модельеров. Эта модель для женщин называется "от звонка до звонка".И руки свободны и с подругами весь день проговорить можно.

Всего вам хорошего в наступивший вторник .Пусть день принесет только радость, удачу и добрые эмоции.
+7
Online
Написано 14 мая 2019, в 10:56
+6
Написано 14 мая 2019, в 11:11
Татьяна Сергеева, пасибки,дорогая!
+5
Написано 14 мая 2019, в 11:06
Психологи всегда меня удивляли своей неординарностью "на всю голову".... Тем более, что всем известно, - черный цвет визуально делает фигуру стройнее


Подборка интересная, - жаль наших нет.

Ну и для разбавления президентского таракана добавлю, - что 14 мая 1853 года американец Гейл Борден запатентовал сгущенное молоко у себя на родине и в Великобритании.
+5
Online
Написано 14 мая 2019, в 11:42
+5
Online
Написано 14 мая 2019, в 11:42
senchick, а встретились бы с кем?
+4
Написано 14 мая 2019, в 12:01
Татьяна Сергеева, С Мраком и Олегом. Но лучше с Олегом.
+5
Написано 14 мая 2019, в 11:06
Поздороваться считаю необходимым! Просмотрев подборку,ещё раз убелилась,что человеческий талант границ не знает! Про литературный героев...Наверное,ни с кем. Не буду блестать своей начитанностью. Все герои,по большей части,вымышленные! А я реалист! Не стоит хватать звёзд с неба! К фото:"Нау-Хау ,а-ля, по-женски! Всем удачи и до завтра!
+6
Online
Написано 14 мая 2019, в 11:44
+7
Написано 14 мая 2019, в 15:04
Татьяна Сергеева, огромное спасибо!
+4
Online
Написано 14 мая 2019, в 17:25
Zdeska, с победой дня! Танцы ниже)
+4
Еще 2 комментария
Написано 14 мая 2019, в 13:59
Доброго утра! Замечательная подборка

Название картинки: Прекрасное рядом
+6
Online
Написано 14 мая 2019, в 17:22
+5
Online
Написано 14 мая 2019, в 17:24
Победитель дня сегодня Zdeska! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Самое известное СвадебноПлатюшное доброутреннее с конкурсом)
Самое известное СвадебноПлатюшное доброутреннее с конкурсом)
ФотоПерспективное доброутреннее с конкурсом)
ФотоПерспективное доброутреннее с конкурсом)