ЗапретноМужское доброутреннее с конкурсом)

ЗапретноМужское доброутреннее с конкурсом)

Доброго утречка! С началом новой недели вас! Пусть она будет наполнена приятными встречами и радостными моментами!

Начнём день, как обычно, с праздников.

Сегодня День сотрудника органов следствия Российской Федерации

И День речной полиции России

 

Теперь новости

Самая большая коллекция банок пепси в мире в Италии

Кристиан Кавалетти из Италии во второй раз признан обладателем самого большого количества банок пепси в мире. Согласно Книге рекордов Гиннеса Кристиан владеет 12 402 банками Pepsi, самой большой в мире коллекцией банок Pepsi.

Предыдущий рекорд принадлежал ему же в 2004 году. На тот момент у него была 4391 банка пепси. Он начал коллекционировать банки Pepsi в июне 1989 года и хранит свою коллекцию на полках в подвале в хронологическом порядке из 81 стран.

Его коллекция включает в себя первую в мире банку Pepsi 1948 года выпуска, прототип 1960-х годов и репродукцию «космической банки», сделанную в 1985 году для космической миссии. Коллекция Кристиана оценивается в 40 000 долларов (2,2 млн. рублей).

Нашла тут

Следы крупных динозавров возрастом около 100 млн лет нашли в ресторане в Китае

Палеонтологи обнаружили на нескольких камнях во дворе ресторана в городе Лэшань провинции Сычуань следы двух зауроподов. Эти крупные четвероногие растительноядные ящеры были широко распространены во время юрского и мелового периода.

Необычные следы на камнях обнаружил один из посетителей ресторана. Он увлекается палеонтологией, поэтому сразу связался с профессиональными учеными из Китайского университета наук о Земле, которые и подтвердили открытие.

Ранее на территории этого ресторана располагалась ферма. Палеонтологи полагают, что слой грязи и почвы защитил камни со следами ископаемых животных от разрушения. Ученые использовали 3D-сканер, чтобы подтвердить находку. Ее предварительный возраст составляет около 100 млн лет.

Группа зауроподов включает несколько крупных растительноядных видов, многие из которых стали популярны благодаря массовой культуре. В том числе к этой группе относятся, например, диплодоки, бронтозавры и брахиозавры. Исследователи пока не идентифицировали, какому конкретному динозавру принадлежали найденные следы. Но, судя по размеру следа, ученые полагают, что он был не менее 8 м в длину.

Исследователи отмечают, что активное строительство в Китае сделали изучение окаменелостей сложной задачей для палеонтологов, поэтому находки подобные этой чрезвычайно редки. В настоящее время ученые ограничили доступ к находке и продолжат исследование.

Нашла тут

 

Вопрос на сегодня:

Какие газированные напитки вы предпочитаете?

 

Теперь очередь подборочки

222918901.jpg
Наши предки жили по другим законам, традиции и правила поведения отличались от современных. Это относится и к такой тонкой сфере как отношение полов. В древности существовали обычаи, касающиеся мужчин и женщин, которые сегодня могут вызвать сильное удивление. Читайте, почему мужчине нельзя было жениться несколько раз, из-за чего партнерские роды были запрещены и отчего в старые времена не существовало женских парикмахеров-мужчин.


Не смей причесывать и стричь женщину
222911279.jpg

Коса на Руси олицетворяла силу жизненной энергии и женскую честь.



В старые времена славянские женщины не носили стрижки. Волосы должны были обязательно быть длинными. Женская коса считалась не просто украшением или прической, она была символом энергии жизни и женской чести. О волосах заботились, заплетали, а лишиться их было настоящей трагедией. Поэтому мужчинам запрещалось расчесывать женские волосы, а уж тем более стричь их. И не только это: представитель мужского пола не имел права даже снять с женщины головной убор. Так что женских парикмахеров-мужчин на Руси не было и быть не могло.

Случались ситуации, когда девушка всё же лишалась косы. Делалось это в наказание за блуд. В этом случае запрет с мужчины снимался, отец или муж провинившейся дамы безжалостно обстригал волосы дочери или жены.

Никаких поцелуев до брака и партнерских родов!
222917463.jpg


Поцелуй при свидетелях считался позором, а присутствовать на родах не пришло бы в голову ни одному мужчине в старой Руси.

Парни и девушки до вступления в брак не имели права на сексуальные отношения. Это строго порицалось церковью. Под запретом были и поцелуи в губы. Конечно, пары нарушали этот запрет, когда оставались наедине. Если целующихся заставал кто-то посторонний, это считалось несмываемым позором. Так было по правилам, на самом деле среди простых деревенских жителей отношение к поцелуям было более лояльным. Самое важное — не допускать до брака сексуальных контактов. Если такое случалось, то осуждению подвергалась исключительно девушка. Порой родители «падшей» заставляли её возлюбленного жениться.

Сегодня популярность партнерских родах родов очень высока. Многие женщины заранее оговаривают условия родов и хотят, чтобы муж находился рядом во время появления на свет ребенка. Это считается нормальным и уже не вызывает никакого удивления. В старой Руси всё было по-другому: присутствовала тайна, мужчины не допускались в помещение. Вокруг роженицы суетилась повитуха, но и для отца будущего ребенка находилось дело. Он должен был вооружиться и ходить вокруг бани (чаще всего процесс родов происходил именно там), охраняя будущую мать от гадкой нечисти. Славяне считали, что во время рождения ребенка истончаются границы между миром живых и мертвых. Чтобы духи не проникли в мир людей, будущий отец должен был приложить все усилия. Прихватив топор, ружье, кнут и другое оружие, взволнованный муж нарезал круги по двору, пока жена рожала.

Держи себя в руках: плеткой пори, но по голове не бей
222910633.jpg


Домострой требовал жесткого подчинения женщины своему мужу.

Наши предки жили по суровым законам. Их жизнь нельзя назвать легкой, безоблачной. Главным в патриархальной деревенской семье всегда был мужчина. Ему должны были безоговорочно подчиняться, власть была полной. Некоторые главы семей чересчур увлекались своей своим положением, требуя от жены беспрекословного повиновения и в противном случае прилагая силу, в том числе и физическую.

Согласно «Домострою» рукоприкладство допускалось и не считалось чем-то особенным. К счастью, были нормы, ограничивающие это неприятное действие. Например, в том же «Домострое» рекомендовалось учить провинившуюся жену с помощью плётки, но слегка. А вот использовать для этих целей палку, а также наносить удары в голову строго запрещалось.

Брак четвертый – несчастье, не женись
222918331.jpg

Четвертый брак считался несчастным и церковью осуждался.



После прихода христианства на Руси четвертый брак стал считаться незаконным, несчастным и нечестивым. Этому можно найти простое объяснение. Нередко первый брак был не слишком удачным. Иногда жёны умирали, оставляя мужа вдовцом, бывали разводы, после чего представители сильного пола женились снова. У церкви было своё мнение на этот счёт: первый брак она считала законом, второй — своеобразным шансом, прощением человеческой слабости, третий относили относился к законопреступлению, а четвертый к нечестью. Если разобраться, то второй брак это условное право на ошибку для тех, кто не смог ужиться в первом.

Третий брак церковь осуждала, но все же допускала, поскольку жить во грехе ещё хуже. А в четвёртый раз вступать брак категорически запрещалось. Дело доходил до того, что священник, который повенчал пару, не зная (не учитывая), что это четвертый брак, мог лишиться сана. Союз при этом в принудительном порядке расторгался.

Банные правила или не трогай женский веник
222910276.jpg

Банные веники для женщин и мужчин делались из веток деревьев разных пород.



К бане на Руси относились с особым трепетом. Это была не просто возможность помыться, а своеобразное очищение, физическое и духовное. Банная процедура также строго регламентировалась, имелись некоторые запреты для мужчин. Представители мужского пола должны были заходить в баню первыми и никогда после женщин. Особое отношение было и к банным веником. Это был предмет сугубо индивидуальный, скажем, как современная зубная щётка. В древности считали, что, используя чужой веник, можно притянуть к себе болезни и несчастья его владельца.

Мужчинам полагался личный банный аксессуар из веток деревьев. Причем женские и мужские веники вязали из деревьев разных пород. Например, для женщин брали липу, берёзу, иву и ольху. Эти деревья несли сильную женскую энергию. А вот для мужчин подходили ясень, дуб, вяз и клен.  
Такие могучие деревья обладали суровой мужской энергетикой, веники из них были более жёсткими и прочными.
 

Нашла тут и тут

 

А прикольное название предлагаю сегодня придумать вот к этой фотке

Хорошего вам дня!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 25 июля 2022, в 05:56 +3
Комментарии
Написано 25 июля 2022, в 06:19
Доброе утро!
Традиции предков... Сейчас государство ратует за поворот к традиционным семейным ценностям. Хотите в Домострой? Я - нет!

Я из всей газировки пью сейчас только колу зеро, и то редко.
Вот так сходишь в ресторанчик и не в курсе, что по следам динозавров потопталася

Подпись: Эх, не знала вовсе пицца,
Что так может утомиться

Всем хорошего дня, берегите себя!
+6
Написано 25 июля 2022, в 08:51
+4
Написано 25 июля 2022, в 07:27
Всем доброе утро. И снова понедельник, и опять на работу. Не хочу, но надо. Что касается вопроса, то предпочитаю квас.

Подпись к фото:
Угорел на работе.

Всем хорошего дня и отличного настроения.
+4
Написано 25 июля 2022, в 08:44
+3
Написано 25 июля 2022, в 08:59
Пьяная белка, или испекся?
+2
Написано 25 июля 2022, в 09:39
AnnaAnna, точно
0
Еще 6 комментариев
Написано 25 июля 2022, в 07:39
Доброе утро!
Подборка замечательная!
Напитки - КВАС.
Название: - "Мы бежали, мы бежали - наши ноженьки устали... Мы немного отдохнём... и опять бежать начнём!"
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
УДАЧНОЙ НЕДЕЛИ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+5
Написано 25 июля 2022, в 18:29
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!??
0
Написано 25 июля 2022, в 09:13
Привет!
Из газированных напитков - только "Корсаковскую" минералку изредка. Хоть эта гадость меня обошла стороной, хотя имеются другие неполезные пристрастия.
Традиции - штука занятная. Почему-то, когда родилась моя бабушка в кубанской станице, ее рождение они не зацепили, хотя казаки традиции чтут. Дело было в 1922 г., молодой матери было 16, а в хате никого не оказалось, совет дать было некому. Так и родилась моя бабушка, пардон, головой об пол, и от духов никто не охранял. Жизнь сурово началась, сурово и прошла, не баловала.
Фотоподпись:
Наша пицца - с ног свалиться!

Всем добра! А пицца - штука вредная, потому что очень калорийная.
+4
Написано 25 июля 2022, в 09:38
+2
Написано 25 июля 2022, в 09:29
Доброе утро.

Люблю наш Сахалинский лимонад, а точнее брусничный напиток.

Название к картинке не придумывается.
Всем прекрасного дня и отличного настроения.
+7
Написано 25 июля 2022, в 09:38
+3
Написано 25 июля 2022, в 11:39
+2
Написано 25 июля 2022, в 10:02
Доброе утро.
Опять эти трудовыебудни...
Отпечатки зауроподов - интересно, пепси - такое себе; собиратели и коллекционеры вообще все не от мира сего - по себе знаю.

Сам предпочитаю "Корсаковскую" и "Чапаевскую" минералки, и Квас от Северной звезды.
"...в старой Руси.
Парни и девушки до вступления в брак не имели права на сексуальные отношения. Это строго порицалось церковью. "(с) Ага-ага. Вот именно, что церковью... А до этого, в старой Руси, один Ивана-купала чего стОит... Там такое бУло, что - "я вас умоляю"!


Подпись чего-то не придумывается...

Всем хорошей недели.
+3
Написано 25 июля 2022, в 13:45
+3
Написано 25 июля 2022, в 10:14
Здравствуйте! Я сегодня ОЧЕНЬ коротко! Суета. Первый день отпуска! Ура! Завтра в областную столицу. Хотела самолётом,не рискнула. Вечные туманы...Подборку посмотрю чуть позже. Фото оставлю без подписи. Не придумывается. Напитки с газом...Тоже Корсаковская. Предана ей уже больше двадцати лет. Спасает от изжоги. Меня,по крайней мере. Хорошего дня,отличной нелели и крепкого здоровья!
+4
Написано 25 июля 2022, в 13:46
+1
Написано 25 июля 2022, в 18:11
Победитель дня сегодня Пьяная белка! Поздравляем! Танцуют все!
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ИнтересноФактическое доброутреннее с конкурсом)
ИнтересноФактическое доброутреннее с конкурсом)
СуперФотографическое доброутреннее с конкурсом)
СуперФотографическое доброутреннее с конкурсом)