C ночевкой в снежных норах

C ночевкой в снежных норах

С 28 по 29 марта группа туристов из "Центра молодежного туризма" при МБУ "ЦМИ" совместно с СРОО "Адреналин" совершила учебно-тренировочный поход с ночевкой по Сусунайскому хребту. 

Поход начался 28 марта. Ребята в составе 9 человек - 5 на снегоступах и 4 на лыжах, направились в сторону Чеховского перевала. Лыжники, само собой, шли порезвее, а вот снегоступщикам пришлось несладко - по тяжелому мокрому снегу путешествовалось очень не легко. 

Взобравшись на отрог пика Чехова, ребята устроили привал с обедом. Погода была шикарная, и фотографы не отрывались от своих фотоаппаратов. Далее туристы траверсом прошли пик Чехова - на сам пик подниматься не стали, потому что время уже шло к закату, а участникам похода еще надо было рыть норы. 

Переночевали туристы на все сто! Вечером был костер, ночью спалось очень тепло и уютно. На следующий день, 29 марта, туристы должны были взойти на гору Пушкинскую. Но из-за непогоды и плохой видимости восхождение отменили. Ребята не расстроились, т.к. целью похода было научить тех, кто не умеет, и закрепить тем, кто уже ночевал в лесу зимой, практику по постройке нор. Уже в обед сахалинцы выдвинулись в сторону дома. Они шли прогулочным шагом, наслаждаясь зимним лесом, пением птиц и лесной тишиной.

 

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Кассова Нина, 1 апреля 2015, в 17:18 +5
Комментарии
Написано 1 апреля 2015, в 19:03
Молодцы! Отличный трип!
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Приглашение на Чеховский перевал
Приглашение на Чеховский перевал
Школа велоподготовки !!!
Школа велоподготовки !!!