Жара, Лёд и Серфинг

Жара, Лёд и Серфинг

Пока я (Ди) все еще жду зимнего сезона, пушистого снега и ровного вельвета, Джонни покоряет волны Вьетнама. На этот раз он направился в город Вунгтау, где проходили соревнования по лонгборду и SUP серфингу. Я всячески держала за него пальчики и посылала во вселенную мысли о правильных волнах в его хитах. Ну а вот впечатления самого Джонни....

Я начал разгоняться на вырастающую волну, вскочил на доску и повернул в правую сторону. Набрав скорость, я сделал резкое движение и посмотрел назад, рейл доски ушел слишком глубоко…я упал, не достояв до конца начатого элемента.

Буквально за несколько дней до соревнований, свободное время было расписано буквально по часам. На рассвете я старался побольше времени уделять своим тренировкам, поскорее ехал на завтрак, немного отдыхал и к обеду уже был на станции, проводил занятия по кайтсерфингу.  

Накануне объявили дату старта соревнований - 10 декабря. Все участники должны были прибыть в Вунгтау за сутки до начала заездов и пройти формальную регистрацию.

Немного задержавшись на работе, мы все-таки успели завершить занятия с учеником, добившись очень хорошего, на мой взгляд, результата. Уже темнело, мы были одними из последних кайтеров, вышедших из воды. Слава (мой ученик), был готов к тому, что может спокойно завести свой собственный кайт и начать свой путь со стихией ветра и океана.  

Амиго подхватил меня на дороге где-то в районе 6 часов утра, и мы двинулись на Юг к городу Вунгтау, расположенному в двухстах километрах от Муйне. В начале пути отказался заводиться байк, а по дороге отвалилось одно из креплений для серфборда. После небольшой заминки мы все же отправились дальше.

В Вунгтау дул небольшой ветерок и вместе с приливом начали приходить хорошие волны. Более часа мы потренировались на местных волнах, а затем отправились заселяться в отели и регистрироваться на участие в соревнованиях, началось торжественное открытие Кубка России в Вунгтау.

Я разбил несколько перепелиных яиц в тарелку с овсяной кашей, за окном было еще темно. Накинул футболку и побежал на пляж сделать небольшую разминку перед началом заездов. Были отличные волны, очень длинные и мощные с размером больше человеческого роста в лучших сетах. Почти час я провел на воде, но, похоже, немного перестарался, почувствовав небольшое утомление.

Первый хит начался в 7 часов утра, из-за сильного отлива волна пошла на спад. К началу моего заезда (и нескольких последующих) волны выглядели грустновато. Мой друг и еще один местный парень набрали хорошие оценки и прошли в следующий раунд. А я остался на берегу дожидаться следующей дисциплины по SUP серфингу, в которой тоже принял участие. Откатался около часа в зоне разминки спортсменов, после чего, не выходя на берег, сразу поплыл в свой заезд. Шел прилив воды и волны выросли до очень хорошего и удобного размера для соревнований. Я старался, откатался с очень хорошим настроением, поймал и проехал более 10 волн за свой заезд и у меня были очень достойные и сильные соперники. Очень круто соревноваться с сильными спортсменами.  

На такой позитивной ноте Кубок России в Вунгтау, завершился для меня, оставив лучшие воспоминания.

Большое спасибо Beach Club Vungtau за отличное оборудование для серфинга и SUP серфинга, спасибо за отличную организацию соревнований и гостеприимство моему другу Ярославу Клокову.

 

ЛОНГБОРД:

1. Дмитрий

2. Сергей Любимов

3. Евгений Юртаев

SUP:

1. Ярослав Клоков

2. Арам

3. Павел Чистяков

 

А суббота выдалась экстримальной уже в водах САХАЛИНА!!! Дадада, товарищи, дело было в Охотском море....

 

Суббота, полдень, наш друг Олег и я мчим в Охотск, на горизонте видим сеты волн....мммммм....красота! На улице -10 градусов по Цельсию, а в воде мне даже страшно думать сколько....брррр)) Но Олег без доли сомнений вытаскивает лонгборд, одевает поддевку, гидрик 5 мм и вперед!

До этого зимний серфинг лично я наблюдала только по фото или видео с Камчатки и Владивостока, в живую это нереально круто!!! У меня фотоаппарат дрожал не от мороза, а от адреналина! Волны были шикарные! Мимо ехал урал МЧС, притормозил, посмотрел и поехал дальше, а на обратном пути посигналили и помахал нам :)

Олег, это было ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ круто!!!

PS фото и часть текста с сайта http://johnnysurfclub.ru/%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%D1%8B-2014/%D0%BA%D1%83%D0%B1%D0%BE%D0%BA-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B2%D1%83%D0%BD%D0%B3%D1%82%D0%B0%D1%83

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Johnny_Di, 15 декабря 2014, в 12:38 +6
Комментарии
Написано 15 декабря 2014, в 12:41
Вы круты не по-детски
Прямо суперски круты
+4
Написано 15 декабря 2014, в 12:52
Яков Максимов, спасибо :) Для полной крутости, думаю, в кадре не хватает Олуджими :))
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Приглашение на селёдку- гриль !!!!!
Приглашение на селёдку- гриль !!!!!
Что нужно знать о лавинах: сахалинским туристам рассказали об опасностях зимних гор
Что нужно знать о лавинах: сахалинским туристам рассказали об опасностях зимних гор