НеобычноШкольноПредметное доброутреннее с конкурсом)

НеобычноШкольноПредметное доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром!

Сегодня Всемирный день донора крови

Международный день блогера

И День работника миграционной службы России

В субботу, 15 июня, Всемирный день ветра

Всемирный день распространения информации о злоупотреблениях в отношении пожилых людей

День создания юннатского движения в России

У православных Троицкая родительская суббота

В воскресенье, 16 июня, День медицинского работника (День медика)

День отца

А у православных Троица — День Святой Троицы, Пятидесятница

 

Теперь новости

Ученые: Люди остаются верны типажу бывшего романтического партнера

Выбирая партнера для романтических отношений, люди учитывают накопленный опыт и отдают предпочтение тем, кто своими чертами характера напоминает им бывших.

Такой вывод, как сообщает издание Proceedings of the National Academy of Sciences, сделали исследователи из Канады.

В рамках исследовательского проекта ученые проанализировали особенности характера трех с лишним сотен людей.

"Мы анализировали черты характера бывших и нынешних романтических партнеров и выявили определенные закономерности. Оказалось, что при выборе партнера для отношений практически все люди демонстрируют схожее поведение — то есть, предпочитают тех, кто своим характером напоминает им бывших", — рассказывает Джефф Макдональд, сотрудник Университета Торонто и автор исследования.

Ученые наблюдали за сотнями добровольцев на протяжении девяти лет, и за это время у многих участников исследования сменились романтические партнеры. 

В конечном итоге ученые решили, что в сознании людей существует определенный образ, которому должны соответствовать их партнеры.

"То есть, люди выбирают не сколько тех, кто похож на бывших, сколько тех, кто лучше соответствует этому образу. Само-собой, что таким образом выбираются похожие люди", — заключают исследователи.

Источник: https://planet-today.ru/novosti/nauka/item/106608-uchenye-lyudi-ostayutsya-verny-tipazhu-byvshego-romanticheskogo-partnera?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Гигантский бутерброд с маслом из Череповца попал в Книгу рекордов России

День города, а также 180-летие со дня рождения основоположника российской молочной промышленности Николая Верещагина с размахом отметили в Череповце.
 
Во время проведения фестиваля «Молочные традиции» местные жители приготовили бутерброд с маслом, который получился 100 метров 83 сантиметра в длину и весом 110 килограммов. Он стал самым крупным в истории России.
 

В создании гигантского бутерброда принимали участие как профессионалы, так и все желающие. Следил за процессом главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко, который зафиксировал рекорд.

После этого всем желающим было предложено попробовать бутерброд. Как признались участники фестиваля, блюдо было вкусным, так как оно сделано из местных продуктов, сообщает «Российская газета».

Источник: https://news.ru/obshestvo/gigantskij-buterbrod-s-maslom-iz-cherepovca-popal-v-knigu-rekordov-rossii/

 

Вопрос на сегодня:

Какая начинка для пирожков самая вкусная?

 

 А теперь очередь подборочки. Сегодня в ней необычные школьные предметы из разных стран.

В каждой стране мира существует своя система образования, а в перечень школьных предметов иногда входят самые необычные уроки. При этом многие из них могут являться предметом настоящей зависти со стороны школьников других стран. Можно бесконечно спорить о целесообразности введения в школьную программу того или иного предмета, однако причины появления необычных уроков, на самом деле, вполне оправданы. Необычные школьные предметы из разных стран мира

Теория и практика кибервойн, Израиль

Необычные школьные предметы из разных стран мира Этот предмет преподают далеко не во всех школах Израиля, хотя там, где он введён, дети с удовольствием его посещают. Педагоги, родители и медики уже давно озабочены проблемой киберзависимости подрастающего поколения. В данном случае на уроках по теории и практике кибервойн детей учат основам общения в сети интернет, способам защиты собственных данных, поведению в социальных сетях. Дополнительно школьников учат навыкам, которые не позволяют развиваться игровой зависимости.

Уроки эмоционального воспитания, Испания

Необычные школьные предметы из разных стран мира Испанские педагоги считают, что детей необходимо учить искусству взаимоотношений. На уроках эстетического воспитания школьникам показывают, как можно управлять своими эмоциями и сопереживать чувствам других людей. Данный предмет есть не во всех школах, однако родители, дети которых посещают уроки эмоционального воспитания, отмечают: общая атмосфера в таких школах гораздо теплее и человечнее, чем в других учебных заведениях. Учителя сами очень бережно относятся к чувствам своих учеников и не позволяют себе повышать на них голос. Подобные уроки помогают школьникам с уважением относиться к чужому мнению и формировать собственную точку зрения на происходящие события.

Любование природой, Япония

Необычные школьные предметы из разных стран мира В Стране восходящего солнца, где стремительно развиваются технологии, обязательным предметом школьной программы является любование природой. Школьникам на этих уроках пытаются показать превосходство красоты и гармонии всего живого над бездушными машинами. Японские школьники действительно внимательно рассматривают растения, животных и птиц, учатся замечать малейшие детали, наслаждаются звуками природы. При этом педагоги сопровождают экскурсии развёрнутыми комментариями, обращают внимание учащихся на необходимость бережного отношения к природе. В конце года ученики даже сдают экзамен по этому предмету.

Искусство ведения диспута, Голландия и Израиль

Необычные школьные предметы из разных стран мира В некоторых школах Израиля и Голландии учеников с детства учат правильно и грамотно отстаивать собственную точку зрения, не оскорбляя и не обижая при этом своих оппонентов. При этом речь идет не только об анализе и способах ведения диспута, но и об умении «считывать» жесты и мимику собеседников, принимать во внимание мнение других людей и не бояться критики и негативных оценок в свой адрес.

Уроки сёрфинга, Австралия

Необычные школьные предметы из разных стран мира Австралийские школьники, живущие в прибрежных зонах, с удовольствием овладевают навыками покорения волн. Так как в этом виде спорта Австралия является несомненным лидером, правительство стремится к тому, чтобы Австралия не потеряла пальму первенства. Обучение начинается на берегу с теории. Детям рассказывают о правилах поведения на воде, учат правильно обращаться с доской, показывают, как нужно держать равновесие. Конечно, больше всего школьникам нравятся практические занятия. По мнению педагогов и спортсменов сёрфинг – это уникальный вид спорта, который не только тренирует тело, но и позволяет человеку находиться в гармонии с природой.

Уроки счастья, Германия

Необычные школьные предметы из разных стран мира В нескольких школах Германии запущен пилотный проект по обучению детей счастью. В частности, в одной из школ Гейдельберга директор ведёт уроки, во время которых учит детей искусству быть счастливыми и находиться в полной гармонии с собой, окружающим миром и людьми. Экзамены дети не сдают, однако в конце учебного года могут принять участие в благотворительности или снять эмоционально-положительный видеоролик.

Уроки научных открытий, США

Необычные школьные предметы из разных стран мира В некоторых американских школах детей учат искусству изобретать новое. Программа включает в себя теоретический курс, где ученики сначала знакомятся с некоторыми научными открытиями, а затем рассказывают о методике изобретательства. К концу учебного года каждый ученик должен предоставить на суд зрителей собственное открытие или изобретение. При всей наивности, на презентациях открытий педагогов часто ждут сюрпризы. При этом обязательно встречаются вполне работоспособные идеи. Польза данного курса состоит ещё и в том, что во время уроков дети развивают свои творческие способности и учатся выходить за рамки стереотипов.

Нашла тут.

 

А прикольное название сегодня предлагаю придумать вот к этой фотке

Прекрасного вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 14 июня 2019, в 07:07 +8
Комментарии
Написано 14 июня 2019, в 07:23
Доброе утро, портал!
Всех с праздниками! Долгое время сама была донором.
Понравились уроки счастья в школах Германии)
Надпись к фото - "Дайте "Сникерс": я голодный!"
Хорошего дня и приятных выходных!
+13
Написано 14 июня 2019, в 08:50
+8
Написано 14 июня 2019, в 08:56
Я Незнакомка, и я была донором. Лет 10.
+5
Написано 14 июня 2019, в 11:51
Я Незнакомка, с днём донора-таки! Ух, как начнем сейчас друг друга поздравляти
+8
Еще 2 комментария
Написано 14 июня 2019, в 07:24
+10
Написано 14 июня 2019, в 07:25 Отредактировано 14 июня 2019, в 07:27
Доброе утро! Работников миграционки поздравляю, все те, с кем мы сталкивались на Сахалине - исключительно милые люди
медиков тоже будем поздравлять, пап, доноров - это моя двоюродная сестра))) и всех остальных - с праздником!

Насчёт партнёров - я не согласна. Мой последний партнёр настолько разительно отличается от предыдущих, что просто вау


Опять гигантомания
я б не стала рисковать пробовать гигантский бутер с маслом, намазанный на улице на жаре в антисанитарных условиях


На первом месте - пирожки с яйцами и зелёным луком, на втором - с капустой и яйцами или мясом. Все остальное - на последующих местах.

Подборка класс


Подпись:
Я тож сторожевой, хоть и не лаю:
Любую ногу безвозмездно покусаю!

Всем добра, хороших выходных и котиков!
+13
Написано 14 июня 2019, в 09:10
+7
Написано 14 июня 2019, в 10:41
Нюра_просто_Анна, Анна , С Юбилеем Тебя ! Всего тебе самого доброго , женского счастья и добра , удачи в благих начинаниях ,ведь ещё как говорится вся жизнь впереди !А ты и половины не прошла ! С днём Рождения !!! Я очень рад личному знакомству с тобой , ты замечательный человек !
+5
Еще 12 комментариев
Написано 14 июня 2019, в 07:41 Отредактировано 14 июня 2019, в 07:42
Здравствуйте.
...Выбирая партнера для романтических отношений, люди учитывают накопленный опыт и отдают предпочтение тем, кто своими чертами характера напоминает им бывших.... не правда. Учитываю опыт и стараюсь не допустить повторения.
Опять гигантская еда. Зачем, только ради рекорда? Наделали бутериков и раздавали бы.
Начинка для пирожков - мясо. Еще с картошкой.

Фотка - котлету не дал, со стула упал.

Всем хороших выходных, не болейте.
+10
Написано 14 июня 2019, в 08:52
+8
Написано 14 июня 2019, в 08:05
Доброе утро!
Татьяна, поздравляю с праздником.
Подборка интересная.
Начинка пирожков — капуста с морковкой.
Название: - «На зубок»!
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
ВСЕМ ОТЛИЧНЫХ ВЫХОДНЫХ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+9
Написано 14 июня 2019, в 08:59
Татьяна Сергеева, СПАСИБО!!!
+7
Online
Написано 14 июня 2019, в 10:19
+6
Написано 14 июня 2019, в 09:06
Доброе утро мои хорошие
подборка супер , но говоря про пирожки -Я ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ МУЧНОЕ , особенно пироги и пирожки , начинку люблю всякую , я гурман по жизни , а гурманы извращенцы в еде
. НАЗВАНИЕ - я сегодня тигррррррррррр
всем хорошего дня ,
+11
Написано 14 июня 2019, в 09:44
Всем здравствуйте! Вчера был прогул. Катилась в автобусе в островную столицу! Так что пока я здесь. По делам. Дождь скоро Сахалин отправит в свободное плавание. Надоела эта сырость@. Подборка,как всегда,интересная! Браво автору! Я по гороскопу Лев,поэтому,уж, если пирожки(а я мучное не ахти),то с мясом и мяса побольше! Хотя пирожком сие уже не назовёшь! К фото:Кошачья зуботочилка! Или :Всех сегодня обманул! Вместо Вискаса ем стул! Удачных выходных! Надеюсь,небесная канцелярия починит сломаный кран и удалит протечку!
+10
Написано 14 июня 2019, в 14:37
+5
Написано 14 июня 2019, в 17:04
Zdeska, с победой дня! Танцы ниже)
+4
Написано 14 июня 2019, в 17:38
Zdeska, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!!
+5
Еще 1 комментарий
Online
Написано 14 июня 2019, в 10:25
Доброе утро. Люблю пирожки с морковкой и яблоками. Название картинки: "Когда нестерпимо чешутся зубы". Всем отличной пятницы и замечательных выходных!
+9
Написано 14 июня 2019, в 14:35
Veronika1211, мои с капустой и морковкой =)
+6
Написано 14 июня 2019, в 14:38
+5
Online
Написано 16 июня 2019, в 03:47
0
Еще 1 комментарий
Написано 14 июня 2019, в 11:16
Обожаю познавательные подборки


Пирожки не ем, так как не хочу превратиться в пирожка


Чет от статейного бутерброда кушать захотелось
+4
Написано 14 июня 2019, в 11:54
senchick, это ж гуидак
мой любимый моллюск
и за необычную форму, практически идентичную сами видите чему, и за необыкновенный вкус
+10
Написано 14 июня 2019, в 12:40
Нюра_просто_Анна, Да.... Это он
+6
Написано 14 июня 2019, в 14:38
senchick, хорошего дня!
+4
Написано 14 июня 2019, в 14:36
Доброе утро! Пироги люблю с яблоками, лучшая начинка для меня. Если ее нет, то капуста, повидло, творог

Название картинки: Когда чешутся зубки
+5
Написано 14 июня 2019, в 16:55
+5
Написано 14 июня 2019, в 17:03
LediOven Тула, с победой недели! Танцы ниже) Про приз надо записать и копить, чтоб потом передать)))) Правильно?)))
+6
Написано 14 июня 2019, в 17:37
LediOven Тула, ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОБЕДОЙ!!!
+3
Еще 3 комментария
Написано 14 июня 2019, в 17:03
Победитель дня сегодня Zdeska! А победитель недели LediOven Тула! Поздравляем! Танцуют все!
+6
Написано 15 июня 2019, в 09:44
Татьяна Сергеева, искренне прошу прощения,что вчера не поблагодарила меня поздравивших! Спасибо,девочки!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
АдаптированноМультяшное доброутреннее с конкурсом)
АдаптированноМультяшное доброутреннее с конкурсом)
НеобычноЖивотноДружеское доброутреннее с конкурсом)
НеобычноЖивотноДружеское доброутреннее с конкурсом)