ОпасноКрасивое доброутреннее с конкурсом)

ОпасноКрасивое доброутреннее с конкурсом)

С добрым утром, родные! С новым днем!

Сегодня Национальный день донора в России

Еще Международный день секретаря

А еще День китайского языка 

 

А теперь новости

В Канаде женщина залезла доставать шляпку в клетку с тигром

Неназванная жительница Торонто уронила в клетку с тигром шляпку и полезла ее доставать, невзирая на смертельную опасность. К счастью, женщина не пострадала, однако посетители и администрация зоопарка перепугались не на шутку, сообщает Toronto Sun.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как тигр по кличке Хари мечется вдоль тонкого проволочного забора, бурно реагируя на появление в его вольере незнакомки. Наблюдающие за этим рядовые посетители зоопарка не могут сдержать криков ужаса.

"Действия одной из наших гостей были в высшей степени безответственными. Без сомнения, она подала ужасный пример окружающим", — заявили представители зоопарка Торонто.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=2744268

В Японии вывели кур, несущих яйца для аллергиков

Ученые из японского Национального института прогрессивных технических наук и технологий вывели новую разновидность курицы, несущей безвредные для аллергиков яйца. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японскую телекомпанию NHK.

У выведенной породы кур отсутствует ген, вызывающий аллергическую реакцию при употреблении птицы в пищу. Сделать это удалось благодаря примененному методу геномного редактирования, он позволяет манипулировать клетками с большей, чем обычная генная инженерия, точностью.

Благодаря этому методу, японские ученые удалили у курицы ген, который приводит к появлению в яичном белке аллергена под названием овомукоид. Именно на него реагирует защитная система человеческого организма, вызывая аллергию.

В ходе дальнейших экспериментов ученые вывели несколько куриц-несушек, чьи яйца совершенно неопасны для аллергиков.

В ближайших планах у научного альянса - провести клинические испытания на пациентах, не переносящих яйца.

Источник: http://rg.ru/2016/04/18/v-iaponii-vyveli-kur-nesushchih-iajca-dlia-allergikov.html

 

Вопрос на сегодня: 

А какие блюда из яиц вы предпочитаете? Или вы веган?

 

 А теперь очередь подборочки. Сегодня это самые опасные и красивые места планеты

Размеренный отдых на пляже и стандартная экскурсионная программа от туроператора подойдут домохозяйкам и пенсионерам, но никак не любителям приключений и типичным выживальщикам. Непроходимые джунгли, скоростные спуски, неприступные горы – вот это уже ближе к теме. Мы собрали 8 мест, где гарантированно можно получить незабываемые впечатления и прилив адреналина в придачу.

Норвегия, озеро Рингедалсваннет

Памятное фото

8 самых опасных и самых красивых мест планеты

 

Казалось бы, что может быть проще и безопаснее, чем запечатление объекта или пейзажа на фото? Вообще-то, так оно и есть, но только не в случае, если этот снимок делается на скале Язык Тролля. Для начала до места надо добраться, совершив пешую прогулку по 12-километровом маршруту. Ну а потом, немного отдышавшись, собраться с духом и ступить на утес, зависший на высоте 800 метров над озером, и получить снимок одного из самых потрясающих, и уж точно головокружительных видов на планете.

ЮАР, Австралия

Погружение с акулами

8 самых опасных и самых красивых мест планеты

В ЮАР и Австралии программу можно разнообразить, нырнув в океан прямо к акулам. Вас посадят в клетку, раскидают вокруг приманку и опустят в воду. Клетка не имеет каких-либо акриловых и прочих защитных стенок, а из снаряжения у вас будет только гидрокостюм, и маска с трубкой, подведенной к кислородным баллонам, так что руки и ноги лучше за прутья не высовывать.

Австрия, Мидерс

Монорельсовый спуск

На горнолыжном курорте Мидерс в дополнение к канатной дорожке предлагается альтернативный вариант спуска с горы. С высоты 1620 метров можно съехать по монорельсовой дороге на вагонетке. Если не пользоваться тормозами, то расстояние протяженностью 2,8 км. можно преодолеть всего за четыре минуты.

Китай, Хуаинь,гора Хуашань

Паломничество

8 самых опасных и самых красивых мест планеты

На вершине горы на высоте 2000 метров располагается старинный храм. Добраться до него можно по канатной дороге или оборудованным лестницам, но самые отчаянные не ищут легких путей и выбирают для подъема узенькую тропинку из досок шириной около 50 сантиметров. Для страховки путешественников пристегивают тросами к закрепленным в скале цепям.

Секвим, США

Прогулка с ветерком

8 самых опасных и самых красивых мест планеты

На окрестности штата Вашингтон можно взглянуть с высоты птичьего полета. От прочих воздушных приключений это отличается тем, что полетите вы не в комфортабельной кабине, а на крыле. Разумеется, перед этим с вами проведут инструктаж и расскажут о правилах безопасности за бортом. Но сильно ли это поможет вашим нервам, когда вы будете лететь со скоростью 250 км/час пристегнутый к крылу воздушного судна.

Ла-Пас, Боливия

Велотурне

8 самых опасных и самых красивых мест планеты

Перед тем как отправиться в эту велосипедную прогулку, не помешает составить завещание: маршрут весьма извилистый, чрезвычайно узкий, а местами и скользкий. Участок протяженностью около 60-70 километров соединяет Ла-Пас и Коройко. Ни о каком асфальте не может быть и речи, ну, разве что первые 20 км, а дальше только щебенка, камни и глина. Начинается маршрут на высоте 4600 метров, а заканчивается на 1200 м, так что за время поездки можно увидеть и величественные Анды и тропический лес, если, конечно, вы отважитесь смотреть еще куда-то, кроме как на дорогу.

Ущелье Эль Чорро, Испания

Пешеходная тропа

8 самых опасных и самых красивых мест планеты

Дорога была построена — ну как построена, в скалу вбили железнодорожные рельсы и накидали сверху досок — в начале 19 века для рабочих, строящих плотину. Ширина дороги составляет всего 1 метр, при этом во многих местах часть тропы попросту отсутствует, поэтому официально проход по дороге запрещен. Сама тропа ни к какому незабываемому месту не ведет, предлагая лишь недетский адреналин и возможность взглянуть на окружающие панорамы с высоты более 100 метров над рекой.

Макао, Китай

Банжди-джампинг

В Макао есть башня, прыгнув с которой за 5 секунд перед глазами пронесется вся ваша жизнь. Прыжок совершается с высоты 223 метра, а перед его совершением нужно подписать документ, подтверждающий, что ты не имеешь проблем с сердцем. После краткого инструктажа необходимо подойти к самому краю площадки, раскинуть руки ласточкой и прыгнуть. Когда начинает казаться, что вот-вот произойдет встреча с асфальтом, трос натягивается и ты летишь наверх, потом снова вниз — и тебя плавно спускают.

Нашла тут.

 

А прикольное название предлагаю придумать вот к этой картинке:

Пусть ваш день будет добрым и легким!

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Татьяна Сергеева, 20 апреля 2016, в 06:50 +18
Комментарии
Написано 20 апреля 2016, в 07:07
Доброе утро всем! С праздниками доноров и секретарей (меня опять, имею сертификат секретаря-референта и работала по этой специальности))))) Надо срочно переписывать историю жизни, а то с таким обилием профессиональных праздников вся жизнь - сплошной праздник, а когда-то и работать надо.

Я обожаю Яйца. Вареные в мешочек, жареные, омлет, глазунью.
Подборка супер, но я не на все бы решилась, конечно.
Подпись: Прачечная "У Семена". Отмоем любые деньги.
И просто так
+21
Написано 20 апреля 2016, в 07:24
НюНик_просто_Анна, поздравл
яю!
+6
Написано 20 апреля 2016, в 08:25 Отредактировано 20 апреля 2016, в 08:27
багз-банни, спа
сибо!
+5
Написано 20 апреля 2016, в 09:20
НюНик_просто_Анна, дай пять!
у меня тоже есть сертификат секретаря-машиниста и делопроизводителя!
+6
Еще 4 комментария
Написано 20 апреля 2016, в 07:18
Доброе утречко дорогие! С праздником всех доноров и секретарей. Мне тоже приходилось им поработать небольшое время.
Порадовала новость о безвредных яйцах для аллергиков. Понятно,что до нас они дойдут не скоро, и будут стоить не мало. Так как у меня ребенок аллергик, поэтому что-то с добовлением яйца готовлю редко. Люблю омлеты и салатики .
Подборка" щекочет" . Места действительно красивые, но я бы не решилась их посетить. Не люблю играть со смертью. Ну если бы только в Норвегии на камушке постояла... подальше.

Подпись к картинке: Я не жадный, я запасливый.
+19
Написано 20 апреля 2016, в 13:02
Б_о_с_о-Н_о_ж_к_а, с праздником!
+2
Написано 20 апреля 2016, в 13:11
Татьяна Сергеева, Спасибо Татьяна ))
+2
Написано 20 апреля 2016, в 07:18
Всем, доброе утро!
С праздниками тех, кто к этому причастен!
Прочитав: "А прикольное название предлагаю придумать вот к этой картинке:", невольно вспомнила "Молнию", выпущенную на предприятии, в которой говорилось и навеяло название к сегодняшней картинке: "И это всё моё!!!!!"
+13
Написано 20 апреля 2016, в 13:03
+2
Написано 20 апреля 2016, в 17:10
Татьяна Сергеева, Спасибо за хорошее пожелание и прекрасные цветы!
Взаимно....
+2
Написано 20 апреля 2016, в 07:31 Отредактировано 20 апреля 2016, в 07:32
Доброго всем утречка!Поздравляю всех с праздниками!И себя немного тоже-иногда сдаю кровь.
Залезть в клетку с тигром-это верх безрассудства!
Видно тигр был не голодный,или дама слишком решительно выглядела.

Яйца я люблю в любом виде.Даже сырые.Взобьёшь их с солью,хлебушка покрошишь и... вуаля-вкусное блюдо готово!
От подборки мурашки по коже-только представила себе весь этот экстрим!Но кое-что я бы попробовала,например скатиться по монорельсовой дороге!

Название к картинке:"Сейчас намою апельсинов и пойду в гости к Чебурашке!"
+21
Написано 20 апреля 2016, в 08:32
багз-банни, отличная подпись!
+4
Написано 20 апреля 2016, в 13:04
багз-банни, поздравляю!
+3
Написано 20 апреля 2016, в 13:19
+1
Написано 20 апреля 2016, в 07:37
Доброго утра! Подборка отличная.
Яйца люблю варёные в всмятку и глазунью...
+15
Написано 20 апреля 2016, в 07:43
Доброе утро! Люблю яйца в виде яичницы с овощами, помидорами, омлета, яиц всмятку, но мое самое любимое блюдо-Бризоль.
Всем хорошего дня!
+15
Написано 20 апреля 2016, в 08:08
Маргоша., простите затупорылость,а что токое Бризоль?
+7
Написано 20 апреля 2016, в 08:09
VLадимир, енто мясцо зажаренное в яйце
Доброе утро
+10
Написано 20 апреля 2016, в 08:12
VLадимир, это такой блинчик из куриных яиц с начинкой из фарша . "Бризоль"- означает "обжаренный в яйце".
+8
Еще 7 комментариев
Написано 20 апреля 2016, в 07:57
Всем Доброго утра! Оно действительно доброе, спасли косатку! Я прямо рада, рада и за неё, и за наших сахалинцев-героев! ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!
Яйца я люблю так же как картоху
Во всех видах,только не сырые

Всем удачи на этот день!!!
+15
Написано 20 апреля 2016, в 08:40
Наталия, на работу бежала, не успела написать: я тоже безумно рада и горда за наших сахалинцев - и тех, кто поднял тревогу, и спасателей, и волонтеров, и ветеринаров, и журналистов - всех-всех! Кроме тех, кто в самом начале отказался что-либо предпринимать. Бог им судья. Остальные молодцы, слов нет!
+11
Написано 20 апреля 2016, в 13:06
+4
Написано 20 апреля 2016, в 08:07 Отредактировано 20 апреля 2016, в 08:07
Доброе утро, друзья! Здравствуйте!

Мне очень по душе омлет - но только тот, который готовят мои бабушка и мама - в огромном чугунном горшке, в духовке. И даже не яйца в нем нравятся, а та жижка, которая образуется на дне - просто муака

Кстати, замечали, что даже самая банальная "глазунья", приготовленная разными людьми, отличается по вкусу? Вот, наверное, именно поэтому я даже и не пытаюсь приготовить такой омлет - дожидаюсь приезда домой к, так скажем, эталону этого вкуса детства

Желаю всем прекрасного солнечного дня, позитива и добра!
+16
Написано 20 апреля 2016, в 12:45
Яков Максимов, мууаакааа
+1
Написано 20 апреля 2016, в 13:06
+3
Написано 20 апреля 2016, в 08:29
Всем доброе утро!!!
Вот и среда.Скоро пятница.Выходные.
Всем удачи и берегите себя и своих близких.
+15
Написано 20 апреля 2016, в 13:08
+3
Написано 20 апреля 2016, в 08:39
Доброе утро!
Когда работала в родильном доме акушеркой, нас обязывали сдавать! Сейчас сдаю друзьям-знакомым, когда нужна помощь! Есть значек донора!
Из яиц люблю амлетики ;-)
Название:-"МНЕ, МНЕ, МНЕ И ТАБЛЕТОК ОТ ЖАДНОСТИ ПОБОЛЬШЕ... ПОБОЛЬШЕ... ПОБОЛЬШЕ"!!!
Доброго дня!
ЛЮБЛЮ. ЦЕЛУЮ. Света ;-)
+11
Написано 20 апреля 2016, в 08:42
Рыжова Светлана, поздравляю!
+4
Написано 20 апреля 2016, в 09:09
+7
Написано 20 апреля 2016, в 11:06
НюНик_просто_Анна, СПАСИБО ;-)))
+2
Еще 3 комментария
Написано 20 апреля 2016, в 08:45 Отредактировано 20 апреля 2016, в 08:48
Доброе утро)))) скоро пятница ураа

Всех имеющих отношение к сегодняшним праздникам поздравляю

Подборочка очень интересная.
Люблю омлет с горошком зеденым мммим)))) пошла готовить аж слюньки потекли.
К картинке: цены растут, запасаемся зарание к следующему новому году))))
Всем удачного дня и отличного настроения
+9
Написано 20 апреля 2016, в 13:11
+1
Написано 20 апреля 2016, в 09:11
Всем привет! От я точно не веган. Я хищной мясной породы. Яйца я люблю всякие, разные и вареные и омлет и просто жаренные и на колбасе и на сале с луком и на помидорах...Ем так примерно раз в одну две недели.
А подпись к картинке: Скрудж Макдак Енот Полоскак
+7
Написано 20 апреля 2016, в 13:13
+3
Написано 20 апреля 2016, в 13:14
Татьяна Сергеева, спасибо :) Скорей бы уже это летний день :)
+1
Написано 20 апреля 2016, в 09:12
Доброе утро! К яйцам равнодушна. Использую их в выпечку и салаты. Подборочка офигеть!!! Аж дух захватило!!! Но дорога к храму это нечто. Пока дойдешь - все молитвы перешепчешь!

Картиночка - мое дело мыть! Мыть и еще раз мыть!
Хорошего дня!
+11
Написано 20 апреля 2016, в 13:14
+3
Написано 20 апреля 2016, в 09:15
Всем привет! Не понимаю я экстремальных видов "отдыха". Особенно в "медовый месяц", как у моего сынули в Макао
Но Новая Зеландия это родина "тарзанки (Банджи-джа?мпинг) Квинстаун, зорбинга (шары с челом внутри) Роторуа и многие другие... Поэтому пост об этом и не только впереди...
+11
Написано 20 апреля 2016, в 09:16
Ночной прыжок в Макао, конечно, эффектнее...
+9
Написано 20 апреля 2016, в 09:53
+4
Написано 20 апреля 2016, в 09:19 Отредактировано 20 апреля 2016, в 09:19
Доброе утро!!!
Сегодня прямо таки напевается песня :"Утро туманное,утро седооооооеееее"....
И на душе то как радостно:ОСТАЛОСЬ ДО БАДА-БУМА СОВСЕМ НЕМНОЖКО....всего то лишь два дня..уже не считая сегодняшнего и не считая субботы..О как я сократила время...вот такая математика))))
Из яиц я люблю корейские ролы яичные-кимпаб.На приготовление их уходит не так много времени,минут 10...это стоит того.ММММММ..вкусняшка)))))
К картинке...
Перед игрой...Хозяин!!!Задание выполнено.Противник падет.Шарики стерильно-отмоченно-замоченные!!

С приветом к вам я,И ли На ... ???(по китайски так читается и пишится мое имя...не забываем,что сегодня праздник китайского языка)..Господя...празднуем какие-то иносРанные праздники,порой не зная не то,что свои ,русские,а свой Великий и Могучий
.
Удачного всем дня...Улыбок..и хорошего настроения...
Во ай ни,АСТВ!!!!
+13
Написано 20 апреля 2016, в 09:23
Ogonek, доброе утро.в субботу будешь делиться секретом ЯИЦ приготовления.
+6
Написано 20 апреля 2016, в 09:32
VLадимир, без проблем
+5
Написано 20 апреля 2016, в 09:36
Ogonek, какие могут быть проблемы у спортсменки,чемпионки,комсомолки и просто КРАСАВИЦЫ!!! Делиться яйцами.
+6
Еще 10 комментариев
Написано 20 апреля 2016, в 09:25
Доброе утро!!! После новостей о спасении всех косаток хочется жить и радоваться!! А ещё уровень веры в людей повышается, меня это безумного обнадёживает!


Донором мне, к сожалению, быть нельзя, а вот день секретаря это почти мой день! В школе проходила УПК, училась делопроизводству и "слепому" методу печати на старенькой печатной машинке! ДО сих пор себя хвалю, очень пригодилось и сейчас! Получила свидетельство о присвоении разряда секретаря-делопроизводителя и машиниста. Хотя можно сказать, что и сейчас я почти секретарем работаю :)

Всем хорошего дня, ребята!!
+15
Написано 20 апреля 2016, в 09:54
+3
Написано 20 апреля 2016, в 10:13 Отредактировано 20 апреля 2016, в 10:13
Оля Нагаева, с праздником, тогда!
+5
Написано 20 апреля 2016, в 10:17
+3
Еще 2 комментария
Написано 20 апреля 2016, в 10:04
Доброе утро друзья, С праздниками секретарей и доноров!
Яйца- это то, без чего не обходится мое утро. Не люблю только вареное в крутую, но если так получилось (на природе пикник), то с кетчупом его! Больше всего люблю глазунью жареную на сливочном масле с кусочками бекона или молочной колбаски.

Танюш, спасибо за подборку, места клевые. Я бы наверное только на языке и согласилась побывать, остальные уж совсем экстремальные и небезопасные!
Картинка:
Все помоет, все потрет -
Любит чистоту енот!
А когда уборку кончит,
Про улыбку нам споет!
Всем хорошего настроения!
+16
Написано 20 апреля 2016, в 10:31
+2
Написано 20 апреля 2016, в 13:19
+3
Написано 20 апреля 2016, в 13:21
+2
Написано 20 апреля 2016, в 10:05
Доброе утро!Всё-таки люблю я когда меня будят с одной стороны -моя кошка мурлыка, а с другой - мужик любимый)))) Яйца ем в любом виде я, но не у всякого кто приготовит их).Спасибо за поздравления, я хоть и не секретарём работаю, но на это тоже училась))).А ты Т.М.!?
+11
Написано 20 апреля 2016, в 13:24
чeLOVEк NaStRoEniE, я яйца люблю во всех видах
+5
Написано 20 апреля 2016, в 10:14
Самого доброго и...спокойного утра!
Поздравляю своего сына с днем донора!!!!!
Экстрим точно не для меня
, от фото в подборке уже голова закружилась)))
Яйца - в любом виде люблю! А сколько блюд можно сделать...
Картинка: "ЧИСТОТА - залог здоровья!"
+11
Написано 20 апреля 2016, в 13:25
+2
Написано 20 апреля 2016, в 15:30
Svetlyachok, лучше бы УЛЫБАЛСЯ ! ;-)))
0
Написано 20 апреля 2016, в 12:13
На этом развлечении я только и делала бы, что летела и гадила, летела и гадила. Жуть!!!
+11
Написано 20 апреля 2016, в 12:15
+1
Написано 20 апреля 2016, в 12:25
+7
Написано 20 апреля 2016, в 12:26
Елена Кириченко, Да-да-да!! Что-то типа того!!!
+5
Еще 1 комментарий
Написано 20 апреля 2016, в 12:22
Да простят меня блогеры, но вот вспомнился мне один анекдот про яйца.
Жена говорит мужу утром:
- сходи в магазин, купи яйца
муж хитро:
- зачем в магазин, у меня есть два... и демонстрирует.
жена:
- ну вот и полижешь себе на завтрак
+6
Написано 20 апреля 2016, в 17:40
Елена Кириченко, Будучи студентами, зашли во Владивостоке в продуктовый магазин, что в центре города, выбили чек за покупку яиц, подошла наша очередь, нам их отпустили, а за нами мужчина, он тоже продавцу дал чек на покупку яиц. Продавец, взяв чек у мужчины, ответила ему, что яйцо закончилось, и крикнула кассиру: "Вера, перебей этому мужчине яйцо в порошок".........
+6
Написано 20 апреля 2016, в 20:03
+3
Написано 20 апреля 2016, в 13:17
Добрый день! видео с джампингом улетное!)) я бы тоже так хотела полетать)) всех поздравляю с днем секретаря и донора, а так же себя с этими праздниками) из яиц я предпочитаю все))) кроме сырых, ну а больше мне нравится омлет. Название к картинке: "Енот полоскун, этим все сказано" Всем хорошего дня и отличного настроения!))
+6
Написано 20 апреля 2016, в 18:01
+2
Написано 20 апреля 2016, в 18:06
Победитель сегодня Ogonek! Поздравляем! Танцуют все!
+5
Написано 20 апреля 2016, в 22:50
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
СолнечноДоброутреннее с конкурсом)
СолнечноДоброутреннее с конкурсом)
НочьюМеняющееся доброутреннее с конкурсом)
НочьюМеняющееся доброутреннее с конкурсом)