Животные - рекордсмены в доброутреннем с конкурсом)

Животные - рекордсмены в доброутреннем с конкурсом)

С добрым утром!

И сразу давайте к новостям. 

Ростовская раковарня ищет в свой штат психолога с окладом в 40 тысяч рублей

Ресторан в Ростове-на-Дону ищет специалиста на работу на кухне. Администрация объявила вакансию психолога для ростовских раков. Согласно требованиям, сотрудник должен иметь хорошее взаимопонимание с живыми раками.

Необычная вакансия появилась в начале мая на одном из известных сервисов частных объявлений. Если сотрудник подойдет заведению, то ему обязуются платить 40 тысяч рублей в месяц. Психологу необходимо находить нужные слова для раков, чтобы помочь им избавиться от стресса перед приготовлением.

Специалист по психологии должен будет петь им, гладить и помогать принимать водные процедуры. Предполагаются умные беседы с раками на различные темы, - говорится в причудливом объявлении.

Нашла тут

Mattel выпустит новых кукол Barbie со слуховым аппаратом и витилиго

Компания Mattel анонсировала новинки в коллекции Fashionista с акцентом на инклюзивности и разнообразии. Так, например, у одной из кукол появится слуховой аппарат. Игрушечное устройство розового цвета дизайнеры создавали, консультируясь с врачом-аудиологом, который 16 лет работал с детьми.
 
В коллекции появится Кен в майке Malibu с витилиго, нарушением пигментации кожи, а также Барби с протезом ноги. В компании выразили надежду, что детям понравится играть с куклами, которые непохожи на них, и, таким образом, они «поймут важность инклюзивности».
 
Нашла тут
 

Вопрос на сегодня

Как часто вы пользуетесь такси? Были ли интересные случаи, связанные с поездками?

 

 А теперь очередь подборочки

В мире животных встречаются самые невероятные создания, которые могут похвастаться уникальностью и потрясающими физическими возможностями. Однако даже в потрясающем мире животных есть рекордсмены, которые разительно отличаются от своих собратьев. Ниже представлены двадцать пять невероятных животных, о которых вы не знали.
Вы поразитесь, узнав какие рекорды смогли поставить и побить некоторые животные! Например, черепахи славятся тем, что они живут очень долго. Одна из этих черепах по кличке Джонатан, который является представителем вида сейшельской гигантской черепахи, дожила до умопомрачительного возраста в 183 года и является самым старым живущим наземным животным (самый старый в мире человек дожил лишь до 122 лет). Есть и такие животные как сапсан, которые могут развить скорость в 386 километров в час (какая там скорость у Феррари?). Однако это лишь верхушка айсберга. Ниже мы расскажем о самых невероятных животных-рекордсменах.

1.

Самый высокий прыжок собаки

Невероятные рекорды среди животных

Самый высокий прыжок, осуществлённый собакой, составил 172,7 сантиметра. Этот невероятный подвиг был совершён Синдереллой Мэй (Cinderella May), хозяевами которой являются Кейт Лонг (Kate Long) и Кэтлин Конрой (Kathleen Conroy). Рекорд был поставлен во время финала Национального конкурса невероятная собака от «Purina».

2.

Самое громкое пение

Невероятные рекорды среди животных

Голубые киты, известные как самые крупные и тяжёлые животные на нашей планете, также являются и самыми громкими существами. Их низкочастотные песни доходят до 188 децибел (это громче реактивного двигателя) и могут быть услышаны за 800 километров.

3.

Самая длинная змея в неволе

Невероятные рекорды среди животных

Самой длинной змеёй в неволе является Медуза (Medusa), сетчатый питон, принадлежащий компании «Full Moon Productions Inc.» в Канзасе, штат Миссури. На момент измерения 12 октября 2011 года её длина составила 7,67 метра. Она весит 158,8 килограмма.

4.

Самая крупная живая кошка

Невероятные рекорды среди животных

Самым крупным представителем семейства кошачьих является Геркулес (Hercules), взрослый самец лигра (смесь льва и тигрицы). На данный момент он находится в природном заповеднике «Myrtle Beach Safari», в штате Южная Каролина. Его потрясающая длина составляет целых 3,33 метра, а высота в холке достигает 1,25 метра. Вес Геркулеса равен 418,2 килограмма.

5.

Самое сильное животное

Невероятные рекорды среди животных

Если смотреть в соотношении размера к силе, жук навозник, обладающий овальной формой тела, считается самым сильным животным в мире. В ходе лабораторного эксперимента было установлено, что этот жук может тянуть в 1141 раза больше своего веса. Это всё равно, как если бы человек мог тянуть 82 тонны.

6.

Собака, которая наиболее быстро катается на скейтборде

Невероятные рекорды среди животных

Самая скоростная 100-метровая поездка собаки на скейтборде длилась 19,65 секунды. Этот рекорд поставила бордер-колли Джампи (Jumpy) на съёмках передачи «Официально Удивительно» (Officially Amazing) в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, 16 сентября 2013 года.

7.

Самая длительная миграция

Невероятные рекорды среди животных

Полярная крачка, небольшая морская птичка из семейства крачковых, совершает самую длительную миграцию в мире. Недавние исследования показали, что продолжительность их среднестатистической годовой миграции составляет 90 000 километров, что в два раза больше, чем предполагали учёные.

8.

Самые длинные уши у собаки

Невероятные рекорды среди животных

 
 
 
 
 
 
 

Самые длинные уши у собаки были измерены 8 июня 2010 года. Левое ухо длиной 31,1 сантиметра и правое ухо длиной 34,3 сантиметра, принадлежат Харбору (Harbor), чёрно-подпалой енотовой гончей, принадлежащей Дженнифер Верт (Jennifer Wert) из Колорадо.

9.

Самое ядовитое животное

Невероятные рекорды среди животных

Chironex fleckeri, также известная как кубомедуза считается самым смертельно опасным существом на Земле. Она обитает в прибрежных водах Австралии, Филиппин и Вьетнама. Считается что яда от одного её укуса достаточно, чтобы убить 60 человек.

10.

Овца с самым огромным количеством шерсти

Невероятные рекорды среди животных

В 2015 году запущенного австралийского барана, любовно названного Крис, объявили обладателем наибольшего количества шерсти, когда с него сбрили 40 килограммов этой самой шерсти. Было подсчитано, что бедное животное таскало на себе шерсти за пятилетний срок.

11.

Самое быстрое хлопанье крыльями

Невероятные рекорды среди животных

Во время периода брачных игр, обыкновенный архилохус может совершать невероятные 200 ударов крыльев в секунду, в отличие от нормальных, но не менее впечатляющих 90 ударов в секунду, которые совершаются остальными колибри.

12.

Самый опасный муравей

Невероятные рекорды среди животных

Самым опасным в мире муравьём является муравей-бульдог. Этот муравей эндемичен прибрежным регионам Австралии и является чрезмерно агрессивным, совершенно не пугаясь людей. Было зарегистрировано как минимум три смертельных случая от столкновения людей с этими свирепыми муравьями.

13.

Самый крупный мозг

Невероятные рекорды среди животных

В плане соотношения мозга к телу, землеройки обладают самым крупным мозгом из всех животных. Мозг этих широко распространённых маленьких и похожих на крота существ составляет более 10 процентов от их общей массы тела.

14.

Самой большое количество теннисных мячиков во рту у собаки

Невероятные рекорды среди животных

Мировой рекорд по самому большому количеству теннисных мячиков во рту у собаки принадлежит собаке, уместившей пять мячей у себя в пасти. 6 июля 2003 года золотистый ретривер по кличке Оги (Augie), принадлежащий семье Миллеров из Далласа, штат Техас, успешно собрал и удержал пять теннисных мячей стандартного размера.

15.

Самое крупное яйцо, снесённое ныне живущей птицей

Невероятные рекорды среди животных

Самое крупное яйцо, снесённое ныне живущей птицей, весило рекордные 2,589 килограмма и было снесено страусом на страусовой ферме, принадлежащей Керстин и Гуннар Салин (Kerstin and Gunnar Sahlin) в Бурленге (Borlange), Швеция, 17 мая 2008 года.

16.

Самая быстрая черепаха

Невероятные рекорды среди животных

Южноафриканская леопардовая черепаха по кличке Берти (Bertie) попала в книгу рекордов Гиннесса пробежав со скоростью 0,28 метра в секунду в городе Дрем (Durham), Великобритания – это самая большая скорость, развитая представителем этого вида. Берти побила предыдущий рекорд 1977 года.

17.

Самый быстрый бегун по воде

Невероятные рекорды среди животных

Южноамериканский шлемоносный василиск может бегать по воде со скоростью 1,5 метра в секунду на протяжении приблизительно 4,5 метров перед тем как уйти под воду. Он также может бежать по воде на всех четырёх лапах, что увеличивает расстояние, которое он может преодолеть по воде примерно на 1,3 метра.

18.

Обладатель самого тонкого обоняния

Невероятные рекорды среди животных

Каким бы удивительным это ни казалось, африканский слон обладает самым тонким обонянием из всех животных. У слонов в два раза больше нюхательных клеток, чем у собак и в пять раз больше, чем у человека, что помогает им находить воду, находящуюся на расстоянии 19 километров от них.

19.

Самая длинная шерсть у кошки

Невероятные рекорды среди животных

Самая длинная шерсть у кошки, достигающая 25,68 сантиметра была зафиксирована 9 ноября 2013 года. Обладательницей такой роскошной шубы стала кошечка Софи Смит (Sophie Smith), принадлежащая Джейми Смит (Jami Smith) в городке Оушенсайд (Oceanside), штат Калифорния.

20.

Самый мощный укус

Невероятные рекорды среди животных

Гребнистый крокодил обладает самым мощным укусом в царстве животных. Эти гигантские хищники могут захлопывать свои челюсти с силой в 250 атмосфер, что может сравниться лишь с силой укуса легендарного тираннозавра.

21.

Наиболее глубоко ныряющее млекопитающее

Невероятные рекорды среди животных

Клюворыл удивил учёных тем, что смог достичь глубины в 3048 метров в океане – это самая впечатляющая глубина, на которую опускались какие-либо млекопитающие в мире. Самая большая глубина, на которую смогли опустится люди (без подводной лодки), составила 305 метров.

22.

Самая быстрая прогулка собаки на передних лапах

Невероятные рекорды среди животных

Самые быстро пройденные собакой на передних лапах 5 метров, были преодолены за 2,39 секунды 22 декабря 2014 года. Этот подвиг совершил пёс по кличке «Конджо» в Спортивном Парке Тастина (Tustin Sports Park), в городе Тастин, штат Калифорния. Конджо наполовину папийон, на четверть джек-рассел-терьер и на четверть чихуахуа.

23.

Самый прожорливый среди млекопитающих

Невероятные рекорды среди животных

В плане поглощённой еды по отношению к размеру тела, землеройки являются самыми большими едоками среди млекопитающих. Каждый день этим маленьким существам приходится кушать еды в три раза больше собственного веса, чтобы выжить. Например, слоны съедают еды примерно на 1/20 от собственного веса.

24.

Самые большие глаза

Невероятные рекорды среди животных

Антарктический гигантский кальмар, гигантский моллюск, достигающий впечатляющего размера 14 метров, является гордым владельцем самых больших в мире глаз. Диаметр самого крупного глаза представителя этого вида составлял невероятных 27 сантиметров.

25.

Самая маленькая собачка

Невероятные рекорды среди животных

Самой меленькой в плане высоты собачкой из ныне живущих является самочка чихуахуа по кличке Милли, чья высота в холке составляет лишь 9,65 сантиметра. Её рост был измерен 21 февраля 2013 года. Она принадлежит Ванессе Семлер (Vanesa Semler) из Дорадо (Dorado), Пуэрто-Рико.

Нашла тут и тут

 

А прикольное название предлагаю сегодня придумать вот к этой фотке

Хорошей вам недели!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 16 мая 2022, в 05:56 +4
Комментарии
Написано 16 мая 2022, в 06:27
Всем доброе утро. А что это сегодня да и без праздников? Даже странно как-то. Что касается вопроса, то такси не пользуюсь. Если только пару раз было и всё и то давно. Ничего необычного не было.
Подборка просто замечательная.

Подпись к фото:
Я тут это, белье складываю.

Всем хорошего дня.
+6
Online
Написано 16 мая 2022, в 08:25
+5
Online
Вася Online
Написано 16 мая 2022, в 06:32
Доброе утро.
Психолог для раков - это моё призвание. Зарплата, правда, маловата, не поеду
а так мы бы с раками обязательно подружились, - они неторопливые, немногословные, в общем, как и я
я бы им не только пел, ещё бы и танцевать научил. Эх, работа мечты мимо пролетает


Такси заказываю редко, поэтому и случаев не припомнится. Один раз чуть не сбежал не заплатив. Работал в организации, у которой был договор с одним такси для своих работников, периодически ездил по работе. И как-то заказал сам это же такси в нерабочее время, доехал, вышел и пошёл. На крыльцо поднялся, и тут меня осенило.
Возвращаюсь, а машина уже отъезжает. Сел снова, даю деньги, объяснил что к чему, а водитель - да я, говорит, тоже что-то не сообразил, думал ты заплатил


Фото - Наташа, где опять мои носки?!


Хорошего дня всем.
+7
Online
Написано 16 мая 2022, в 08:26
+4
Написано 16 мая 2022, в 07:13
Привет!
Такси пользуюсь.
Фотоподпись:
Эй, хозяин, что за бред?
Валерьянки в доме нет!
Как спасаться от забот?
Ну, хозяин, ты и жмот!

Всем пока, на выезде сегодня, тороплюсь.
+6
Online
Написано 16 мая 2022, в 08:25
+5
Написано 16 мая 2022, в 08:33
AnnaAnna, подпись супер
+4
Написано 16 мая 2022, в 09:50
Пьяная белка, с утра о насущном
+4
Еще 5 комментариев
Написано 16 мая 2022, в 07:37
Доброе утро!
Подборка замечательная!
Такси - когда как… бывает три раза в неделю, бывает раз в месяц. Историй не было.
Название: - «Чем унижаться и просить… лучше стырить … и молчать»
ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!
ОТЛИЧНОЙ НЕДЕЛИ!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+6
Online
Написано 16 мая 2022, в 08:24
+5
Написано 16 мая 2022, в 17:52
Татьяна Сергеева, БЛАГОДАРЮ!
+1
Написано 16 мая 2022, в 09:36
Доброе утро! За подборку спасибо! Интересненько! За жука-силача обидно! Такой трудяга и...навозник!
Такси-мои вторые ноги! Растратно,но альтернативы у меня нет!
К фото: В последний раз предупреждаю!
Не будет мяса-уезжаю!
Ща,чемодан свой соберу
Хлопну дверью и уйду!
Удачного дня,отличной недели,прекрасного настроения и не болейте!
+6
Online
Написано 16 мая 2022, в 12:48
+3
Написано 16 мая 2022, в 11:00
Доброе утро! Интересная подборка. Такси пользуюсь постоянно когда авто жены занято другими делами или она уехала на нём, на работу.
Надпись к фото:
- "Это я, Рыжий и хитрый варюга?
- Да, я с тобою вместе с Великого Устюга!"
Всем прекрасного настроения!
+7
Online
Написано 16 мая 2022, в 12:49
+3
Написано 16 мая 2022, в 14:28
+2
Написано 16 мая 2022, в 12:28
Добрый день, Сахалин!!! Как я без вас?! Психолог для раковарни это из области психиатрии, посмешили
Подборка наинтереснейшая! Такси пользуюсь, особенно когда сумочки хозяйственные не в единственном количестве
К фото - "Где же он заначку спрятал?"
+3
Online
Написано 16 мая 2022, в 12:50
+4
Online
Написано 16 мая 2022, в 20:38
Победитель дня сегодня AnnaAnna! Поздравляем! Танцуют все!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Интересные факты в доброутреннем с конкурсом)
Интересные факты в доброутреннем с конкурсом)
Одолень-трава в доброутреннем с конкурсом)
Одолень-трава в доброутреннем с конкурсом)