Я солдат

Я солдат

Новая кинокартина канадского режиссера Дени Вильнёва «Убийца» расскажет нам историю девушки-оперативника, оказавшейся по собственной воле между «молотом» и «наковальней».
 
Офицер полиции из Аризоны Кейт Мейсер соглашается на участие в вооруженной операции, проходящей на территории Мексики. Вместе с новоиспеченными коллегами она пересекает границу, чтобы экспортировать наркобарона, но оказывается впутана в заговор преступных организаций. Дело в том, что героиня, выйдя из «зоны комфорта», начинает понимать, что в некоторых местах закона не существует совсем. 
 

«Убийца» в общем и целом выглядит как правильная версия второго сезона «Настоящего детектива»: медленное, прямолинейное кино, сюжет которого вращается вокруг трех персонажей  вечно напуганной Кейт (Эмили Блант), легкомысленного детектива Мэтта (Джош Бролин) и молчаливого головореза Алехандро (Бенисио Дель Торо). Но, собственно, «роднее» всех оказалась первая, потому что исследование глубины коррупции и самоуправства происходит ее глазами.
 

Для понимания происходящего также хочется упомянуть и другой известный сериал «Нарко», где описывается становление, пожалуй, самого дерзкого торговца смертью Пабло Экскобара в качестве главы медельинского картеля. Картина Вильнёва с ним связана идейно, но не сюжетно, поэтому «Нарко» можно считать неофициальной предысторией «Убийцы».
 
Так о чем же фильм? Как сообщил в одном из своих монологов Алехандро, всё в этом мире продается и покупается, даже нематериальные вещи. Ни бронежилет, ни тысячи охранников, возможно, не спасут от «проплаченной справедливости». Персонажу Блант и зрителю придется вникнуть в суть позиции темной стороны, рассмотрев некоторые ее аспекты. Никакой «блатной романтики», сухо и по делу.
 

Но, прежде всего, «Убийца» это упражнение в жанре. Кино без примесей: лирические отступления сведены к жалкому минимуму, да и заимствования практически отсутствуют. Намеренно «холодный» и безэмоциональный триллер, технические достоинства которого производят впечатления. Взять, к примеру, сцену со скоростным проездом по трущобам и последующую перестрелку на шоссе саспенс, как говорится, на все деньги.

Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Автор: Valoptor, 24 декабря 2015, в 16:06 +7
Комментарии
Написано 24 декабря 2015, в 16:11
О, это, значит, для меня кино!
+3
Написано 8 января 2016, в 11:04
Великолепный фильм. Бролин и Дель Торо нереально крутые. Бролин нифига не легкомысленный, за его вечной улыбкой угадываются ого-го какие акульи зубы. А Бенисио - выше всяких похвал - даже то, как он молчал в автомобиле, во время поездки, столько говорило о его характере.
+3
Написано 8 января 2016, в 12:54
Любовь Барабашова, Персонаж Бролина мне показался каким-то неполным, чего-то в нем не хватает. Может на монтажном столе вырезали нужное, не знаю.

Но сам актер - бомба. Во "Врожденном пороке" он, конечно, оторвался.
+1
Написано 8 января 2016, в 11:55
надо сходить, люблю такие фильмы.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Моёкино: «Связь» (16+)
Моёкино: «Связь» (16+)
Билет в кино: розыгрыш №12 ЗАКРЫТО!
Билет в кино: розыгрыш №12 ЗАКРЫТО!