В Корсакове за тушением пожара 12 ноября следил Дед Мороз. По крайней мере, об этом сообщают очевидцы происшествия.
Жители портового города рассказали, что во время работы оперативных служб из калитки частного дома вышел кто-то в костюме новогоднего волшебника и внимательно наблюдал за действиями пожарных.
Хочется надеться, что перед главным и самым сказочным праздником года у потерявших жилье людей чудесным образом появится благоустроенная квартира. А кто в этом поможет - Дед Мороз или местные власти - не так важно.
Ранее astv.ru сообщал, что днем 12 ноября в Корсакове загорелся дом по переулку Нагорному. Одна часть двухквартирного дома была расселена, а жильцы второй эвакуировались самостоятельно. По предварительной информации, все живы, никто не пострадал. 94-летнюю бабушку, надышавшуюся дыма, доставили в больницу для уточнения состояния здоровья. Информация и видео здесь.
Надо так делать: в пятницу вечером, вооружившись тягой к чистоте языка, выдвигаешься к ближайшему бару, находишь место, где курят посетители, и начинаешь делать замечания тем, кто по твоему мнению неправильно выговаривает слова или матерится.
Вот тогда ты прославишься на весь Сахалин!
Вот тогда ты будешь истинный Борец За Чистоту Русского Языка!!!
А пока ты... смешной борцунишка с ветряными мельницами, которого никто не знает.