Сиуатанехо

Сиуатанехо

Мне было печально, грустно, и я думал, размышлял – что же такое ИДЕАЛ… Идеал представлялся мне мамой – ну а как еще вообразить себе идеал, если не мамой… Мама, она ж непревзойденна.

 

Но идеал в моей голове жил не только общеупотребимыми понятиями. Идеалами для меня стали не замечаемые ранее вещи. Горизонт в море, например. Он стал для меня идеалом самой прямой линии жизни. Кто хотя бы раз выходил в море, а не наблюдал за ним с берега, меня поймет. Нет ничего – ни волн, ни чаек – есть – идеальная линия, разделяющая нас от совсем другого мира, нам не подвластного. Линия жизни… линия смерти… Ты, будь хоть самим Омамой (ой, опечатка), не сможешь ее изменить – она ровна и пряма, сам скрючишься быстрее… И какие бы чудища из него (моря) не выплывали, для тебя оно, всё равно, ИДЕАЛ!

 

Сегодня вот услышал, что Луи де Фюнесу исполняется 100 лет… Господи, жандармы нашего детства и нашей молодости – нам всем уже 100 лет… Нет, не хронологически,  морально… Век. Идеал юмора предновогоднего стола. Кто-нибудь еще помнит, что Жандармы появлялись на нашем ТВ раньше Иронии…?

 

А я когда-то, обливаясь слезами, смотрел «Побег из Шоушенка»… И главный герой бежал там в никому неизвестную, и, казалось, придуманную Кингом местность – в Сиуатанехо. Как же мне до сих пор хочется туда… В этот самый – Сиуата.. Как там дальше… В неизвестную никому и придуманную кем-то…. Проползти через дерьмо жизни, и попасть туда… Как же хочется…

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: -, 31 июля 2014, в 10:01 +2
Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Провинциальные погосты
Провинциальные погосты
Сахалинские байки. ВОлохи летят, вОлохи!
Сахалинские байки. ВОлохи летят, вОлохи!